Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 7 сентября 2013 19:55
    keds:

    и какой посоветуете между Canon PowerShot SX270 HS. и Fujifilm XF1

    однозначно Fujifilm XF1, фотоаппараты как бы разных классов.

  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 7 сентября 2013 20:58
    keds:

    Нет предела совершенству))))так нужен карманный фотоаппарат для поездок-путешествий.Объективы менять точно не буду-и надобность в этом точно отсутствует....

    ага, понял :)

    и это пройдёт...
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 8 сентября 2013 08:30
    keds:

    и какой посоветуете между Canon PowerShot SX270 HS. и Fujifilm XF1 ??разница в 50 уе,у фуджика супер дизайн,металлический корпус,сделан в японии....70 % снимков снимаю на автомате,смотрю на компьютере,любитель.Фотоаппарат для поездок.

    keds:

    так нужен карманный фотоаппарат для поездок-путешествий.

    Я б выбрал Fujifilm XF1.
    Вот сравнение по параметрам: http://catalog.onliner.by/compare/fujixf1+powershotsx270hs/

    У меня есть Canon PowerShot SX260 HS. Брал его как ф/а для жены и ребенка. Могу сказать что он как ф/а для поездок не очень. Как второй ф/а имеет место быть. Единственный плюс компактность.
    А так объектив слабенький, в вечернее время, в помещениях да и даже в пасмурную погоду снимки так себе - объектив слабоватый, да и матрица мелкая. Удобство пользования и эргономика меня не впечатлила.
    Сравнивая его со стареньким Fujifilm FinePix HS20 EXR сливает по всем параметрам, особенно по качеству фотографий (думаю что и с вашим SX20 будет так же).

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 8 сентября 2013 17:34

    Уважаемый keds Если вы рассматриваете Fujifilm XF1 как альтернативу Canon PowerShot SX270 HS , то я вам скажу что более старенький и гораздо более дешовый Canon PowerShot SX230 HS снимает существенно качественнее. При отключённом шумодаве да ещё при ручных настройках - фотки очень даже не плохие получаются ( светосила объектива больше ) .И потом за меньшую сумму ,чем Fujifilm XF1 , можно взять очень достойный Nikon Coolpix P330 . Короче я рекомендую ещё раз подумать , почитать обзоры.

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 8 сентября 2013 23:41
    95-s:

    Уважаемый keds Если вы рассматриваете Fujifilm XF1 как альтернативу Canon PowerShot SX270 HS , то я вам скажу что более старенький и гораздо более дешовый Canon PowerShot SX230 HS снимает существенно качественнее. При отключённом шумодаве да ещё при ручных настройках - фотки очень даже не плохие получаются ( светосила объектива больше ) .И потом за меньшую сумму ,чем Fujifilm XF1 , можно взять очень достойный Nikon Coolpix P330 . Короче я рекомендую ещё раз подумать , почитать обзоры.

    голова уже кругом от обзоров и отзывов))))а по поводу Fujifilm XF1 ,так тут еще и элемент халявы играет роль....вот смотрю на онлайнере он 480 уе стоит,а я смогу его взять за 390)))жаль,что никто тут им не пользовался и не сможет поделиться впечатлениями.....

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Klezmer Senior Member
    офлайн
    Klezmer Senior Member

    3935

    20 лет на сайте
    пользователь #13062

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 9 сентября 2013 00:09
    keds:

    голова уже кругом от обзоров и отзывов))))а по поводу Fujifilm XF1 ,так тут еще и элемент халявы играет роль....вот смотрю на онлайнере он 480 уе стоит,а я смогу его взять за 390)))жаль,что никто тут им не пользовался и не сможет поделиться впечатлениями.....

    Это бесконечный процесс. В какой-то момент нужно нажать "купить" и перестать себя мучать. Знаю по себе.
    Если нужны ещё отзывы и тесты - photozone.de, dpreview.com, снимки с этих камер в тематических сообществах на flickr.com

    и это пройдёт...
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 9 сентября 2013 00:47

    Всем спасибо за советы-на днях определюсь уже...)))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 9 сентября 2013 14:57

    А я всё таки добавлю для keds . Разница у Canon PowerShot SX270 HS и Canon PowerShot SX230 HS в основном только в зуме : 20х против 14х , но ведь это вовсе не критично ! а , повторюсь, качество фото у Canon PowerShot SX230 HS , конечно не на порядок , но СУЩЕСТВЕННО лучше ( для мыльницы конечно ) , И не забывайте о цене на Canon PowerShot SX230 HS . И ещё не забудьте , что на ЛЮБОЙ фотик ( кокой бы вы не купили : Canon PowerShot SX230 HS , Canon PowerShot SX270 HS , Fujifilm XF1 , Nikon Coolpix P330 ) - понадобится :
    1) Карта памяти ( 10 класс )
    2) Чехол
    3) Запасной аккум - ОДНОЗНАЧНО !!! Иначе в самый нужный момент внезопно кончится зарядка ! Это из собственного опыта.
    Ну если у вас есть возможность взять Fujifilm XF1 на 100у.е. дешевле , то можно попробовать . Я к тому , что можно , если что, и продать без потерь! Но опять таки посмотрите Nikon Coolpix P330 . Может и его можно на сотку дешевле ?! Так и я бы не отказолся!!! :beer:

  • Xml Member
    офлайн
    Xml Member

    372

    17 лет на сайте
    пользователь #81028

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 сентября 2013 11:29

    Здравствуйте, Хотел бы спросить у Вас совета.
    Хочу подарить жене фотоаппарат. Она не профессионал, и в фотосьемке особо не разбирается, но очень любит фотографировать. До этого был опыт общения только со старым Canon a420 да с камерой на мобильнике. У подружки есть какой-то ультразум Canon, и жена, поддавшись веянию моды, заявила, что хочет что-нибудь похожее. Я так понял, ее привлекает скорее внешний вид, чем какие-либо технические характеристики.
    Бюджет небольшой, до 200 у.е. Важно: приемлемое качество в автоматическом режиме, долгое время работы на аккумуляторе и механическая прочность констукции.
    Заранее спасибо за Ваши советы.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 10 сентября 2013 11:42
    Xml:

    Бюджет небольшой, до 200 у.е. Важно: приемлемое качество в автоматическом режиме, долгое время работы на аккумуляторе и механическая прочность констукции.
    Заранее спасибо за Ваши советы.

    Canon SX230 подойдет.

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 сентября 2013 14:03

    Ресурс аккумулятора у Canon PowerShot SX230 HS , как и у ЛЮБОЙ фотомыльницы - 150 --- 200 фоток , или 20 ---25 минут видео. Снимает хорошо. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить шумоподавление !!!

  • Xml Member
    офлайн
    Xml Member

    372

    17 лет на сайте
    пользователь #81028

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 сентября 2013 15:19 Редактировалось Xml, 1 раз.

    В продолжение моего предыдущего поста, что можно сказать вот об этих моделях
    Canon PowerShot SX150 IS
    Fujifilm FinePix S2995
    Olympus SP-620UZ
    Sony Cyber-shot DSC-H100

    Какой из них предпочтительней?

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 сентября 2013 17:38 Редактировалось 95-s, 1 раз.

    Из этих вариантов , что вы предложили О компактности вообще речь не идет !!! Canon PowerShot SX150 IS - очень прожорлив в отношении батареек. Неплохоой варионт Fujifilm FinePix S2995 и Sony Cyber-shot DSC-H100 . Но если ваша жена будет в основном снимать на автомате и не будет заморачиваться ручными настройками то и Olympus SP-620UZ ей подходит. У самого старенький Олимпус . Читал много хорошего о Olympus SZ-31MR , но это 300у.е. А вообще мне лично ни один из вами указанных фотиков не по душе. Я бы конечно советовал что-то другое. И они далеко не компакта и имеют и вес что надо и габариты ого-го какие ну кроме Canon PowerShot SX150 IS , а это супербюджетка!!!
    Смотрите сколько здесь всего написано :Читать-не-перечитать!

  • nirvana Senior Member
    офлайн
    nirvana Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #50103

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 10 сентября 2013 21:20 Редактировалось nirvana, 1 раз.

    Люди добрые,совсем запарился с выбором,может кто посоветует что выбрать

    Canon PowerShot SX230 HS
    или
    Sony Cyber-shot DSC-H90

    Качество видео большой роли не играет. Главное фото и ресурс батареи.
    Может ещё какие модели в этой ценовой категории...
    Предпочтение компактности.

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 10 сентября 2013 21:37

    Для nirvana . Из того что вы предлагаете предпочтительнее Canon PowerShot SX230 HS .

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 11 сентября 2013 11:04

    Добрый день.
    Старый Canon IXUS 75 отжил свое и был отдан на растерзание теще :)
    Посоветуйте плз что-нибудь дельное до 300 баксов из разряда мыльниц, но с более-менее приемлемым качеством. Желательно не очень тяжелый, снимающий качественно в режиме авто.

    на примете http://catalog.onliner.by/canon/powers95/ (в польше он в 280 обойдется), по отзывам неплохой, но пугают фразы "...не для съемки в режиме авто"

    что порекомендуете?
    Спасибо

  • Смурфеточка Neophyte Poster
    офлайн
    Смурфеточка Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #891304

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 сентября 2013 14:12

    Скажите, пожалуйста, можно купить хорошую зеркалку тысяч за 20? Если да то какую?

  • v_pilgrim Member
    офлайн
    v_pilgrim Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #343486

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 11 сентября 2013 15:05 Редактировалось v_pilgrim, 2 раз(а).

    Приветствую.
    Посоветуйте, плиз, "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов.
    Срочно нужен для путешествий. Сенкс.
    Для путешествий важно не только качество фото, но компактность, вес и ресурс батареи :znaika:

    Dont worry... Be happy...
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 11 сентября 2013 15:11
    v_pilgrim:

    "полупрофессиональный" аппарат или зеркалку в пределах 600 обамов

    Ого. Полупрофессиональный? Даже Canon 6D за 2 тыс. нельзя назвать в полной мере полупрофессиональным (любительский ФФ), а вы за 600 хотите взять.

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 11 сентября 2013 15:22 Редактировалось 95-s, 3 раз(а).
    p1p3c:

    Добрый день.
    Старый Canon IXUS 75 отжил свое и был отдан на растерзание теще :)
    Посоветуйте плз что-нибудь дельное до 300 баксов из разряда мыльниц, но с более-менее приемлемым качеством. Желательно не очень тяжелый, снимающий качественно в режиме авто.

    на примете http://catalog.onliner.by/canon/powers95/ (в польше он в 280 обойдется), по отзывам неплохой, но пугают фразы "...не для съемки в режиме авто"

    что порекомендуете?
    Спасибо

    Очень неплохие отзыво о фотике : Nikon Coolpix P7700 , но цена возможно вас не устроит. А самые крутые отзывы о Sony Cyber-shot DSC-RX100 , но там вообще ценник запредельный !!! Более дешовый вариант , но тоже хорош - это Olympus XZ-1. Этот аппарат шпарит на автомате неплохо. С более мелкои матрицей - это Olympus SZ-31MR . Сейчас появился ещё один фотик , который работает в автомате достойно - это Nikon Coolpix P330 , он конечно проигрывает Nikon Coolpix P7700 , но цена дешевле Сравнение .