Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • SolAM Onliner Auto Club
    офлайн
    SolAM Onliner Auto Club

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #79295

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 августа 2008 20:52

    корректировал (кажись, схождение у нас-таки) на куприянова 4.

    там с компом, зеркало на весь фронт - любуйся-не хочу.

    вроде не ворчали, как иногда бывает, когда ксюху мастерам привозишь.

    ценника не помню - да и по весне ездил. но не шкалит вроде.

  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 18 августа 2008 21:01

    а как вам Cotroen C4 в купе? со стеклом сзади (?

  • СаняСаныч Neophyte Poster
    офлайн
    СаняСаныч Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #140542

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 августа 2008 21:43

    Всем доброго времени суток.Приобрел picasso 2000г.,но возникла прблема, сломалось крепление люка (как в кабриолете).Может кто подскажет как или где можно отремонтировать?:cry:

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 19 августа 2008 00:49

    блин рассемшили, развал на ксантию нужен на особом оборудовании:lol:, там обячный макферсон или как там его,короч ничего сложного нету, нужен только толковый спец, себе как-то делал тож на криянова, ничего особенного, вроде ничего после корректировки не поменялось.

    Airman,

    а что аткое, обзорность интересует?, по мне так дизайн огонь кок-то рассматривал с4 купе о комплектации толи vts, ну короч что-то вроде этого, очень понравился дизайн, хотя какой-то типа спец из автосервиса обосрал машинку, мол куда катятся ситроены с их дизайном, глцпый он, этот спец. К слову читал что на с4 дубовая подвеска и машина как лотерея, одна удачная и бед не знают, вторая одно мучение.

    Наши победят!!!
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 19 августа 2008 02:23

    блин рассемшили, развал на ксантию нужен на особом оборудованииicon_lol.gif, там обячный макферсон или как там его,короч ничего сложного нету, нужен только толковый спец, себе как-то делал тож на криянова, ничего особенного, вроде ничего после корректировки не поменялось.

    ну и я говорю мастеру на сто - причем тут гидравлика!? Он мне рассказал былину, что на пустой машине - одна высота, с нагрузкой - другая высота, поэтому колеса невозможно точно выставить, нужно ОБОРУДОВАНИЕ.

    подъеду сегодня на Куприянова, спасибо за сылочку

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 19 августа 2008 08:56

    Aleh,

    ну и я говорю мастеру на сто - причем тут гидравлика!? Он мне рассказал былину, что на пустой машине - одна высота, с нагрузкой - другая высота, поэтому колеса невозможно точно выставить, нужно ОБОРУДОВАНИЕ.

    Вот уж правда былина. У меня не было машин с гидравликой, но всегда считал, что они-то и стараются поддерживать одинаковый клиренс. Со слов мастера получается, что на простых пружинах вообще нельзя делать развал, т.к. не дай Бог что в багажник положишь или сядет кто тяжелый на одну сторону- все ж собьется сразу:D:D:D. Таких мастеров :molotok:

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 19 августа 2008 11:40

    съездил на Куприянова на схождение, все было на грани допустимого. Подкорректировал немного, и в распечатке присутствовали и развал и схождение, да еще и задняя ось с измененными данными :conf: Вроде чуток лучьше стало управление. Стоит 41000 денег.

    Может подскажет кто, почему рулевое управление "ватное" какое-то, с небольшой задержкой поворота руля?

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 19 августа 2008 11:53
    Aleh:

    Может подскажет кто, почему рулевое управление "ватное" какое-то, с небольшой задержкой поворота руля?

    это беда всех гидроситров, хотя я не замечал ватности на своем авто по сравнению с маздой 626gf.

    Наши победят!!!
  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 августа 2008 12:03
    Aleh:

    Цитата:

    блин рассемшили, развал на ксантию нужен на особом оборудованииicon_lol.gif, там обячный макферсон или как там его,короч ничего сложного нету, нужен только толковый спец, себе как-то делал тож на криянова, ничего особенного, вроде ничего после корректировки не поменялось. ну и я говорю мастеру на сто - причем тут гидравлика!? Он мне рассказал былину, что на пустой машине - одна высота, с нагрузкой - другая высота, поэтому колеса невозможно точно выставить, нужно ОБОРУДОВАНИЕ. подъеду сегодня на Куприянова, спасибо за сылочку

    Делал на Гикало, сто "Красные фонари" вроде.. выставил во втором положении, потом проверил в третьем. Без каких-либо проблем.

  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 19 августа 2008 12:05

    Перестал работать бипер включения задней передачи.. На схемах его не нашел-( Где эта зараза вообще расположена, чтобы его попытаться прозвонить хотя бы?

    xantia, 1.6, 96 год

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 19 августа 2008 12:05
    Aleh:

    [

    ну и я говорю мастеру на сто - причем тут гидравлика!? Он мне рассказал былину, что на пустой машине - одна высота, с нагрузкой - другая высота, поэтому колеса невозможно точно выставить, нужно ОБОРУДОВАНИЕ.

