Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 20 декабря 2013 23:48 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    O-_-O:

    andrew1969:

    У беззеркалок есть проблема с резкостью (club.foto.ru) - так что не стоит так огульно утверждать что если возьмёте беззеркалку c китом - то она будет снимать как зеркалка с китом... Это в корне неверно!

    глупости - у всех бюджетных китов проблемы с резкостью, они темные и долгий АФ, и совершенно не важно это зеркалка или беззеркалка!

    Кит Кэнон 18-55 IS II - где проблемы с резкостью или цветом (автоББ камеры)?:
    Вот например ветки (http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=703897&mode=l&page=4)

    там еще была тема про резкость, а точнее мыльность БЗК - но не смог ее найти сегодня - похоже удалили! :roof:

    Добавлено спустя 17 минут 43 секунды

    trooha:

    andrew1969:

    Всё остальное только плюсы.

    да да :super: самый большой плюс это бэк фронт фокусы тушек и объективов :ura:

    У каждой системы есть свои проблемы!

    ЦЗ - это очень быстрая фокусировка,если всё отъюстировали - то нет никаких проблем - бэков-фронтов...

    Для вообще супер-быстрой и суперточной фокусировки нужно поставить пыху Кэнон 430EX -580EX - там сеточка АФ светит - попадание в фокус - идеально и моментальное - на 12м на 50.1.8 II - проверено лично!

    Ну и конечно народ (в т.ч. и я решили купит китай-вспышки-дешевые - а там не сетка, а галимый светодиод! От этого АФ никуда не попадает уже с 3м!!!

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6089

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6089
    # 21 декабря 2013 06:06 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    andrew1969, хватит пиарить свои кэноны древние, уже тошнит от этого навязчивого кэнонодрочерства во всех ветках по фото. Поснимайте нормальными современными беззеркалками для начала, тогда делайте выводы

  • Harper_Minsk Member
    офлайн
    Harper_Minsk Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #192415

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 декабря 2013 10:02

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 декабря 2013 11:53 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    Harper_Minsk:

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

    б/у Никон D40 + 18-55 VR (VR - со стабилизатором) - более адекватной камеры для съемке в камJPG не встречал.

    Тыц: http://baraholka.onliner.by/search.php?q=D40&f=30&cat=0

  • Harper_Minsk Member
    офлайн
    Harper_Minsk Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #192415

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 декабря 2013 12:12
    andrew1969:

    Harper_Minsk:

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

    б/у Никон D40 + 18-55 VR (VR - со стабилизатором) - более адекватной камеры для съемке в камJPG не встречал.

    Тыц: http://baraholka.onliner.by/search.php?q=D40&f=30&cat=0

    к б\у технике отношусь отрицательно. но все равно спасибо

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 декабря 2013 12:14 Редактировалось O-_-O, 1 раз.
    Harper_Minsk:

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

    Если снимать на автомате, то лучше взять хороший компакт, с большой матрицей и светлым объективом
    посмотрите на эти
    обратите внимание на Фуджи и Сони из-за размера матрицы - у фуджи отличный камерный JPG (хорошие цвета - картинка понравиться)
    Еще скоро появиться в продаже новый olympys - там отличный зум-объектив , сенсорный экран и ЭВИ

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 21 декабря 2013 12:28 Редактировалось belon, 1 раз.

    Harper_Minsk, купите дорогую мыльницу. Например я пользуюсь panasonic LX7. фотик По цене ниже поищите варианты в барахолке.
    Фотиком очень доволен. Снимки и видео получаются классными. Реально шустрый автофокус и вменяемо работающий автомат. Родители разберутся с ним без проблем. Очень компактный. Если вам нужен фотик для печати фоток 10*15, просмотра их на телеке или рамке, то вопросов нет.
    А с зеркалками и беззеркалками есть нюанс. При союзе говорили, хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат. Так и сейчас. Захочется докупить вспышку, другой объектив и т.д. Возможно лучше купить б/у и если не твоё, то продать с минимальными потерями.
    Другие советовать не могу, потому как ими не пользовался.
    Ну и конечно всё зависит от ваших запросов, насколько вы требовательны и разбираетесь в фотографии. Как написали выше, кнопки *ШЕДЕВР* нет на фотиках, поэтому везде можно найти минусы. Берите свою флешку, поездите по магазинам, поснимайте. Потом сами выберите из понравившегося. Продавцы фототехники часто довольно вменяемы и поэтому смогут позволить сделать снимки и помогут советом. Не зацикливайтесь на одном бренде.

