Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 7 июля 2008 08:46

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

  • ATG_ Member
    офлайн
    ATG_ Member

    481

    19 лет на сайте
    пользователь #28374

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 3 сентября 2008 14:31

    В выходные возвращался в Минск по гродненской трассе (по 1 полосе в каждую сторону), стемнело, немного моросил дождь. Надо обогнать фуру, выбираю хорошо просматриваемый участок и выезжаю на встречку с левым поворотом и с набором скорости. Метрах в 100 передо мной вижу мирно едущего мне навстречу урода вообще без света на темном авто... тормоз и перестороение обратно, обошлось.

    Просто охренел, как люди не ценят ни свою ни чужую жизнь... или он бензин экономит, зная что включение каждой лампочки увеличивает расход...

    Вопрос следующий, если в случае ДТП не лобового(тут уже все равно), а скажем боком притерлись, кто был бы виноват? я, совершавший обгон и не пропустившего встречного (не было возможности его видеть), или встречный, не обозначивший себя светом в условиях недостаточной видимости и темного времени суток?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 сентября 2008 14:33

    а как-то еду по кутузовскому в час пик.. в левом ряду едет дама лет 20 на хамере.."метр в кепке" одна голова торчит.. за ней лексус... едут со скоростью 40 км в час... впереди нее пустая полоса... а правые полосы все забиты машинами....никто даже не думал посигналить ей и указать место

    А кому охота быть найденым в овраге за МКАДом ? :) Хамер и Лексус - это показатель. :) Может папа дочку практиковал ? :lol:

    ATG_, Если лобовая то вам могло быть уже всё равно. А так похоже на обоюдку, ты не убедился в безопасности манёвра, он не потрудился обозначить себя.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 3 сентября 2008 15:10

    Вопрос следующий, если в случае ДТП не лобового(тут уже все равно), а скажем боком притерлись, кто был бы виноват?

    Если бы нашлись свидетели, что он ехал без света, или доказательства ты был бы прав, но в твоем случае тебя бы это уже, наверное, мало интересовало:(

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 3 сентября 2008 15:19

    А так похоже на обоюдку, ты не убедился в безопасности манёвра, он не потрудился обозначить себя.

    Если в темное время суток, да еще на неосвещенной трассе, движущееся тс будет виновато всегда. Проверено на горьком опыте.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2008 15:33

    ATG_, Если лобовая то вам могло быть уже всё равно. А так похоже на обоюдку, ты не убедился в безопасности манёвра, он не потрудился обозначить себя.

    А как тогда вообще можно убедиться и обеспечить безопасность маневра? Особенно такого.

    +375 29 158-1088
  • Atlant-126 Junior Member
    офлайн
    Atlant-126 Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #134790

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 сентября 2008 15:39

    виноват будет однозначно тот кто пошел на обгон

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 3 сентября 2008 15:45

    Atlant-126, Мля как он виноват если у него нет прибора ночного видения и локаторов? Спроси у гаевых почитай что нить наконец, а потом пиши.

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 15:53
    Atlant-126:

    виноват будет однозначно тот кто пошел на обгон

    верно, имхо доказать то, что навстречу чел двигался без габаритов очень трудо, если только успеть сфоткать образ, и то будет экспертиза, нужно ли было вообще включать габариты в той ситуации, или правилами не запрещалось движение без габаритов, при такой окружающей обстановке. Если ночью, то конечно будет виноват водитель, необозначивший себя в темное время суток, причем, и на неосвещенной дороге.

    сколько случаев наезда на гужевые повозки ночью, даже катафоты фиг вешают.. фликерасты

    а таких козлов, которые не включают ближний свет в светлое время суток при проливном дожде(ливне) с ограниченной видимостью, а включают только габаритники...много! а есть и УРОДЫ, которые даже габаритники не включают! последних, я бы :molotok:

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 3 сентября 2008 16:18

    Ну вчера наблюдал в тёмное время суток на пр.Независимости водятла на древнем форде, который двигался даже без габаритов. Номер xx41-IK7. xx - не помню цифры. Причём поворотники и стопы работали.

