Ответить
  • Mrr Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrr Neophyte Poster Автор темы

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #132550

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июля 2008 17:38

    Не подскажите, как сделать так, что бы у меня фильмы открывались только VLC плеером.

  • lesha_01 Senior Member
    офлайн
    lesha_01 Senior Member

    3915

    16 лет на сайте
    пользователь #94595

    Профиль
    Написать сообщение

    3915
    # 9 июля 2008 18:31
    Mrr:

    Не подскажите, как сделать так, что бы у меня фильмы открывались только VLC плеером.

    Правой кнопкой по фильму - свойства. Там где отображается прога, с помощью которой открывается файл в данный момент жмёшь изменить и выбираешь VLC плеер

  • Mrr Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrr Neophyte Poster Автор темы

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #132550

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июля 2008 19:46

    Я так и сделал, VLC  открывает только те фильмы, с которыми я это проделал, для остальных же по умолчанию квик тайм. ?????

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 10 июля 2008 11:03

    Mrr, внимательно изучаем окно где ты это делал.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • t42 Junior Member
    офлайн
    t42 Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #66066

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 июля 2008 11:08

    Mrr, в свойствах под выбором проги, которой нужно открывать файл, стоит подпись: "Use this application to use all documents like this", и под подписью кнопка - "change all". Должно сработать!

  • Mrr Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrr Neophyte Poster Автор темы

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #132550

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июля 2008 12:10

    При выборе программы ставлю галочку (всегда открывать в этой программе) и все тоже самое по умолчанию стоит квик тайм

  • Alex2005 Member
    офлайн
    Alex2005 Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #30968

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 июля 2008 14:26
    Mrr:

    Не подскажите, как сделать так, что бы у меня фильмы открывались только VLC плеером.

    Оставьте только VLC плеер остальные - в AppZapper. Тогда у системы не будет вариантов.

    Любые другие методы - полумеры. MacOS, конечно, принимает во внимание пожелания пользователя в настройках программ по умолчанию. Но руководствуется еще чем-то. И очень часто.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 10 июля 2008 15:21
    Alex2005:

    Mrr:

    Не подскажите, как сделать так, что бы у меня фильмы открывались только VLC плеером.

    Оставьте только VLC плеер остальные - в AppZapper. Тогда у системы не будет вариантов.

    Любые другие методы - полумеры. MacOS, конечно, принимает во внимание пожелания пользователя в настройках программ по умолчанию. Но руководствуется еще чем-то. И очень часто.

    Макос позволяет назначить приложение не только на тип файла, но и на каждый файл индивидаульно.

    Учите матчасть.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Alex2005 Member
    офлайн
    Alex2005 Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #30968

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 июля 2008 16:55

    Макос позволяет назначить приложение не только на тип файла, но и на каждый файл индивидаульно.

    Учите матчасть.

    Делаю все в соответствии с Д. Пог, MacOS Основное руководство. Раздел "Окно свойств Get Info (Паспорт)".

    Насчет учения матчасти - всегда рад учиться! Но с оккультными науками - это вы уж сами...

  • Mrr Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrr Neophyte Poster Автор темы

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #132550

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июля 2008 19:43

    А что такое AppZapper и где его найти?

  • Alex2005 Member
    офлайн
    Alex2005 Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #30968

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 10 июля 2008 21:42
    Mrr:

    А что такое AppZapper и где его найти?

    Это была злая шутка... AppZapper - это утилита по полному удалению какого-либо приложения.

    Попробуйте как уже писали выше: правый клик мыши, далее Get Info, далее выбирайте приложение по умолчанию для данного документа либо для всех подобных документов. Если после этого какие-либо фильмы и дальше не будут открываться программой, установленной по умолчанию, тогда придется открывать их вручную: правый клик, "Открыть с помощью" и выбрать VLC. Интересно, а с чем связано желание смотреть все фильмы через VLC? QuickTime+Perian для большинства фильмов гораздо удобнее.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 11 июля 2008 00:50
    Alex2005:

    Макос позволяет назначить приложение не только на тип файла, но и на каждый файл индивидаульно.

    Учите матчасть.

    Делаю все в соответствии с Д. Пог, MacOS Основное руководство. Раздел "Окно свойств Get Info (Паспорт)".

    Насчет учения матчасти - всегда рад учиться! Но с оккультными науками - это вы уж сами...

    Если с матчастью всё хорошо, тогда проверять руки.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 11 июля 2008 00:53
    Alex2005:

    Mrr:

    А что такое AppZapper и где его найти?

    Это была злая шутка... AppZapper - это утилита по полному удалению какого-либо приложения.

    Попробуйте как уже писали выше: правый клик мыши, далее Get Info, далее выбирайте приложение по умолчанию для данного документа либо для всех подобных документов. Если после этого какие-либо фильмы и дальше не будут открываться программой, установленной по умолчанию, тогда придется открывать их вручную: правый клик, "Открыть с помощью" и выбрать VLC.

    Удаление программы штатными средствами тоже прекрасно сбивает настройку открытия файлов в ней. Не обязательно пользоваться заппером.

