Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 10:09 Редактировалось airp, 1 раз.
    qvattro:

    [
    "забанили в гугле" - штамп, сегодня понятный всем, но похоже не вам, вы видимо какой то особенный. И это ваше предложение это подтверждает - оно покруче избитой фразы :)

    Я выше и писал - если для вас эта фраза, повторенная пару раз является стандартным словом паразитом, я пересмотрю свое взгляды, в том числе и на вас.

    нет, т.к. в первую очередь надо самому потрудится найти ответы на свои вопросы. Повторюсь - не в отзывах на Яндекс маркете.

    и долго мы будем повторять другу другу одну и ту же фразу? Я вам уже писал - не хотите/не можете ответить, можете не отвечать, я вас не пытаю. Когда я спрашиваю совета тут я ожидаю явно не посылания в гугл, и я не считаю эту фразу нормой, по крайней мере для вменяемых людей, живущих не только на форуме. По поводу отзывов на яндексмаркете - чем вам не нравится мнение других людей? Тем, что они не разделяют ваше мнение?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2018 10:18
    airp:

    По поводу отзывов на яндексмаркете - чем вам не нравится мнение других людей? Тем, что они не разделяют ваше мнение?

    Техническую информацию крайне желательно черпать из более специализированных источников, если вам конечно нужна достоверная информация, а не рассуждения домохозяйки (читаем случайного человека) о фототехнике.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 10:35
    qvattro:

    Техническую информацию крайне желательно черпать из более специализированных источников, если вам конечно нужна достоверная информация, а не рассуждения домохозяйки (читаем случайного человека) о фототехнике.

    Спорить не буду, но я спрашиваю тут ваше мнение (иногда вы мне даже отвечаете), на яндексмаркете читаю другое мнение. Почему про мнение других людей вы пишите как о рассуждениях домохозяек и случайных людей, я же про вас такое не пишу? Хоть лично для меня большой разницы между этими мнениями нет, те люди пишут как владельцы этих камер и в принципе их мнение тоже дает информацию.
    Насчет достоверной информации - а где вы предлагаете ее найти, сравнения по искажениям китовой оптики с китовой оптикой кропнутых зеркалок, компактов, которые мы обсуждали на прошлой неделе, ставшими наверное стандартными для замены китовой оптики сигмы и тамрона 17-50 ф2,8 в интернете возможно вы и найдете без проблем, у меня это не выходит. Поэтому иду по такому долгому пути.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2018 10:49
    airp:

    а где вы предлагаете ее найти, сравнения по искажениям китовой оптики с китовой оптикой кропнутых зеркалок, компактов, которые мы обсуждали на прошлой неделе, ставшими наверное стандартными для замены китовой оптики сигмы и тамрона 17-50 ф2,8 в интернете возможно вы и найдете без проблем, у меня это не выходит

    А так ли это надо?

    Ничего революционного пока в фототехнике не происходит. В профильных ветках советуются одни и те же 3-4 модели компактов, примерно столько же кропов БЗК и микры с тушками от совсем компактных, до достаточно крупных.
    Все их плюсы и минусы пережованы давно. Про оптику все известно.
    Так что ваш "такой долгий путь" это исключительно от вашего же нежелания идти по проторенной дороге.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 11:13
    qvattro:

    А так ли это надо?

    Ничего революционного пока в фототехнике не происходит. В профильных ветках советуются одни и те же 3-4 модели компактов, примерно столько же кропов БЗК и микры с тушками от совсем компактных, до достаточно крупных.
    Все их плюсы и минусы пережованы давно. Про оптику все известно.
    Так что ваш "такой долгий путь" это исключительно от вашего же нежелания идти по проторенной дороге.

