Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • SOHO_ Junior Member
    офлайн
    SOHO_ Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #882019

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 декабря 2013 20:46
    PC_maker:

    Т.е. если одна камера более чем в два раза легче другой, это ни на что не влияет? Особенно в турпоездках, когда она на шее полдня? Это шутка такая у вас?

    В 2 раза - это всего лишь на 300-500 г, сейчас полно ремней всяких удобных, чтобы нагрузка была меньше и не только на шею.

    viking1488:

    Вот-вот. Я в горы как-то 500Д взял, в автономный поход на 7 дней - проклял всё на свете, вернулся и сразу рыксу купил.

    Всегда считал тех, кто ходит в горы сильными, выносливыми людьми, у вас рюкзаки за спиной весят не один и не пять кг, а тут всего-то лишних полкилограмма.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 декабря 2013 21:09
    SOHO_:

    Всегда считал тех, кто ходит в горы сильными, выносливыми людьми, у вас рюкзаки за спиной весят не один и не пять кг, а тут всего-то лишних полкилограмма.

    Сейчас туристам все места и возрасты покорны. Летом на Говерле встретил родителей с годовалым ребёнком. А зеркалка тупо мешает, что на шее, что в сумке

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 декабря 2013 11:29
    SOHO_:

    PC_maker:

    Т.е. если одна камера более чем в два раза легче другой, это ни на что не влияет? Особенно в турпоездках, когда она на шее полдня? Это шутка такая у вас?

    В 2 раза - это всего лишь на 300-500 г, сейчас полно ремней всяких удобных, чтобы нагрузка была меньше и не только на шею.

    viking1488:

    Вот-вот. Я в горы как-то 500Д взял, в автономный поход на 7 дней - проклял всё на свете, вернулся и сразу рыксу купил.

    Всегда считал тех, кто ходит в горы сильными, выносливыми людьми, у вас рюкзаки за спиной весят не один и не пять кг, а тут всего-то лишних полкилограмма.

    был в отпуске, поехали на экскурсию, вся экскурсия часов 12 где-то, у меня беззеркалка с китом и светлым фиксом, а в автобусе еще проф журналисы, у фотографа марк 3 и целый рюкзак оптики, еще была девушка хрупкая лет 13-14 с мамой - у нее 650Д и 18-135, у остальных компакты:
    так вот эта девушка смотрелась очень смешно с зеркалкой, а во второй половине дня вообще фотать перестала, журналисты отсняли все(они на работе), фотограф пользовался 3 разными объективами, на обратном пути разговорились - сказал что в свой отпуск берет Топ компакт от Фуджи и подумывает беззеркалку взять для себя., как основную систему (марк рабочая камера) - от Фуджи или Олика, все кто пользовался компактом тоже отснимали все....
    Но брать в горы зеркалку - это извините верх маразма - там каждые 100 грамм имеют значение!

  • praide Member
    офлайн
    praide Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #426838

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 декабря 2013 14:39

    Я думал эта ветка "Советы по выбору цифрового фотоаппарата" а не обсуждения горных походов...

    Не нравиться коментарий - можешь поплакать.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 15 декабря 2013 16:09
    praide:

    Я думал эта ветка "Советы по выбору цифрового фотоаппарата" а не обсуждения горных походов...

    Ну тут еще некоторые играют в "Кривое зеркало". В общем не с кем советоваться, одни снобы.

    ЗЫ. Купил себе сегодня Canon PowerShot S110, буду изучать.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #649754

    Профиль

    51
    # 15 декабря 2013 16:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Отправился на поиски Canon PowerShot SX230 HS но нашёл только SX260 и SX210. Из этих двух какой получше будет?

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 декабря 2013 17:40 Редактировалось O-_-O, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Canon PowerShot S110

    хороший компакт - объектив немного темноват на длинном конце, но в остальном неплох - лучше, чем то между чем вы выбирали - так что видимо частично советы все ж были услышаны
    И общий совет для всех - ищите хороший компакт? - выбирайте с матрицей 1/1.7" ( или еще большую) и Светосила объектива (F-число) чтоб была поменьше в числовом выражении (F1,8 - 2,0.....) и смотрите что Вам по деньгам походит!

