Ответить
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 4 июля 2013 21:42

    Патап, как минимум то, что добровольное страхование растёт (мы ведь все понимаем, что без страховки жить можно :)), БРС по итогам 5 месяцев замыкает пятёрку лидеров по полученной прибыли (рад за продающие структуры; филиал в Уручье всё ещё лучший в Минске?:)). Рынок растёт и развивается - и это хорошо. А так да, оффтоп оффтопом. Но карту лучше не надо :roll:

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 16 августа 2013 21:18

    Собираюсь поехать на отдых в другую страну (Турция). Вот думаю застраховать свое здоровье, ну мало ли, несчастный случай какой случится или заболею чем, не дай бог конечно. Вот думаю куда лучше обратиться. Мои поиски беларусских страховых икомпаний привели вот к этой http://www.strahovka.by/fiz/health/emigrants-assurance , которая вчастности страхованием здоровья тоже занимается. Как думаете это нормальный вариант, есть у кого опыт сотрудничества? или может кто посоведует какие другие компании куда лучше обращаться, а то я раньше стаким видом страховок дел не имел.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 18 августа 2013 00:40 Редактировалось Патап, 3 раз(а).
    ReZzz:

    Патап, как минимум то, что добровольное страхование растёт (мы ведь все понимаем, что без страховки жить можно :))

    Можно и без страховки......но я в последнее время все же со страховкой езжу - как-то спокойнее.. :)

    Sansanich, в БелРосстрах раньше обращались?
    Если да - у вас уже есть бонус.
    Если еще нет - давайте попробуем ;)
    Сделаю вам полис , в Турции по медстраховкам работает посредник HIZIR, жалоб пока за несколько лет не было.
    укажите срок поездки - посчитаю стоимость.
    Укажете ваши паспортные данные - оформлю и привезу вам в удобное время и место.

    для раздумья рекомендую ознакомиться - правила страхования по медицине за рубеж

  • Sheptyha Neophyte Poster
    офлайн
    Sheptyha Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #817439

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 августа 2013 19:18

    Вот думаю тоже застраховаться, ибо узнала что тогда смогу посещать медицинские частные центры бесплатно. А так как со здоровьем есть некие проблемы, которые в последнее время сильно дергают мой кошелек, собственно вот и спрашиваю у вас, потому что даже не знаю куда лучше обратиться. Видела цифра 400 уе в год. Счиаю что это не много. Что посоветуете?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 25 августа 2013 20:48

    Sheptyha, тот вид страхования, который вы имеете в виду, называется страхование медицинских расходов.

    В зависимости от программы страхования, можно получить компенсацию за стационар, за амбулаторные процедуры, за стоматологическую помощь (с протезированием либо без него), есть программы, включающие несколько опций.
    От наполнения зависит и стоимость полиса.

    Не могу ответить по всем компаниям, но в БелРосстрах получить полис можно, если ваше предприятие/организация будет заключать договор страхования в вашу пользу. Также можно получить полис, если в СК обратится несколько человек (семей). Только для одного человека в БелРосстрах заключить договор невозможно, нужно кооперироваться.

  • Sheptyha Neophyte Poster
    офлайн
    Sheptyha Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #817439

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 августа 2013 18:42

    Патап , печально. Моя фирма , вроде, не заключает никаких договоров страхования. А "несколько человек" - это важно чтобы была семья? Ну, несколько кровных человек?

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 31 августа 2013 20:51
    Патап:

    для раздумья рекомендую ознакомиться - правила страхования по медицине за рубеж

    Почитал. В разделе "6. Исключения из объема ответственности" интересует пункты:

    6.1. Страховщик не производит выплат страхового обеспечения (не оплачивает расходы), если события, предусмотренные п. 3.2 Правил и явившиеся следствием несчастного случая или болезни произошли в результате:
    ...
    6.1.2. нахождения Застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в крови – не менее 0,5 промилле) либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

    1. Каким образом определяется, что "события, предусмотренные п. 3.2 Правил и явившиеся следствием несчастного случая или болезни произошли в результате" нахождения застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения?
    2. 0,5 промилле - такая цифра у всех страховщиков в РБ, или она немного разнится? Просто любопытно, она взята из каких-либо международных стандартов?
    3. Возможно ли страхование мед. расходов, только чтобы не было пункта про алкогольное опьянение? :) Такое в принципе бывает?

