Тема закрыта
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 августа 2008 12:28

    UltraMax, на каждую ... с резьбой найдется ... с винтом :D Ты это у таможенников спроси.

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 августа 2008 12:56 Редактировалось krypton, 2 раз(а).

    Кто поставит сотачку, что машина не передана в розыск ГАИ и не словиться Потоком ??? Я и рубля не поставлю

    В данном случае лучше объехать пост в низинке у Смоленска (через сам Смоленск). Там Поток на Козели есть и работает !!!

    Поток таким макаром может и в другом месте поймать.

    Не думаю, что машину в розыск объявили. Зачем им ее искать? Они будут искать хозяина, так как по их данным именно он совершил административное (???) правонарушение. Найдут хозяина, спросят, где машина. Предъявишь машину - один разговор, нет - другой. Но это чисто по здравому смыслу. Если нимф22 читает это, то можно попросить ее рассказать, как в реальности выглядит процедура поиска невывезенных машин.

    Молдаване в Бутово рассказывали, что им приходили в Молдавию запросы, мол где машина, хотя они честно сдавали ввоз на границе. Участковый смотрел, что машина у дома стоит, сверял номера и отписывался в Рашу обратно. Очень чистая процедура - ты валишь на таможню, таможня на тебя. И доказать что-то сложно - было все год назад и с тобой пятеро ехали, которые видели, что ты сдавал ввоз.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 августа 2008 13:03

    Ведь машины нет, нет объекта правонарушения, следовательно и правонарушения самого нету.

    Само правонарушение в том и заключается, что МАШИНЫ НЕТ!!! :znaika:

    А Вы автоматически становитесь подозреваемым в контробасе транспортных средств!!!

    Поэтому надо обязательно зафиксировать факт нахождения вашего авто в РБ.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 13:13
    krypton:

    Ведь машины нет, нет объекта правонарушения, следовательно и правонарушения самого нету.

    Само проавонарушение в том и заключается, что МАШИНЫ НЕТ!!! :znaika:

    А Вы автоматически становитесь подозреваемым в контробасе транспортных средств!!!

    Ммм... ну Вы меня совсем запутали...

    По Вашим словам, получается, что, даже успешно протащив машину назад в РБ через М1 (не предъявляя просроченный УВТС), я рискую при следующем въезде в РФ (а он будет по-любому) попасть на те же проблемы с контрабасом (даже если я уже буду вьезжать в РФ на другой машине).

    Так не лучше ли сейчас при выезде из РФ пойти сдаваться (с давно просроченным УВТС), уломать их на штраф 2500 руб без конфискации, помучаться с формальностями - но вьехать в РБ чистым перед законом?

  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 13:19
    krypton:


    Поэтому надо обязательно зафиксировать факт нахождения вашего авто в РБ.

    Всё, дошло (как до утки на 5-е сутки) :)

    В общем, ввожу в РБ по М1 (без предъявления УВТС), потом в ГАИ по месту жительства в РБ - показывать машину и делать круглые глаза, типа она давно уже в Белоруссии.

    Видимо, буду делать так.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 августа 2008 13:23

    _Кекс_,

    Так не лучше ли сейчас при выезде из РФ пойти сдаваться (с давно просроченным УВТС), уломать их на штраф 2500 руб без конфискации, помучаться с формальностями - но вьехать в РБ чистым перед законом?

    Если будет всего штраф в 2500 это будет положительный результат для вас, но может быть и отрицательный - конфискация авто или штраф в размере 50% его стоимости.

    Как вариант приехать на границу на М1, автос поставить подальше и пойти сдаваться таможенникам.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 19 августа 2008 13:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    _Кекс_,

    потом в ГАИ по месту жительства в РБ - показывать машину и делать круглые глаза, типа она давно уже в Белоруссии.

    И что вы скажите в ГАИ? "Дайте мне справку о том, что мое авто в РБ" :D

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 19 августа 2008 13:30
    renome:

    _Кекс_,

    Так не лучше ли сейчас при выезде из РФ пойти сдаваться (с давно просроченным УВТС), уломать их на штраф 2500 руб без конфискации, помучаться с формальностями - но вьехать в РБ чистым перед законом?