    Это хорошо, что мастер ворчит. Это значит, что он в здравом уме и твердой памяти расписывается в собственном непрофессионализме. От таких нужно бежать подальше, а имена вывешивать на всеобщее обозрение, чтобы люди не велись. Хуже только может быть, если бы он не знал как, но полез ремонтировать.

    Мне в свое время пришлось наслушаться от мастеров столько баек о Ситроене, что если бы я их все записывал, то роман получился бы. Один из них даже на полном серьезе предлагал воздух в сферы закачать и недоумевал, почему я смотрю на него как на придурка.

    Hakuna matata!
  • SolAM Onliner Auto Club
    офлайн
    SolAM Onliner Auto Club

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #79295

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 августа 2008 12:14

    С развалом-схождения, года два назад была у меня хохма.

    В районе первого аэропорта заехал на фирменный японский сервис..

    Так нет чтоб отказаться - делать стали. Часа два..

    Когда забирал - мужичек, что гайки крутил - долго втирал, что на машине развала нет - видать аварийная.

    Ксюха у меня первая. Тогда не знал - погрустил несколько (недолго) до разговора с компетентным человеком - что все нормально он и не выставляется - французы хитрые... :)

  • SolAM Onliner Auto Club
    офлайн
    SolAM Onliner Auto Club

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #79295

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 августа 2008 12:36

    Писал тут сообщение - осталось без ответа, но проблема насущная.

    Помогите, инфой, плз. о компетентном сервисе, мастере.

    На хорошо разогретой машине - ошибка частенько - избыточное давление в системе впрыска (K горит/тухнет).

    Потом, тупит и глохнет при остановках.

    Заводишь - дергается - по ощущениям/признакам гидротрансформатор АКПП глючит - но про него вообще нет ошибок.

    На СТО где был - ничего сказать не могут - типа привози, когда ошибка.

    Ошибка обычно возникает, когда по трассе хорошо проедешь на одной скорости.

    Потом - пауза - а-ля пикник. Ну а под вечер, когда домой возвращаешься - появляется..

    Ночью ж в выходные - где примут? :)

    Пробовал как-то часа три катать - не получилось.. В общем - какой-то городской автомобильчик, а не ксюха.. :-?

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 19 августа 2008 14:08

    На своем ВХ-е я развал регулировал у мастера, который до меня с Ситроенами вообще не работал. Во время регулировки выяснилось, что к гайкам на рейке подлезть очень сложно если колеса стоят прямо, нужен "специнструмент". Но он все-равно вывернулся и все регулировка выставил в ноль. После этого я и на других машинах ездил только к нему. Никогда небыло проблем, связанных с развалом. Профессионал - он и есть профессионал, а не трепло безрукое. Жаль, найти таких сложно...

    Hakuna matata!
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 19 августа 2008 14:08

    ой....

    Hakuna matata!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22395

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22395
    # 19 августа 2008 17:24

    P1t0n, посмотри лямпочки заднего хода.... скорее всего именно в лампочке стоит пищалка ;-)

    Балять мои крылья
  • Airman Senior Member
    офлайн
    Airman Senior Member

    681

    17 лет на сайте
    пользователь #85316

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 августа 2008 17:53

    может кто в курсе, можно ли пробить по вину комплекктацию?

  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 19 августа 2008 19:42
    Airman:

    может кто в курсе, можно ли пробить по вину комплекктацию?

    http://detali.ru/cat/ci/ci.dll - здесь попробуй

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 19 августа 2008 22:01

    Кто нить знает где купить дешевле чем за 250сят или отремонтировать блок управления климатом-электронный на U60(Эвазион,пыж806 и т.д) Может от XMа подходит или от пыжа какого?. Разобрал посмотрел стоит пару процев мотороловских,кренка и прочая шелуха,питание +12,+5 - есть.но на кнопки не реагирует,похоже на мертвость проца.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 19 августа 2008 22:06

    сегодня, поднял поддомкратил автос, БАЦ !!! ЛЮФТ !!! опа и 2 наконечника рулевой будте добры поменять...

    поехал на некрасова, купил 2-штуки (оказываеться огромная проблема найти и правый и левый, у всех либо те либо эти... но нашел таки) отдал 78 т.р. за 1,2ч. поменял в гараже . Менять их просто сказка !!! самое сложное оказалось поддомкратить машину !!! :D

    поеду завтра на куприянова делать развал раз там уже побывал Aleh, :)

    Citron, а телефончик мастера есть ? :wink:

    ...