Ответить
  • Ametric Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club Автор темы

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 11 августа 2008 15:50 Редактировалось Ametric, 6 раз(а).

    Последние новости:

    Эксперимент Onliner.by: насколько увеличивается расход топлива при открытых окнах?

    Из опережающего нас Opel Zafira можно было заметить три удивленных взгляда. Даже водитель слегка отвлекся от дороги и, поравнявшись с Ford Focus, на секунд 10 повернул голову в нашу сторону. Да, не каждый пасмурный вечер встретишь на МКАД автомобиль со всеми открытыми окнами и двумя странными мужчинами в салоне, одетыми по-февральски. Знали бы эти люди из Opel, что мы проезжаем кольцевую уже по четвертому кругу! И все ради одного — узнать, как открытые окна в машине влияют на расход топлива.

    Фомула расчета минимально достижимого расхода топлива
    зависит в основном от массы авто и площади лобового сечения, а вот от обьема двигателя зависимость мизерная и набегает лишь из разницы в КПД моторов, и КПД на режимах эксплуатации

    формула простая, фантазеров и сказочников проверять очень даже просто.

    Самый простой метод замера расхода топлива вашего авто:

    1. Заливаете на азс полный бак до отсечки пистолета
    2. Выезжаете его до лампочки
    3. Приезжаете на эту же азс на эту же колонку, и снова до отсечки.
    4. Делите литры на км и умножаете на 100 - получаете действительный расход топлива вашего автомобиля

    вот интересный тест

    ВАЖНО
    Чтобы не возникало ненужных споров, и информация о расходе воспринималась объективно, просьба - указывать не только расход топлива, но и данные об автомобиле и условиях эксплуатации (название города, включает ли городской режим кольцевую и проспекты Независимости / Победителей (для Минска), тип топлива (газ / бензин / дизельное), марку и модель авто, объем двигателя, тип коробки передач, обычное время движения (чтобы оценить количество пробок)) и по возможности среднюю скорость движения.
    Можно сопровождать данные изображениями (при возможности), используя "спойлер" Добавлено на основании поста SMaster

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    855

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 4 сентября 2023 16:06 Редактировалось dmat, 5 раз(а).
    EuroKwak:

    Мне интересно сравнение расхода в условиях, когда машина с меньшим объёмом уже не на расслабухе 90 катится и кушает свои 6 литров, а когда малый движок уже нужно крутить, чтобы он ехал.

    ваговский 1,5 турбо имеет в режиме "тапок в пол" топливную эффективность в районе 240 г/кВт, например на 5500 об/мин это 238 г/кВт
    именно 3,6 ly7 или LFX V6 я не нашел но если взять bsfc для Silverado 4.3l Ecotec V6 то у него в режиме "тапок в пол" 275-300 г/кВт до 1750 об/мин, и 350+ г/кВт на оборотах 2250-3250об/мин, еще один V6 2.7l EcoBoost имеет 275+ г/кВт при 2250+ об/мин т.е расход на разгон у них существенно выше.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 4 сентября 2023 16:29 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    EuroKwak:

    Я же четко написал скорость - 140 км/ч.

    Меньше всего меня интересует сферический конь в вакууме. В РБ максимальное ограничение на трассе 120, а не 140 км/ч.
    Вы уже нахвастали тут своими "сферическими" 6л на 100км в режиме 75-85 км/ч по трассе, а тут вдруг 140 стали важны. Определитесь уже, с какой скоростью ездите.

    EuroKwak:

    А вы мне пишете паспортные цифры расхода на трассе по определенному регламенту, где большая часть времени - при езде 90 км/ч. Зачем?

    Затем, что у вас каша в голове, а паспортные данные дают иллюстрацию реальной картины.

    EuroKwak:

    Собрат вышеупомянутого Шевроле-Эквинокс 1.5 - GMC Terrain с точно таким же мотором, но с 9-АКПП - при 140 км/ч имеет уже 2600 оборотов и кушает 9,5 литра.

