Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Nakxus LX300-L

  • five_seven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    five_seven Senior Member Автор темы

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 6 апреля 2014 12:30

    из отзыва

    Приобрел пару недель назад сие чудо. Рад был аки конь – недорого(относительно), но тут тебе и тормоза дисковые, и амортизаторы, подножка, щитки в комплекте, а не отдельно, как на "крутых" байках, внешне весьма не плох. Тем более как я не знаток, то все выглядело как покупка века.
    Но косяки начались в тот же вечер – ослабился болт на левой педали, и та начала поскрипывать препохабнейше. Пришлось купить набор торцевых головок. Поджал. А оно опять откручивается. Нашел гровера, раскручиваю, а там... Мало того, что китаец не заморочился левой резьбой с левой стороны (это же так сложно, ангел меня побери), так еще и болты из какого-то сырого железа завернул. Ибо вся насечка на головке болта, которая по идее должна предотвращать раскручивание, обратилась в прах, тлен и стружку. Так что рекомендую сразу вворачивать советские болты с советскими шайбами.
    Следующее нарекание к велику – передние щитки. если задний без проблем, можно на удлиннитель, можно непосредственно к хомутику на раме, то передний по идее, и по имеющимся в комплекте деталям, должен крепиться к короне вилки. Собственно на фото в каталоге именно так и закреплен. Но в короне нет соответствующего отверстия. Зато оно есть в горилле. Но опять же – отбросьте болт из комплекта сразу, и поищите у себя в кладовке, в банке из-под кофе отечественный с гайкой, потому что резьба начала слизываться сразу, конструкция сползла, грохотала, шлёпала по колесу. Когда затянул отечественным болтом+гайка, все держится как влитое, но между щитками приличная щель (как бы не полетело чего через нее), и задняя часть при прыжках шлёпает таки по колесу. Можно загнуть, укоротить, сделать свой кронштейн, но я был утомлён этим конструктором.
    Вот так в течении недели я его обкатывал, выравнивал косяки, зато теперь ношусь аки лань.
    Вердикт – брать стоит, в случае если у вас руки не из основания позвоночнега. Крепкая 4.

    Этот как раз тот набор действий, который мечтает получить каждый покупатель НОВОГО велосипеда :D

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 7 апреля 2014 08:15
    five_seven:

    Вердикт – брать стоит, в случае если у вас руки не из основания позвоночнега. Крепкая 4.

    Смешно. Через месяц у него велосипед развалится на запчасти... какая еще четверка

  • five_seven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    five_seven Senior Member Автор темы

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 7 апреля 2014 14:20

    Аркаша, поаккуратнее с цитированием - я такого не говорил