    Если будет всего штраф в 2500 это будет положительный результат для вас, но может быть и отрицательный - конфискация авто или штраф в размере 50% его стоимости.

    Как вариант приехать на границу на М1, автос поставить подальше и пойти сдаваться таможенникам.

    как продолжение варианта сказать что вывез в срок, нашел дома УВТС и как законопослушный гр-н пошел его сдавать :shuffle:

    что от штрафа/иных санкций или попытки их применения не спасет ИМХО.

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 19 августа 2008 13:32

    Мне в Минск по адресу прописки приходило письмо с таможни. Там мне вменялось в вину что я типа не сдал УВТС. Хотя он был сдан. Я ничего не делал в этой связи так как знал что сдавал... больше не писали и не звонили и неоднократно после этого делал повторно УВТС. Скорее всего просто информация долго ходит между разными постами.

    Так же была у меня боле щекотливая ситуация с несданным УВТСом. Дело в том что таможенник испортил бланк и толи выкинул толи куда то сунул... но короче в базе на меня остался оформлен увтс, а оформили мне грузовую декларацию. Мучался я потом полгода - не мог УВТС оформить так как на мне висел не закрытый и сдать я его естественно не мог.

    В итоге когда занялся этим вопросом вплотную - сказали написать обьяснительную что типа выезжал через какой то пост типа не помню где, а таможенник отказался принимать у меня УВТС... и в итоге типа я его выкинул или потерял...на основании такой бамажки меня вычеркнули из базы.. обошлось в 200 р - бутылка водки на заправке для таможенника :)

  • _Кекс_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Кекс_ Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #140564

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 августа 2008 13:43
    renome:

    _Кекс_,

    потом в ГАИ по месту жительства в РБ - показывать машину и делать круглые глаза, типа она давно уже в Белоруссии.

    И что вы скажите в ГАИ? "Дайте мне справку о том, что мое авто в РБ" :D

    Ну, насколько я понимаю - нашим гайцам пришло письмо из РФ по поводу моего пипелаца (типа, у нас нет сведений о том, что авто выехало - уточните-ка, есть ли это авто в РБ). Наши гайцы написали мне повестку, типа явицца и показать тачку. Если я ее покажу - то они сами должны написать ответ в Россию, типа все в порядке, тачка вьехала в РБ, проблемы на вашей стороне :)

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 19 августа 2008 14:21

    Я езжу через Рудню, так там год назад при сдаче УВТС вообще никакие квитки не выдавали, просто забирали и желали счастливого пути, недавно тока просили копию и уже на копии ставили, что авто вывезен такого то числа, и то я смотрел, что в других окнах некоторые таможенники просто забирали и все....

  • wetdog Member
    офлайн
    wetdog Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #82312

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 августа 2008 14:55

    Скорее всего просто информация долго ходит между разными постами.

    Была аналогичная ситуация. Вьехал, сделал на 2 недели, потом продлил.

    Когда появился снова на границе (через 2 месяца после момента продления) - сказали, что в их базе висит еще не продленный.

    Значит: единой базы нет, информация между базами ходит очень долго.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 августа 2008 15:21
    KG:

    при сдаче УВТС вообще никакие квитки не выдавали

    ну если вы про квиток такой маленький прямоугольный, то я как то спросил, что мне с ним дальше делать? сказали что это просто пропуск на выезд для зелёных человечков которые стоят под навесом и больше ни для чего он не нужен - сразу можно выкинуть.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 19 августа 2008 15:52
    Андрухха:

    KG (цитата):

    при сдаче УВТС вообще никакие квитки не выдавали ну если вы про квиток такой маленький прямоугольный, то я как то спросил, что мне с ним дальше делать? сказали что это просто пропуск на выезд для зелёных человечков которые стоят под навесом и больше ни для чего он не нужен - сразу можно выкинуть.