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2013 12:56
    Sheptyha:

    Вот думаю тоже застраховаться, ибо узнала что тогда смогу посещать медицинские частные центры бесплатно. А так как со здоровьем есть некие проблемы, которые в последнее время сильно дергают мой кошелек, собственно вот и спрашиваю у вас, потому что даже не знаю куда лучше обратиться. Видела цифра 400 уе в год. Счиаю что это не много. Что посоветуете?

    Sheptyha, нужно иметь в виду, что если уже есть проблемы со здоровьем, то по существующим проблемам страховой защиты не будет. Т.е. можно будет ходить бесплатно по центрам только по возможным новым проблемам.

    Вам помочь или не мешать?
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 2 сентября 2013 13:01

    Orika, некорректно.
    Если есть проблемы по здоровью - при подаче заявления это будет учтено, и тариф будет выше

    ЗЫ. У меня уже несколько лет действует подобная программа, но проходить, к примеру, обследования одних и тех же органов на следующий год не возбраняется

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 2 сентября 2013 16:50

    Патап, это понятно. Тариф будет выше или защиты не будет совсем.
    На прошлой неделе ко мне пришел больной. С проблемами по здоровью. 4-я степень рак. И кто его возьмет на страховое обслуживание? Даже по несчастному случаю проблема... Не говоря уже про естественные причины....

    Вам помочь или не мешать?
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 2 сентября 2013 17:09 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Orika, крайние случаи не берем, в каждом виде страхования есть ограничения.

    Например, в БелРосстрах есть следующие

    1.2.2. Застрахованными по договорам страхования, заключаемым в соот-ветствии с настоящими Правилами страхования, могут быть физические лица в возрасте от 1 месяца до 70 лет включительно.
    1.2.3. Договоры страхования не заключаются в отношении лиц:
     страдающих психическими заболеваниями и слабоумием;
     страдающих тяжелыми нервными заболеваниями;
     страдающих тяжелыми эндокринными заболеваниями;
     страдающих злокачественными заболеваниями, в том числе онкогема-тологическими;
     страдающих хронической почечной недостаточностью, требующей проведения гемодиализа;
     страдающих глубоким микозом, псориазом;
     страдающих острыми и хроническими лучевыми поражениями;
     с врожденными аномалиями и пороками развития органов;
     с наследственными заболеваниями;
     с системными заболеваниями соединительной ткани;
     с заболеваниями крови опухолевой природы;
     с профессиональными заболеваниями;
     ВИЧ-инфицированных и больных СПИД;
     инвалидов 1-й и 2-й группы, детей-инвалидов;
     госпитализированных на момент заключения договора.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Maxtar:

    Патап:

    для раздумья рекомендую ознакомиться - правила страхования по медицине за рубеж

    Почитал. В разделе "6. Исключения из объема ответственности" интересует пункты:

    6.1. Страховщик не производит выплат страхового обеспечения (не оплачивает расходы), если события, предусмотренные п. 3.2 Правил и явившиеся следствием несчастного случая или болезни произошли в результате:
    ...
    6.1.2. нахождения Застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в крови – не менее 0,5 промилле) либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;

    1. Каким образом определяется, что "события, предусмотренные п. 3.2 Правил и явившиеся следствием несчастного случая или болезни произошли в результате" нахождения застрахованного лица в состоянии алкогольного опьянения?
    2. 0,5 промилле - такая цифра у всех страховщиков в РБ, или она немного разнится? Просто любопытно, она взята из каких-либо международных стандартов?
    3. Возможно ли страхование мед. расходов, только чтобы не было пункта про алкогольное опьянение? :) Такое в принципе бывает?

    1. При обращении принимающий врач фиксирует состояние пострадавшего.
    Плюс к этому в заявлении в компанию пострадавший пишет, при каких условиях и обстоятельствах произошел случай.
    2. Откуда взяли - не могу сказать. Точно также не могу говорить обо всех СК.
    Скажу только , что Правила утверждаются в Минфине, цифры и строки проходят проверку.
    3, Если в Правилах сказано нельзя - значит нельзя.
    Например, по каско последствия ДТП с пьяным по обычному тарифу не оплачиваются, но если есть оговорка (а она есть), то при доп условиях оплатят и это.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Sheptyha:

    Моя фирма , вроде, не заключает никаких договоров страхования. А "несколько человек" - это важно чтобы была семья? Ну, несколько кровных человек?