    EuroKwak:

    На скорости 140 км/ч Шевроле который 3.6 имеет ровно 2000 оборотов и кушает 10.4…10.6 литра.

    К чему тогда вопрос про расход задаете, если сами на него знаете ответ. :-? Из ваших же заявлений расход у 1.5 при 140 на 1 литр меньше. И обороты оказывается у 1.5 не 3000+, а 2600 :lol:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 4 сентября 2023 17:02 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).
    poseydon:

    К чему тогда вопрос про расход задаете, если сами на него знаете ответ. Из ваших же заявлений расход у 1.5 при 140 на 1 литр меньше. И обороты оказывается у 1.5 не 3000+, а 2600

    смешно ппц :roof:

    Если умеете читать, то чёрным по-русски написано, что 2600 оборотов при 140 км/ч не у Шевроле-Эквинокс, а у GMC Terrain с точно таким же мотором, но с 9-АКПП

    Хотя, по вашей непонятной мне логике, у Эквинокса с 6-АКПП тоже 2600 оборотов должно быть, раз мотор один и тот же 1,5.

    К чему тогда вопрос про расход задаете, если сами на него знаете ответ. :-? Из ваших же заявлений расход у 1.5 при 140 на 1 литр меньше.

    Снова читаете невнимательно. Вопрос задавался про Эквинокс, а ответ знаю про GMC.

    Вы уже нахвастали тут своими "сферическими" 6л на 100км в режиме 75-85 км/ч по трассе, а тут вдруг 140 стали важны. Определитесь уже, с какой скоростью ездите.

    Это моё дело, с какой скоростью ездить.
    Вы, если хочется, имеете право ездить всегда и везде одинаково с паспортным расходом.
    Мне интересны цифры в разных режимах езды, а не сухой средний паспортный расход.
    5.9 на 75 видел, 10.4 на 140 видел.
    Сожгу 300-400 литров топлива (чтобы погрешность ТРК была 1% где-то) - проверю погрешность расхода по компьютеру.
    Посмотрю, во что превратятся цифры 5,9 и 10,4.

    Смотрю, вам главное подъебнуть меня и убедить, что машина не может есть меньше среднего паспортного расхода.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 4 сентября 2023 17:18 Редактировалось poseydon, 3 раз(а).

    EuroKwak, Может хватит эту клоунаду устраивать с расходом топлива? Если читать научитесь, то увидите, что изначально речь шла про разные объемы при прочих равных условиях:

    user1803:

    Во-первых, я изначально написал, что речь про два абсолютно одинаковых мотора, отличающихся только объемом камер сгорания и сопутствующими системами для образования топливо-воздушной смеси и выпуска отработавших газов.

    Вам приведены официальные паспортные данные. Далее вы сами подтвердили что расход у ДВС 1.5 меньше, чем у 3.6.
    Но теперь пытаетесь натянуть сову на глобус и выискиваете специфичные условия, только бы доказать, что у 3.6 расход будет меньше.

    EuroKwak:

    Хотя, по вашей непонятной мне логике, у Эквинокса с 6-АКПП тоже 2600 оборотов должно быть, раз мотор один и тот же 1,5.

    А почему такого не может быть :conf: ? Обороты зависят от передаточных чисел в коробке и ГП, а не от количества этих самых передач! На разных КПП 6я и 9я передачи могут иметь одинаковые передаточные числа и это нормально! :molotok: При этом я изначально писал, что не знаю какие там будут обороты. Да и не интересны они мне. Важнее расход, который у 1.5 меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    EuroKwak:

    Это моё дело, с какой скоростью ездить.

    Нет, это не твое дело. Это будет твоим делом, когда построишь себе собственную дорогу.
    На дороге общего пользования ты обязан соблюдать ПДД. А по ПДД у нес нет дорог с разрешенными 140 км/ч.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 4 сентября 2023 17:29 Редактировалось EuroKwak, 7 раз(а).

