Тема закрыта
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 августа 2008 15:41

    Пока 4:5, да. Я сам в принципе законопослушный товарищ, но как подумаю про поездки в Бутово - дрожь берет. Вот и жду осени. Обяжут - сделаю ))

    Ударим велопробегом!
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 18 августа 2008 15:46 Редактировалось Uri916, 2 раз(а).

    sokosta, Я езжу от одинцова до москвы! В памятке написано в скобках оформление увтс в пунктах пропуска и иных , то есть в Бутово! по идее хоть сейчас можно ехать и делать увтс там, правильно?

  • Dimand Junior Member
    офлайн
    Dimand Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #133251

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 августа 2008 15:46

    sokosta, я стал недавно оформлять. Сегодня оформил на Красной Горке (М1) страховку новую + УВТС - все за 20 минут. Без брокеров. Ксерокопии заранее подготовил, бланк таможенник без вопросов дал заполнять. Быстро заполнил и все. Только на этот раз в багажник захотели заглянуть...

    По поводу многоразовых УВТС, на вопрос "когда?" таможенник улыбнулся и скзал что есть проект решения, но пока не подписано. Сам у меня спросил, "две недели хватит?" мне хватает, т.к. езжу до Смоленска и каждый раз сдаю (никогда на 100% не знаю когда в следующий раз буду ехать). Но ради интереса я спросил у таможенника - вот если я выеду, не сдам УВТС и буду въезжать, с ним в Россию, а всех будут заставлять оформлять его именно на границе (как было в феврале 2006) - если я покажу уже готовый и действующий еще УВТС - проблем не будет? Он задумался и ответил что все равно заставят сдать и сделать новый наверное...

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 августа 2008 15:47
    Sерж:

    Тогда почему в Росии его не спрашивают ни менты, ни таможенники при выезде?

    Shliom, уважаемый, добо пожаловать в ветку. у нее есть архив. почитайте и узнайте что бывало с людьми за отстутствие увтс, с какими трудностями и шрафами они выдирали авто из рук российской таможни.

    и не гоните пургу.

    попробуйте сгонять на Питер через витебски переход, ну или вернуться через него без УВТС.

    и тогда поймете.

    вы говорите что едете в рославль или десногорск, а я вообще ничего никому не говорю. в большинстве даж доков не смотрят, но эт не говорит ни о чём.

    выезжал из РФ 16.08 по трассе Е95 она же М20. УВТС у меня продлен в Питере до 20 сентября, сдавать не хотелось. Задал выопрос таможденнику на шлагбауме. Дык тот пожал плечами: "Проезжай" и открыл шлагбаум :) на вопрос а пустят ли меня назад с не сданным УВТСом опять пожал плечами: "Если нет, сдашь, оформишь новый" :lol: За неделю не успел отремонтировать тачку - ускакал в питер на поезде - работа не ждет :-) Поеду на выходных забирать. Думаю чтоб не рисковать буду въезжать в РФ по М1 пока там нет обязаловки...

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 августа 2008 15:48

    Продлил сегодня ввоз в Бутово.

    Приехал в 5.30 и был уже 51-м в списке на сегодня. Сначала пошел оформляться список из тех, кто не успел в пятницу, что-то около 15-ти человек. От них всю ночь дежурила в Бутово машина.

    В сегодняшнем списке первые люди записались в 22.00 в воскресенье и дежурили всю ночь. В три часа ночи в списке было 30 человек. В 9.00 - больше 70-ти!

    Я со своим 51-м номером оформился в 15.15 К этому времени в очереди было уже 120 человек. По ощущениям, человек 30-40 не успеют пройти и пойдут завтра первыми.

    Запускали по 4 человека. Начали работать по расписанию. Средняя скорость оформления где-то 12 человек в час.

    Реги с почты прокатывают. Но только трехмесячные. Один чел с какой-то фигней приперся - почтовая рега с печатью ИПшника в поле принимающей стороны. Срок пребывания замазан мастикой и поверх написано до февраля 2009 года. Уехал без УВТСа.

    З.Ы.: Было несколько человек с четверга. Может у них, конечно, что-то с доками не в поряде. Но в четверг лучше не приезжать. Там жесть творится - начинают работать в лучшем случае с 11.00

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 августа 2008 15:59

    Ездил без УВТС 2 года, так как вообще не знал про них, ну и не парился тоже. А потом как почитал всякие буковы, стремно стало, на той неделе оформили с Robmeister-ом: он на 3 месяца, я на год. ХЗ зачем.

    З.Ы. оформил УВТС - попал в дтп(пьяный мент меня вписал:cry:) + сломалась машина(независимо от дтп) - может связано как-то? :znaika:

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2008 16:01
    krypton:

    Один чел с какой-то фигней приперся - почтовая рега с печатью ИПшника в поле принимающей стороны. Срок пребывания замазан мастикой и поверх написано до февраля 2009 года. Уехал без УВТСа.

    Бывают же приколисты:super:

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 18 августа 2008 16:02
    Sergey_Accord:

    Но если заставят обязательно всех оформлять, то скорее всего продам машину и куплю в России. Тем более что разница в цене на новые тачки уже не такая и большая (по сравнению с тем, что раньше была)

    Купишь машину в РФ, и тут белорусы введут УВТС для росс. авто... Идеальный вариант: подъезжаешь к границе, пересекаешь ее пешком с сумками, с той стороны садишься на машину с номерами другой страны. Назад в обратной последовательности.

    А серьезно - Козулина выпустили, значит, Луке скоро конец, и нам уже не придется в Москву за зарплатой мотаться.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 18 августа 2008 16:11

    svask, Ага как мобильными операторами пользуемся:lol: А по поводу Серьёзно, Ты сам в это веришь? Лу :molotok:

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 августа 2008 17:28
    Uri916:

    sokosta, по идее хоть сейчас можно ехать и делать увтс там, правильно?

    Даже если и пойдут навстречу, все равно нужна декларация будет с отметкой. А ее только на границе.

    Ударим велопробегом!
  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 августа 2008 17:31

    С Robmeister 4:10 (не оформляют vs оформляют УВТС)

    Ударим велопробегом!
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 августа 2008 17:32
    sokosta:

    Суайчыннiкi, мне вот стало интересно, для статистики ради, кто из форумчан оформляет УВТС, а кто нет? Я пока не оформляю.

    не оформляю, не смотря на 2-кратный опыт доставания машины со штрафстоянки таможни.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 18 августа 2008 18:24

    За пять лет не оформлял ни разу... И не буду пока эта процедура не станет более человеческой что ли...а то почитал тут... мрак, очереди, молдовашки... хотелось бы нормального отношения, а то как тут писали выше отношение такое что как будт-то мы люди второго сорта.... я уже давно здесь так как-то отвык кому-то что-то доказывать... ИМХО стояние в очередях унижает человека, так по мне проще испытывать судьбу... либо буду искать другие варианты если кацапы начнут душить...

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 18 августа 2008 18:28

    Я оформил на год. В очереди не стоял - взяток не давал. :D

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 августа 2008 18:46

    6:11 Пока получается, что на две беларуские машины с УВТС приходится 1 без оного...

    Ударим велопробегом!
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 августа 2008 19:28
    sokosta:

    6:11 Пока получается, что на две беларуские машины с УВТС приходится 1 без оного...

    думаю в данной теме нельзя получить достоверную статистику, т.к. здесь тусуются как раз в основном законопослушные и информированные граждане, а также лица им сочуствующие :znaika:

  • sokosta Senior Member
    офлайн
    sokosta Senior Member

    598

    17 лет на сайте
    пользователь #83482

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 августа 2008 19:56

    А мы и не претендуем на истину в последней инстанции ))) Просто интересно :)

    Ударим велопробегом!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 августа 2008 20:27

    Я оформлял УВТС один раз со всеми вытекающим прелестями - "приобретением" регисрации, ночевкой в Ебутово. Но, все равно, из-за аварии просрочил УВТС и заплати штраф, хотя имел право на смягчение наказания. Но на таможне отказали в смягчении, и я прямо в пункте пропука пану таможеннику пообещал никогда не оформлять этот сраный квиток, пока есть дырка на М1.

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 августа 2008 22:30
    sokosta:

    6:11 Пока получается, что на две беларуские машины с УВТС приходится 1 без оного...

    Вредный форум :)

    [censored by guerilla]
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 18 августа 2008 22:48

    Sirakuza,

    Я оформил на год. В очереди не стоял - взяток не давал.

    Вопрос, если позволите:

    Это как, если не секрет? Уж очень интересно почему все стоят в очередях, а Вы нет? Поделитесь плз с общественностью - мы тогда все так делать будем, не унижаясь записями в очередь у молдавских коллег по не счастью. Я бы тож так делал:wink:... А то мы как обычно: все умеем, все знаем, а с земляками поделиться взападло. Я так ваще двумя руками за активный обмен любой инфой, облегчающей нашу жизнь и работу здесь. Да и в целом, глядя на то скока уже тут напостили, уже пора какой-нить сайт открывать: типа белорусы в РФ и все-такое - народ читать будет, инфу б упорядочили, распихали б по полочкам? А, че? Нету энтузиазистов? А то приходят такие как я и начинают задавать глупые вопросы, все таки уже три тома набралось инфы все не перечитаешь...:shuffle:

    Fais ce que dois, advienne que pourra
Тема закрыта