Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июля 2008 08:46

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 7 июля 2008 09:07
    Manowar:

    Сегодня, примерно в 19.50 камикадзе на Лагуне без номеров съехал на улицу Толстого перпендикулярно дорожному полотну с нехилой горки в десяти метрах от остановки, что напротив Дружной. Оторвал задний бампер.

    - я видел как он до этого по железнодорожной ехал: похоже пьяный был :molotok: И как мне показалось - оторвал весь передний и пол заднего

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 7 июля 2008 09:07

    iks,

    Честно я не уверен что моя такая заява даст результат. Так и представляю ответ.. проведёнными мероприятиями Ваши данные не подтвердились .. и что дальше? Не верю что они будут искать водителя автомобиля вот с таким-то номером и штрафовать! Да и как они его банально смогут найти?

    Разубедите меня пожалуйста что я не прав!

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 7 июля 2008 09:08

    Вниманию всех чудаков на букву "М" - возле короны изменилось направление односторонней дороги. Не нужно ехать навстречу по 2-й полосе под "кирпич", с коровьими глазами и потом недоумевать, за что вас обложили...:roof::molotok:

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 7 июля 2008 09:14

    Vit3, +1.

    некоторые и раньше не смотрели в какую сторону оно было.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 июля 2008 09:19

    Рюмкин, ты сам давно от сохи, горожанин ? Потомственный в тридесятом колене дворянин ?

    в 5 колене, епть. :tongue:

    вчера аццкий кипиш на могилевке начался км за 5 до города. вечер, все домой едут. толпами. порой 70-80. и никуда не децца :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 7 июля 2008 09:34

    Vit3, на короне знаков хрен знает сколько и хрен знает как понавешали.. :insane:

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 7 июля 2008 09:49
    vx:

    Vit3, на короне знаков хрен знает сколько и хрен знает как понавешали.. :insane:

    Нормально там по-навешали, просто попривыкали на знаки не смотреть....

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 7 июля 2008 09:50

    Vit3, позавчера там ходил гай и популярно объяснял водилам что так ездить нельзя... правда ограничивался только предупреждениями

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 июля 2008 09:54

    позавчера там ходил гай и популярно объяснял водилам что так ездить нельзя... правда ограничивался только предупреждениями

    неужели? я вспоминаю, как в 2005 сделали 1-стороннее на Бровки. И сразу же стал гай косить. А ведь вполне вероятен случай - человек поставил машину на выходные, скажем, у Амкодора, потом по привычке поехал налево...знаки "выезд на дорогу с 1сторонним" вроде не сразу поставили :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 7 июля 2008 09:57

    Стою на светофоре во второй полосе на перекрестке Дзержинского-Щорса, там полосы довольно широкие, но впереди ремонт - метро строят и сужение, справа в первой полосе тролейбус, за ним пристраивается зеленая Audi A4 универсал, г.н. 6493 II-7, заговается зеленый, он начинает меня вырезать впихиваясь между мной и тролейбусом, я спокойно еду в своей полосе не тормозя. Он видимо не ожидал такой наглости, как это Ситроен ZX не пропускает его ауди, догоняет меня и начинает что-то кричать нецензурное, в общем был в ответ послан читать о себе на онлайнере. Видимо слов таких в его словарном запасе нет, поэтому всю дорогу пытался перестраиваться передо мной, на перекрестках останавливаясь рядом и что-то пытаясь втереть мне из цензурного понял только "пошли выйдем поговорим".

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 7 июля 2008 10:35

    В правилах насколько я помню есть пункт, что если на соседней полосе помеха, то каждый водитель, двигающийся по другой полосе должен пропустить перед собой одну машину. Так вот хрен у нас кто пропускает. Приходится в лоб лезть (после 30 секунд понимашеь, чтоникто и не пропустит). И ещё сигналят в след и нагло машут, типа куда выперся (наверяно дорогой на работу).

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 7 июля 2008 10:39

    4ce, троллейбус не есть помеха из-за которой кто-то должен пропустить хама! Так что водитель Ауди идёт лесом. Можно культурно попроситься поворотником, а не щемиться в наглую. Таких вот спокойно пропускаю, а не возмущающихся любителей подрихтовать правое крыло.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4629

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 7 июля 2008 10:39

    4ce,

    Ну в частности на кольце с выездом на Столетова .. можно сказать три полосы сходятся в одну .. и народ достаточно корректно пропускает по очереди .. правда как всегда есть гонзалесу которые летят по встречке и потом пытаются влезть в ряд и ещё махают руками что бы им дали влезть.. и ко всему к этому без поворота...

    Так что по разному это пункт выполняется ...

