Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22364

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22364
    # 17 июня 2011 23:34

    Abdulla, Значит БСИ.

    softmax, Стрекотать может и гидрик и форсунка - слушать надо.

    Sergeyug, под сиденьями шевелили контакты?

    Балять мои крылья
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 18 июня 2011 13:25

    На диагностике сказали нужна регулировка угла опережения в топливном насосе.вроде не так страшно как казалось

    Ситроен
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 18 июня 2011 18:27

    riole2002, у меня были такие же проблемы. Когда глохнул или заводился с включенной передачей резко пропадали полоски на счетчике (пикассо 2002 г.). По компу все ок. Решение проблемы - знаешь расход свой топлива, заправился, сбрасываешь счетчик пробега на ноль и ездишь то расстояние на средний расход.

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 18 июня 2011 20:47

    riole2002, бери TRW или Remsa.

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 19 июня 2011 01:19

    При покупке машины, код от иммо мне не был сказан, но ездила машинка без проблем т.е. никогда не просила код ( лампочка зеленая загоралась на иммо). Год назад поставил сигналку на СТО, проблем тоже не было. Сегодня со знакомым решили поменять переднюю панель ( панель не подошла ... это долгая история ) и потом выяснилось что машина отказывается заводиться. Пробовали калькуляторы менять и блоки битрон ничего не помогает . От отчаяния начал вводить код от 1 до ... но это дело быстро надоело ( где-то на 70... ) подскажите, что делать в таком ситуации??? ( пароли 0000,1234,1111,0001 и много других не подходит )

  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 19 июня 2011 11:00

    может кто знает хорошего мастера по ремонту топливного насоса фирмы бош на дизельной ксантии :conf:

    Ситроен
  • krayz Senior Member
    офлайн
    krayz Senior Member

    755

    18 лет на сайте
    пользователь #46704

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 июня 2011 14:37

    Здравствуйте. Разъясните пожалуйста кто знает, код ошибки снятой компъютером с ксантии 99 года 2.0HDI. Дословно что выдал компъютер: "Напряжение конденсатора 1 на внутреннем калькуляторе":conf:

    Все будет хорошо!
  • krayz Senior Member
    офлайн
    krayz Senior Member

    755

    18 лет на сайте
    пользователь #46704

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 июня 2011 14:40

    Popesych

    krayz, 1. Вероятность маленькая, но есть, если судить по Пежо. ПИН код на машину есть?

    2. Что за мотор?

    Бумажек с ПИН кодам нет, может этот код наклеен на блоке управления центральным замком или еще где нибуть в машине? Мотор 2.0HDI 90л.с.

    Все будет хорошо!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 19 июня 2011 15:58

    riole2002, блин... ну возьми канистру пластиковую из-под омывайки, просуши только, на запраку - льещь в нее тихонько 4-5 литров (сколько влезет, только не свети, что в пластик льешь), потом выкатываешь бак (пока не заглохнет машинка), заливаешь содержимое канистры... и повторяешь процедуру. благодаря этому будешь точно знать объем бака/пробег от полного бака до сухого/расход (реальный)/да и указатель может снова вернуться к нормальной жизни. а если всего бояться, то тогда лучше на тралике кататься.:super:

    я вот приборку снимать боялся, но ничего, с попесычем сняли и поставили... 7 часов секаса... уф.

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 19 июня 2011 15:58

    krayz, здесь кидали ссылку на сайтик, где можно быстро и бесплатно восстановить пин:super:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июня 2011 16:07
    Abdulla:

    Всем спасибо. Остановился на:

    http://catalog.onliner.by//eneosphtw404/

    http://plentycar.ru/autopart/204663

    Уже купил. Энеос за 33 у.е., фильтр Кнехт за 13.9 у.е.

    Сегодня прозвонил конторы, почти все не работают, ценники на замену масла в районе 45-50 и даже 60 тыр. Нашёл пару контор за 35 тыр. Одна была на Машиностроителей (цена, если точно - 34 900), проезжал мимо, вот: http://texx.by/. У них на разлив полусинтетика 5W40 было по 55 и 65 тыщ, вроде Statoil и Zic, соответственно. Залил своё масло, поменял фильтр...И, о чудо, машина стала ехать гораздо бодрее, звук двигла стал поприятнее...Короче, моя довольна. Раньше надо было менять (наездил 11 тысяч после покупки авто на том масле, которое было. Правда я на газе, а при нём срок замены может быть и 20 тысяч), но будет наука.

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 19 июня 2011 16:16
    Abdulla:

    Правда я на газе, а при нём срок замены может быть и 20 тысяч), но будет наука.

    а можно вобще не менять :super: экономия:100500:,

    и зачем производитель рекомендации пишет :ass:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22364

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22364
    # 19 июня 2011 16:25

    krayz, По ошибке ИМХО неисправность внутренних цепей в мозгах мотора. Если не беспокоит забить....

    ПИН код идет на пластике (по размерам как банковская) с нарисованным ключиком вместе с комплектом ключей.

    А второй какой вопрос был что я про мотор спросил?

    Балять мои крылья
  • krayz Senior Member
    офлайн
    krayz Senior Member

    755

    18 лет на сайте
    пользователь #46704

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 19 июня 2011 16:39

    Popesych, Карточки нет:(, и походу вряд ли я её найду гденить в машине. Тогда как я понял в официальный сервис за пином. Допустим они мне дадут мой пин и у меня будет б.у. брелок от ксантии тех же лет, можно будет подружить брелок и машину?

    И может вы знаете что значит код ошибки снятой компъютером с ксантии 99 года 2.0HDI. Дословно что выдал компъютер: "Напряжение конденсатора 1 на внутреннем калькуляторе"

    Все будет хорошо!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 июня 2011 16:51
    GoLoTa:

    Abdulla:

    Правда я на газе, а при нём срок замены может быть и 20 тысяч), но будет наука.

    а можно вобще не менять :super: экономия:100500:,

    и зачем производитель рекомендации пишет :ass:

    Не нужно мне только рассказывать про 10 000, всё понимаю...Кстати:

    Газ не разжижает моторное масло, поэтому масло можно менять реже, чем при эксплуатации на бензине.

    Масло можно менять реже, поскольку оно медленней теряет свои свойства.

    Такие вот вещи пишут...

    Полагаю, что следующий раз (если в процессе эксплуатации будет всё гут) поменяю тысяч через 12-13, что ли...

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22364

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22364
    # 19 июня 2011 19:20

    krayz, Можно и без оффов ПИН узнать. Только надо поискать.

    А по ошибке я свое ИМХО выразил выше, построенный на догадках и предположениях принципа работы мозгов ХДи.

    Балять мои крылья
  • xxela Senior Member
    офлайн
    xxela Senior Member

    5755

    14 лет на сайте
    пользователь #175945

    Профиль
    Написать сообщение

    5755
    # 19 июня 2011 22:20 Редактировалось xxela, 1 раз.

    Помогите решить проблему.

    имею ситроен с5 2002г с родным новигатором.

    не могу установить дату и время так как нет пульта от него.

    Может есть люди у кого есть пульт что- бы установить дату

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 20 июня 2011 01:40

    Если можно то закрепите в шапке

    Добавлю небольшой FAQ по иммобилайзеру в ксантии.

    Почему то в инструкции по ксантии нету этой информации. Как-то у брата была Пежо 605 и осталась книжка от Ситроена ХМ ( Книжку на 605 было трудно найти а ХМ почти тоже самое )

    Так вот в этой книжке есть подробное описание что это за зверь и с чем его кушать.

    http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/00f ... -large.jpg

    http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/00f ... -large.jpg

  • lora.palmer Member
    офлайн
    lora.palmer Member

    322

    14 лет на сайте
    пользователь #236702

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 20 июня 2011 11:32

    Порекомендуйте (можно в ЛС) хорошего мастера или СТО где поменяют прокладку и шлифанут ГБЦ. Xsara 1999, 2.0i двигатель RFV (XU10J4R)

  • VGV1975 Member
    офлайн
    VGV1975 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #416374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 20 июня 2011 11:54

    Всем привет.

    Менял сегодня ГРМ и ролики на одном СТО. Вроде бы всё ок сделали, управились за 2 часа. НО мотор вроде как стал стрекотать ... не сильно. Срёкот похож на стрёкот дизельного мотора, звук идёт от места где собственно сам ГРМ установлен. Динамика вроде как не изменилась, машинка бегает как и прежде.

    Волноваться не волноваться? Все необходимые бумаги о ремонте есть.

    в 2009 летом менял на СТО ремень ГРМ и ролики, купил на рынке самый дорогой ремень и ролики, да и помпу заодно, отдал машину через пару тройку часов приехал забирать, завели все ок, только закрывать капот, а там начался стрекот цикличный с маленькими промежутками(как будто что то гдето трется обо что то или цепляется) сказал не возьму машину с таким звуком разбирайте опять. Вскрыли глянули, а ремень съехал на пол сантима в сторону и трет о кожух, я говорю - не порядок, разбирайтесь- ремень поправили каким то образо, но при звоодке через пару секунд опять съехал, еперный театр - разобрали- оказалось: первое - ремень кривой, второе - ролик самонатяжной в районе эксцентрика сломалси (китай), короче песня на 2 дня сами СТО заказали со 2 попытки правильные ролики (ина) и установили после этого все ок отьездил около 75 тыс. и успел снова поменять ремень. За работу пришлось правдо 50 % докинуть, но это лучше чем, потом двигло ковырять, ведь хороший стук или шум потом вылезет.

    Попробуй назад на СТО обратиться, пусть решают проблему. А то не дай бог....

    ЛЕТО......