Ответить
  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 13 апреля 2014 17:50

    народ кто приобрел, отпишитесь как он, как характеристики, интересен процессор и память, насколько лучше первой ревизии???

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 2 мая 2014 15:27

    vitiaa,
    Заказывал я первую ревизию, но выдали вторую. Касательно работы все достаточно хорошо. Аптайм был почти 2 месяца. Умеет транслировать iptv без установки udp proxy и прочего. Для пользователей дамавика актуально. Касательно первой ревизии изменения можно глянуть тут: http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr1043nd#hardware.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 июня 2014 10:59 Редактировалось mvasiliiv, 1 раз.

    Всем доброго дня, пользуюсь данным девайсом пару месяцев, сигнал держит нормально, всё бы ничего, но стандартное ПО не "О чём"!!!
    Проблема заключается в следующем: Через какое-то время работы, роутер теряет доступ в интернет, т.е. соединение ноутбука с ним не теряется, сигнал отличный, но с пометкой "без доступа в интернет", после перезапуска всё снова отлично, до определённого момента. Что с этим можно сделать? есть ли у вас данная проблема?
    Скажите кто пользуется сторонними прошивками, есть ли стабильные и если можно ссылку на подробную инструкцию по прошивке.

  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 29 июня 2014 16:06 Редактировалось vitiaa, 2 раз(а).
    mvasiliiv:

    Всем доброго дня, пользуюсь данным девайсом пару месяцев, сигнал держит нормально, всё бы ничего, но стандартное ПО не "О чём"!!!
    Проблема заключается в следующем: Через какое-то время работы, роутер теряет доступ в интернет, т.е. соединение ноутбука с ним не теряется, сигнал отличный, но с пометкой "без доступа в интернет", после перезапуска всё снова отлично, до определённого момента. Что с этим можно сделать? есть ли у вас данная проблема?
    Скажите кто пользуется сторонними прошивками, есть ли стабильные и если можно ссылку на подробную инструкцию по прошивке.

    Есть такая поговорка, если дома хоть раз маршрутизатор не завис, то дома стоит не TP-Link. У меня подобное чудо но старой ревизии проработало почти 1 год. И были периодически такие кони как у тебя, сколько я не читал всякого разного, не писал всяким знающим, а кончилось продажей сего устройства. А потому что он работает до определенного предела (нагрузки), а потом начинает чудить. Запарил он меня окончательно, после вешанья телика с собой на пару при просмотре smart TV. И ничего ты с этим не сделаешь, ибо я попросту перепробовал все, и откаты со сменами прошивки и мольбы у иконы на скорое выздоровление. Ничего не помогло. А излечил свое горе, купив нормальный маршрутизатор Zyxel Keenetic Giga II и все беды как рукой сняло, удачи тебе.

  • mvasiliiv Member
    офлайн
    mvasiliiv Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #212427

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 30 июня 2014 01:36
    vitiaa:

    Есть такая поговорка, если дома хоть раз маршрутизатор не завис, то дома стоит не TP-Link. У меня подобное чудо но старой ревизии проработало почти 1 год. И были периодически такие кони как у тебя, сколько я не читал всякого разного, не писал всяким знающим, а кончилось продажей сего устройства. А потому что он работает до определенного предела (нагрузки), а потом начинает чудить. Запарил он меня окончательно, после вешанья телика с собой на пару при просмотре smart TV. И ничего ты с этим не сделаешь, ибо я попросту перепробовал все, и откаты со сменами прошивки и мольбы у иконы на скорое выздоровление. Ничего не помогло. А излечил свое горе, купив нормальный маршрутизатор Zyxel Keenetic Giga II и все беды как рукой сняло, удачи тебе.

    Спасибо большое, вот только обидно очень, ведь сумма не маленькая была отдана(((...

  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 30 июня 2014 11:53

    ну чтож сделаешь, что у в стране за китайский шрот пытаются срубить бабла по максимуму, продавая с хорошей стороны и в красивой обвертке. Возьми те же самые Prestigio с Huawei на-пару, или с бытовой: Scarlett, Vitek и им подобные... Помню на онлайнере хорошая статья была, как китайский шрот продается под немецкой маркой и самое поразительное, что написано сделано в германии. А по сути то все легко и просто.... Я же не с головы беру, а уже не один год с этим связан... Я же в свое время TP-Link брал из-зо отсутствия поддержки со стороны провайдера других маршиков, знавши какое это ...... , а что было делать....

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 1 августа 2014 13:10 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).