    Ок, в итоге при выборе обектива для путешествий имеем примерно одинаковые по характеристикам Lumix DMC-LX100 и Sony RX100m3.
    Еще можно рассмотреть БЗК Sony A5100, А6000, но я сомневаюсь (да, судя по отзывам "всего лишь" владельцев этих камер, но все же) что фото снятые на китовую оптику будут хоть чем то лучше фото снятые на компакты люмикс и сони. А покупать набор объективов к БЗК тоже не вариант. Вообще по весу, размерам и цене меня устраивает больше всего именно БЗК с китовым объективам, но понимая, что я не буду покупать к БЗК набор объективов (или даже автофокусный переходник под другую систему), и то, что оптика все же хуже, чем у компактов уже делает эту покупку не такой привлекательной.
    Есть еще мысль поискать тревел объектив для моей камеры, что бы не носить несколько, но основной вопрос - носимый вес это не решит.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 28 мая 2018 11:22
    airp:

    и то, что оптика все же хуже, чем у компактов

    Вы сами хоть чем то можете подтвердить это своё убеждение?

    airp:

    но основной вопрос - носимый вес это не решит

    либо вес - либо обязательные компромиссы, по другому ни как. Но вы этого не хотите принять, выискивая идеал.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 11:28
    qvattro:

    Вы сами хоть чем то можете подтвердить это своё убеждение?

    Только информацией, которую я знаяшоу у гугле, как в мне и советовали. Полностью я не уверен ни в качестве оптики компактов (как бы ее не расхваливали в обзрах) ни в искажениях китовых объектива БКЗ, т.к. я их сам не пользовал.

    либо вес - либо обязательные компромиссы, по другому ни как. Но вы этого не хотите принять, выискивая идеал.

    Я выискиваю компромис, а не идеал. Я уже давно понял, что в жизни не бывает ничего идеального. То есть вообще. Есть только компромиссы. Если по весу я могу определится - вес в 400 граммов меня устраивает, то как сравнить качество и удобство камер?
    В интернете я не нашел такого "их плюсы и минусы пережованы давно. Про оптику все известно.", в плане сравнения китовой оптики с компактами, и оптикой к кропнутым зеркалкам.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2018 12:22
    airp:

    сравнить качество и удобство камер

    Если есть дополнительный экран на камере и очень много кнопочек на корпусе - значит управление удобное. :D

    airp:

    В интернете я не нашел такого

    http://ru.pixelpeeper.com/ - сравнивайте фото.

    airp:

    Я выискиваю компромис

    Вам надо было учиться снимать на пленку. Без шуток. Когда каждый кадр имеет стоимость - фотограф не ищет компромиссы, а реально старается получить хорошую картинку и пытается понять сущность процесса.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 28 мая 2018 12:48
    Suoza:

    Если есть дополнительный экран на камере и очень много кнопочек на корпусе - значит управление удобное. :D
    http://ru.pixelpeeper.com/ - сравнивайте фото.

    Спасибо, но это не совсем то, что я хотел. Хорошо снять можно и на телефон, удачные фото так же есть у всех. Если бы была возможность сравнить одинаковые фото на разные аппараты это было бы полезно.

    Вам надо было учиться снимать на пленку. Без шуток. Когда каждый кадр имеет стоимость - фотограф не ищет компромиссы, а реально старается получить хорошую картинку и пытается понять сущность процесса.

    Пользоваться пленочным зенитом (назову это так, что бы меня не заклевали за фразу "умею фотографировать на..." ) я умею, и лет 15-20 назад довольно много снимал. Проблема в том, что снимал больше на память (сейчас для этого снимают на телефон), даже без попытки сделать фото художественными. Сейчас яэти попытки делаю, стараюсь учится. Я понимаю чего хочу лично я, понимаю процесс фото и т.п., с чем у меня большие проблемы это с компоновкой кадра и обработкой этих фото, (меня уже только ленивый не клевал, что фото темные :) )
    От камеры, для путешествий лично мне нужны фокусные 25-70 (эквивалентные), широкий конец может быть и пошире. Более менее хорошую матрицу, что бы не было проблем с чуствительностью и шумами, к светосиле объектива сверхвысоких требоваий нет, в принципе 3,5-5,6 подойдет, если фото будет резкое, без значительных искажений., вес комплекта в районе 400 грамм. При прочих равных предпочтение отдам более компактному варианту.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 28 мая 2018 13:25
    airp:

    Проблема в том, что снимал больше на память (сейчас для этого снимают на телефон), даже без попытки сделать фото художественными. Сейчас яэти попытки делаю, стараюсь учится. Я понимаю чего хочу лично я, понимаю процесс фото и т.п., с чем у меня большие проблемы это с компоновкой кадра и обработкой этих фото, (меня уже только ленивый не клевал, что фото темные )
    От камеры, для путешествий лично мне нужны фокусные 25-70 (эквивалентные), широкий конец может быть и пошире. Более менее хорошую матрицу, что бы не было проблем с чуствительностью и шумами, к светосиле объектива сверхвысоких требоваий нет, в принципе 3,5-5,6 подойдет, если фото будет резкое, без значительных искажений., вес комплекта в районе 400 грамм. При прочих равных предпочтение отдам более компактному варианту.

    Ваше техническое задание подразумевает full frame фотоаппарат с очень недешевой оптикой. К сожалению.
    Вот скажем купите вы компакт, например тот же panasonic lx-100, и пойдете снимать ночной город, сумерки... Без штатива вы не получите качества. Никак. Нет фотоаппаратов весом в 400 грамм для съемок в сложных условиях освещения с рук.
    Самое правильное для вас - освоить аппарат, который есть сейчас, понять его технические ограничения. И самое главное - освоить базу цифровой фотографии. Только тогда следует покупать нечто иное. Сейчас вы просто выбросите деньги. Вы получите выигрыш в компактности, но никак не в качестве.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 мая 2018 15:43
    airp:

    qvattro:

    Техническую информацию крайне желательно черпать из более специализированных источников, если вам конечно нужна достоверная информация, а не рассуждения домохозяйки (читаем случайного человека) о фототехнике.

    Спорить не буду, но я спрашиваю тут ваше мнение (иногда вы мне даже отвечаете), на яндексмаркете читаю другое мнение. Почему про мнение других людей вы пишите как о рассуждениях домохозяек и случайных людей, я же про вас такое не пишу? Хоть лично для меня большой разницы между этими мнениями нет, те люди пишут как владельцы этих камер и в принципе их мнение тоже дает информацию.
    Насчет достоверной информации - а где вы предлагаете ее найти, сравнения по искажениям китовой оптики с китовой оптикой кропнутых зеркалок, компактов, которые мы обсуждали на прошлой неделе, ставшими наверное стандартными для замены китовой оптики сигмы и тамрона 17-50 ф2,8 в интернете возможно вы и найдете без проблем, у меня это не выходит. Поэтому иду по такому долгому пути.

    http://www.sony-club.ru

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Что бы не блуждать, ныряйте сюда https://www.sony-club.ru/forums/fotokamery.6/

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 мая 2018 13:56
    Suoza:

    Ваше техническое задание подразумевает full frame фотоаппарат с очень недешевой оптикой. К сожалению.
    Вот скажем купите вы компакт, например тот же panasonic lx-100, и пойдете снимать ночной город, сумерки... Без штатива вы не получите качества. Никак. Нет фотоаппаратов весом в 400 грамм для съемок в сложных условиях освещения с рук.
    Самое правильное для вас - освоить аппарат, который есть сейчас, понять его технические ограничения. И самое главное - освоить базу цифровой фотографии. Только тогда следует покупать нечто иное. Сейчас вы просто выбросите деньги. Вы получите выигрыш в компактности, но никак не в качестве.

    Учусь уже, буду учится и дальше. По поводу моих требований - пока меня устраивает моя камера, кроме веса. Если ехать с отрывом от цивилизации, хотелось бы иметь камеру по меньше. Готов пожертвовать светосилой оптики, и чувствительностью (размером) матрицы, но в разумных пределах, что бы летним светлым вечером не приходилось ИСО задирать до трех тысяч (на стандартных фокусных, не "теле";).
    Насчет штатива, согласен, по его покупке буду думать, надеюсь через недели две.
    Коллега, спасибо за форум :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 мая 2018 14:00
    airp:

    что бы летним светлым вечером не приходилось ИСО задирать до трех тысяч

    Любой современный кроп это позволит сделать без какой либо катастрофической потери качества снимка.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 мая 2018 14:12 Редактировалось airp, 1 раз.
    qvattro:

    Любой современный кроп это позволит сделать без какой либо катастрофической потери качества снимка.

    Угу, но выбираю то я сейчас не кроп, или не именно кроп, т.к. не уверен что лучше БЗК а5100/а6000 или компакт.
    Выше я хотел показать, что "летним светлым вечером" для моего кропа хватает света, что бы снимать на ИСО до тысячи, не хотелось бы купит камеру, которая в тех же условиях не уложится и в три тысячи.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 30 мая 2018 15:36 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    airp:

    qvattro:

    Любой современный кроп это позволит сделать без какой либо катастрофической потери качества снимка.

    Угу, но выбираю то я сейчас не кроп, или не именно кроп, т.к. не уверен что лучше БЗК а5100/а6000 или компакт.
    Выше я хотел показать, что "летним светлым вечером" для моего кропа хватает света, что бы снимать на ИСО до тысячи, не хотелось бы купит камеру, которая в тех же условиях не уложится и в три тысячи.

    Все элементарно. Есть 3 составляющих: размер, стоимость, качество. Вам надо выбрать только один- два, три варианта закрыть одновременно из-за маркетологов невозможно. Если важен размер - это 5000 серия. Если размер и качество - это беззеркальный фулфрейм. Если только стоимость - это кроп, качество будет как у 5000, у них обоих чуть хуже чем у фулфрейма, но вполне достойным для личного пользования.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 мая 2018 16:29

    Коллега, В общих чертах я с вами согласен - не надо усложнять задачу выбора вводя много переменных - задача станет практически нерешаемой. Об этом я уже пытался сказать airp.

    Но в вашей "классификации" путаница:
    - 5000 серия
    - БЗК ФФ
    - кроп
    Эта самая 5000 серия, которой в общем то и нет на самом деле, есть две очень разные камеры А5000 и А5100 имеет сенсор кроп фактора 1,5, т.е. это и есть тот самый кроп, который вы почему то упомянули отдельным третьим пунктом.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 мая 2018 16:44
    Коллега:

    Все элементарно. Есть 3 составляющих: размер, стоимость, качество. Вам надо выбрать только один- два, три варианта закрыть одновременно из-за маркетологов невозможно. Если важен размер - это 5000 серия. Если размер и качество - это беззеркальный фулфрейм. Если только стоимость - это кроп, качество будет как у 5000, у них обоих чуть хуже чем у фулфрейма, но вполне достойным для личного пользования.

    если рассматривать камеру вместе с объективом все не так просто. У компактов объективы лучше и по искажениям и по светосиле а у БЗК есть возможность сменить объективы, правда почти нет вариантов из зум объективов

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 30 мая 2018 17:05
    qvattro:

    Коллега, В общих чертах я с вами согласен - не надо усложнять задачу выбора вводя много переменных - задача станет практически нерешаемой. Об этом я уже пытался сказать airp.

    Но в вашей "классификации" путаница:
    - 5000 серия
    - БЗК ФФ
    - кроп
    Эта самая 5000 серия, которой в общем то и нет на самом деле, есть две очень разные камеры А5000 и А5100 имеет сенсор кроп фактора 1,5, т.е. это и есть тот самый кроп, который вы почему то упомянули отдельным третьим пунктом.

    Я говорил о кропе сони с полупрозрачным зеркалом.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Ай, челу надо взять что нить из 5000-6000 с компактным объективом pz и носить его в кармане. Качество фото для домашнего пользования хватит на всю оставшуюся жизнь, а то сломал и себе, и людям голову.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 30 мая 2018 17:15 Редактировалось airp, 1 раз.
    Коллега:

    Ай, челу надо взять что нить из 5000-6000 с компактным объективом pz и носить его в кармане. Качество фото для домашнего пользования хватит на всю оставшуюся жизнь, а то сломал и себе, и людям голову.

    Извините, если (по простому) достал, я просто интересуюсь вопросом, когда у кого есть время - отвечает, нет - значит нет.
    Мне нужна не основная камера а вторая, компактней зеркалки. Поэтому БЗК рассматривается только с китовым объективом, и хотелось бы узнать мнение по качеству фото по сравнению с компактами Lumix DMC-LX100 и Sony RX100m3. И желательно именно мнение, а не обзоры, т.к. в каждом обзоре хвалят свое болото.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 30 мая 2018 17:48
    Коллега:

    Я говорил о кропе сони с полупрозрачным зеркалом.

    SLT камеры ни как не отнести к компактным, о которых собственно речь.