Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июля 2008 08:46

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 9 июля 2008 09:36

    причем афца за рулем еще умудрялась трындеть по телефону

    Трындеж по телефону за рулем- это вообще бич, сразу видно, что если машина перед тобой тупит, то не извольте сумляваццо- водятел трындит по телефону, причем если ему сказать об этом, то будет море праведного гнева "я с телефоном вожу не хуже чем без него", отсюда вывод- водит он одинаково плохо:evil:

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 9 июля 2008 09:43

    ArmaPlayer,

    2. ул. Немига, поворот к Даньков-клубу (который Y-образный). на развилке стоит тралик ждет пока проедут встречные, вдруг позади него вылетает синий Жук и перед носом у встречных проскакивает налево. причем афца за рулем еще умудрялась трындеть по телефону icon_roof.gif

    Причем налево там по будням днем низя. Вы тоже на поворот стояли и смотрели на это? :)

  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 июля 2008 09:45
    Андрей Чикатило:

    KTF-01 (цитата): Vit3,

    Лично мне, к примеру, задолбали водятлы, которые, если остановишься с целью ехать прямо в этом ряду,

    начинают злобно гудеть (им, видите ли, направо надо). Спецом стараюсь туда не лезть - уважаю

    поворачивающих направо по стрелке. Но вот когда там скапливается машин метров на 30-50 - не

    брезгаю ехать прямо по первой полосе.

    А я брезгую. И суюсь в правый ряд со стрелкой только в том случае, если вот-вот загорится зеленый.

    Вот буквально на днях сунулся туда в первую полосу вторым (в остальных полосах было минимум по 10 машин) так сзади комрад чуть не лопнул сигналивши хотя постоять ему пришлось секунд 5 от силы :roof:

    BTW, ни разу не видел чтобы кто-нибудь в аналогичной ситуации сигналил автобусу :znaika:

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 9 июля 2008 09:49
    MFry:

    Андрей Чикатило:

    KTF-01 (цитата): Vit3,

    Лично мне, к примеру, задолбали водятлы, которые, если остановишься с целью ехать прямо в этом ряду,

    начинают злобно гудеть (им, видите ли, направо надо). Спецом стараюсь туда не лезть - уважаю

    поворачивающих направо по стрелке. Но вот когда там скапливается машин метров на 30-50 - не

    брезгаю ехать прямо по первой полосе.

    А я брезгую. И суюсь в правый ряд со стрелкой только в том случае, если вот-вот загорится зеленый.

    Вот буквально на днях сунулся туда в первую полосу вторым (в остальных полосах было минимум по 10 машин) так сзади комрад чуть не лопнул сигналивши хотя постоять ему пришлось секунд 5 от силы :roof:

    BTW, ни разу не видел чтобы кто-нибудь в аналогичной ситуации сигналил автобусу :znaika:

    если так получится, что в этой ситуации кто-то станет сзади и будет нагло сигналить - принципиально даже пальцем не пошевелю, если же станет тихо и покажет поворот - попытаюсь подвинуться и пропустить, потому как видно человек знает ПДД

  • The_Shadow1 Senior Member
    офлайн
    The_Shadow1 Senior Member

    6271

    16 лет на сайте
    пользователь #103852

    Профиль
    Написать сообщение

    6271
    # 9 июля 2008 10:04
    igres:

    MFry (цитата):Андрей Чикатило (цитата): KTF-01 (цитата): Vit3,

    Лично мне, к примеру, задолбали водятлы, которые, если остановишься с целью ехать прямо в этом ряду,

    начинают злобно гудеть (им, видите ли, направо надо). Спецом стараюсь туда не лезть - уважаю

    поворачивающих направо по стрелке. Но вот когда там скапливается машин метров на 30-50 - не

    брезгаю ехать прямо по первой полосе.

    А я брезгую. И суюсь в правый ряд со стрелкой только в том случае, если вот-вот загорится зеленый.

    Вот буквально на днях сунулся туда в первую полосу вторым (в остальных полосах было минимум по 10 машин) так сзади комрад чуть не лопнул сигналивши хотя постоять ему пришлось секунд 5 от силы

    BTW, ни разу не видел чтобы кто-нибудь в аналогичной ситуации сигналил автобусу

    если так получится, что в этой ситуации кто-то станет сзади и будет нагло сигналить - принципиально даже пальцем не пошевелю, если же станет тихо и покажет поворот - попытаюсь подвинуться и пропустить, потому как видно человек знает ПДД

    так по правилам же вроде, если есть стрелка направо и она горит зеленым, а тебе надо прямо, а кто-то хочет напрраво.....то ты тоже должен повернуть направо, ну или хотя бы дать проехать....все в пределах ПДД по мойму, что сигналят....

    сам в первый ряд становлюсь со стрелкой когда загорается движение прямо....ну или проезжаю чуть вперед, чтобы можно было проехать

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 июля 2008 10:09

    igres, The_Shadow1, опять вы эту старую гармонь из-под лавки ватащили :lol:

    Знаки и разметка в дополнение к стрелке более чем важны :znaika:

    .
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 9 июля 2008 10:11

    MFry, igres, Да Вы что господа с ума посходили? Вы постите тут каждый день об отсутствии культуры вождения на дорогах. А когда сами ведете себя как неизвестно кто, то придумываете себе кучу отмазок. Мол "постояли тока 5 секунд" или "ты вот поворот культурно покажи, а не нагло бибикай - тогда пущу". Это как называеться? К тому же The_Shadow1 обращает Ваше внимание на наличие соответствующего пункта в ПДД. Ну так как? В своем глазу бревна не замечаем?:wink:

    И еще один вопрос igres-у. Как наглое бибиканье Вы отличаете от культурного? :wink:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 9 июля 2008 10:23 Редактировалось Torzer, 5 раз(а).

    Схура1 - сам жжош.. :molotok:

    я все правильно здесь написал

    Ты обязан продолжать движение, если выполняются одновременно 5 условий:

    1) горит зеленая стрелка

    2) горит основной красный

    3) ты в крайней полосе

    4) за тобой кто-то явно собирается ехать в сторону стрелки (показывает тебе это поворотником или еще как)

    5) нет знака "движение по полосам" (соответствующей разметки)

    Если не выполняется хотя бы одно из этих условий, данный пункт не действует. Соответственно, Tofsla, можно стоять и ждать разрешающего сигнала светофора (или появления стрелки) для продолжения движения в требуемом тебе направлении (если оно разрешено/не запрещено в данном месте в данное время)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=6180830#6180830

    Еще раз

    The_Shadow1, igres,

    если на перекрестке есть

    и горит стрелка направо - будь добр, проедь по стрелке

    если висит ЗНАК "движение по полосам" (и/или есть соотв разметка на дороге)

    мысленно посылаем орущих-хотящих-рожающих направо/налево под стрелку, и ждем разрешающего сигнала светофора, для движения прямо.

    а всякие там проезды за стоп линию, перестроение в соседний ряд, поджимание рядом стоящего слева, дабы угодить орущим-хотящим-рожающим - есть своего рода дурдом.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 июля 2008 10:30

    Torzer, жжош. Пачетай ПДД на досуге исчо раз !

    Забадали. Этот вопрос уже стопицоот раз прожевали-проглотили и вы...

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 9 июля 2008 10:43

    Shura1, ну не все ж такие старперы как ты :D - молодежь не давно права получило - мается по незнанию :rotate:

    Баляць маи крылля!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 июля 2008 10:46
    zmiter:

    Shura1, ну не все ж такие старперы как ты :D - молодежь не давно права получило - мается по незнанию :rotate:

    не я в полном акуе дорогая редакция

    ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ правило с этой стрелкой и знаком-разметкой не могут разобрать

    мамародименяобратно

    .
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 9 июля 2008 10:50

    Shura1, Вы, уважаемый, поменьше свою желчь на форуме выбрасывайте и по-падонкафски пешыте, можно было бы просто дать хотя бы приведенную мной ссылку на этот "баян". Причем то, что я изначально здесь на пальцах показал со стрелкой - не так уж и неправильно было. :evil:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 июля 2008 10:55

    Torzer, http://www.president.gov.by/press15135.html#doc

    "При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками ”Направления движения по полосам“, ”Направление движения по полосе“ или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой."

    ОБЯЗАН ехать по стрелке ЕСЛИ НЕТ ЗНАКОВ ИЛИ РАЗМЕТКИ.

    Ферштейн ?

    А все остальное - просто понятия. Как совесть и обстановка позволит

    .
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 9 июля 2008 11:07

    Fergi,

    Цитата:

    причем афца за рулем еще умудрялась трындеть по телефону

    Трындеж по телефону за рулем- это вообще бич, сразу видно, что если машина перед тобой тупит, то не извольте сумляваццо- водятел трындит по телефону, причем если ему сказать об этом, то будет море праведного гнева "я с телефоном вожу не хуже чем без него", отсюда вывод- водит он одинаково плохо

    Или девушко ...

    Баляць маи крылля!
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 9 июля 2008 11:48 Редактировалось igres, 1 раз.

    Shura1, естесственно я упоминал случай со знаком "направление движения по полосам", который разрешает движение прямо из 1-й полосы.

    ЗЫ а ваших воплей я так и не понял, к чему они?

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 9 июля 2008 11:50
    zmiter:

    Или девушко ...

    Вот только не надо... Водятлов - мужиков, трындящих по телефону, и фтыкающих 30км/ч на проспектах, ничуть не меньше девушек.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 9 июля 2008 11:52

    И еще один вопрос igres-у. Как наглое бибиканье Вы отличаете от культурного? icon_wink.gif

    очень просто. Если бибикают в случае, когда не знают правил - это наглое, если бибикают для предотвращения ДТП в городе - это нормальное.

  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 9 июля 2008 11:55

    Torzer, Shura1, молодцы, хорошо поплевались. Только мне со стороны показалось что вы одно и то же говорите и доказываете друг другу что тот не прав :-)

    если висит ЗНАК "движение по полосам" (и/или есть соотв разметка на дороге)

    мысленно посылаем орущих-хотящих-рожающих направо/налево под стрелку, и ждем разрешающего сигнала светофора, для движения прямо.

    ОБЯЗАН ехать по стрелке ЕСЛИ НЕТ ЗНАКОВ ИЛИ РАЗМЕТКИ.

    Ферштейн ?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 9 июля 2008 11:59

    бывает ;)

    .
  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 9 июля 2008 12:04
    FedOS_S:

    MFry, igres, Да Вы что господа с ума посходили?

    Да нет, в добром здравии, чего и вам советую.

    FedOS_S:

    Вы постите тут каждый день об отсутствии культуры вождения на дорогах. А когда сами ведете себя как неизвестно кто, то придумываете себе кучу отмазок. Мол "постояли тока 5 секунд" или "ты вот поворот культурно покажи, а не нагло бибикай - тогда пущу". Это как называеться?

    Простите, но когда ПДД разрешают так поступать и мои действия не доставляют особых трудностей другим участникам ДД (сужу по себе, что я в такой ситуации не нервничал бы, тем более что был бы 100% не прав своим бибиканьем), то я не считаю это безкультурным поведением.

    Прошу не путать с придумыванием "отмазок" в случае нарушений (а-ля "ну я же на минуточку", "у меня теща рожает" и т.д.)

    FedOS_S:

    К тому же The_Shadow1 обращает Ваше внимание на наличие соответствующего пункта в ПДД. Ну так как? В своем глазу бревна не замечаем?

    ПДД перечитайте на досуге...

    P.S. И раз уж вы про бревна заговорили - это чьи бревна вы только что разглядывали? ;)

Тема закрыта