Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1572

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1572
    # 15 мая 2012 22:36
    ddm2003:

    ваш рисунок заюзал))) Надеюсь вы не против

    Да на здоровье ))

  • pogi Senior Member
    офлайн
    pogi Senior Member

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #180501

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 15 мая 2012 22:55

    ищу защиту поддона на ситрик с5 (рестайл)нигде не могу найти,может кто подскажет места ?

  • Antoxa2205 Senior Member
    офлайн
    Antoxa2205 Senior Member

    1306

    16 лет на сайте
    пользователь #117364

    Профиль
    Написать сообщение

    1306
    # 15 мая 2012 22:59
    Hrom:

    Antoxa2205, на другом форуме народ утверждает: либо - никак (для rt3), либо - видео только при отключенном спидометре (для rt4).

    Сегодня видел видос где на рт3 работает видео...короче достают экран, на нем паяют что-то, и выводят тумблер...во время езды чел на видео врубал его и видео начинало работать.....
    Мне интересно, что по ссылке которую я скидывал, продают кабель(30уе)+ блок 120у.е. и утверждают что он будет работать..но в инете не нашел тех кто эту систему ставил...

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 15 мая 2012 23:05

    Hrom, здрасте, на рт4 мира скриптами и видео отключается на скорости 244 км/ч - более чем достаточно.

  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 мая 2012 23:13 Редактировалось Picassoider, 4 раз(а).

    всё понятно.

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    17 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 15 мая 2012 23:24

    Picassoider, на сухую езды не бывает, двигатель обычно клина ловит, так что не все потеряно. Хотя в нете я видал ролики, где движек работал совсем без масла (на остатке), правда на холостых.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22351

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22351
    # 15 мая 2012 23:25 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Picassoider, Нет в наших машинах датчика уровня масла.... именно в твоем и моем. Т.е. датчик есть, но он никуда не подключен.
    Долей и на устранение утечки.
    А масло надо покупать у оффов.

    Балять мои крылья
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 мая 2012 23:40 Редактировалось Picassoider, 1 раз.

    всё понятно.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 мая 2012 06:45 Редактировалось Hitman, 3 раз(а).
    Picassoider:

    В малиновке есть где рядом оффы? Просто завтра позарез надо быть с машиной... Может можно ливануть 10w40 ЛиквиМолли (у мну от прошлой машины на балконе осталось пол-канистры)?

    Не надо лить всякое г..но. Если влом проехать лишние 10 км до Свердлова,23, то заедьте на Слободскую,2 в центр замены масла, и возьмите там 1,5 литра тотала на разлив.
    Если уж совсем никак, то можно долить, но тогда точно на замену масла и фильтра ехать надо.

    Picassoider:

    Так как определить насколько сильно я поиздевался над двиглом? В интернете почитал - говорят после такого полюбэ будет жор масла, залипание колец и предкапитальное состояние двигла...
    ???

    Тотал любит уходить на угар, особенно если гонять на 120-130 км/ч часто и долго. Не надо всему верить, что пишут в интернете. Долейте масла до уровня.
    P.S. Пальцы стучать не могут - это ось на которой поршни держаться, и там всё плотненько :), скорее это гидрокомпенсаторы ляпают ( если они есть на этом моторе).
    P.S.S. Если на щупе есть масло, то мотор скорее жив чем мёртв. Если цвет и консистенция масла вызывают сомнения, то лучше масло и фильтр сменить.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 мая 2012 07:34 Редактировалось Picassoider, 1 раз.

    Popesych, бутафорский датчик получается? А зачем же ж они так, я ж на него ориентируюсь :)
    Hitman, Слободская-2 - это ко мне намного ближе, чем Свердлова-23, я просто сейчас боюсь даже заводиться, поэтому хотел хоть что-то залить.

    Если масло Тотал любит уходить на угар - это разве хороший показатель масла? Это ж по идее означает, что оно не выдерживает температуру в двигателе, а значит происходит его перегрев-закипание, а значит его масляные свойства постоянно разрушаются и оно не справляется с защитой элементов двигателя. И если оно угарает, то в двигатель чтоли? Т.е. там внутри нехилый налет нагара должен быть. Мне кажется оно должно только чернеть, ну может угарать чуточку... а если угарает в больших количествах - это уже болезнь или масла или двигателя. (Это такие мысли у меня после ночного чтения масляных форумов :) )
    И у меня оно не угарело, а вытекло.