    а вот тут не совсем так. При мне однажды мужика пытали на предмет наличия этого квитка. Он висел в базе, как не сдавший УВТС, мужик утверждал, что сдавал, таможенник попросил показать именно этот квиток как подтверждение сдачи УВТС. Так что рекомендую брать этот квиток и хранить его до момента оформления нового УВТС.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 августа 2008 16:48

    Жена только что проехала границу по М1, таможенники даже не предлагали оформлять УВВТС, как обычно: "-машина личная? -да. - проезжайте." Квитков никаких не вручали, заполнять не просили.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 19 августа 2008 16:52

    40a.v, Медвед с лу встретились

  • 140626 Neophyte Poster
    офлайн
    140626 Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #140626

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 августа 2008 17:44

    Добрый день! Возможно не по теме, но не нашёл более тематичного топика:)

    вопрос в следующем: я гражданин Беларуси. Живу, работаю, учусь в России, где получил водительское удостоверение (временное, на срок регистрации, т.е. ровно на 1 год). Где можно получить однозначный ответ: могу ли я с этим удостоверением управлять на территории Беларуси автомобилем с белорусскими регистрационными номерами?. В России вопросов по этому не возникает - машина на российских гос. номерах, а вот в Беларуси мой знакомый сказал, что т.к. я гражданин Беларуси, то в Беларуси должен ездить с белорусскими правами (я в курсе, что для получения белорусских прав мне достаточно сдать только теорию в ГАИ, но при этом изымаются российские права - а это не есть хорошо для меня, т.к. езжу в России чаще, чем в Беларуси). В общем, надеюсь вопрос поставил правильно. Где можно почитать на эту тему? Не хочется обменивать права и не понимаю почему всё же официально с российскими правами и белорусским гражданством не могу ездить в родной Беларуси:) всем спасибо.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 августа 2008 17:59

    40a.v, Медвед с лу встретились

    Я за них рад, но мне от этого не легче...

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 19 августа 2008 18:01

    Никола Питерский, обратись в МРЭО ГАИ по месту жительства, там тебе точно подскажут, единственное знаю точно, что моего двоюродного брата, штрафанули и пытались загнать личную машину на штраф-стоянку.

  • masteroff Junior Member
    офлайн
    masteroff Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #92708

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 августа 2008 19:16
    Никола Питерский:

    Добрый день! Возможно не по теме, но не нашёл более тематичного топика:)

    вопрос в следующем: я гражданин Беларуси. Живу, работаю, учусь в России, где получил водительское удостоверение (временное, на срок регистрации, т.е. ровно на 1 год). Где можно получить однозначный ответ: могу ли я с этим удостоверением управлять на территории Беларуси автомобилем с белорусскими регистрационными номерами?. В России вопросов по этому не возникает - машина на российских гос. номерах, а вот в Беларуси мой знакомый сказал, что т.к. я гражданин Беларуси, то в Беларуси должен ездить с белорусскими правами (я в курсе, что для получения белорусских прав мне достаточно сдать только теорию в ГАИ, но при этом изымаются российские права - а это не есть хорошо для меня, т.к. езжу в России чаще, чем в Беларуси). В общем, надеюсь вопрос поставил правильно. Где можно почитать на эту тему? Не хочется обменивать права и не понимаю почему всё же официально с российскими правами и белорусским гражданством не могу ездить в родной Беларуси:) всем спасибо.

    Возможно, сейчас ситуация как-то изменилась, но три года назад я лично без проблем ездил на белорусской машине с российскими правами. Пару раз останавливали - никаких вопросов не возникало (машина, к тому же, на отца зарегистрирована). Отец, аналогично, ездил с российскими правами на своей машине (тут уже никакая отмазка "в гости приехал" точно не прокатит) - никаких вопросов. Белорусские права получил только, когда истек срок регистрации (тогда регу ставили штампом в паспорт на весь срок учебы). При этом российские права не отбирали. Отец тоже получил белорусские права в дополнение к российским.

Тема закрыта