Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 7 августа 2008 21:31
    Citron:

    omni (цитата):

    Как любой другой дизель. однако для HDI в местных условиях рекомендуют присадку. обратитесь в Сифтранс "пежо" например. они ее продают. HDI не любит грязных фильтров. Что это за присадка? Что она делает с топливом и насосом? Можно ли на HDI поставить сепаратор для дополнительной очистки топлива? Кто-нибудь ставил? Помогает?

    вы умнее заводских конструкторов? будет лишняя нагрузка на насос, когда зимой этот самопальный фильтр забъется то и чего ждать? это лотерея будетнасос работатть или нет, скорее всего что нет а ремонт или б/у насос стоит нормальных денег, которые перекроют все сэкономленные крохи на вашем hdi, хочется не трястить зимой заведется машина или нет после ночного мороза -20 градусов, вывод ... я писал уже...

    Sonia_S:

    выбрала себе как первую машинку Ситроен С3 2003-2004г почитала отзывы ... а там ТАКОЕ тип глюк на глюке (( да и знакомые все отговаривают может кто-нибудь пользовал и может что достоверное сказать о проблемах этой машины?

    для первой машины слишком не распространенная модель, я это к тому что если ездить неумеете или не "рождены для вождения", попросту являетесь "наездником" коих тьма, при аварии будут проблемы с запчастями или их стоимостью. Если ставить цель научиться ездить и душа тянется к ситроену тогда можно посмотреть в сторону ксары, их ввезено немало и проблем найти всякую мелочь будет поменьше.

    Вот здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=61? думаю есть что прочитать.

    P.S. если что то нехотел обидеть, называл вещи своими именами.

    Наши победят!!!
  • Sonia_S Junior Member
    офлайн
    Sonia_S Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #79688

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 августа 2008 15:07

    для первой машины слишком не распространенная модель, я это к тому что если ездить неумеете или не "рождены для вождения", попросту являетесь "наездником" коих тьма, при аварии будут проблемы с запчастями или их стоимостью. Если ставить цель научиться ездить и душа тянется к ситроену тогда можно посмотреть в сторону ксары, их ввезено немало и проблем найти всякую мелочь будет поменьше.

    Вот здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=61? думаю есть что прочитать.

    P.S. если что то нехотел обидеть, называл вещи своими именами.

    ксара, конечно, лучше в плане ремонта-запчастей. и внешне симпатичная вполне

    да и купить можно в минске без проблем

    но немного прокатившись поняла что сама её не припаркую в городе ну никак :shuffle: вроде как хэтчбэк... но больше на седан смахивает .

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 9 августа 2008 11:47

    Sonia_S, кроме шуток. Купите 9ку. Научитесь ездить. И потом покупайте иномарку. Я думаю что большая половина народу здесь без опыта езды портила кузовщину (опыт штука дорогая :lol:)

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Sonia_S Junior Member
    офлайн
    Sonia_S Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #79688

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 августа 2008 15:09

    опыт может и дорогой

    а жизнь бесценна

    на 9ке стрёмно ))

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 11 августа 2008 18:36
    Sonia_S:

    опыт может и дорогой а жизнь бесценна на 9ке стрёмно ))

    чтобы утверждать где стремно, а где нет нужно тесты евронкап и журнала авторевю читать и анализировать...

    к слову со своими полтора звездами по евронкапу ксантия тож стремная машина, но это не отпугивает народ и в минске ксантий уже много напокупали.

    Наши победят!!!
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 11 августа 2008 19:52
    Joker.:


    вы умнее заводских конструкторов? будет лишняя нагрузка на насос, когда зимой этот самопальный фильтр забъется то и чего ждать? это лотерея будетнасос работатть или нет, скорее всего что нет а ремонт или б/у насос стоит нормальных денег, которые перекроют все сэкономленные крохи на вашем hdi, хочется не трястить зимой заведется машина или нет после ночного мороза -20 градусов, вывод ... я писал уже...