    А почему такого не может быть :conf: ?

    Может быть. Но не у конкретного Шевроле-Эквинокс 1,5 6-АКПП

    Но теперь пытаетесь натянуть сову на глобус и выискиваете специфичные условия, только бы доказать, что у 3.6 расход будет меньше.

    Если почитаете ветку парой страниц раньше, то первое и единственное что я сделал - выложил минимальный расход для своей машины на трассе, и средний, вычисленный при заправках до отщёлкивания ТРК и который практически соответствует как показаниям компьютера, так и заявленному производителем.
    Если вторая цифра всех устроила - то первая вызвала некоторые сомнения))

    Почему-то во втором случае показания компьютера (8,1 там или 8,2) не подверглись сомнению, а вот 5,9 - да не может быть. Потому что по паспорту написано 8 с чем-то (но в среднем, а это уже ведь не важно, что минимум может быть 6, а максимум - 20).

    Вот сколько должен по вашему потреблять топлива большой ненагруженый мотор у машины на скорости 75 км/ч при 1200 оборотах, при том что обгонов нет, разгонов динамичнее чем 60-->80 нет, в машине один водитель и бак полон всего на четверть?
    А ведь средний паспортный расход 8,6 при наличии разгона 0-->70 и постоянных (раз в пару минут) обгонов 90-->120.....
    Ну неужели 8,4 ? Или 8?

    Если вам интересно, ту вышеупомянутый мною GMC Terrain 1.5 с 9-АКПП имеет минимальный расход 5,5 с схожих идеальных условиях при паспортном по трассе 8,4. Может он иметь такую цифру? Любой скажет, что 1,5-литровый движок может столько кушать :-?

    Кстати, а как же так?
    Мой 3,6 имеет паспортный 8,7л/100 км, а этот младший брат - 8,4 л/100 км.
    Разница всего в 300 грамм при том, что объём больше чем в два раза, да и сама машина больше.
    Но минимально малыш может 5,5 потреблять, а большой брат 5,9 никак?

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    poseydon:

    ...то увидите, что изначально речь шла про разные объемы при прочих равных условиях:

    Да, признаю, упустил фразу про "два абсолютно одинаковых мотора, отличающихся только объемом камер сгорания и сопутствующими системами для образования топливо-воздушной смеси и выпуска отработавших газов" :shuffle:

    Мне только одно интересно, почему мой нестарый большой мотор не может иметь минимальный расход 5,9/100 ?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 5 сентября 2023 01:07 Редактировалось A.V.M., 9 раз(а).

    EuroKwak, забавно так читать "тонны красивых текстов"
    Простой вопрос: "поспорим на пятихатку" про твой феноменальный расход 6-8 л при объемах "под 4 литра" ? При обычной средней езде по городу и не только.
    Без всяких "условий" про: минимальный,максимальный ...с ветром,без ветра....солнце,дождь и пр.

    Ответы: "Не буду","не вижу смысла доказывать" и пр. все расскажут сами за себя :)
    Ну,шо - готов? Обладатель "нестарого" большого мотора с расходом 5.9/100

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 07:57 Редактировалось EuroKwak, 4 раз(а).
    A.V.M.:

    EuroKwak, забавно так читать "тонны красивых текстов"
    Простой вопрос: "поспорим на пятихатку" про твой феноменальный расход 6-8 л при объемах "под 4 литра" ? При обычной средней езде по городу и не только.
    Без всяких "условий" про: минимальный,максимальный ...с ветром,без ветра....солнце,дождь и пр.

