Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND INMIG-220PLUS

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–220 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 12.5 кг

 627,56 — 687,89 р. сравнить предложения от 22 продавцов
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 апреля 2014 09:35

    Новая модель. 2 в 1. IGBT Infineon Technologies AG — немецкая компания, крупный производитель микросхем. Четкая регулировка скорости подачи проволоки. Отлично показал себя на низких токах (тонкий металл на отлично). На максимуме также очень бодро. Возможность изменения полярности (газ/без газа).Электрод до 4 мм. Рекомендую.
    Вопросы, отзывы.

  • kylibin76 Neophyte Poster
    офлайн
    kylibin76 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1194087

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 апреля 2014 11:29

    Извините. Нужна Ваша консультация. Занимаюсь ремонтом авто... Сварочный транс форма то р ный полуавтомат уже лет 7 без проблем... Сейчас перебрался в новый дом... Доделываю новый гараж рядом... но здесь уже критично не мешать соседям по частному сектору посадками напряжения... сварочные работы то день работы прихватками... то неделю вообще без сварочных... вот не знаю... в идеале взять ELAND mig250Pro трехфазный... но не хочется и лишних 300$ переплачивать... пока стройка каждая копейка на счету... inmig-220plus тоже очень достойный вариант по описанию... волнует как он по просадке сети и надежности?... Варить приходится практически 90% прихватками... что бы поменьше вело тонкий металл...

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 мая 2014 18:48
    kylibin76:

    Извините. Нужна Ваша консультация. Занимаюсь ремонтом авто... Сварочный транс форма то р ный полуавтомат уже лет 7 без проблем... Сейчас перебрался в новый дом... Доделываю новый гараж рядом... но здесь уже критично не мешать соседям по частному сектору посадками напряжения... сварочные работы то день работы прихватками... то неделю вообще без сварочных... вот не знаю... в идеале взять ELAND mig250Pro трехфазный... но не хочется и лишних 300$ переплачивать... пока стройка каждая копейка на счету... inmig-220plus тоже очень достойный вариант по описанию... волнует как он по просадке сети и надежности?... Варить приходится практически 90% прихватками... что бы поменьше вело тонкий металл...

    Здравствуйте. С сетью ни у Вас ни у соседей проблем не будет. С тонким металлом справляется хорошо, реагирует на регулировки четко.
    Про надежность: модель новая, испытания прошла успешно, но про реальную надежность можно будет говорить через определенное время (минимум год) эксплуатации потребителями в разных условиях.
    Удачи.

  • kylibin76 Neophyte Poster
    офлайн
    kylibin76 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1194087

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 мая 2014 20:46

    Спасибо Вам большое... Вероятнее всего остановлю выбор именно на этом аппарате... Возможность качественно варить тонкий металл+ функция ММА+ доступная цена+ отсутствие помех в сети+ 2 года гарантии + небольшой вес.. Очень достойно... Еще раз спасибо за ответ и за оперативность!

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 мая 2014 18:50

    Тоже рассматриваю эту модель. Но был на рынке в Жданах и продавец меня несколько озадачил. То есть он сказал, что новые Еланды на IGBT не надёжны, были возвраты. В принципе, я сам склонялся к тому, чтобы купить более старую модель, (МИГ\ММА 200Е или 250Е) на MOSFETах.
    Но после беседы с продавцом в павильоне он вообще отсоветовал покупать ЕЛАНД и очень горячо рекомендовал какой то ТОРОС (или ТОРУС) - внушительных размеров и веса аппарат зелёного цвета.
    Однако, нигде я не встречал такую модель. Как мне сказал продавец - фирма эта американская, а выпускают их в Литве. Убеждал, что это самый лучший аппарат (МИГ\ММА) за эту цену ( как и ЕЛАНД) - 430 долл. , и что в Минске есть отличный сервис. Там у них стояло много моделей этой марки, они все зелёные. Пока что нигде ничего не нашёл про эту марку.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 мая 2014 22:07

    Торус - российская марка, у нас в стране не представлена. С Вами речь вели проTorros. Ввозящая фирма - АлвиТорг, на Стебенёва.

    АлвиТорг

    У них можно купить на месте, есть касса. Насколько хорош их сервис, не знаю, не приходилось пересекаться. Полностью повторяют внешний вид (на счёт внутренностей не знаю, но скорее всего) старых, снятых с производства Спарков. Ну а на счёт

    Manay:

    фирма эта американская, а выпускают их в Литве.

    обычный тупой базарный трёп. Уж не знаю, на кого это рассчитано, но после такой лапши я бы ни за что ничего у такого продавца не купил.