    Я тоже придерживаюсь такого мнения и предпочитаю радикально не вмешиваться в устройство машины. Но... Инженеры настаивают на том, что менять LHM нужно раз в 60 т.км. В наших условиях этот срок сокращают на половину из-за более грязных условий работы. Почему-то инженеры не предусмотрели то, что машины будут эксплуатироваться в Беларуси. То же касается и качества топлива. Поэтому приходится самостоятельно принимать меры.

    Сепаратор не имеет фильтрующего элемента, топливо течет прямотоком и нагрузка на топливную систему создаваться не должна. Во всяком случае с механическим ТНВД он точно работает. А поскольку устройство HDI я знаю очень поверхностно, то и решил поинтересоваться.

    Кстати, сепаратор - не "самопальный фильтр", его изготавливают в промышленных условиях. Приходилось слышать, что знающие немцы, перед поездкой в совок, обязательно ставят сепаратор на свои дизели и после возвращения домой ложкой выгребают из них солидолообразную грязь.

    Обогреватель на топливный фильтр тоже ставить не нужно? На ВХ он меня оччччень выручал.

    Joker.:

    Sonia_S:

    опыт может и дорогой а жизнь бесценна на 9ке стрёмно ))

    чтобы утверждать где стремно, а где нет нужно тесты евронкап и журнала авторевю читать и анализировать...

    к слову со своими полтора звездами по евронкапу ксантия тож стремная машина, но это не отпугивает народ и в минске ксантий уже много напокупали.

    Девятка не то что полторы звезды не получит, но и вообще в минусе будет. Уж лучше Ксюха, чем Жигули. По крайней мере по комфорту их даже сравнивать нельзя.

    Hakuna matata!
  • basib Neophyte Poster
    офлайн
    basib Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #140194

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 августа 2008 09:24

    Подскажите кто сталкивался с заменой нижней рулевой крестовины на ксантии х2 1.9 тд

    какой всетаки у нее размер ( я так понял бывают 3 15х15, 16х16, 15х16 ) и есть ли проблемы с заменой

    а то застучала

  • SolAM Onliner Auto Club
    офлайн
    SolAM Onliner Auto Club

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #79295

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 августа 2008 19:05

    Проблемка с ксюхой моей. Может подскажет кто чудесного доктора?

    Вызывает уже досаду прям:

    периодически показывает ошибку - индикатор типа K (неполадка в системах впрыска топлива и зажигания, как понимаю).

    Уже в трех местах на диагностике был по нескольку раз. Ошибка одна всегда - повышенное давление.

    Но типа - "спорадическая", случайная, как мне говорили тамошние мудрецы..

    Чистили воздуховоды, заслонку, свечи регулировали.

    При осмотре - машина идеальна, говорят.

    Получается - деньги платишь, а толку никакого.

    Ошибку показывать начинает, когда едешь долго на одной скорости примерно.

    После этого тупит и глохнет на светофоре, например, при остановке.

    Коробка у меня автомат - на паркинге - после этого если - нормально заводится. Когда в D выставляешь - брыкается, при трогании с места - количество оборотов двигателя - в 4000, думаю.. При этом про коробку - по памятии компа - чисто.

    Страшновато как-то и ездить далеко стало.

  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 14 августа 2008 23:50

    Покупаю Citroёn Xsara VTS. Есть вопросы: частые проблемы, отличие в конструкции от обычной версии, особенности эксплуатации? Хотелось бы найти владельцев таких авто. 2003 год. 2.0VTS.

  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 15 августа 2008 09:44

    Ледя, Сколько л.с. ?

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 15 августа 2008 10:16

    ruslik, гугля говорит что 167 лс.

    Товарищ (у которого г4 гти) не так давно похвастал "втска отсосала, что последняя шлюха"

    я ему верю, турбина всё же. с низов ушёл.