    Не обязательно.
    Достаточно 6 лиц, даже не родственных.
    Один будет страхователем, а все вместе - выгодоприобретатели.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 3 сентября 2013 12:00

    Сколько будет стоить медицинская страховка для выезда на Кипр на месяц пожилым людям? (67 и 70 лет)

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 3 сентября 2013 12:15 Редактировалось Патап, 2 раз(а).

    _anna, в БелРосстрах:
    Базовый вариант В - 21 $, вариант A - 16 $
    Всем предлагаю В - наиболее сбалансирован по цене/наполнению
    Страховая сумма 50 000$ на человека
    для лиц от 65 до 70 лет включительно тариф двойной
    Итого для двоих полис обойдется
    А - 64 $
    В - 84 $
    Оплата как в валюте, так и в рублях по курсу НБ РБ на день оплаты

    при наличии ранее заключенных договоров скидка от 10 до 20%

    Если вышлете данные - приготовлю, распечатаю и доставлю

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 3 сентября 2013 12:18

    Патап, спасибо, вполне приемлемо, меня пугали какими-то ужасными цифрами. Нужно будет через пару месяцев, пока разведываю.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • marysenka Junior Member
    офлайн
    marysenka Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #126904

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 сентября 2013 14:25
    Патап:

    Достаточно 6 лиц, даже не родственных.
    Один будет страхователем, а все вместе - выгодоприобретатели.

    Подскажите, сколько в таком случае будет стоить страховка на человека (примерно)

    смотрите-ка, рулетики....
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 18 сентября 2013 14:42

    marysenka, все зависит от программы страхования (только амбулатория, либо плюс стоматология, а также возраст)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 18 сентября 2013 22:45
    Патап:

    Orika, некорректно.
    Если есть проблемы по здоровью - при подаче заявления это будет учтено, и тариф будет выше

    Патап:

    Orika, крайние случаи не берем, в каждом виде страхования есть ограничения.

    Например, в БелРосстрах есть следующие

    1.2.2. Застрахованными по договорам страхования, заключаемым в соот-ветствии с настоящими Правилами страхования, могут быть физические лица в возрасте от 1 месяца до 70 лет включительно.
    1.2.3. Договоры страхования не заключаются в отношении лиц:
     страдающих психическими заболеваниями и слабоумием;
     страдающих тяжелыми нервными заболеваниями;
     страдающих тяжелыми эндокринными заболеваниями;
     страдающих злокачественными заболеваниями, в том числе онкогема-тологическими;
     страдающих хронической почечной недостаточностью, требующей проведения гемодиализа;
     страдающих глубоким микозом, псориазом;
     страдающих острыми и хроническими лучевыми поражениями;
     с врожденными аномалиями и пороками развития органов;
     с наследственными заболеваниями;
     с системными заболеваниями соединительной ткани;
     с заболеваниями крови опухолевой природы;
     с профессиональными заболеваниями;
     ВИЧ-инфицированных и больных СПИД;
     инвалидов 1-й и 2-й группы, детей-инвалидов;
     госпитализированных на момент заключения договора.

    Патап, некорректно со стороны страховой компании.
    Пункт 1.2.3 так расплывчато сформулирован, что при желании, можно придраться к чему угодно.

    Orika:

    нужно иметь в виду, что если уже есть проблемы со здоровьем, то по существующим проблемам страховой защиты не будет.

    Именно так. А страховка по высоким тарифам себя вряд-ли окупит в большинстве случаев.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 19 сентября 2013 00:12

    Elodia, смею заметить, ваша претензия сформулирована также некорректно, можно применить к чему угодно. :)

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 20 сентября 2013 18:33

    Патап, Вы слово "претензия" употребили здесь совершенно ни к месту. :)
    У меня сейчас нет времени, да и особого желания, вникать и детально анализировать Правила мед. страхования и типовые договора, предлагаемые к заключению Белросстрахом и прочими страховыми компаниями. Но с оказией непременно этим займусь. Не обещаю, что в скором времени, но займусь обязательно. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 20 сентября 2013 20:32

    Elodia, с удовольствием прочитаем все вместе.
    Более того, обязуюсь без искажений передать всё нашим руководителям