    Ответы: "Не буду","не вижу смысла доказывать" и пр. все расскажут сами за себя :)
    Ну,шо - готов? Обладатель "нестарого" большого мотора с расходом 5.9/100

    Я ждал этот пост от тебя неделю ;)
    Вызывать «на слабО», выкатывая заведомо невыполнимые условия, а потом написать « Слился, сдался, кто сомневался»

    Особенно мощно звучит «6-8…::Без всяких условий про минимальный» и «при средней езде»

    Когда я талдычу именно про минимальный и не при средней езде, а идеальной.
    Приезжай, посмотришь циферки, покатаю бесплатно ;)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 5 сентября 2023 08:27
    EuroKwak:

    Приезжай, посмотришь циферки, покатаю бесплатно ;)

    A.V.M., надо ехать.

    Покраска вГородке
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 сентября 2023 10:17 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    EuroKwak:

    Мне только одно интересно, почему мой нестарый большой мотор не может иметь минимальный расход 5,9/100 ?

    А кто сказал, что он не может иметь такой расход? Я пытаюсь до вас донести совершенно другую мысль. Показанный вами расход был достигнут на части маршрута в идеальных условиях. Эти показатели не несут полезной информации, т.к. в реальности за всю поездку, а не за ее часть расход будет значительно выше. Причем последующими скринами вы сами это подтвердили.
    Мне не понятно зачем вообще сообщать расход за кусочек маршрута? К примеру у меня в таких условиях получается 5-5.5 литра на 100 км, но это не отменяет факта, что реальный средний расход при моей эксплуатации автомобиля выходит летом 7.5-8 л, а зимой по городу и все 10. Вот и какой смысл показывать те 5-5.5 л ? :conf:

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    EuroKwak:

    Мой 3,6 имеет паспортный 8,7л/100 км, а этот младший брат - 8,4 л/100 км.

    Этот "младший брат" имеет Город/трасса 9.0/7.6, а ваш траверс 13.1/8.7. Не нужно выдумывать про 8.4, т.к. - это средний расход, который у вашей машины 11.7. Т.е. разница в среднем расходе не малые 3.3 л или 39% :super:

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 5 сентября 2023 10:29
    poseydon:

    расход был достигнут на части маршрута в идеальных условиях. f:

    А, что такое полный маршрут? Какое расстояние надо проехать, что бы маршрут стал полным? Любая часть маршрута может быть полной, когда водитель вышел и ушёл на остановку.

    Покраска вГородке
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 сентября 2023 10:32 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    гараж35:

    poseydon:

    расход был достигнут на части маршрута в идеальных условиях. f:

    А, что такое полный маршрут? Какое расстояние надо проехать, что бы маршрут стал полным? Любая часть маршрута может быть полной, когда водитель вышел и ушёл на остановку.

    С завода изготовителя наверное :idea:
    Нужно быть совсем упоротым, что бы не понимать, что такое весь маршрут, что на первоначальный прогрев мотора тратиться топливо, что при разгоне с 0 км/ч расход значительно выше, чем при равномерном движении 75-85 и т.д и т.п. :roof:,
    Ну и прежде чем пытаться хвастать низким расходом свих 3.6, пора уже понять, что другие авто в таких условиях будут потреблять меньше. А все эти циферки вы тут пишите для самоуспокоения. Хотя к реальности они отношения мало имеют. Чек на заправке и показания одометра - вот что важно.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 10:58 Редактировалось EuroKwak, 2 раз(а).
    poseydon:

    EuroKwak:

    Мой 3,6 имеет паспортный 8,7л/100 км, а этот младший брат - 8,4 л/100 км.

    Этот "младший брат" имеет Город/трасса 9.0/7.6, а ваш траверс 13.1/8.7. Не нужно выдумывать про 8.4, т.к. - это средний расход, который у вашей машины 11.7. Т.е. разница в среднем расходе не малые 3.3 л или 39% :super:

    Не того "младшего брата" нашли)) Я же писал выше на этой же странице про GMC Terrain

    Если вам интересно, ту вышеупомянутый мною GMC Terrain 1.5 с 9-АКПП имеет минимальный расход 5,5 с схожих идеальных условиях при паспортном по трассе 8,4. ............... а этот младший брат - 8,4 л/100 км

    .
    Город 9 Трасса 7.8 Средний 8.4

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Не нужно выдумывать про 8.4, т.к. - это средний расход, который у вашей машины 11.7

    Где это вы нашли цифру про средний расход 11,7 у моей машины :spy:

    Вот ваш коллега миша.м любезно предоставил заявленный расход моей машины.

    миша.м:

    Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.:
    10.2
    Расход топлива (в городе), л. на 100 км.:
    14.7
    Расход топлива (за городом), л. на 100 км.:
    8.4

    Добавлено спустя 26 минут 7 секунд

    poseydon:

    Ну и прежде чем пытаться хвастать низким расходом свих 3.6, пора уже понять, что другие авто в таких условиях будут потреблять меньше.
    .... при разгоне с 0 км/ч расход значительно выше, чем при равномерном движении 75-85 и т.д и т.п.

    Бл, вы что меня совсем за идиота держите :naezd: ?
    Как будто я не понимаю, при среднем паспортном расходе по трассе 7,0 сферический БМВ в вакууме в идеальных условиях и в 5 уложится и что на разгоне расход больше чем при равномерном 75-85!

    Чек на заправке и показания одометра - вот что важно.

    Конечно важно.
    А ещё важно сравнить средний расход по БК и по фактическим показаниям кол-ва залитого топлива на АЗС и одометра.
    Поэтому ближайшие 300-400 топлива будут записаны и просуммированы с последующим делением 4000 км планируемого пробега на это кол-во топлива.
    Вот и узнаю, врёт комп про 5,9 или нет :trollface: .

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 сентября 2023 11:36 Редактировалось poseydon, 3 раз(а).
    EuroKwak:

    Не того "младшего брата" нашли)) Я же писал выше на этой же странице про GMC Terrain
    Если вам интересно, ту вышеупомянутый мною GMC Terrain 1.5 с 9-АКПП имеет минимальный расход 5,5 с схожих идеальных условиях при паспортном по трассе 8,4. ............... а этот младший брат - 8,4 л/100 км

    .
    Город 9 Трасса 7.8 Средний 8.4

    Так и у эквинокса такойже расход, я же в вам это написал, читайте внимательнее. Только вы зачем-то средний 8.4 начали сравнивать со своим трассовым 8.7 :molotok:

    EuroKwak:

    Где это вы нашли цифру про средний расход 11,7 у моей машины

    https://auto.ru/catalog/cars/chevrolet/traverse/23121235/23121276 ... fications/

    Как ни крути и не сравнивай, а у 1.5 расход выходит меньше. Вся остальная полемика уже порядком надоела, т.к. абсолютно не понятно, что вы пытаетесь доказать.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 11:48

    poseydon, на ауто.ру цифрам слепо верите?? Разгон 6,6 до сотни у моей машины на этой же картинке?? Хм, вообще-то 7,6.

    ну а тут другие цифры
    13,1 / 8,7 / 10

    миша.м нашел вообще 14,7 / 10,2 / 8,4

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 сентября 2023 11:53
    EuroKwak:

    ну а тут другие цифры
    13,1 / 8,7 / 10

    миша.м нашел вообще 14,7 / 10,2 / 8,4

    И что от этого поменялось? Даже если и 10 , но они тоже больше, чем 8,4. :lol:

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 11:58 Редактировалось EuroKwak, 5 раз(а).
    poseydon:

    EuroKwak:

    ну а тут другие цифры
    13,1 / 8,7 / 10

    миша.м нашел вообще 14,7 / 10,2 / 8,4

    И что от этого поменялось? Даже если и 10 , но они тоже больше, чем 8,4. :lol:

    я лично где-то предоставил данные/ссылочку на то, что 8,4 это мой трассовый расход? Лишь опирался на данные, предоставленные миша.м в самом начале интеллигентной дискуссии.