    Ледя, так что если берёте машину для каких-то светофорно-гоночных амбиций, будьте готовы, что много более сильных конкурентов будет в той же ценовой категории.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 15 августа 2008 10:37

    -S-, Все может быть, еще много зависит от состояния машины и прокладки:D

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 августа 2008 13:15

    ruslik, согласен :super:

    -S-, а автомобиль беру потому, что он подворачивается мне по весьма аппетитной цене (афишировать не буду) и очень мне нравится, и хотелось бы узнать на что могу наткнуться. Хотя разница в цене позволит мне не попасть на деньги в любом случае. И еще: я не гонщик со светофоров, и мне вобщем то все равно сколько там конкурентов. Основных я знаю в лицо, и даже из ценового сегмента повыше:

    http://www.carexpert.ru/publ.php?publid=alfa47a06&from=citrr_c :)

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 15 августа 2008 16:37

    Ледя,

    подворачивается мне по весьма аппетитной цене

    Перед покупкой - НА СЕРВИС! :znaika:

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 15 августа 2008 17:44
    Ледя:

    ruslik, согласен -S-, а автомобиль беру потому, что он подворачивается мне по весьма аппетитной цене (афишировать не буду) и очень мне нравится, и хотелось бы узнать на что могу наткнуться. Хотя разница в цене позволит мне не попасть на деньги в любом случае. И еще: я не гонщик со светофоров, и мне вобщем то все равно сколько там конкурентов. Основных я знаю в лицо, и даже из ценового сегмента повыше: http://www.carexpert.ru/publ.php?publid=alfa47a06&from=citrr_c

    Если машина нравиться тогда в чем проблема, у любой машины есть свои плюси и минусы, нужно внимательно смотреть на состояние, вот это самый важный аспект, т.к. от предпокупочного осмотра зависят дальнейшие капиталовложения.

    Наши победят!!!
  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 августа 2008 23:23

    -S-, Joker., Спасибо. Вот впринципе этих грамотных советов я и ожидал. Подвеска - отл. состояние, двигатель тоже. Пробег 65000. У друга на диагностике все стало на свои места) :super: В общем она уже моя, принимаю поздравления :) Надеюсь не разочаруюсь) Где тут Ситроен-клуб?

  • -S- Senior Member
    офлайн
    -S- Senior Member

    12958

    16 лет на сайте
    пользователь #95137

    Профиль
    Написать сообщение

    12958
    # 15 августа 2008 23:45

    Ледя, поздравлямс.

    2003 год. 2.0VTS.

    по весьма аппетитной цене

    Пробег 65000

    на диагностике все стало на свои места

    фантастика.

    бум надеяться, что мои сомнения не оправдаются.

    Кто не играет на цизолых танках - тот цьмо! © Kirilloid
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 августа 2008 18:05

    а вот и я :D

    вернулся с отпуска !!! :super:

    ездил в Крым на автосе, туда-обратно... проблема была одна... Т О П Л И В О. (но мне его оплачивал начальник который со мной ездил :D)

    эхххх, еще есть 2 недельки... мот с дуру дерну куды :D

    П.С. только завтро на похороны схожу :(

    ...
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 18 августа 2008 17:15

    я тож с отпуска на ксантии, откатал за 10 дней 4 тысчи км, и расход бензина ( 1.8i 16v) составил 6.7 литра на сотню, что радует.

    Может подскажет кто, где можно развал-схождения глянуть на машинку с гидравликой, а то в двух местах отказали (Рено на машиностроителей, и обычная СТО), говорят нужно спец-оборудование!?

  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 18 августа 2008 17:39

    да да... нужно ХОРОШЕЕ сто где могут сделать развал (у скантии только он или наоборот :)) а то эти гаражные мастера с линейкой что то совсем не катят... знаю вроде как ничего возле авторынка есть, там компьютерное, но стоит 50 тыщ.. кто что говорит, кто говорит что это нормально, а кто что космическая цена

    ...