    классная модель ) доволен. вещь симпотная, wifi силен, стабилен, скорость высокая, глюков не обнаружил :) Плюсы - гигабит и закачка :)

  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 9 августа 2014 18:41
    mikola1l:

    классная модель ) доволен. вещь симпотная, wifi силен, стабилен, скорость высокая, глюков не обнаружил :) Плюсы - гигабит и закачка :)

    продажи упали что ли :D

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    17 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 9 августа 2014 20:11

    vitiaa,
    специалист в треде :D

    Мой тп-линк почему-то работает с приличным временем System Up Time.
    Продажи упадут, когда остальные роутеры того же функционала будут стоить столько же.

  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 10 августа 2014 08:19
    Ins1der:

    vitiaa,
    специалист в треде :D

    Мой тп-линк почему-то работает с приличным временем System Up Time.
    Продажи упадут, когда остальные роутеры того же функционала будут стоить столько же.

    а ты его нагружать пробовал, или у тебя только на нем телефон висит :D , нравится пользуйся, главное ещё один телефон не вешай, ибо загнется китаец

  • polit14 Member
    офлайн
    polit14 Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #635513

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 августа 2014 11:24
    vitiaa:

    Ins1der:

    vitiaa,
    специалист в треде :D

    Мой тп-линк почему-то работает с приличным временем System Up Time.
    Продажи упадут, когда остальные роутеры того же функционала будут стоить столько же.

    а ты его нагружать пробовал, или у тебя только на нем телефон висит :D , нравится пользуйся, главное ещё один телефон не вешай, ибо загнется китаец

    Вы бы потрудились в название ветки заглянуть. Здесь люди хотят получить информацию о второй ревизии данного роутера. Если бы вы сходили по ссылочке выше, то, может быть поняли, насколько это разные устройства. Вы же, имея опыт использования первой ревизии, считаете нормальным давать "ценные" рекомендации по аппарату, которого вы в глаза не видели.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    И что касается упомянутого вами Huawei, то уж точно не Zyxel с ним в производстве сетевого оборудования тягаться.

  • vitiaa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitiaa Senior Member Автор темы

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 11 августа 2014 17:59 Редактировалось vitiaa, 1 раз.

    если у вас Huawei лучше Zyxel, насколько я правильно прочитал, в плане сетевого оборудования, да и вообще, то писать мне больше нечего :lol:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 26 августа 2014 16:25 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    vitiaa:

    продажи упали что ли :D

    Ins1der:

    специалист в треде

    у пасанов паранойя ? :lol: :trollface:

  • Alexandr3 Junior Member
    офлайн
    Alexandr3 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #522598

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 октября 2014 00:25
    vitiaa:

    Есть такая поговорка, если дома хоть раз маршрутизатор не завис, то дома стоит не TP-Link.

    У мяне TP Link 841ND - тое ж самае. Калі купіў то абрывы сувязі былі амаль спачатку, памяняў па гарантыі, а праз паўгады і на ім пачалося тое ж самае. ТП Лінк - выкінутыя грошы і шмат праплочаных пастоў на форумах і водгуках.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 октября 2014 00:59 Редактировалось mikola1l, 2 раз(а).
    Alexandr3:

    У мяне TP Link 841ND

    Прычым тут гэтая мадэль ? :insane:

    Alexandr3:

    шмат праплочаных пастоў на форумах і водгуках.

    Большасьць звычайных карыстачоў-абываталяў задаволена 841 і 741.

  • Alexandr3 Junior Member
    офлайн
    Alexandr3 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #522598

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 октября 2014 02:41
    mikola1l:

    Прычым тут гэтая мадэль ?

    Дастаткова пачытаць форумы па іншых мадэлях каб зразумець што TP-Link любой мадэлі гэта цацка на месяц, а потым адпраўляць яе у сметніцу.

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 18 октября 2014 00:17 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Alexandr3, Я прымаў да ведама водгукі канкрэтна пра гэтую мадэль і менавіта v2. Што зь сябе ўяўляюць іншыя мадэлі тп-лінкаў - таксама ведаю. Таму калі я браў гэты марш., то до-о-оўга раздумваў. На дадзены момант да 1043 v2 нараканьняў ня маю.

  • Alexandr3 Junior Member
    офлайн
    Alexandr3 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #522598

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 октября 2014 23:29

    І яд даўно вы ім карыстаецеся?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 20 октября 2014 23:49

    Alexandr3, пакуль што зь сярэдзіны лета :)

  • Alexandr3 Junior Member
    офлайн
    Alexandr3 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #522598

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 октября 2014 00:01 Редактировалось Alexandr3, 2 раз(а).

    Яшчэ не тэрмін. Добра.