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 декабря 2013 20:15 Редактировалось trooha, 1 раз.
    Delfin.:

    Всем доброго вечера! Ребята подскажите пожалуйста в выборе этих аппаратов Nikon D3200 Kit 18-55mm VR или Canon EOS 600D Kit 18-55mm IS II?? Выбираю в подарок для сестры хочет заниматься фотографией пойти на курсы т.е. зеркалка для начинающего фотографа. ваше мнение? заранее благодарен!!!))

    если курсы не шильные(не рассказывают то что написано в мануале к камере) а вводят в портретную съёмку, то сразу отправят в магазин за чем то светосильным. так что этот 18-55 сразу в топку.
    дешевле всего докупить (или сразу купить как кит) 50мм 1.8 , правда в квартире может его не хватать, но кому эта квартира нужна.

    по камерам, что лучше спросите в ветке "выбираю зеркальную камеру" , по большому счёту, хоть сони. один чёрт. посмотрите фотографии с этих камер на club.foto.ru , подержите в руках, и берите то что больше понравилось

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • brainwarrior Junior Member
    офлайн
    brainwarrior Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #643084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 декабря 2013 20:44

    Здравствуйте, уважаемые форумчане !
    Прошу совета для разрешения вопроса, который мучает меня уже достаточно продолжительное время ) !
    Приобрел я Olympus OM-D E-M5. Плюсы этой камеры (о которых говорят, но не во всех из которых мне удалось удостовериться) - компактность, не уступающее начальным зеркалкам качество снимков.
    Поснимав пару месяцев китовой оптикой, я начал копить на первый «серьезный» объектив. И тут меня начали одолевать сомнения. Цена оптики примерно та же, что и на оптику для зеркальных камер (а с учетом практического отсутствия предложений со стороны сторонних производителей (предлагаю не считать таковым Panasonic :), фактически, - дороже). Это с одной стороны !
    С другой стороны, перспективы системы у меня вызывают сомнения. Мне никогда не приходилось иметь дела с системными камерами, поэтому не с чем было сравнивать. Но теперь, поснимав на микру и оценив результат, я все же понимаю, что она вряд ли сможет составить конкуренцию кроп и фулфрейм камерам. Просматривая снимки с последних кроп камер (например, Canon 70D) я вижу, что они дают более впечатляющие детализацию и результат. И я не думаю, что имеет смысл делать микру с 20 мегапикселями. А если когда-нибудь до этого и дойдет дело, то вряд ли результат будет удовлетворительным. То есть может получиться так, что потенциала для дальнейшего развития у микро 4/3 не окажется и через пару лет Olympus заявит: «Встречайте, новая система micro 5/6 ))». Соответственно всю закупленную мной технику останется только отдать за бесценок на вторичке.
    Ну и последний момент – возможное коммерческое применение фототехники :) ! Думаю, бесполезно человеку несведущему пытаться объяснять, что такая малютка может снимать не хуже чем вооооон та большая камера ) !
    Учитывая все вышесказанное, я опасаюсь начинать инвестировать средства в микро 4/3.
    Склоняюсь к тому, чтобы продать E-M5 и приобрести Canon 70D (или 60D на вторичке).
    Что скажете ? Есть ли моей логике и планах рациональное зерно ?
    Понимаю, что обо всем этом нужно было думать заранее, но что сделано, то сделано.
    Всем заранее спасибо за высказанные мнения :) !

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 15 декабря 2013 23:54 Редактировалось trooha, 2 раз(а).

    brainwarrior, нет нет, обязательно 70D, зачем же тратиться на старое рожно, а на объективе можно и поэкономить, возьмёте 18-55 II is, очень универсальный объектив, с оптической стабилизацией, хватит на долго.
    не стоит благодарностей ! это вам спасибо :) !

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 16 декабря 2013 00:02 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    brainwarrior, вы не правы. Учитывая, сколько уже производителей присоединились к стандарту micro4/3, а также учитывая уровень и репутацию этих производителей - микра будет жить очень долго. Позвольте узнать, для каких целей вам не хватает 16 Мпкс? Даже профи многие переходят на E-M5, а уж для любителей ее потенциала выше крыши. Помните, что снимает человек, а не фотоаппарат. Если где-то в инете вы увидели крутые снимки от 70D, совсем не факт, что у вас будет получаться точно так же - кнопки "шедевр" нет нигде.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 16 декабря 2013 00:07 Редактировалось belon, 2 раз(а).

    brainwarrior,

    brainwarrior:

    Просматривая снимки с последних кроп камер (например, Canon 70D) я вижу, что они дают более впечатляющие детализацию и результат.

    Скажите, эти снимки делали вы сами, либо просматривали фото в интернет?
    Возможно стоит поговорить с продавцами техники и попробовать поснимать 70D на свою флешку. Так же попросите поставить на E-M5 другой объектив и сделать пару снимков. Дома посмотрите результат и примите решение.
    Мне лично для бытовых целей хватает и мыльницы. Фото 10*15, просмотр на телеке и цифровой рамке - всё класс. (для фото специально профилировал принтер)
    Покупка micro4/3, а конкретно G5X была спонтанным решением. Мне было интересно попробовать беззеркалки и поучиться фотографировать. И этот фотик просто идеально лёг в мою руку.
    Толком пока ничего не получилось. Сделал пару интересных кадров и.... Загорелся. Интересная, очень интересная система.... В плане роста и в плане учёбы.
    Всё, что связано со сменными объективами достаточно затратно, но меня это не останавливает.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 16 декабря 2013 08:20 Редактировалось O-_-O, 1 раз.

    brainwarrior, во первых - ВАМ сюда
    во вторых - по содержанию поста создается впечатление , что Ваши знания начальны и очень поверхностны, - чем вы
    снимаете в RAW или JPG? какие фокусные предпочитаете? какие объективы рассматривали как инвестицию в микро 4/3?
    какие сюжеты предпочитаете?
    в третьих сходите и посмотрите снимки сделанные Вашей камерой, Вы уже достигли такого результата?
    в четвертых - как обладатель ЕМ5, скажу основные Ваши тезисы и сомнения полная ерунда, Вам еще учиться и учиться...

    Добавлено спустя 39 минут 42 секунды

    trooha, хорош стебаться с молодежи :lol:

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 декабря 2013 09:21

    O-_-O, мне показалось что мозгвоин, это один из представителей злобной рассы, выведенной Морготом в Первую эпоху Средиземья :-?
    дико извиняюсь, если я его обидел

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • wesfdxgg Neophyte Poster
    офлайн
    wesfdxgg Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #993398

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2013 09:29

    [censored by Grace-o]

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 декабря 2013 09:47 Редактировалось trooha, 1 раз.
    belon:

    Всё, что связано со сменными объективами достаточно затратно

    если серьёзно, чего затратного то. 400-500$(и это далеко не предел по цене) стоит любой маломальский достойный внимания объектив на любую систему, да и сколько вам этих объективов нужно. соберёте свои фокуссные, и всё. хороший объектив остаётся навсегда, тушки меняются :-?

    аналогия:
    Olympus M. Zuiko Digital ED 12mm f/2.0 - 799$
    Canon EF 24mm f/1.4L II USM - 1750$
    два хороших объектива

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • brainwarrior Junior Member
    офлайн
    brainwarrior Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #643084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 декабря 2013 22:53

    trooha Как-то от Вас совсем мало конструктива ).

    MethroGnome:

    микра будет жить очень долго

    Надеюсь !

    MethroGnome:

    Учитывая, сколько уже производителей присоединились к стандарту micro4/3

    Ну если не принимать в расчет объективы с ручной фокусировкой, которые весьма недешевы, то что остается ? Сам Olympus, Panasonic, Sigma (сколько там, пара объективов ?) и может что-то ещё, о чем забыл ! Но самый главный вопрос в их распространенности. К примеру, для Canon подержанной оптики и различных аксессуаров просто валом. И в итоге все это обойдется дешевле, ведь в Беларуси для микро 4/3 придется покупать исключительно новую оптику.

    MethroGnome:

    Если где-то в инете вы увидели крутые снимки от 70D, совсем не факт, что у вас будет получаться точно так же - кнопки "шедевр" нет нигде

    Это понятно ! У меня и с ЕМ5 не получится таких кадров, которые мне встречались в сети. Но я ведь сравнивал крутые снимки от ЕМ5 с крутыми снимками от 70D ;) !

    O-_-O:

    Вы уже достигли такого результата?

