Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 14 августа 2008 10:04
    [gone to pot]
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 16:26
    Suoza:

    что есть грамотные?
    а теперь посмотрите на каких объективах поддерживает фокусировку Nikon 3300 и сколько они стоят.

    первое - как минимум четкое выражение смысла, и не искажение 9привирание) чужих слов. Второе - смотрел и не раз, можем сравнить вместе. Я выше как пример уже один написал.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 16:27
    qvattro:

    AlexNF, Нет, А6000 с 18-55 вы вряд ли найдете. Эта камера уже шла в ките со складным 16-50. Если её продают с 18-55, то это скорее всего тушка с отдельно купленным 18-55.

    16-50 конечно же, прошу прощения.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 16:29
    airp:

    Никон 3300+17-50 это идеальный начальный вариант.

    Для того, что бы леч на полку собирать пыль по банальной причине - лень брать с собой, лень таскать.
    Все же штука получается довольно внушительных размеров и на роль камеры которая всегда с собой (не на каждый день! а для банальных семейно - отпускных сюжетов) плохо подходит. Для получения с неё семейных фото к ней должен быть приставлен отдельный специальнообученный человек, к тому же имеющий желание её постоянно носить :)

    airp:

    на мой взгляд, возможно я и предвзят, т.к. сам пошел по этому пути

    а бОльшая часть пишущих тут, его уже давно прошли. Но у вас же на все "свой взгляд".

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 16:31 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    qvattro:

    airp:

    Никон 3300+17-50 это идеальный начальный вариант.

    Для того, что бы леч на полку собирать пыль по банальной причине - лень брать с собой, лень таскать.
    Все же штука получается довольно внушительных размеров и на роль камеры которая всегда с собой (не на каждый день! а для банальных семейно - отпускных сюжетов) плохо подходит. Для получения с неё семейных фото к ней должен быть приставлен отдельный специальнообученный человек, к тому же имеющий желание её постоянно носить :)

    Если у вас крмое сказок нечего сказать так бы и написали сразу. И зачем флудить было?

    airp:

    на мой взгляд, возможно я и предвзят, т.к. сам пошел по этому пути

    а бОльшая часть пишущих тут, его уже давно прошли. Но у вас же на все "свой взгляд".

    Еще одна порция пустоты. Вы довольно умный человек но как заходит разговор про БЗК вы уходите в... философию. И значит разговор с вами можно заканчивать. Когда вспомните, что это технический раздел тогда поговорим. А пока удачи вам в своей религии.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 16:35
    airp:

    слова дилетанта, я от вас, человека с большим опытом и таким же гонором такого ляпа не ожидал. Сравнить размытие (боке) обектива с диафрмгой 3,2 или даже 3,5 и 5,6 это вы погорячились))

    Давайте еще рассказывайте нам про "боке" штатных зум-объективов. Я уже уселся по удобнее.

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 16:36
    airp:

    первое - как минимум четкое выражение смысла, и не искажение 9привирание) чужих слов

    И где я приврал и (или) исказил ЧУЖИЕ слова? Я выразил только свое мнение. Удивите меня сеансом ясновидения. По мне набор никон 3300 + эта сигма - бессмысленно выброшенные деньги.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 16:39 Редактировалось qvattro, 1 раз.

    Suoza, Да бог с ней с Сигмой - да, сегодня это почти единственный годный бюджетный кроп штатник с дыркой 2,8, действительно рекомендованный для покупки вместо китового 18-55 и не более.
    Но 3300 сегодня брать точно смысла нет, тут я с вами согласен.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16512

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 19 марта 2018 16:40
    Suoza:

    Плюсы - маленький размер тушки. Собственно на этом плюсы и закончились.

    Плюсом я бы это не назвал.

    airp:

    А объективы для системы никон все же дешевле чем для сони.

    А для Саnon дешевле чем для Nikon )))
    Только не стоить забывать, что утверждение

    airp:

    камера является расходником, и основное это объективы

    применимо для несколько других объективов чем эта Сигма 17-50 2,8.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 16:42
    pitro:

    применимо для несколько других объективов чем эта Сигма 17-50 2,8.

    +1

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 16:44
    Suoza:

    И где я приврал и (или) исказил ЧУЖИЕ слова? Я выразил только свое мнение. Удивите меня сеансом ясновидения. По мне набор никон 3300 + эта сигма - бессмысленно выброшенные деньги.

    Я думал вы расскажите почему :

    Suoza:

    Тупиковый вариант для развития. Подойдет только, если вы ничего не будете докупать.

    докупать больше ничего нельзя. А если это вы сказали, как свою точку зрения, что эту систему вобоще лучше не покупать, то я с вами даже не вижу смысла спорить. Не видите смыла ее покупать - не покупайте.
    П.С. пока ни один спец не показал мне аналог на сони Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G, а начли переводить разговоры на другие темы.
    Людям, который сюда пришли что то выбирать советую уточнит почему они так поступают. В чем причина такого поведения спецов.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    pitro:

    А для Саnon дешевле чем для Nikon )))

    Да, споирить не буду. Разговор зашл про 3300+17-50 (и завел его не я) поэтому я поддержал разговор с ссылками на никон.

    применимо для несколько других объективов чем эта Сигма 17-50 2,8.

    если сравнивать сигму и стандартный объектив от сони мне сигма нравится больше. У сони кроме веса и размеров не вижу ничего интересного.
    Поэтому надо понимать, что хочет человек который просит совета, а не постоянно всем впаривать БЗК, к сожалению тут встречаются такие недобросовестные советчики

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16512

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 19 марта 2018 16:47 Редактировалось pitro, 1 раз.
    airp:

    пока ни один спец не показал мне аналог на сони Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

    :D

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 16:49 Редактировалось airp, 1 раз.
    pitro:

    airp:

    пока ни один спец не показал мне аналог на сони Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

    :D

    ваши переходники не гарантируют быстрой и точной работы автофокуса. Хотя каждому свое

    Добавлено спустя 56 секунд

    П.С. общую суму комплекта с переходником посчитайте и назовите что в состав входит

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 16:51
    airp:

    ваши переходники не гарантируют быстрой и точной работы автофокуса

    Столь категоричный вывод почерпнут вами из глубин интернета, не иначе?

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 16:58
    airp:

    докупать больше ничего нельзя. А если это вы сказали, как свою точку зрения, что эту систему вобоще лучше не покупать, то я с вами даже не вижу смысла спорить. Не видите смыла ее покупать - не покупайте.

    Вы невнимательны. Смысл покупать зеркальную систему Nikon очень даже есть, а вот покупать убогий никон 3300 нет. Лучше взять тот же D300, например. И да - можете со мной не спорить по этому поводу.

    airp:

    пока ни один спец не показал мне аналог на сони Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

    вы это спрашиваете из-за недостатка бюджета?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 марта 2018 17:03 Редактировалось airp, 3 раз(а).
    Suoza:

    Вы невнимательны. Смысл покупать зеркальную систему Nikon очень даже есть, а вот покупать убогий никон 3300 нет. Лучше взять тот же D300, например. И да - можете со мной не спорить по этому поводу.

    Если никон 3300 убогий, то да, есть смысл сразу купить тушку с большими наворотами. Я пока за полтора года ее убогость не почуствовал, как почуствую так и буду думать что купить вместо нее.

    airp:

    пока ни один спец не показал мне аналог на сони Nikon AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

    вы это спрашиваете из-за недостатка бюджета?

    Прошу прощения, не понял суть вопроса. Я хотел сигму с теми же характеристиками и ценой показать, но пока ее вроде на онлайнере нет.
    Если брать камеру то под нее в будущем человек будет покупать и обективы. Если у него появится желание купить портетный объектив (т.е. с фокусным от 80 и широкой диафрагмой) что вы можете для сони ему подсказать. Я например затрудняюсь. И это только один из примеров. Если рассуждать о БЗК как о системе к которой не планируется докупать обективы, то почему бы изначально не рассматривать компакты?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 19 марта 2018 17:22

    Для принятия окончательного решения, решил почитать еще инструкцию от а6000 и обнаружил, что к нему еще можно докупать какие то опции (приложения) - на сколько это актуально, и главное, на сколько это может увеличить стоимость камеры?

  • Suoza Senior Member
    офлайн
    Suoza Senior Member

    838

    12 лет на сайте
    пользователь #535170

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 19 марта 2018 17:23
    airp:

    Я пока за полтора года ее убогость не почуствовал, как почуствую так и буду думать что купить вместо нее.

    Вот это очень правильный подход.

    airp:

    Если у него появится желание купить портетный объектив (т.е. с фокусным от 80 и широкой диафрагмой) что вы можете для сони ему подсказать.

    Если бы я собирал беззеркальную систему сони под себя - это была бы однозначно Minolta 85 1.4 через переходник.

    Добавлено спустя 56 секунд

    AlexNF:

    Для принятия окончательного решения, решил почитать еще инструкцию от а6000 и обнаружил, что к нему еще можно докупать какие то опции (приложения) - на сколько это актуально, и главное, на сколько это может увеличить стоимость камеры?

    В наших реалиях - неактуально.

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 17:28 Редактировалось qvattro, 1 раз.
    AlexNF:

    на сколько это актуально

    ??? по желанию исключительно. Ничего обязательно необходимого для среднестатистического пользователя камеры там нет.

    AlexNF:

    главное, на сколько это может увеличить стоимость камеры

    ни на сколько. смотри пункт 1 :)
    весь функционал положен в камеру производителем, как и у всех других камер всех производителей. Установка дополнительных приложений - лишь опция, расширяющая возможности камеры.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16512

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16512
    # 19 марта 2018 17:31
    airp:

    Сравнить размытие (боке) обектива

    Т.е. по вашему - это одно и то-же? Размытие и боке?

    airp:

    ваши переходники не гарантируют быстрой и точной работы автофокуса. Хотя каждому свое

    В том то и дело - что каждому свое - это утверждение верно для БЗК камер с быстрым АФ (они дорогие и таких не много) для съемки спорта, в обычной бытовухе вы этого не почувствуете (скорее всего).

    airp:

    широкой диафрагмой

    Какой????

  • qvattro Senior Member
    офлайн
    qvattro Senior Member

    7986

    15 лет на сайте
    пользователь #143564

    Профиль
    Написать сообщение

    7986
    # 19 марта 2018 17:39
    pitro:

    Т.е. по вашему - это одно и то-же? Размытие и боке?

    Применительно к бюджетному штатному зум объективу, видимо да :D хотя это даже смешно обсуждать - то чего нет и быть не может.