Ответить
  • user_3137816 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_3137816 Junior Member Автор темы

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #593096

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 апреля 2014 23:16 Редактировалось user_3137816, 1 раз.

    Интересует вопрос, может кто то ездил в Турцию на своем авто? Поделитесь своим мнением, впечатлением и опытом. Знаю, что проще на самолете полететь, то муж категорически отказывается от самолета, панически его боится, поэтому других вариантов не остается кроме как ехать на авто.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 13 апреля 2014 08:11

    3137816, расстояние по карте посмотрите. + паром станет дороже перелета + топливо по 2.5$. Имхо, золотая поездка

    braslaw.info +375296226614
  • mmalinov Куратор team
    офлайн
    mmalinov Куратор team

    4841

    14 лет на сайте
    пользователь #204359

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 13 апреля 2014 11:59

    3137816, почему именно Турция? и цель- море или Стамбул? если первое - то паром, если не изменяет память, пару лет назад рассматривал такой вариант, кажись, из Одессы - долго и дорого!..если второе - на авто через пол Европы с заездом со стороны Болгарии...наверное,у Вас какие-то веские причины для такого путешествия...согласен с gorr, золотая выйдет поездка...

  • valentinby Junior Member
    офлайн
    valentinby Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #3158

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 14 апреля 2014 00:02

    Я ездил на авто посмотреть Стамбул и что получится по дороге, если люди спокойно ездят в Болгарию на море - то от нее полдня на машине до Стамбула, ну а там смотря куда Вы планировали - топливо дорогое, но дороги хорошие. Но если цель только отдохнуть на море в южной Турции ничего не смотря по дороге то это не самый удачный вид транспорта.

  • Козак_UA Member
    офлайн
    Козак_UA Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #277916

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 апреля 2014 00:41

    Только ради разнообразить отдых на море в Болгарии. Съездите в Стамбул на шопинг и просто город посмотреть. Возьмите 1-2 ночевки в Стамбуле и назад в Болгарию. В Болгарии отдохнете и можно и домой. Впечатления будут положительные.

  • saw76 Junior Member
    офлайн
    saw76 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #566620

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июля 2014 20:37

    А кто может поделиться опытом аренды машины в Турции на пару дней. Хочу поездить немного по стране в промежутке между лежанием овощем на пляже. Выехать из отеля буквально на пару дней. Заехать на известные баяны типа Памуккале и Стамбула. Где и как лучше арендовать машину? И сколько стоит там небольшая тачка?

  • 999alla Junior Member
    офлайн
    999alla Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #255320

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 июля 2014 22:19

    http://pokupon.by/minsk/turizm/12150-avtobusno-ekskursionnyy-tur- ... &utm_term=

    НОВИНКА СЕЗОНА 2014! Маршрут: Минск – Велико - Тырново – Кушадасы (7 ночей) – Стамбул (2 ночи)– Бухарест –
    Трансильвания (замок Пелеш, замок Дракулы, Брашов) – Мишкольц-Тапольца – Минск!

  • Codman Senior Member
    офлайн
    Codman Senior Member

    929

    20 лет на сайте
    пользователь #11427

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 23 апреля 2015 10:22

    Если еще кому актуально- имею опыт поездки в Турцию на авто через Россию и Грузию. Турцию объехал всю по Черноморскому и Средиземноморскому побережью до Сирии.

  • sevasova Junior Member
    офлайн
    sevasova Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #865277

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 мая 2015 00:00
    Codman:

    Если еще кому актуально- имею опыт поездки в Турцию на авто через Россию и Грузию. Турцию объехал всю по Черноморскому и Средиземноморскому побережью до Сирии.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    да, расскажи. Очень интересно. В подробностях дорогу, цены, места отдыха от Грузии (ты наверное пересекал границу в Сарпи) до Турции (где в Турции останавливался, то по чем еда, жильё и проч)

  • KosmoStar Senior Member
    офлайн
    KosmoStar Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #392184

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 13 августа 2016 12:39 Редактировалось KosmoStar, 1 раз.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 августа 2016 01:15 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.

    KosmoStar, Из этих 8-10 дней на дорогу потребуется неделя точно. Так что действительно получается невероятный трип - даже по сторонам некогда будет смотреть.
    Если по делу, то:
    1. я никогда не поехал бы вокруг Чёрного моря по дальнему маршруту.
    2. Ваш маршрут идёт через Абхазию, а это значит, что вы сами себе ищете проблем. Хотите не нарушать законы Грузии - едьте через Владикавказ.
    И это еще не все замечания...

    nothing to fear
  • KosmoStar Senior Member
    офлайн
    KosmoStar Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #392184

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 августа 2016 15:23 Редактировалось KosmoStar, 1 раз.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 15 августа 2016 18:47
    KosmoStar:

    Flowmaster:

    KosmoStar, Из этих 8-10 дней на дорогу потребуется неделя точно. Так что действительно получается невероятный трип - даже по сторонам некогда будет смотреть.
    Если по делу, то:
    1. я никогда не поехал бы вокруг Чёрного моря по дальнему маршруту.
    2. Ваш маршрут идёт через Абхазию, а это значит, что вы сами себе ищете проблем. Хотите не нарушать законы Грузии - едьте через Владикавказ.
    И это еще не все замечания...

    Честно? Без обид, ок!!! Но сказали Вы полный бред.... чушь, не обоснованная!
    1) Подруга неделю назад вернулась из Абхазии. И спокойно и без намёка на что бы то ни было ездила в Грузию из Абхазии. У Вас болезненные стереотипы! Меньше смотрите ТВ. Сильно отупляет.....
    Так же говорят и про Украину. У всех стереотип что на востоке война и всех убивают, по улицам ходить нельзя, но месяц назад Я ЛИЧНО там был и никаких намёков на то, про что Вам вещают СМИ с ваших телевизоров.
    2) Вы можете вобще никуда ни ехать, в ТОПИКЕ совершенно чётко написано кого я хочу найти. Людей которые ездят макс. 100км у дзярэуню пахавацца у бульбу в этом топике ненужны.

    Дорога 6-7 дней. 3 или даже 4 дня на осмотр достопримечательностей и кемпинги!

    1. Я не смотрю TV. Мы же, вроде бы, говорим про пересечение Кавказа, причём здесь Украина? Я высказал официальную точку зрения, прописанную, как минимум, в Википедии и справочных данных для посещения Грузии. Что касается пересечения границы Россия-Абхазия-Грузия, то опыта не имел, поэтому утверждать не буду. Но сквозное пересечение границ несколькими путешественниками на авто было засвидетельствовано как не очень удобное (мягко говоря). Если вы считаете это работой пропаганды, ваше право.
    2. Когда мало кто ездил на авто в Болгарию, я первым положил отчёт о поездке в соответствующей ветке.
    3. Резкость вашего ответа наводит на мысли о том, что вам не нужен попутчик. Посмотрите хотя бы ветку в Грузию на авто, что ли...

    nothing to fear
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12270

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12270
    # 15 августа 2016 19:55

    А как вы собираетесь ехать и через Абхазию и Грузию???

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 августа 2016 00:03
    dik2:

    А как вы собираетесь ехать и через Абхазию и Грузию???

    ну вот мне тоже интересно, как?

    nothing to fear
  • KosmoStar Senior Member
    офлайн
    KosmoStar Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #392184

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 18 августа 2016 23:09 Редактировалось KosmoStar, 1 раз.

  • Lu-Tze Neophyte Poster
    офлайн
    Lu-Tze Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1240896

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 августа 2016 23:22
    KosmoStar:

    Белорусы лепей живут чем Болгары

    Продолжительные авации.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4765

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 19 августа 2016 00:15

    Что-то мне кажется, что человек только сейчас начал изучать, почему нельзя ехать через Абхазию, и теперь пытается съехать на "едем как решим" :P Не так и стыдно не знать этого (я вот, например, недавно не знал, что нужна виза - причем очень геморройная - в Туркмению, хотя в те края собираюсь заглянуть), но глупо упрямиться. Ладно, прямо и без намеков: поедете через Абхазию - на вас наденут наручники на границе и упекут этак на полгода за незаконный въезд на "оккупированную территорию". Аналогично с Южной Осетией: маршрут Алагир-Цхинвал для вас закрыт. Ехать можно только через Владикавказ - и никак по-другому.
    Странно использовать паром на такие расстояния, если вы на авто. Хотя...болгарскую и румынскую визы никто не отменял (или мульт).
    Ну и мое мнение: если уж и ехать в Турчагу, то исколесить ее вдоль и поперек, а не затронуть огромный участок "для галочки", чтобы доехать до Стамбула. Эфес, Памуккале, Каппадокия, основные курорты в стороне

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 19 августа 2016 00:29 Редактировалось Flowmaster, 1 раз.
    ***Thunder***:

    если уж и ехать в Турчагу, то исколесить ее вдоль и поперек, а не затронуть огромный участок "для галочки", чтобы доехать до Стамбула.

    Именно!

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    ***Thunder***:

    Ладно, прямо и без намеков: поедете через Абхазию - на вас наденут наручники на границе и упекут этак на полгода за незаконный въезд на "оккупированную территорию".

    Ну, вот про обратный порядок передвижения (Грузия-Абхазия-Россия)
    "Также я прошу моих читателей не повторять действий, описанных в этом репортаже, без особой нужды. Проехав из Грузии в Сочи, вы лишаетесь возможности посещать эту страну как минимум по своему действующему паспорту, а возможно, получаете лишний геморрой и с российскими пограничниками в будущем."

    nothing to fear
  • enge1 Senior Member
    офлайн
    enge1 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #174605

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 3 апреля 2019 13:59

    Вижу тема не очень актуальна.
    Но может всё-таки у кого-то есть опыт поездки в Турцию на авто? особенно интересует список документов, какие нужны для поездки.