    Местами поменяли на одном сайте 7,8 и 8,4 у GMC - ну извините. Недоглядел
    Кто-то в авто.ру и секунду разгона отнял и он же максималке 18 км/ч добавил моей машине - тоже норм. нестрашно

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 сентября 2023 12:06 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    EuroKwak:

    я лично где-то предоставил данные/ссылочку на то, что 8,4 это мой трассовый расход? Лишь опирался на данные, предоставленные миша.м в самом начале интеллигентной дискуссии.

    Еще раз, вы сравниваете средний 8,4 у 1,5 с трассовым 8,7 у 3,6... Зачем? :-?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 12:10 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    poseydon:

    EuroKwak:

    я лично где-то предоставил данные/ссылочку на то, что 8,4 это мой трассовый расход? Лишь опирался на данные, предоставленные миша.м в самом начале интеллигентной дискуссии.

    Еще раз, вы сравниваете средний 8,4 у 1,5 с трассовым 8,7 у 3,6... Зачем? :-?

    Я же написал, что 7,8 трассовый с 8,4 средним спутал у Террэйна. И заинтересовала разница всего в 300 грамм.

    А так разница уже то ли 900, то ли 600 грамм - не знаю вот сколько по паспорту расход у моей машины.
    Именно по данным производителя, а не авто.ру и прочих ресурсов, которые противоречат друг другу.
    Искать в сети не хочу, максимум в мануале (если там есть, конечно).

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 5 сентября 2023 12:18 Редактировалось A.V.M., 6 раз(а).
    EuroKwak:

    Я ждал этот пост от тебя неделю ;)
    Вызывать «на слабО», выкатывая заведомо невыполнимые условия, а потом написать « Слился, сдался, кто сомневался»

    Особенно мощно звучит «6-8…::Без всяких условий про минимальный» и «при средней езде»

    Когда я талдычу именно про минимальный и не при средней езде, а идеальной.
    Приезжай, посмотришь циферки, покатаю бесплатно ;)

    Ответ был очевиден.
    Я просто понять не мог,почему человек столько времени "висит" здесь,доказывая всем "детские сказки" :

    1.больная тема/комплексы
    2. много времени свободного
    3. школьные понты/сказки
    4. человек живет в своем "мире цифр" ( тут или поржать или пожалеть остается)

    При этом,персонаж знает,что проверить никто не сможет ))))

    Про "слабо": Сомневаюсь,что у тебя есть шансы тягаться практически по всем автомобильным темам,включая эту :)

    EuroKwak:

    Приезжай, посмотришь циферки)

    Ответ школьника малолетнего.

    Вопросов больше нет.

    P.S. Ты жену лучше покатай и ей сказки расскажи ))

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8994

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8994
    # 5 сентября 2023 12:28 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    A.V.M.:

    EuroKwak:

    Я ждал этот пост от тебя неделю ;)
    Вызывать «на слабО», выкатывая заведомо невыполнимые условия, а потом написать « Слился, сдался, кто сомневался»

    Особенно мощно звучит «6-8…::Без всяких условий про минимальный» и «при средней езде»

    Когда я талдычу именно про минимальный и не при средней езде, а идеальной.
    Приезжай, посмотришь циферки, покатаю бесплатно ;)

    Ответ был очевиден.
    Я просто понять не мог,почему человек столько времени "висит" здесь,доказывая всем "детские сказки" :

    1.больная тема/комплексы
    2. много времени свободного
    3. школьные понты/сказки

    При этом,персонаж знает,что проверить никто не сможет ))))

    Про "слабо": Сомневаюсь,что у тебя есть шансы тягаться :)

    Вопросов больше нет.

    P.S. Ты жену лучше покатай и ей сказки расскажи ))

    Ты тоже прогнозируем.
    Требовать показать на трассе 6,0 при средней езде, когда она по паспорту 8,4-8,7-хз - зная прекрасно, что никто на такое не поведется.
    Свои средние условия езды выкатил - а мои идеальные почему-то сразу откинул.

    Вопросов больше нет.

    Обычно пишут "мне вас жаль" :trollface:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman