Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • ddm2003 Senior Member
    офлайн
    ddm2003 Senior Member

    602

    18 лет на сайте
    пользователь #34996

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 21 июня 2011 13:12
    xxela:

    Помогите решить проблему.

    имею ситроен с5 2002г с родным новигатором.

    не могу установить дату и время так как нет пульта от него.

    Может есть люди у кого есть пульт что- бы установить дату

    :) У меня есть пульт. Дата и время действительно только с пульта можно выставить. Покупал пульт бушку от пежо какого-то. Подошел без проблем! Еле нашел пульт. 2 месяца искал, не думал что такая редкость.... Один продавец на жданиках зарядил 100уе за пульт))))))))))))))

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 21 июня 2011 13:14

    Mr.ViT,

    плохо понимаешь... мне объясняли, что есть некая хрень, под названием "структура" - позволяет восстановить внешний вид пластиковых неокрашенных деталей

    может адрес или тел есть, где это делают или на любом нормальном сто где красят?

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 июня 2011 15:01

    -s-v-,

    может адрес или тел есть, где это делают или на любом нормальном сто где красят?

    мне предлагал сделать мой доктор, но он пока плотно занят, попробую у него спросить. но нормально - понятие относительное... хотя, по идее, сложного особо ничего в этом нет. если по времени не критично, то обожди немного, я у себя хочу красоту навести, сфоткаю до и после - посмотришь, если устроит - будешь сам договариваться

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 21 июня 2011 15:12

    Mr.ViT, ок спасибо. посмотрим что по страховке выплатят, просто хотел узнать во сколько обойдется это.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 21 июня 2011 15:19

    Господа, кому там ПИН нужен был?

    вот тут попробуйте спросить

    http://mhhauto.com/Thread-peugeot-citroen-pin-from-vin--1402

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22353

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22353
    # 21 июня 2011 15:26

    Abdulla, У меня пару мыслей есть на новое БСИ, что бы оно действительно новым стало....

    Получится - ты мне денежку, запорю БСИ я тебе денежку. Не получиться - никто никому.

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 июня 2011 16:24
    Popesych:

    Abdulla, У меня пару мыслей есть на новое БСИ, что бы оно действительно новым стало....

    Получится - ты мне денежку, запорю БСИ я тебе денежку. Не получиться - никто никому.

    Спасибо за предложение!

    Ну, это если уж совсем ничего не прокатит на СТО...Тем более, что новый БСИ (ну, с разборок) я нашёл с большим скрипом, почти все БСИшки от Пикассонов без климат-контроля и мне такие не подходили.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 21 июня 2011 17:13

    Mr.ViT, идрить, хорошо вы машинку разобрали :) Я так понял проблема в том, что в разъеме (на 4й фотке, где ты хомут делал) просто срезается пластик и моторчик прокручивается, не крутя при этом заслонку? Как думаешь надолго хватит хомута этого? Просто когда уже придет у меня время решать эту проблему, хотелось бы сделать навека =)

    А я таки смог добраться до этих ип....х трубок без разборки всей торпедо. Скинул центральную консоль и матерясь, раскурочившись аки черепашка ниндзя, открутил болт, скрепляющий прижимную пластинку. Купил на некрасова новые уплотнители, поменял. Вроде пока не течет :jump:

    Но блин пока тестил, выкрутил температуру на макс (28 градусов) чтобы из печки горячий воздух пошел. Потом когда возвращал назад, понял что со стороны пассажира при включеном кондиционере идет холодный воздух, а со стороны водителя практически как с улицы :( Так что торпедо придеться разбирать все равно, вот она судьба, едрить. Но это наверно уже на следующий год оставим, посмотрим как оно пойдет.

  • Foblas Senior Member
    офлайн
    Foblas Senior Member

    728

    19 лет на сайте
    пользователь #32700

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 21 июня 2011 17:42

    Popesych затереть епром в бси и телекодировать заново, все получиться - проверено :super:

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 21 июня 2011 18:16

    Popesych, Mr.ViT, Upd: вот нашел интересную статью. У них так просто все описано как можно все снять не снимая панель :lol::lol: Аж смешно блин )

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22353

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22353
    # 21 июня 2011 19:22

    Foblas, Вот спасибо...:beer:

    Именно это я и предполагал что так можно....

    Derek™, Там проблема была в треснувшем штоке заслонки. Когда моторчик пытался покрутить заслонку ее распирало из-за трещины и заклинивало еще сильнее в корпусе печки. А проволока не дает распираться заслонке.

    Балять мои крылья
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 июня 2011 21:09

    Derek™, мда... ето фохусникам надо быть...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22353

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22353
    # 21 июня 2011 21:28

    Mr.ViT, Ладно открутил... как фоткал он там? да еще что-то вставлял длинное без снятия панели? Да еще все эти манипуляции с обрезанием удлинителей и вырезкой направляющих... ХЕЗ одним словом

    Балять мои крылья
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 июня 2011 22:04
    Foblas:

    Popesych затереть епром в бси и телекодировать заново, все получиться - проверено :super:

    Если ты про мой случай, то поверь, на Кольцова тоже не дебилы сидят, перешивали всё, звали людей с официального сервиса, но БСИ - всё равно щёлкает...

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 21 июня 2011 23:24

    Popesych, я бы видео посмотрел от и до... у нас же руки вроде из нужного места растут...

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • asilak1977 Junior Member
    офлайн
    asilak1977 Junior Member

    93

    15 лет на сайте
    пользователь #157512

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 июня 2011 23:29

    Если ты про мой случай, то поверь, на Кольцова тоже не дебилы сидят, перешивали всё, звали людей с официального сервиса, но БСИ - всё равно щёлкает...

    Нет это просто подготовка б.у. BSI к привязке к вашей машине, т. е. можно затереть память или тупо заменить на новую, а дальше лексией женишь BSI и ECU.

    +375 29 6590868
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22353

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22353
    # 21 июня 2011 23:58

    Mr.ViT, Во..Во... Я что смог своими руками при стоящей панели так это только тот шуруп верхний нащупать... не говоря что бы его открутить, достать мотор, да еще и проблему увидеть и исправить.... В общем фокусы да и только.

    Abdulla, Так щелкает БСИ любая, но с твоим чипом от твоей машины. Задумайся.... чип твой виноват.

    А тут предлагают не твой чип подготовить к тому, что бы с "0", как будто ты новый БСИ купил, или тупо ЕЕПРОМ перешить с твоего чипа на новый чип.

    Балять мои крылья
  • Mihalina Member
    офлайн
    Mihalina Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #126030

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июня 2011 00:40

    Mr.ViT,

    Ааа, бедная машинко, как же ты ее раскурочил :cry:

    У меня тож климат балуется -- хочет работает, а хочет не работает, но где проблема я знаю, да и не сильно критично :wink:

    Мррррррр
  • alikmast Neophyte Poster
    офлайн
    alikmast Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #225450

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 июня 2011 09:36

    Добрый день. Подскажите, подходит ли буксировочный крюк (вкручиваемый спереди) от Пежо-406 для Ситроен Ксантия 1999г. Спасибо

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 22 июня 2011 09:40
    Popesych:

    Mr.ViT, Во..Во... Я что смог своими руками при стоящей панели так это только тот шуруп верхний нащупать... не говоря что бы его открутить, достать мотор, да еще и проблему увидеть и исправить.... В общем фокусы да и только.

    Abdulla, Так щелкает БСИ любая, но с твоим чипом от твоей машины. Задумайся.... чип твой виноват.

    А тут предлагают не твой чип подготовить к тому, что бы с "0", как будто ты новый БСИ купил, или тупо ЕЕПРОМ перешить с твоего чипа на новый чип.

    Так, ну что - понял, вроде...Посмотрим, если на новой СТО не выгорит ничего - попробуем, наверное.