    А мне приведенный Вами снимок не понравился ! Зато ночные кадры, скажем, с Nikon D5200 - да !
    В целом я ещё раз хочу уточнить, что главная задача – выбрать систему и забыть. Многие ли профессиональные фотографы в Минске используют беззеркалки ? А вообще, есть такие ) ? Это я не к тому, что беззеркалки чем-то уступают в качестве снимков зеркальным камерам. Нет ! Просто за годы существования зеркальных систем фотографы накопили много оптики для них.

    trooha:

    хороший объектив остаётся навсегда, тушки меняются

    Вот именно ! И теперь эти фотографы просто меняют тушки и не спешат переходить на беззеркалки, ведь это означает смену всего парка оптики, что повлечет финансовые потери.
    И кто знает, как долго мы ещё будем видеть на свадьбе фотографа с неизменным марком в руках, прежде чем беззеркалки реально начнут использоваться профессионалами. Может 5 лет ! Может 8 лет ! А значит, сделав сейчас выбор в пользу зеркальной системы, эти 5-8 лет можно чувствовать себя спокойно.
    Но это конечно же мое личное видение ситуации ) !

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 17 декабря 2013 00:02
    brainwarrior:

    Это понятно ! У меня и с ЕМ5 не получится таких кадров, которые мне встречались в сети. Но я ведь сравнивал крутые снимки от ЕМ5 с крутыми снимками от 70D

    А зря. Во-первых, "крутые снимки" сделаны профессионалами с хорошей оптикой. Если бы вы сравнили со снимками от 70D с таким же китовым объективом, сделанные любителями - то увидели бы, что они совсем не лучше ваших. А хорошая оптика стоит недешево для любой системы, неважно какой.

    brainwarrior:

    Зато ночные кадры, скажем, с Nikon D5200 - да !

    Еще раз повторюсь - снимает человек, а не фотоаппарат. Ничего сверхъестественного на приведенных снимках нет, аналогичные ночные снимки можно сделать любой зеркалкой или беззеркалкой с более-менее приличной оптикой (далеко не топовой).

    brainwarrior:

    Просто за годы существования зеркальных систем фотографы накопили много оптики для них.

    Открою вам страшную тайну - оптика тоже развивается, хоть и не так быстро. И если лет 10 назад камеры были максимум 3-5 Мпкс (в том числе и зеркалки), то сейчас 16-24 Мпкс уже стандарт. Старая оптика попросту не разрешит столько, поэтому объективы тоже обновляют. И если вам так важно огромное разрешение - с китовым объективом от 70D вы не получите 20 Мпкс (максимум 9-10). Придется раскошелится на топовый объектив, причем последней версии.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 17 декабря 2013 07:41 Редактировалось O-_-O, 1 раз.

    brainwarrior, я вам не снимок приводил, а целую ветку про ЕМ5 из более 1500 страниц!
    А остальные вопросы вы вообще проигнорировали, поэтому уверен, что trooha был прав насчет Вас)))
    В ветке, которую я Вам привел на Фото.ру - полно проф. фотографов. И еще вот что относиться к примеру к поф. технике, а то что Вы привели к сравнению не выше по уровню, чем то что у вас есть.....
    И еще - на последней свадьбе, что я был Марком 3 снимали только видео (видеооператор), для фото использовались два Пентакса (фотограф) - у каждого фикс-объектив около штуки.... Хорошие свадебные фотографы не пользуются только одной единственной камерой.
    Но я заканчиваю дискуссию, так как сформировал определенное мнение о Вас ( а trooha, то Вас сразу раскусил) - Вам систему менять бесполезно, меньше читайте обзоры - больше учитесь фотографии !

  • Delfin. Member
    офлайн
    Delfin. Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #724225

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 17 декабря 2013 10:27
    trooha:

    Delfin.:

    Всем доброго вечера! Ребята подскажите пожалуйста в выборе этих аппаратов Nikon D3200 Kit 18-55mm VR или Canon EOS 600D Kit 18-55mm IS II?? Выбираю в подарок для сестры хочет заниматься фотографией пойти на курсы т.е. зеркалка для начинающего фотографа. ваше мнение? заранее благодарен!!!))

    если курсы не шильные(не рассказывают то что написано в мануале к камере) а вводят в портретную съёмку, то сразу отправят в магазин за чем то светосильным. так что этот 18-55 сразу в топку.
    дешевле всего докупить (или сразу купить как кит) 50мм 1.8 , правда в квартире может его не хватать, но кому эта квартира нужна.

    по камерам, что лучше спросите в ветке "выбираю зеркальную камеру" , по большому счёту, хоть сони. один чёрт. посмотрите фотографии с этих камер на club.foto.ru , подержите в руках, и берите то что больше понравилось

    благодарю за совет!!!! еще там на ветке спрошу......(