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 3 сентября 2008 16:34

    включают только габаритники...много! а есть и УРОДЫ, которые даже габаритники не включают! последних, я бы

    а я б и тех, и тех.. все равно таких по передним еле светящимся габаритам не видно

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 16:45
    Torzer:

    Цитата:

    включают только габаритники...много! а есть и УРОДЫ, которые даже габаритники не включают! последних, я быа я б и тех, и тех.. все равно таких по передним еле светящимся габаритам не видно

    ну первые хоть пошевелили одной извилиной своего мозга, типа надо обозначится.. а вторые однозначно быдло, не другим, а тем более не себе

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 3 сентября 2008 16:50

    CANNIBAL_BY,

    ну первые хоть пошевелили одной извилиной своего мозга

    не не шевелили, просто им спидометр плохо видно :D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 сентября 2008 17:03
    Ivan Igorevich:

    CANNIBAL_BY,

    Цитата:

    ну первые хоть пошевелили одной извилиной своего мозгане не шевелили, просто им спидометр плохо видно

    однозначно!:lol:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 3 сентября 2008 17:15

    CANNIBAL_BY,

    А сколько таких..которые поворотники при обгоне не включают !!!!

    Жуть (или колхоз) !!!:tongue:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 сентября 2008 17:16

    CANNIBAL_BY,

    ну первые хоть пошевелили одной извилиной своего мозга, типа надо обозначится..

    вот именно что ТИПА:P толку от этого никакого...в прошлый Вт по дороге от Лепеля до Витебска поливал дождь+ из под фур в воздухе стояла такая водяная пелена что даже ближний свет встречных пробывал ее не всегда, а уж светлячки подфарников круглые такие, на старых авто и вообще были не видны...:molotok:

    в общем каждый обгон фуры по встречке был как лотерея....:( один раз завершаю обгон рывком на третьей, и буквально через 100м каких-то из пелены водяной появляется старый МАЗ коричневого цвета, ни габаритов, ничего!:roof: лесовоз хренов!:molotok: короче волосы на :ass: встали дыбом, от сознания того, что могли бы встретится и на более близкой дистанции...:insane:

    что еще неприятно поразило, что только некоторые водители фур и грузовиков моргали поворотниками-мол давай обгоняй,впереди чисто:beer:. остальные этого не делали,хотя им конечно с высоты дорога просматривалась значительно лучше и пелена воды от колес не закрывала обзор через лобовик:evil: короче какая жизнь-такие взаимотношения и на дороге...:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 3 сентября 2008 17:28

    ну первые хоть пошевелили одной извилиной своего мозга, типа надо обозначится.. а вторые однозначно быдло, не другим, а тем более не себе

    лампочки экономят.

    появляется старый МАЗ коричневого цвета, ни габаритов, ничего!

    а хуле, он же МАЗ - Лесовоз... Хотя на моей памяти было ДТП ЗИЛ-131 и Москвич 2140... В Москвиче как минимум 2 трупа, в ЗИЛе - 1 труп... От удара ЗИЛ перевернулся и проехался по крыше... В Москвиче двигатель в салоне (переднему пассажиру и водителю - без вариантов, задние - не помню...).. Жуткое зрелише...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 сентября 2008 20:52
    Torzer:

    Цитата: включают только габаритники...много! а есть и УРОДЫ, которые даже габаритники не включают! последних, я бы

    а я б и тех, и тех.. все равно таких по передним еле светящимся габаритам не видно

    Поццоны на бемеве с "ангельскими глазками" этим грешат, на улице ночь, а они там торчат от собственной невъипенности :molotok:

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 сентября 2008 23:06

    Igen, пилять ну точно подмечено:lol: я думал это только я задавался вопросом-какого уя они в кромешной тьме ближний не включают?! видать чтоб дефки аж стринги обмочили от тога как красиво свецяцца агенчыки их подфарников светодиодных:wink:

    а можна я тожа буду постоянно тормозную педаль нажимать? пусть все посмотрят как у меня центральный стопник с высоковольтной неоновой лампой вспыхивает!:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 3 сентября 2008 23:11

    А у тебя неон? Надо тоже себе поставить :)

    По теме - интересно, в сложной ситуации (пробка на МКАД) водители в общей массе становятся на порядок спокойнее и вежливее - пропускают, благодарят. В общем - одно удовольствие от езды.... э-э-э, стояния :)

    Почему же впри обычной езде так мало пропускающих и благодарящих, все больше новорят закрыть дырку и не впустить. ХЗ!

    +375 29 158-1088
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 3 сентября 2008 23:13

    По теме - интересно, в сложной ситуации (пробка на МКАД) водители в общей массе становятся на порядок спокойнее и вежливее - пропускают, благодарят. В общем - одно удовольствие от езды.... э-э-э, стояния

    Не могу не согласиться. Я то всегда и всех пускаю. Но сегодня в этой пробке :wink: меня пропускали всюду, куда бы я не хотел прощемиться.

Тема закрыта