Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 января 2019 16:49 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    pitro:

    softmax,
    А печать небольшого формата - это какого?

    Поралоид :D

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    softmax:

    Crazy2Taxi2, Не все. Для печати небольшого формата, очень там всё гууд!

    А какие? Ценой более чем sony rx10? Так и у них через раз ошибки

    softmax:

    Дюйм хороший реально дорог.

    Ну да, за пару франклинов с 3-4зумом на барахолке, а в 3раза более дорогой самсунг с 4 камерами выдает лютую дичь

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 14 января 2019 18:33
    qvattro:

    softmax:

    Сони - тушка 4700, объектив нормальный порядка 2000 и того 6700 рубасов .... Ну такой себе дюйм

    Это где такие аппараты со сменной оптикой у сони с дюймовыми матрицами?

    Имелся ввиду полный кадр

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 14 января 2019 18:57
    softmax:

    Имелся ввиду полный кадр

    Из какого слова вашей фразы это должно быть понятно... :-?

    А коль ФФ, то в чем "ужас" ? У других брендов ФФ тушки и оптику даром раздают?

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 14 января 2019 19:08
    qvattro:

    А коль ФФ, то в чем "ужас" ?

    softmax:

    И что разница на снимке будет на 5700? Я совсем не уверен.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 14 января 2019 19:33
    softmax:

    И что разница на снимке будет на 5700? Я совсем не уверен.

    В определенных условиях разница будет еще больше - будет снимок или его вообще не будет.

    Но не совсем понятно перескакивание с мелкоматричных мыльниц и телефонов, через дюймовки сразу на фулфреймы...

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 15 января 2019 11:37

    qvattro, так будет снимок или нет скорее зависит от того есть ли смартфон под рукой или нет.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 января 2019 12:37

    softmax, Есть ситуации, в которых смартфон не только "под рукой", а даже "в руках" не позволит сделать снимок, который в тех же условиях можно будет сделать камерой с соответствующей оптикой. Я говорил именно об этом в своем предыдущем посте, комментируя ваш вопрос.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11094

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11094
    # 15 января 2019 12:58
    softmax:

    qvattro, так будет снимок или нет скорее зависит от того есть ли смартфон под рукой или нет.

    :100500:

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 15 января 2019 13:19 Редактировалось softmax, 2 раз(а).
    qvattro:

    softmax, Есть ситуации, в которых смартфон не только "под рукой", а даже "в руках" не позволит сделать снимок, который в тех же условиях можно будет сделать камерой с соответствующей оптикой. Я говорил именно об этом в своем предыдущем посте, комментируя ваш вопрос.

    Рацио конечно есть, но подчеркну, что ситуаций когда у вас с собой БЧФ c классной светосильной оптикой и смартфон с камерой и при этом вам нужно сделать снимок соотносятся как 5% к 95%. Нет я отнюдь не за съёмки смартом всего и вся... Сам сейчас ищу что - нить оптимальное по цена - качество- возможности. Пока остановился на OM-D EM10 M3 c 25(50) мм объективом. Но боюсь он недалеко ушёл от топовых смартов

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 января 2019 13:40
    softmax:

    ситуаций когда у вас с собой БЧФ c классной светосильной оптикой и смартфон с камерой и при этом вам нужно сделать снимок соотносятся как 5% к 95

    Ситуации, когда у вас мобильник с зарядом на 20-5% тоже, а снять неплохо бы и серию фото

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Смарт даже с 5000махов, на морозе превращается в бесполезный кирпич

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 15 января 2019 13:44

    Crazy2Taxi2, вы пытаетесь мне сказать что фотоаппараты до сих пор снимают лучше смартфонов? Я с этим собственно не спорю

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 января 2019 13:51
    softmax:

    ситуаций когда у вас с собой БЧФ c классной светосильной оптикой и смартфон с камерой и при этом вам нужно сделать снимок соотносятся как 5% к 95%

    Это индивидуально, я бы сказал.
    Если я собрался фотографировать, то у меня всегда

    softmax:

    с собой БЧФ c классной светосильной оптикой

    Во всех остальных случаях, когда заниматься именно фотографированием у меня планов нет, под рукой есть смартфон для фото или видео заметок и не больше.
    При таком подходе, у меня соотношение другое - когда я фотографирую, то я 100% времени с камерой :)

    softmax:

    Пока остановился на OM-D EM10 M3 c 25(50) мм объективом. Но боюсь он недалеко ушёл от топовых смартов

    Если у вас подобные сомнения, то почему ваш выбор - камера формата микро 4/3 а не кроп?
    И еще, если вы хотите что бы камера ушла далеко вперед от вашего смартфона по предоставляемым возможностям, надо собирать парк оптики не из одного фикса :)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 15 января 2019 14:23 Редактировалось softmax, 7 раз(а).
    qvattro:

    Если я собрался фотографировать, то у меня всегда

    Тут вообще не поспоришь, но если не собирался снимать .... Вот малую сфоткал на качелях - классный кадр, только смарт был, я не собирался её фотить совсем.

    Ладно, фотик нужен. Я с этим не спорю, к смарт фото у меня есть однозначно претензии , посему выбираю именно фото ну и плюс немного видео.

    Так почему не кроп.
    Насколько я в курсе кропнутые БЗК серъёзно делает фуджи и сони (наверное тут гораздо менее серьёзные) которые я пока в руках не держал, но к прошлому флагману знаю были были вопросы. Что там в среднем сегменте не знаю от слова совсем. Возьму наверное потестить X-T3 просто чтобы понять что можно ждать от системы. Но в среднем классе я как свинья в апельсинах.
    Кропы сони - не самые современные и дешёвые + родная оптика тоже вроде как не из дешевых. Здесь во общем - то тупик. Соня просто забила на эту ветку развития, развивая полный кадр и вряд ли она будет что - то в этом менять. Остаётся микра по цена - качество доступность парка оптики, плюс вес всего этого дела играет не последнюю роль. Ценник на 10-ку вполне гуманный, но останавливает скорее не 2x кроп, а несколько невнятная работа автофокуса следящем режиме по крайней мере по тестам. Возможности проверить 10- ку в работе у меня к сожалению нет. Сони кропы посмотрю конечно, но это ИМХО тупик. Ну и старая байровская матрица тоже не в плюс. Флагман олика уже дружит с более интересной матрицей, но Олик походу просто не в состоянии делать всё классно и в проф. камерах и в средних

    Из оптики мне пока хватит фикса на 50, возможно ещё нужен будет 80 и какой - нить универсальный зум.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 января 2019 14:26
    qvattro:

    надо собирать парк оптики не из одного фикса

    Надо брать зум. :znaika:

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 января 2019 14:40 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    softmax:

    но если не собирался снимать ....

    так и не снимайте.

    softmax:

    Вот малую сфоткал на качелях - классный кадр, только смарт был, я не собирался её фотить совсем.

    А вот собрались бы с дочкой на часок погулять специально с целью провести фотосессию, естественно с камерой и оптикой под эти задачи и получили бы десяток другой замечательных кадров (из них оставить 3-5 действительно интересных) не только для посмотреть на телефоне, а просто на всю жизнь для любых вариантов просмотра и печати. Это всяко лучше сотен и тысяч посредственных кадров снятых абы чем, абы как и лежащих на винтах мертвым никому не интересным мусором годами.

    softmax:

    Насколько я в курсе кропнутые БЗК серъёзно делает фуджи и сони

    Кэнон подтягивается со своими М моделями.

    softmax:

    Что там в среднем сегменте не знаю

    а что такое "средний сегмент" ?

    softmax:

    Возьму наверное потестить X-T3 просто чтобы понять что можно ждать от системы

    Тогда можно и А6300 и А6500 пробовать, раз планка так задрана. Но что бы переплюнуть смартфон, достаточно А5100 с китовым штатником.

    Добавлено спустя 43 секунды

    ee2:

    Надо брать зум

    Я именно про это :)

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 января 2019 14:42
    softmax:

    а несколько невнятная работа автофокуса следящем режиме по крайней мере по тестам

    Контрастный автофокус не очень умеет быть следящим. Ему конструктивно нужно немножно "перелетать" за объект, чтобы возвращаться к точке максимального фокуса. Но зато он исключительно точный в обычном режиме и очень чувствительный.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 15 января 2019 14:48 Редактировалось softmax, 1 раз.
    qvattro:

    планка так задрана

    Планка как раз в процессе опускания )

    qvattro:

    А вот собрались бы с дочкой на часок погулять специально с целью провести фотосессию, естественно с камерой и оптикой под эти задачи и получили бы десяток другой замечательных кадров не только для посмотреть на телефоне

    Для этого без проблем берётся в прокате полнокадровая камера, с нужным объективом.

    qvattro:

    Это всяко лучше сотен и тысяч посредственных кадров снятых абы чем, абы как и лежащих на винтах мертвым никому не интересным мусором годами.

    Почти всё отсортировано, откадрировано, безжалостно удалены все неудачные снимки, где нужно наложена ретушь всё лежит на NAS и показывается гостям на большом телике + есть доступ у родителей чтобы показать знакомым на ещё более крутом телевизоре. Есс - но полный кадр смотрится на 55' UHD гораздо лучше смартфонных снимков, особенно по детализации и ДД, а вот по боке .... тут и смарт нет нет да и размоет всё на уровне 80 f1.2

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    ee2:

    Контрастный автофокус не очень умеет быть следящим.

    Вот тут как бы хочется найти компромис. Ну не брать же зеркало ....

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 января 2019 15:02
    softmax:

    Планка как раз в процессе опускания )

    Подождите несколько часов
    https://www.sonyalpharumors.com/sr5-sony-will-announce-a-new-sony ... ie-screen/

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 15 января 2019 15:03
    softmax:

    Для этого без проблем берётся в прокате полнокадровая камера, с нужным объективом

    Не у всех есть эта возможность в принципе. Ну и в отпуск и прочие поездки постоянно брать прокатную камеру как то не вариант.

    softmax:

    а вот по боке .... тут и смарт нет нет да и размоет всё на уровне 80 f1.2

    не теште себя иллюзиями

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 15 января 2019 15:03
    softmax:

    qvattro:

    softmax:

    Сони - тушка 4700, объектив нормальный порядка 2000 и того 6700 рубасов .... Ну такой себе дюйм

    Это где такие аппараты со сменной оптикой у сони с дюймовыми матрицами?

    Имелся ввиду полный кадр

    Сейчас порог вхождения в полный кадр вообще смешной от сони, подразумевая б/у ес-но. Какая нить 850 или 900 года эдак 2010 за 400-500 уе, минолтовский зум на А вообще копейки, плюс можно найти светосильный минолтовский полтос очень бюджетно. Это конечно на любителя, тяжелое и видавшее жизнь.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)