    Спасибо вам за помощь!!!

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 мая 2012 07:40 Редактировалось Hitman, 4 раз(а).
    Picassoider:

    Popesych, бутафорский датчик получается? А зачем же ж они так, я ж на него ориентируюсь :)
    Hitman, Слободская-2 - это ко мне намного ближе, чем Свердлова-23, я просто сейчас боюсь даже заводиться, поэтому хотел хоть что-то залить.

    Если масло Тотал любит уходить на угар - это разве хороший показатель масла? Это ж по идее означает, что оно не выдерживает температуру в двигателе, а значит происходит его перегрев-закипание, а значит его масляные свойства постоянно разрушаются и оно не справляется с защитой элементов двигателя. И если оно угарает, то в двигатель чтоли? Т.е. там внутри нехилый налет нагара должен быть. Мне кажется оно должно только чернеть, а угар в больших количествах - это уже болезнь или масла или двигателя.
    (Это такие мысли у меня после ночного чтения масляных форумов :) )
    И у меня оно не угарело, а вытекло.

    Спасибо вам за помощь!!!

    Если масло уходит на угар - значит оно лучше держится на стенках цилиндров ( прочнее масляная плёнка) и сгорает вместе с топливом и уходит на выхлоп.ИМХО.
    Налёта не будет, т.к . в нём отличный пакет моющих присадок, которые смывают в картер несгоревшые частицы , которые в свою очередь задерживаются фильтром.И я говорил про угар на высоких скоростях/оборотах.
    Двигатель по-любому не новый, да и на новый двигатель норма ухода масла производителем сколько установлена? 0,5-1 л/1000 км? :)
    Если у Вас вытекло, значит надо устранять течь или следить за уровнем. :)
    Не надо ночью форумы читать)). Ночью поспать не мешало бы - мысли яснее будут. Тотал - отличное масло.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3502

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3502
    # 16 мая 2012 07:55

    Picassoider, /////Picasso 1,8 2002 г.в., пробег около 2180000км.......и где это Вы батенька столько спели наездить.....

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Gon4ar Junior Member
    офлайн
    Gon4ar Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #524064

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2012 07:55 Редактировалось Gon4ar, 1 раз.
    lexa25:

    народ- сориентируйте по стоимости пожалуйста!
    сколько потянет комплект сцепления (диск+корзина+выжимной подшипник) и работы по его замене в ситроен ксара 1 98 гв, 1,9 д

    люковское покупал обошлось 145у.е если время есть полазь поищи может дешевле найдеш!! замена от80-150у.е как и где менять будеш!!

  • Picassoider Member
    офлайн
    Picassoider Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #396355

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 мая 2012 08:20 Редактировалось Picassoider, 2 раз(а).

    kotlin, да, нолик лишний… хотя кто знает сколько реально откатала его машина в забугорье? :)

  • ByKot Senior Member
    офлайн
    ByKot Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #182465

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 16 мая 2012 08:54

    День добрый! подскажите номер толкового моториста. машинка Берлинго 2.0HDI 2000 года. В личку если можно. Спасибо!

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 16 мая 2012 10:05
    Vetali:

    blase, походу об разных: на входе во впускном коллекторе стоит пневмодозатор с двумя воздушными входами - один с интеркулера, второй с подогрева воздуха от охлаждайки.

    Ну у меня вот так. Под номером 15 (и 16 тоже). Так резинка есть на стыке с коллектором. Вот оттуда и текло.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 16 мая 2012 10:21

    Hitman,
    А может в курсе, где можно найти ремкоплект на передний суппорт?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22351

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22351
    # 16 мая 2012 10:22
    Picassoider:

    Popesych, бутафорский датчик получается? А зачем же ж они так, я ж на него ориентируюсь

    вот интересно... а где ты почитал или как понял что у нас датчик есть? увидел на поддоне? а то что на него провода не приходят не увидел?
    ЗЫ наверно Ситроену было проще вместо разработки заглушки в поддон воткнуть датчик.

    Балять мои крылья
  • pavelnevolya Member
    офлайн
    pavelnevolya Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #415084

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 16 мая 2012 10:31

    JNE, на малиновке на втором этаже, номер киоска не помню

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 мая 2012 11:01 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    JNE:

    Hitman,
    А может в курсе, где можно найти ремкоплект на передний суппорт?

    В Шате-М есть вроде 2 комплекта. Цена что-то около 100 000. Эксист тот же.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят