Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon Coolpix L18

  • F22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    F22 Senior Member Автор темы

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 16 августа 2008 15:05

    Кто что может сказать по этой камере, хочу купить именно ультра-компакт и в то же время один из самых дешевых, так как все камеры до 450 по тестам и обзорам снимают примерно одинаково, шумы и размеры матриц в этой ценовой категории тоже почти у всех одинаковые, а если нет особо никакой разницы, то зачем платить больше. Как у нее обстоят дела со скоростью съемки и фокусировки.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • F22 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    F22 Senior Member Автор темы

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 18 августа 2008 06:40

    Такое ощущение что все сидят на форуме о Canon, а оказывается бывают и другие фотоаппараты, неужели ни кто ничего не может сказать о Nikon, эта модель по функциям как Кэноны Ixus и при этом на 100$ дешевле и марка при этом более известная среди фотоаппаратов, давайте делитесь впечатлениями кто купил или кто что думает.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • pain_by Member
    офлайн
    pain_by Member

    192

    15 лет на сайте
    пользователь #138607

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 августа 2008 22:53

    Про Никоны они просто говорить боятся, а то ляпнут чё нибудь, стыдно и страшно потом станет! Марка то явно ПЕРВАЯ (но правда Кэнон единственный кто до нее почти дотянулся!)

    Ну ладно поделу: Твоим фотом я не пользовался, но Nikon Coolpix испробовал массу всё почти всегда Ок! посему буду говорить субъективно по описанию. ГДЕ какая нибудь система оптической или цифровой стабилизации? Либо ее нет либо я плохо читаю. Т.к. матрица мала 1/2.5 а 8 мегапикселов это дохера то впихивать всё ето будет фот долго! Систем стабилизации мы вроде не наблюдаем значит вероятность смазать снимок неверной рукой или при слабом освещении очень, я бы сказал, высока! Изучи етот фактор! По опыту скажу, что без всяких систем стаб. надо брать макс. матрицу типа 1/1.7 и ISO побольче чем у тебя, тогда на автоматических программах фот всё сделает чётко! С твоими входящими данными я бы насторожился конкретно!

    Дальше: Нахрен тебе дисплей 3 дюйма? Рассматривать фотки что-ли?! Тогда прикольно. Но батареи в цифрамыльницах (а наверно и в зеркалках) садят именно большие, контрастные и обзорные дисплеи! Это одна из причин почему производители отошли практически от АА аккумуляторов! ёмкости у них мало дисплеи всё серьёзней, а как ЖК жрут амперчики мы все знаем! Хотя может ты купиш второй аккум.

    P.S. Присмотрись лучше к Nikon Coolpix S510 из цифрамыльниц Nikon в твоём ценнике (+20$ прибл.) получше будет наверняка! (я пользовал! ВОСТОРГ!) А может Coolpix L15

    Нервные клетки не восстанавливаются, но печень погибнет всё же быстрее!
  • HeNdRiX Senior Member
    офлайн
    HeNdRiX Senior Member

    891

    19 лет на сайте
    пользователь #23188

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 14 декабря 2008 23:56

    pain_by,

    Систем стабилизации мы вроде не наблюдаем

    кому оні нужны? это маркетінговая уловка, не более. Надо же что-то новое добавіть. Был у меня вон а520 кэнон без всякіх стабілізацій - отлічные фоткі выходілі.

  • Sleep75 Senior Member
    офлайн
    Sleep75 Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #146540

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 10 марта 2009 09:00

    pain_by,

    "К особенностям фотокамеры относятся трехкратный зум-объектив Zoom-NIKKOR, 3-дюймовый ЖКИ монитор, автоматическая настройка экспозиции С ЗАЩИТОЙ ОТ СОТРЯСЕНИЙ..." - вы это имели ввиду? - есть оно там.