    Alex2005:


    Интересно, а с чем связано желание смотреть все фильмы через VLC? QuickTime+Perian для большинства фильмов гораздо удобнее.

    Ключевое слово "большинство". Некоторым нужно смотреть все или почти все фильмы, а не большинство.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Alex2005 Member
    офлайн
    Alex2005 Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #30968

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 июля 2008 09:51

    Уралец,

    у человека возник вопрос, который является, в сущности, элементарным и ответ на него прозвучал уже несколько раз. Данная идея - для просмотра всего видео использовать VLC - довольно категорична и очень напоминает бросание в крайности. Для ведения дальнейшей дискуссии необходимо определиться: а) это в чистом виде прихоть или б) это необходимость, вызванная какими-либо ограничениями. Именно с этой целью и был задан вопрос:

    Интересно, а с чем связано желание смотреть все фильмы через VLC? QuickTime+Perian для большинства фильмов гораздо удобнее.

    Предлагаю разобраться в вопросе и помочь новичку. Ваши комментарии интересны и познавательны, но менторский тон вкупе с провинциально-фамильярными рекомендациями делает их навязчивыми.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 11 июля 2008 21:55
    Alex2005:

    Уралец,

    у человека возник вопрос, который является, в сущности, элементарным и ответ на него прозвучал уже несколько раз. Данная идея - для просмотра всего видео использовать VLC - довольно категорична и очень напоминает бросание в крайности. Для ведения дальнейшей дискуссии необходимо определиться: а) это в чистом виде прихоть или б) это необходимость, вызванная какими-либо ограничениями. Именно с этой целью и был задан вопрос:

    Интересно, а с чем связано желание смотреть все фильмы через VLC? QuickTime+Perian для большинства фильмов гораздо удобнее.

    "Новичёк" уже ясно дал понять что хочет смотреть фильмы в VLC, на что получил резонный ответ, что "это решается более подробным изучением того же окна свойств файла".

    Alex2005:

    Предлагаю разобраться в вопросе и помочь новичку. Ваши комментарии интересны и познавательны, но менторский тон вкупе с провинциально-фамильярными рекомендациями делает их навязчивыми.

    В определённом смысле, мне абсолютно безразлична оценка моего тона. Люди, которые отягощены комплексом неполноценности, и, как следствие, синдромом постоянной необходимости самоутверждения (особенно в кибер-пространстве), часто возбуждаются на мой тон, ибо он раздражает их своей самоуверенностью. Отдельным эшелоном стоят, так называемые снобы, которых ещё и раздражает мой открытый стиль, часто отождествляемый с фамильярностью. Мне не интересны такие люди, и ещё более неинтересно их мнение. Забавно видеть только, как они меня пытаются уличить в том, что я осознанно выбрал.

    Я написал, то, что написал. Если кому-то это помогло - я рад. Для этого я это и пишу.

    Если тебе нужны манеры, расшаркивания, обращения на "вы" и костюмы с галстуками - тебе не в форум, а в делопроизводство. Вот в делопроизводстве, я дипломатичен, уважителен и всех называю на "вы". И менторского тона там нет, ибо за него ТАМ ещё нужно заплатить. Поэтому, или ешьте как подано, или обращайтесь к модератору или оставляете своё мнение при себе. Не надо засорять тематический форум мнениями ОБО МНЕ. Это просто оффтопик. Ой, опять фамильярность...

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Mrr Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrr Neophyte Poster Автор темы

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #132550

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июля 2008 23:37

    Проблему решил удалением квик тайма, всем спасибо за участие, тему можно закрыть. :super:

  • Alex2005 Member
    офлайн
    Alex2005 Member

    275

    19 лет на сайте
    пользователь #30968

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 11 июля 2008 23:47

    Уралец,

    "Люди, которые отягощены комплексом неполноценности, и, как следствие, синдромом постоянной необходимости самоутверждения" заводятся с пол-оборота и, несомненно, брызгая при этом слюной, пишут длинные посты, представляющие собой потоки сознания, когда им делают справедливые замечания. Если же их никто не трогает - очевидно себе дороже, таки находится еще какой-нибудь раздражитель в многообразии повседневности, и они снова пишут и пишут сентенции, полные драматизма. Они волей-неволей оправдываются и им все кажется, что их кто-то в чем-то пытается уличить... "Не печальтесь, милый друг, вам покой полезней. Ведь история всего - история болезни..."

  • t42 Junior Member
    офлайн
    t42 Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #66066

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 июля 2008 10:54

    Кстати, вот с тем же Perian-ом так по-прежнему и не воспроизводит Qucktime дорожку с ac3/a52 звуком. Скорее поэтому голосую в пользу VLC!

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 13 июля 2008 14:31

    t42, ну вот и я про то же. VLC практически полностью перекрывает квиктайм. На мой вкус, квиктайм более эргономичен, но поддержки кодеков ему не хватает.

    Alex2005, повторяю ещё раз: твоё мнение обо мне неинтересно ни мне, ни обитателям данной ветки.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    22 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 13 июля 2008 18:22