  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 декабря 2013 15:22
    andrew1969:

    Я полгода изучал (день за днём) все форумы, фото скачивал сотнями - перед тем как определиться что купить.

    что купили в итоге?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 декабря 2013 18:35 Редактировалось andrew1969, 8 раз(а).
    mozg2008:

    andrew1969:

    Я полгода изучал (день за днём) все форумы, фото скачивал сотнями - перед тем как определиться что купить.

    что купили в итоге?

    Выбрал Кэнон 400d. Родной простой очень качественный по цветам бесплатный конвертет из РАВ.
    Кэнон 350d лучше (исо 1600 рабочее, на 400d только 800 рабочее) но только если не надо на фиксы снимать портреты, а только на киты - 18-55 и 55-250 или 15-85 и др. - в 350d нет точного датчика АФ, этот дачтик включается только когда линза прикручена с F/2.8 и менее (1.8 -1.4). На фиксах на 1.4-2.8 350d - мажет процентов 80 снимков - цеплял 135 2.0 L - притом мажет во все стороны, а не куда-то отдельно (бэк или фронт).

    Старые Пентаксы ЦЗ - - очень хорошо, я даже скажу, что лучше всех других фирм - передают болотные цвета, мрак и туман... Если у вас такая погода - Пентакс бъет всех - у него самая реалистичная, самая прозрачная картинка при таком освещении!

    Сони - дорогие аксессуары и объективы, хотя Сони А100 (CCD) - отличная цветопредача - чуток лучше Кэнона (холоднее, но в тему как раз, кэнон часто теплит чуток), да и автоББ отличный и не пляшет как у Никона (CCD). Не выбрал - дорогие объективы и аксессуары - вспышка и т.п.
    А рекомендателей нацепить на неё дешевый телевик "пивную банку" Минольты и конкурировать с Кэнон 70-200 4 L IS - послал - там на "пивной банке" по краю мылище, в отличии от кэнон (даже 55-250 IS)! Ну так и цена как бы в 10 раз отличается банки от 70-200 4 лис...
    Ну есть у Сони конечн, уже не помню, но что-то вроде 70-200 2.8 - стоит просто ппц! - дороже кэнон 55-250 в раз так 20, и в раза 3 дороже кэнона 70-200 4 лис , но этот Сони - это вообще отличнейший объектив, и он рвёт кэнон 70-200 2.8 LIS по качеству картинки - как тузик грелку!! :)

    Выбирал из Никон старый D50-70-80 (на CCD) дает более прозрачные цвета (местами), но он в разы больше промазывается по автоББ притом в идельных условия освещения - в симневу и зелень уходит, а парвить ББ - гемморой большой (в плане траты большого количества времени и зымыливанию цветов - за 8 час правки к утру уже и не различеешь где какой цвет неправильный, надо отоспаться хорошо и по новой).

    И Никон D40 - но мне он не подошел потому что я не нажиматель одной кнопки - там сжатый рав и "электронный" затвор, а это некоторые минусы при обработке фото из raw.
    Но вот для съемки на автомате лучшей камеры как среди зералок так и среди мыльниц я пока не встречал.

    Снимал и новым новоделом Кэнон 550-600-650D - сразу стало ясно что маркетинг у производителей победил здравый смысл - цвета и тона - ужос, шумы на низких исо - ужос, но на высоких исо - гораздо лучше старых камер в раза 2-3, кит 18-135 - ужос - хуже 18-55. :(

    Отвечу ненавистникам старых камер - безусловно технологии развиваются.... - Но как-то однобоко - все кинулись уменьшать шумы и повышать рабочие исо -но в ущерб всем другим параметрам.

    - Безусловно рабочие исо 12800-25400 новых камер выглядят огромным плюсом по сравнению с рабочими исо 400 (Никон D80, Sony A100) - 800 (Кэнон 400D) -1600 (Canon 350D) - 3200 (Nikon D40), но востребованы они только любителями снимать негра в черной комнате... Но только этим новые камеры лучше старых, а по другим параметрам часто хуже!

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 6 секунд

    Harper_Minsk:

    andrew1969:

    Harper_Minsk:

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

    б/у Никон D40 + 18-55 VR (VR - со стабилизатором) - более адекватной камеры для съемке в камJPG не встречал.

    Тыц: http://baraholka.onliner.by/search.php?q=D40&f=30&cat=0

    Harper_Minsk:

    andrew1969:

    Harper_Minsk:

    Добрый день. Посоветуйте "семейную" камеру. Съемка в 80% а автомате. Тип камеры(компакт\беззеркалка\зеркалка) значения не имеет. Родители не будут настраивать более 2х параметров, да и те врядтли. А вот хорошие фото для альбома-нужны. Цена, в принципе, тоже значения не имеет(в разумных пределах).

    б/у Никон D40 + 18-55 VR (VR - со стабилизатором) - более адекватной камеры для съемке в камJPG не встречал.

    Тыц: http://baraholka.onliner.by/search.php?q=D40&f=30&cat=0

    к б\у технике отношусь отрицательно. но все равно спасибо

    Это ваш выбор безусловно!!! 8)

    з.ы. А к б/у квартирам вы также относитесь отрицательно? Т.е. например все старые квартиры в Минске нужно сносить бульдозерами, и ни их месте строить новые? ;)

    - Не говоря уже об этой древней Европе... :ura: - Снести до основания и заново построить! :rotate:

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6089

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6089
    # 21 декабря 2013 22:01 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    andrew1969:

    Отвечу ненавистникам старых камер - безусловно технологии развиваются.... - Но как-то однобоко - все кинулись уменьшать шумы и повышать рабочие исо -но в ущерб всем другим параметрам

    Давайте не будем голословными. Каким параметрам в ущерб?
    До беззеркалки у меня была зеркалка, покупал в 2006 году новой, на то время была весьма продвинутая. Марку и модель говорить не буду, ибо это не имеет особого значения. Когда перешел в 2012 году на беззеркалку - первый месяц-два было впечатление примерно такое - "Как я снимал 5 лет тем рожном???". Ибо все было лучше и удобнее на порядок. Абсолютно по всем параметрам был огромный шаг вперед.

    andrew1969:

    Безусловно рабочие исо 12800-25400 новых камер выглядят огромным плюсом по сравнению с рабочими исо 400 (Никон D80, Sony A100) - 800 (Кэнон 400D) -1600 (Canon 350D) - 3200 (Nikon D40), но востребованы они только любителями снимать негра в черной комнате... Но только этим новые камеры лучше старых, а по другим параметрам часто хуже!

    Я бы сказал, это вы слишком однобоко рассуждаете, не держав в руках современные камеры. Причем здесь ISO? Улучшилось практически все - скорость автофокуса, серийной съемки, более мощные и энергоэффективные процессоры позволяют применять более сложные алгоритмы дебайеризации, автоББ и шумодава. Увеличилась скорость записи на карты памяти. Появилась полноценная видеосъемка. Экраны и видоискатели, наконец - 3" OLED экран с разрешением 1 млн точек - это совсем другой уровень, по сравнению с унылыми блеклыми 1,5" экранами из прошлого да еще и без LiveView. Появились беспроводные интерфейсы. Продолжать можно долго...

    andrew1969:

    А к б/у квартирам вы также относитесь отрицательно?

    Что ни аналогия - то ни в попад. Опять хер с пальцем сравниваем. Квартиры на вторичке не дешевле, а часто и дороже. И в отличии от новостройки в чистом поле среди грязюки, вы покупаете квартиру в уже обжитом доме и и районе с законченной инфраструктурой. Многие хотят купить и сразу вселиться. Каждому свое в общем. В конце-концов, можно сделать ремонт. А с камерой б/у уже ничего не сделаешь. И по всем параметрам она будет хуже новых

  • Harper_Minsk Member
    офлайн
    Harper_Minsk Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #192415

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 декабря 2013 18:30 Редактировалось Harper_Minsk, 1 раз.

    В б\у квартире можно жить,а в бу камере?как можно сравнивать несравниваемое?квартиру за 100к и камеру за 500? К тому же зная,как эксплуатируют технику мои друзья,родственники,да и чего там таить,я-то крайне стремно брать бушку. Ее могли приложить в чехле-соскочит чего внутри и что дальше? Технику принципиально покупаю только новую. Пользую до последнего лет 5 минимум,затем по мере износа покупаю новую.да,дорого,до "переплачиваю", но зато работает свой срок и в случае поломки,буду знать,что техника слабая мои я криворукий,а не буду думать на прошлого владельца и гадать:доплатил бы 200$ и жил спокойно.если у вас есть надежные руки,из которых не стремно покупать-вам повезло,у меня таких нет,а онлайнеровским барыгам в 80%случаев верить-быть буратино.

  • Harper_Minsk Member
    офлайн
    Harper_Minsk Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #192415

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 декабря 2013 12:39

    Пощелкал panasonic LX7 и Fuji x10. В автомате фуджик значительно четче и реальнее передает цвета. Возможно,если поиграть с настройками, то разницы не будет, но я-то ищу именно с автоматом толковым.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 23 декабря 2013 13:13
    Harper_Minsk:

    Пощелкал panasonic LX7 и Fuji x10. В автомате фуджик значительно четче и реальнее передает цвета. Возможно,если поиграть с настройками, то разницы не будет, но я-то ищу именно с автоматом толковым.

    Полного сходства настройками все равно не добьетесь - разные алгоритмы камерного JPG

  • ИЛЛЮХА Member
    офлайн
    ИЛЛЮХА Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #260053

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 23 декабря 2013 13:26

    Помогите!!!! :conf: Проблема такая: Аппарат EOS 600D Kit 17-85mm IS. В режиме автофокусировки, объетив елозит (Пытается сфокусироваться сам) но безуспешно. Иногда это у него получается, но при хорошем дневном освещении, и то не всегда. Приходится фокусироваться вручную. Что это может быть и как исправить??? :-?

  • Harper_Minsk Member
    офлайн
    Harper_Minsk Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #192415

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 23 декабря 2013 13:33

    Фуджи х20. Вот прям и не знаю что теперь делать. может еще беззеркалки глянуть?

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 23 декабря 2013 15:41
    Harper_Minsk:

    Фуджи х20. Вот прям и не знаю что теперь делать. может еще беззеркалки глянуть?

    Тогда Вам сюда

  • Dergacheva Member
    офлайн
    Dergacheva Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #248735

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 23 декабря 2013 16:59

    девушка(я) хочет купить зеркалку до 600 у.е. с чего начать, на что смотреть, какие марки и нюансы. Заранее спасибо.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    12 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 23 декабря 2013 17:28
    Dergacheva:

    девушка(я) хочет купить зеркалку

    на этом можно было бы и остановиться :) пройдите по ссылке

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 23 декабря 2013 17:43

    Задумался, есть ветки по выбору БЗК, ЗЦК, по выбору компактов нет, насколько я понимаю эта Советы по выбору цифрового фотоаппарата ветка типа общая цифровой ф/а - это и компакт, и бзк и зеркалка. Наверное чьё-то упущение, :shuffle: может стоит переименовать, дабы не вводить пользователеё в заблуждений

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 23 декабря 2013 19:49 Редактировалось 95-s, 1 раз.
    matkiv:

    Задумался, есть ветки по выбору БЗК, ЗЦК, по выбору компактов нет, насколько я понимаю эта Советы по выбору цифрового фотоаппарата ветка типа общая цифровой ф/а - это и компакт, и бзк и зеркалка. Наверное чьё-то упущение, :shuffle: может стоит переименовать, дабы не вводить пользователеё в заблуждений

    Не расстраивайтесь уж так сильно. В этой ветке ВСЕГДА укажут верную ссылку , и на БЗК и на ЗЦК. Никого без внимания не оставят !!!