Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG G2 Mini (D618)

Ответить
  • марафонеец Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    марафонеец Senior Member Автор темы

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #449695

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 2 апреля 2014 18:14

    Кто купил? поделитесь впечатлениями

  • 83246 Senior Member
    офлайн
    83246 Senior Member

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 2 апреля 2014 20:32

    Поддерживаю. Отпишитесь как в работе. п.с. брать бате или шняжный телефон?

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • qinity Member
    офлайн
    qinity Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #410622

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 апреля 2014 15:07

    -[@keR"]Поддерживаю. Отпишитесь как в работе. п.с. брать бате или шняжный телефон?

    честно говоря от G2 ощущения просто великолепные. Думаю в G2 Mini будет не хуже, тем более на борту 4.4.х. Но хотелось бы послушать адекватные отзывы, а не отзывы типа "купил за 100$, инверсия цветов, все лагает...", как в случае с G2

  • mozoos Member
    офлайн
    mozoos Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #587662

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 апреля 2014 22:24 Редактировалось mozoos, 1 раз.

    Очередное шило под видом уменьшенного флагмана, а на деле урезано железо до нельзя.
    Урезать оперативку меньше 2-х никак нельзя, будут тормоза как во всех телах 2-х летней давности.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 10 апреля 2014 17:57

    mozoos, samsung galaxy s4 mini имеет на борту 1.5 гб памяти, хватает за глаза.
    Думаю и 1 гб должно хватать, хотя не спорю, маловато. И если тормоза будут в играх - пофигу, я не играю, главное чтобы в целом особых тормозов не было.

    Присматриваюсь к этому телефону, особенно нравится то, что на 2 симки.

  • dbofe Senior Member
    офлайн
    dbofe Senior Member

    1102

    15 лет на сайте
    пользователь #162267

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 15 апреля 2014 08:21 Редактировалось dbofe, 1 раз.

    Пользую.
    есть нюансы - переключения симок, - не как в китайцах при звонке выбор. Зато запоминает
    Читалка не читает напрямую с флешки, но ещё не разобрался - одни книжки запускает, вторые нет.
    фирменный интерфейс где-то радует, где-то напрягает.
    по камере вопросы, каждый раз приходится выбирать режим съемки. но это на родном приложении.

    <p>HOHF</p>
  • user_219359344 Member
    офлайн
    user_219359344 Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #397619

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 15 апреля 2014 10:34 Редактировалось user_219359344, 2 раз(а).

    Хороший телефоник. Хорошо смотрится. Девочкам понравилось. Мне по функционалу понравилось. А то S4 з@ал уже. И главное батарея мммм. :love: Впервые повключал все сервисы и душа не болит за заряд батареи. Какой кайф. Бальзам на душу.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 16 апреля 2014 20:54
    dbofe:

    есть нюансы - переключения симок, - не как в китайцах при звонке выбор. Зато запоминает

    Расскажите какие именно нюансы при переключении симок? Опишите как это вообще устроено в этом телефоне? Удобно ли?
    А то тоже хочу вот взять из-за двух симок, так есть еще претенденты в лице huawei.

  • foxxof Junior Member
    офлайн
    foxxof Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #875305

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 апреля 2014 09:49

    как в нем камера? фанат снимков с телефона)
    и что по корпусу?надеюсь без скрипов что бы был )
    да и вообщем впечатления от телефона!
    где он есть в салоне потрогать)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 17 апреля 2014 14:07 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    В общем, народ, читаем обзор на мобайл ревью.

    Основные важные косяки, на мой взгляд:
    - Но самым неожиданным для меня оказалось то, что в G2 mini отсутствует олеофобное покрытие. Отпечатки пальцев покрывают всю площадь дисплея, образуя белый налет. Кроме того, в отличие от G2, в G2 mini палец по поверхности экрана скользит очень плохо, я бы сказал, что крайне плохо. Иногда даже не мог ответить на звонок (свайп по кнопке приема), так как экран покрывался тонким налетом. И дело тут не в грязных руках. Пятна появляются сразу же, как только снимаешь заводскую пленку.

    - Однако за несколько месяцев активного использования LG G2 его экран остался невредим, а на экране LG G2 mini за пару недель появились мелкие царапинки.

    - датчика освещения в аппарате нет

    - Индикатора пропущенных вызовов в аппарате нет

    - 1 ГБ оперативной памяти. Свободно в среднем около чуть более 300 МБ. Не лучший результат

    Зато:
    - Если говорить в целом, то аппарат быстрый, все летает, тормозов или микролагов нет.

    Вывод с сайта:
    В общем, неважно, как назвали, важно, что получилось в итоге. А получилось вполне неплохо. Мне понравились эргономичный дизайн, качество экрана, камеры, звука. Не разочаровала и автономность. Смартфон вполне может «прожить» 2-3 дня в не самом активном режиме. Единственное, что удивило и сильно разочаровало, – отсутствие олеофобного слоя: экран быстро покрывается слоем отпечатков пальцев и другими следами, поэтому палец скользит с большим трудом, а иногда даже препятствует нормальной работе «тачскрина».

    Вот и задумался я о целесообразности покупки.
    Зато две симки...

    foxxof:

    и что по корпусу?надеюсь без скрипов что бы был )

    С мобайла:
    устройство не скрипит и не хрустит при сжатии, тыльная панелька не прогибается до аккумулятора и не люфтит. Аппарат чувствуется собранным монолитно

  • user_219359344 Member
    офлайн
    user_219359344 Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #397619

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 апреля 2014 15:46

    Переключения симок. Мобилка помнить на какую симку звонили. С нее и позвонит. Если номер записан на эту симку - с нее и звонит, иначе пересчелкни симку. Если контакты записаны на телефон, то можно задать симку. Вощем удобно. Удобнее филипса и самсунга из моего опыта.
    Камера. Просто на уровне. Мне после зеркалки все плохо. До этого был самс s4. Мне кажется фотки такие же

    Видно, что авторежим делает бледные фото. Обзоры говорят что можно настроить. Скачайте например новую прогу для фотографирования от гугл.
    Отпечатки пальцев. Да. При включенном экране не видно. Действительный минус отпечатков что они плохо стираются. Об штанину нужно долго тереть.
    Про царапинки не верю. Хотя бы потому что олеофобное покрытие покрываются царапинами. Кароче это не критерий при выборе мобилы. На моем s4 тоже было. Сейчас по факту на моем г2 мини их нет. И не разводите по этому поводу холивар. сэнкс.
    Датчик освещения. Нет. Имхо - сегодня в смартах, где он есть, они плохо работают. Юзеры обычно выбирают сами яркость. Доказательство. Все смарты выносят на главную панель регулировку яркости. Вощем тоже не весомо. Мне даже норм. Не надо датчик отключать.
    Индикатора пропущенных вызовов в аппарате есть
    1 ГБ оперативной памяти. Я вот за это очковал. Но запустил тяжелые игры и они пошли. Телефон не лагает. Тестировал, когда загружал телефон для проверки батареи. Мало памяти - читай как ее увеличить на форумах андройд за счет изменения разделов. Сам не пробовал. Качество совета не оценю.

    Так а теперь о Важном
    Внешний вид. Окей))) Музло - воще, самс хуавес завидуют. Музыкальный плеер чудо техники.
    Передача картинки на телевизор - ок
    Пульт ДУ. ОК
    Дрочение телефона по социальным сетям и перепискам. Pass
    Автономность. Под вопросом. Со всеми сервисами прожил как обычная мобила. А я думал 2440 дадут о себе знать. Настроил телефон как самсунг, с которым мне не хватало батарейки. Но что бы все комфортно работало. Я не люблю быть рабом вещей) Оценю позже результат.
    Корпус ок
    Программная начинка мобилы -ок. Имхо самая удобная настройка андройда у LG.
    Норм минус - нужно привыкать к телефону. Чет вот не удобно.
    Норм плюс - цена. Цена бро! За такую классную внешне мобилку еще никто там мало не просил. Отличается от безликих обмылков и кирпичей.

    В сухом остатке: из-за начинки, экрана не паримся. паримся из-за руки (отпечатки, как держать)

    Где посмотреть? В связном очень любезно дают посмотреть. Смотрел в ТЦ Замок и в Связном возле центрального макдака. Купил в 21 веке.

  • Infsh Neophyte Poster
    офлайн
    Infsh Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1186116

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 апреля 2014 14:42 Редактировалось Infsh, 2 раз(а).
    219359344:

    Переключения симок. Мобилка помнить на какую симку звонили. С нее и позвонит. Если номер записан на эту симку - с нее и звонит, иначе пересчелкни симку. Если контакты записаны на телефон, то можно задать симку. Вощем удобно. Удобнее филипса и самсунга из моего опыта.

    Интересует работа самих симок, в разных источниках информация разная. На офф сайте lg указано: Тип SIM-карты - Стандартная и Две активные SIM-карты (http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-D618-smartphones/technical-specifications). То что сим не стандартная, а микро уже несовпадение. Но главное на российском форуме нашел, что симки работают по-очереди, а их "активность" достигается только за счет переадресации (что не бесплатно) сотового оператора. Например, у HTC Desire 600 две реально активные симки, и можно без проблем позвонить с одной симки на другую, без переадресации.
    В LG G2 mini действительно два радиомодуля (разговаривая по одной симке, вторая доступна) или это очередной маркетинговый обман? Отпишитесь пож-та кто пользуется двумя сим.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 24 апреля 2014 20:49

    Infsh, из пары обзоров что я смотрел можно сделать вывод, что там как раз именно 2 радиомодуля (на этом обозреватели делали акцент) и этим этот аппарат крут. Но как на деле только от пользователей можно узнать.

  • Чебуран Neophyte Poster
    офлайн
    Чебуран Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #120204

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 мая 2014 19:30 Редактировалось Чебуран, 1 раз.

    Я не спец в двухсимочных телефонах. Слышал разговор в 5 элементе. Консультант сказал, что ДВА РАДИОМОДУЛЯ в Беларуси запрещены. Вредно для здоровья. Насколько правда не знаю. По его словам в официальной продаже таких нет. Есть ухищрения - когда модуль один, но вторая симка вроде как доступна. По его словам в одной модели HTC. Не помню какой.
    Конкретно положил глаз на LG G2 Mini {D618}. Это будет первый двухсимочный. В польском магазине в описании есть и Gorilla Glass и Full HD video/ Только там моделька прописана LG G2 mini Black Kod producenta: [D620]
    Кто силен в этом вопросе. Есть ли у нас в продаже D620? Или и 618 модель имеет те же характеристики?

    Добавлено спустя 29 минут 57 секунд

    И еще. Раздает ли он wi-fi?

  • vladisis_pro Member
    офлайн
    vladisis_pro Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #303079

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 3 мая 2014 00:22

    Чебуран, Насчет [D620], это вроде как LTE версия с 1-й симкартой (погуглите), наврятли у нас в продаже такой найдете, только если например на барахолке или еще где, это сугубо для какого-то другого рынка, точно не для СНГ.

    И еще. Раздает ли он wi-fi?

    Раздает.

    One love - one united!
  • Infsh Neophyte Poster
    офлайн
    Infsh Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1186116

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2014 14:09

    Enforcer, К сожалению, в данном аппарате радиомодуль один. Путаница у горе обзорщиков пошла из-за возможности данного девайса переназначать работу в 3G для каждого слота SIM-карт.
    Смартфон обеспечивает работу с двумя SIM-картами по стандарту Dual SIM Dual Standby. Не считая специальной кнопки для быстрой смены приоритетной SIM-карты, реализация работы с двумя SIM-картами в целом стандартна для данной платформы. Радиомодуль здесь один, поэтому активный разговор может быть только один. По возможностям своим слоты для SIM-карт равнозначны, но в режиме 3G единовременно может работать лишь один из них.

    Подробнее: http://www.ixbt.com/mobile/lg-g2-mini.shtml#ixzz30kBScuy6

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Чебуран, Я просто в восторге от наших специалистов, которым кажется, если они одели бейдж магазина, торгующего техникой, то от этого они автоматически стали разбираться в ней. Два радиомодуля не запрещены в РБ. Яркий тому пример, официальные поставки HTC One Dual SIM, HTC Desire 600 Dual SIM. В обоих аппаратах установлены 2 радиомодуля, и оба аппарата работают по схеме Dual SIM Dual Active. Для здоровья вредно не количество радиомодулей, а их излучение, иными словами уровень SAR. В указанных выше аппаратах уровень излучения в пределах нормы, и даже для двух радиомодулей по своему значению меньший, нежели в односимковой Motorola L9.

  • Чебуран Neophyte Poster
    офлайн
    Чебуран Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #120204

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 мая 2014 11:55

    Ну я созрел. Беру на следующей неделе. Отпишу потом впечатление от девайса. 8)

  • mixey88 Neophyte Poster
    офлайн
    mixey88 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #242849

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 мая 2014 19:51

    согласно характеристикам, он похож на LG d410. Только чуть дороже

  • cartmannn Member
    офлайн
    cartmannn Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #521119

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 мая 2014 19:48 Редактировалось cartmannn, 1 раз.

    ну что купил кто или нет ?
    интересуют след вопросы:
    1 - реально 2 радиомодуля, 2 симки без настроек переадресации одновременно могут принять вызовы ? почитал форумы, 1 (
    2 - время работы при реальной эксплуатации ? (понятно, что у каждого по разному, ну хоть в кратце укажите что включено и сколько в каких режимах за день используется)
    3 - камера
    4 - качество приема GPS, время хол старта..
    вроде пока все

  • LeonGMN Member
    офлайн
    LeonGMN Member

    466

    18 лет на сайте
    пользователь #59363

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 18 мая 2014 02:09

    Родной чехол с окошком на него можно где-то в Минске найти?