    Добавлено спустя 18 минут 15 секунд

    Кстати, на счёт Вашего вопроса в другой теме.
    При электродной сварке тонкого металла, скорее всего, самый лучший результат будет у мосфетного моста и обязательно с дросселем на выходе. Это и с теорией вполне согласуется. А на практике лучше всего взять несколько аппаратов и пробовать самому, своей рукой, так сказать.
    Ну а если купите полуавтомат, то тут и карты в руки.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 июня 2014 02:53

    Спасибо, нашёл эту фирму. Torros - происхождение Китай. И цена на этот аппарат значительно ниже, чем в Жданах. Судя по характеристикам неплохой, 240А, МИГ\ММА, но только пишут, что может варить порошковой проволокой без газа без смены полярности. Как это? Насколько я знаю порошковая проволока требует смены полярности? Да и отзывов нет по этой марке. Наверное лучше ELAND.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 1 июня 2014 13:26

    Manay,
    смена полярности при сварке порошковой проволокой необязательна, варить все равно будет. просто при смене полярности некоторые аппараты варят чуть-чуть лучше и меньше разбрызгивание

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 июня 2014 16:44 Редактировалось Eland, 1 раз.
    Manay:

    Но был на рынке в Жданах и продавец меня несколько озадачил. То есть он сказал, что новые Еланды на IGBT не надёжны, были возвраты.

    Это обычная "недобросовестноконкурентнаянеправда".
    Продавец редко бывает объективен. Ему важнее продать либо, то что залежалось, либо то, с чего он больше заработает.
    PS Скажите пожалуйста кто Вам советовал??
    PPS Попробовать в работе любой аппарат ELAND можно в фирменном магазине по адресу г.Минск, ул.Я.Коласа 32а.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 1 июня 2014 19:47

    Продавец редко бывает объективен. Ему важнее продать либо, то что залежалось, либо то, с чего он больше заработает.

    Почему сами не продаете. С планшета пишу , гроза .

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 1 июня 2014 20:26
    LAV1955:

    Продавец редко бывает объективен. Ему важнее продать либо, то что залежалось, либо то, с чего он больше заработает.

    Почему сами не продаете. С планшета пишу , гроза .

    У каждого должна быть своя грядка.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 июня 2014 12:21

    Подскажите, получится ли полуавтоматом (именно полуавтоматом!) на 200 Ампер проволокой 1 мм сварить арматуру 10 мм и петли к гаражным воротам толщиной металла 6-7 мм , если подготовить детали, снять фаски. И можно ли это сделать проволокой 0,8 мм???

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 июня 2014 23:22

    Manay,
    можно и проволокой 0,8мм, а качество будет зависеть от прямоты рук, а не от сварочника

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 июня 2014 08:53
    Manay:

    Подскажите, получится ли полуавтоматом (именно полуавтоматом!) на 200 Ампер проволокой 1 мм сварить арматуру 10 мм и петли к гаражным воротам толщиной металла 6-7 мм , если подготовить детали, снять фаски. И можно ли это сделать проволокой 0,8 мм???

    Получится

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 июня 2014 14:19

    На следующей неделе буду брать аппарат. Решил пока газ не покупать, но взять аппарат подороже и получше, а газ потом как нибудь.. Хочу взять два в одном (электрод и полуавтомат). Но не могу окончательно решить - ELAND INMIG 220plus или SPARK 200 MULTI ARC. Spark дороже, а на счету каждая копейка. Стоит ли переплачивать? К тому же Spark на 6 кг тяжелее, а для меня это актуально, так как УАЗик мой пока не на ходу, а варить придётся в разных местах, возить аппарат.
    В Sparke есть возможность бесконтактного поджига и ТИГсварки - мне это точно не пригодится. А также там есть 2-х и 4-х тактный режим для коротких швов. Как я понимаю - это для ТИГ -или для полуавтомата тоже используется? Есть ли в ELAND функции Горячий старт, Форсаж дуги и Антизалипание для ММА режима? В Spark есть, В Eland об этом не упоминается. Как варит ELAND электродом на малых токах. ? В Spark мин. ток для ММА - 10 ампер, в Eland - 30А. Хотя, конечно, такие токи, как 10, 20, 30А при сварке электродом неприменимы, но все же значит ли это что в Spark на малом токе будет устойчива дуга.. И хороша ли горелка в Elande (насчёт горелки Sparka (binzel) вопроса нет).
    И вообще - как варят аппараты два в одном электродом по сравнению с простыми инверторами ММА?. Ведь для ММА и для полуавтомата используются токи с разными характеристиками, как это реализовано в аппаратах два в одном . Происходит ли полноценное переключение характеристик при изменении вида сварки??

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 22 июня 2014 21:42
    Manay:

    К тому же Spark на 6 кг тяжелее

    Вес Спарка - 13,2 кг (данные с сайта поставщика). Если сравниваемая модель на 6 кг легче, значит в её корпус забыли поместить внутренности. Без внутренностей аппарат варит плохо. Либо Вы что-то перепутали.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 июня 2014 01:36
    Manay:

    В Sparke есть возможность бесконтактного поджига

    Нет, бесконтактного поджига в спарке нет. Есть поджиг касанием (LiftArc легкий поджиг дуги). Т.е. коснулся, и при отрыве появляется дуга.

    Manay:

    мне это точно не пригодится.

    «Ещё не вечер…» «Не говори «гоп»…» Сегодня не понадобится, а завтра, как сказать…

    Manay:

    А также там есть 2-х и 4-х тактный режим для коротких швов. Как я понимаю - это для ТИГ -или для полуавтомата тоже используется?

    Это ТОЛЬКО для полуавтомата режим. 2Т это нажал на курок – варит, отпустил – не варит. 4Т это нажал-отпустил – варит, нажал-отпустил не варит. Чтобы не держать курок постоянно на длинных швах.

    Manay:

    Есть ли в ELAND функции Горячий старт, Форсаж дуги и Антизалипание для ММА режима? В Spark есть, В Eland об этом не упоминается.

    В Спарке антизалипания в ММА режиме нет. Смеху ради проверил – угревает закороченный электрод за пару сек. до красна. Но там хороший арк форс с регулировкой (я поставил посередине), поэтому всё зажигается очень бодренько и ничего не липнет.

    Manay:

    И вообще - как варят аппараты два в одном электродом по сравнению с простыми инверторами ММА?. Ведь для ММА и для полуавтомата используются токи с разными характеристиками, как это реализовано в аппаратах два в одном . Происходит ли полноценное переключение характеристик при изменении вида сварки??

    Варят гибриды в ММА режиме без каких либо ограничений, ничуть не хуже, чем «чистые» ММА аппараты. Полноценное переключение происходит. Что Спарк мультик 240, что Эланд ММА 200Р(которыми я пользуюсь) электродом варят просто шикарно.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 июня 2014 11:36
    Manay:

    Есть ли в ELAND функции Горячий старт, Форсаж дуги и Антизалипание для ММА режима?

    есть.

    Manay:

    Как варит ELAND электродом на малых токах. ?

    хорошо варит, но зачем, если лучше проволокой?

    Manay:

    В Spark мин. ток для ММА - 10 ампер, в Eland - 30А.

    Под сомнение 10 ампер от Спарка не ставлю, но даже если действительно 10А, что варить сможете и каким электродом?

    shapk:

    Это ТОЛЬКО для полуавтомата режим. 2Т это нажал на курок – варит, отпустил – не варит. 4Т это нажал-отпустил – варит, нажал-отпустил не варит. Чтобы не держать курок постоянно на длинных швах.

    Здесь Вы не правы. Есть аппараты TIG с 2т/4т

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 июня 2014 12:10
    Eland:

    Здесь Вы не правы. Есть аппараты TIG с 2т/4т

    ПризнаЮ. Не знал об этом. Но конкретно в Спарке 2Т/4Т действует только на полуавтомат.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 июня 2014 19:55

    Купил этот аппарат. ELAND Inmig 220 Plus. Пока не пользовался, но внешне всё сделано качественно. Не слишком тяжёлый. Из магазина нёс в руках пешком примерно пол км. Хорошие кабели по 2,5 метра, горрелка NORTH (USA) - 3м, силовой кабель 2м. Внешне всё сделано качественно. Ничего лишнего. Например, нет кнопки скоростного протяга проволоки при зарядке, нет регулировки пост.газа, ну и не надо, можно манипулировать кнопкой на горелке. Нет режима 4Т чтобы не держать кнопку нажатой на длинных швах. Тоже не надо, так как мне полуавтомат - для подварки авто точками и короткими швами. Нет приборов-указателей тока и напряжения. Тоже не особо нужная вещь. Вобщем, наверное и хорошо, нет этих ненужных прибамбасов . В комплекте только 2 запасных сопла. Ни щитка, ни молотка. Тоже правильно, так как ничего хорошего в комплект не ложат.
    Но вот очень интересует один вопрос, здесь есть работник сервиса, проясните, пожалуйста! Всем известно , что инверторы надо содержать в чистоте, продувать от пыли. Да и в инструкции написано, что это надо делать 1 раз в месяц. Но....только ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА, то есть 2 года. То есть продувать вообще то надо ежемесячно, но первые два года продувать нельзя, так как нельзя вскрывать аппарат. Это как так?