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 июля 2008 10:49

    позовчера, часов в 9 утра качусь с дачи один в направлении крупицы около 90 км\ч, дорога - двупололоска двусторонняя, погода мрачная, дождь и всякое гамно на асвальте натащенное с окрестных полей трактористами , впереди маячит оттюнингованный по самое нехочю гольф-2, спойлер, накладные пороги, тонировка и т.д. едет он около 80, неспешно его нагоняю, ускоряюсь до 100 и включив поворот ломлюсь на обгон, спарцмен увидев такую несправедливость обиделся и начинает разгонять себя, короче манёвр завершаю уже на 150 за метров 300 перед встречной машиной, наверно это был местный король близлежащей деревни которого нельзя было обгонять, кстати после обгона он резко исчез из видимости снизив скорость

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 7 июля 2008 11:17
    avvvv:

    позовчера, часов в 9 утра качусь с дачи в направлении крупицы около 90 км\ч, дорога - двупололоска двусторонняя, погода мрачная, дождь и всякое гамно на асвальте натащенное с окрестных полей трактористами , впереди маячит оттюнингованный по самое нехочю гольф-2, спойлер, накладные пороги, тонировка и т.д. едет он около 80, неспешно его нагоняю, ускоряюсь до 100 и включив поворот ломлюсь на обгон, спарцмен увидев такую несправедливость обиделся и начинает разгонять себя, короче манёвр завершаю уже на 150 за метров 300 перед встречной машиной, наверно это был местный король близлежащей деревни которого нельзя было обгонять, кстати после обгона он резко исчез из видимости снизив скорость

    Лоховство неистребимо. Вчера на молодеченской трассе тошню на круизе около 100 км\ч, нагоняю Дачного Лохана и обгоняю со скоростью где-то 110(он ехал до 90) и еду дальше свои 100 км\ч. Походу мой плавный обгон как-то задел его самолюбие, потому что буквально через 2-3 минуты он резко ускорился и, обогнав меня,.... опять уныло поплёлся перед моим капотом, но уже с почти моей скоростью. Видимо этот рывок как-то помог ему самоутвердиться в собственных глазах и я, будучи в полном релаксе и добром расположении духа, не стал его разочаровывать и чуть сбросив скорость попллёлся сзади 95 км\ч, тем более через пяток километров он куда-то свалил в сторону.:D:D:D

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 7 июля 2008 11:28

    2 NiteRider

    насчет бибкнуть...она за мной ехала...еще бы сбоку кто не так понял :)

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 7 июля 2008 11:31
    4ce:

    В правилах насколько я помню есть пункт, что если на соседней полосе помеха, то каждый водитель, двигающийся по другой полосе должен пропустить перед собой одну машину. Так вот хрен у нас кто пропускает. Приходится в лоб лезть (после 30 секунд понимашеь, чтоникто и не пропустит). И ещё сигналят в след и нагло машут, типа куда выперся (наверяно дорогой на работу).

    в моем случае тралик не был помехой, он просто ехал медленнее, "водителю" ауди никто не мешал на светофоре стать за мной и спокойно проехать перекресток, но ему надо было создать аварийную ситуацию, пытаясь перестроиться на перекрестке в чужую полосу

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 7 июля 2008 11:42

    igres, в последнее время это очень часто происходит. Сегодня практически аналогичная ситуация, только на пр. Пушкина и с участием некоего допотопного чёрного буса. Нагло выщемливал меня из моей полосы всем своим корпусом, т.к. спереди, видите ли, "плетётся" троллейбус. Без поворотников, нагло и методично. Пришлось оттормозиться, а так как понедельник - день тяжёлый, дятел был обсигнален и обморган дальним. Каюсь.

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 7 июля 2008 11:43

    Сенни с утра очень везло на всякую технику...в результате после поворота с проспекта на сурганова еду к риге...не доезжая трамвайных путей что-то громадное(даже и не видела что имено) начало щемиться во вторую полосу, во второй ехал пассат...в третьем я. Пассат бибикает и дергает руля влево...я тоже дергаю руля влево и чуть заезжаю на встречку (там двойная сплошная)...Блин и это стандартная ситуация когда в бочину влетають, слышала много таких рассказов, сама стараюся руля сильно не дергать, но сени реальна испугалася..потому как через 2 недели ТО и еще бочиной заниматься времени бы просто не было.

    А насчет того что не пропускают если на пути препятствие..всегда стараюсь пропустить хотя бы одну машину из потока, правда не всегд меня пропускают, иногда действительно приходиться чуть ли не минуту ждать или внаглую щемиться :(

Тема закрыта