Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T7 Volcano

Ответить
  • Jumper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jumper Senior Member Автор темы

    1111

    15 лет на сайте
    пользователь #131455

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 30 июня 2008 20:53

    Красивенький )))

    <br />
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 3 июля 2008 13:01

    и дорогой.

  • LeeSoft Junior Member
    офлайн
    LeeSoft Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #141776

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 сентября 2008 23:08

    Решил таки прикупить модельку поновее, после iRiver ifp-700 (256mb).

    Т.к. T60 уже очень трудно найти, пришлось брать T7 за 85$ на 4gb.

    Первые впечатления:

    * звук едва заметно слабее по высоким. совсем чуть-чучь - не критично.

    * управление - нужно привыкать и имхо значительно уступает джойстику

    * дизайн конечно круче, да и тонкий за счет аккумулятора

    * при выключении не сохраняет позицию воспроизведения - на оф-сайте есть прошивка 1.06 - но стандартное ПО мой инет не увидило, по этому буду плясать с бубном

    * для зарядки не от компа придется покупать отдельно спец. зарядное - это еще +9$

    * в комлекте нет шнурика чтоб на шею девайс повесить - мелочь, а не приятно

    * на пару секунд дольше включается, и во время работы тоже мелкие задержки - так что в общем мелочи - по идее залечат прошивками

    P.S. Страница девайса на оф-сайте http://iriver.com/product/p_detail.asp?pidx=89

    Достаточно подробный фото-обзор на английском: http://pocketables.net/2008/06/review-iriver-t.html

  • dem Senior Member
    офлайн
    dem Senior Member

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #103747

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 сентября 2008 17:57

    Отчего бы онлайнеру не начать наконец писать выходную мощность плеера?

  • Morfin_brood Neophyte Poster
    офлайн
    Morfin_brood Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #90884

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 сентября 2008 17:25

    кто врубился как его правильно заражать? А то не хотелось бы укорачивать жизнь плеера в несколько раз...

  • miker Member
    офлайн
    miker Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #74536

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 октября 2008 17:07

    кстати подскажите как узнать когда 100% заряжена батарея

  • Vibi Junior Member
    офлайн
    Vibi Junior Member

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #121929

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 октября 2008 17:00

    Счастливые обладатели сего девайса отзовитесь. Как он в использовании, удобное ли меню, звук ли на уровне iriver'а, и конечно же впечатления какие. Сам хочу взять, но практически никаких отзывов по нему нет, что в общем и настораживает(или он еще настолько новый,что его еще никто не взял?). :conf:

  • qwerty_style Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty_style Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #144913

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 октября 2008 09:46

    Кто-нибудь может поделится впечатлениями от покупки????? Оч. хочется такой!!

  • lastpook Neophyte Poster
    офлайн
    lastpook Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #145800

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2008 03:19 Редактировалось lastpook, 1 раз.

    имхо лучше что-нить другое поискать, т.к. управление очень каличное. начиная с того что во время воспроизведения в браузер не войдешь - выключается песня. меню воспроизведения (режимы, эквалайзер и т.п.) вызывается удержанием кнопки "пауза", что неизбежно время от времени будет приводить непосредственно к паузе вместо меню и раздражать. режимы воспроизведения не радуют - нельзя поставить на повтор одну папку. только либо ВСЕ файлы на флэшке, либо ОДИН. рандом такой же. плейлисты не поддерживает. не знаю как кого, а меня это убивает. есть опция "повторение от А до В", но она работает только в пределах одной композиции, т.е. видимо, предусмотрена для длинных компиляций, диджейских сетов и т.п. если честно, мне вообще непонятно, зачем это в таком виде надо. может, конечно, в следующих прошивках что-то изменится, но неизвестно сколько их придется ждать.

    что касается остальных функций (диктофона и радио), то я ими не пользуюсь и ничего по ним не скажу.

    ну а звук хорош, этого не отнять .

    короче, думайте сами, я предупредил)

  • lastpook Neophyte Poster
    офлайн
    lastpook Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #145800

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 октября 2008 14:34

    короче, сдал в магаз. формальный повод - недоложили кабель и на флэшке было 800 метров музыки - сомневаюсь, что для теста; а по сути больше претензий к производителю, имхо очень сырой товар в плане ПО. но не буду ж я в iriver письма писать с просьбой поторопиться с написанием толковой прошивки.

  • 107583 Neophyte Poster
    офлайн
    107583 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #107583

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 октября 2008 16:29

    Не плохой плеерок. Перешил на 1.07 заработал без глюков. Есть минус -

    напутано в настройках эквалайзеров-улучшайзеров, разобраться можно.

    Большой плюс - хороший FM приёмник что в общем то редкость но нужен

    большой шнур метра на 1,5. Хочу его продать (второй мне не нужен

    получилось так, что у меня их 2) куплен 29 октября с годовой гарантией.

    Кому интересно звоните МТС 569-80-14.

  • старикъ Neophyte Poster
    офлайн
    старикъ Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #149935

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 ноября 2008 00:03

    да. плеер хороший. не буду повторять плюсы\минусы. этого уже тут наговорили сполна.

    но ввиду сложившихся объстоятельств вынужден его продать. так что кому надо звоните 8-029-8588727

  • YUrikzzz Neophyte Poster
    офлайн
    YUrikzzz Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #109050

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 декабря 2008 14:47 Редактировалось YUrikzzz, 1 раз.

    del

  • floridarussia Neophyte Poster
    офлайн
    floridarussia Neophyte Poster

    1

    15 лет на сайте
    пользователь #153674

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 декабря 2008 01:59
    Vlad RNG:

    Не плохой плеерок. Перешил на 1.07 заработал без глюков. Есть минус -

    напутано в настройках эквалайзеров-улучшайзеров, разобраться можно.

    Большой плюс - хороший FM приёмник что в общем то редкость но нужен

    большой шнур метра на 1,5. Хочу его продать (второй мне не нужен

    получилось так, что у меня их 2) куплен 29 октября с годовой гарантией.

    Кому интересно звоните МТС 569-80-14.

    А где 1.07 достать прошивку? Помоги пожалуйста. Офсайт лежит=(

  • miker Member
    офлайн
    miker Member

    142

    17 лет на сайте
    пользователь #74536

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 января 2009 11:52

    а сколько заряжать его??

  • Наследник Junior Member
    офлайн
    Наследник Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #113666

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2009 10:01

    Стоит выбор между Транседом 320-м (4гб) и, собственно, Т7(2гб). Посоветуйте что лучше.

    И нескольуо вопросов по сабжу:

    1. Насколько удобно управление девайсом? Насколько я понимаю кнопки управления "зализанные" и ничем не выделяются? Сложно ли привыкнуть пользоваться плеером вслепую?

    2. Насколько хватает батареи (естественно зависит от наушников)

    3. Какие посоветуете наушники (касается и Трансенда 320-го)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 января 2009 13:06 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    купила и не жалею.... наушники нормальные, но для металла мне слабоваты. поэтому пользуюсь старыми....
    а так - все классно! да! разобраться - стоило трудов, потому как инструкция примитивнейшая....
    но теперь - все отлично!
    и кстати, кто-то тут говорил, что папки невозможно выйти.. все возможно, просто кто-то до конца с управлением не разобрался))))))))))))

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 февраля 2009 00:42

    Приобрел данный аппарат неделю назад, можно уже делиться впечатлениями. Сказать, что покупка сильно меня разочаровала, не могу, но от такого брэнда хотелось бы видеть что-то более совершенное. Сначала о грустном. При зарядке нет индикации состояния аккумулятора – увидеть его можно, только включив плеер на воспроизведение – весьма странное решение. При воспроизведении не показывается битрейт и состояние эквалайзера, хотя размер экрана вполне позволил бы это.

    Кто-то жаловался на то, что не сохраняется место текущего воспроизведения – у меня с этим порядок, зато намертво не сохраняются некоторые установки – скорость перемотки скидывается на минимум (х2) даже без выключения, перемотка мягко говоря в таком варианте раздражает. Настройки SRS WOW и т.д. – тоже оказываются выставленными по умолчанию. Вообще, что касается последней функции, то есть якобы просто фантастических возможностей по управлению стереобазой, «настоящим басом», фокусом и детализацией звука – реализация в данном конкретном случае просто ниже плинтуса, в результате всех манипуляций получается совершенно невнятный звук, которому даже добавление громкости ничего хорошего не дает. Не зря некто Tim Markoski в отзыве этого обзора http://pocketables.net/2008/06/review-iriver-t.html просто на мыло изошел, всерьез требуя возврата денег за такую «шляпу».

    В диктофоне голосовой активации нет, чувствительность микрофона так себе, на лекции если кому надо - вряд ли толк будет, это и в обзоре отмечали. Радио кому-то понравилось – лично я не вижу причины хвалить его за якобы хорошую чувствительность. Сравнил просто с приемником в своей мобиле (SE K530) – хуже однозначно! Автосканирование – почти все в пролете! А раньше считал, что в мобиле приемник – г…( длина шнурков наушников, которые, как известно, служат антенной, примерно равная была когда тестил). Но эти два пункта – дело побочное.

    Родные «уши» устроят только весьма нетребовательных юзеров, разговоры о том, что для НЕКОТОРОЙ музыки они очень даже подойдут – извините, просто без комментариев. Качество телефонов именно в этом и заключается, что звук их (при должных настройках эквалайзера) может удовлетворить любителя ЛЮБОЙ музыки. А тут низами и не пахнет, есть только выпирающая середина и верхи, никакие настройки это не лечат.

    Кстати, пользовательский эквалайзер хоть настройки сохраняет – и то хлеб. Что означают значки «+3» (очевидно, дБ) в верхней части шкалы – совершенно непонятно, т.к. все настройки ВСЕХ эквалайзеров сделаны ВНИЗ, т.е. в минуса от нормальной (плоской) характеристики. В этом легко убедиться, поставив все движки на максимум – именно NORMAL и получится, все остальные фиксированные настройки ниже по громкости. Настройка CLASSIC явно таковой не является, вместо небольшого подъема по верхам - совсем другой звук, наиболее приятный среди настроек, к слову.

    В меню есть пункт «тип соединения» - если вздумаете поменять из любопытства – грохнете все файлы, что были на флешке. Не смешно.

    Перечитал свой пост – аж самому страшно стало. На самом деле все не так ужасающе, с основной функцией – вполне качественным воспроизведением музыки – агрегат вполне справляется, видно технический потенциал iriver не смогли загубить все эти многочисленные ляпы. Нелегко дается им спуск на нижний ценовой диапазон, а данный плеер именно оттедова, у америкосов iriver T7 2GB не стоит и полтинника, жаль что у нас цены покруче будут ( я брал за 57$, и это минимум, а цены на сайте видите сами, и того больше – живем богато…) Все эти баги, вполне возможно, лечатся прошивкой – у меня исходная 1.01, сайт производителя по-прежнему недоступен, надо поискать потом, как плеерок подарю (дочке покупал на ДР, хе!) Некоторые жалятся на непривычное управление – не заметил, по мне так это лучше, чем джойстик, а к логике перемещения по меню привыкнуть можно. Ну и уши поприличнее – что еще желать? И будет всем счастье.

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 февраля 2009 15:22

    Да, забыл упомянуть еще два несомненных плюса IRiver T7: это 1) встроенный USB-разъем (хоть и немного хлипковатый на вид), который лихо выщелкивается из корпуса и 2) неплохая скорость закачки, на уровне обычной флешки – до 3 Мбит/с на запись и до 5 Мбит/с на чтение на мелких файлах.

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    17 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 февраля 2009 18:24

    Перепрошил на версию 1.07 (оказалась на комплектном диске с софтом:)) Настройка скорости перемотки теперь остается, настройки SRS WOW и т.д. - только пока этим пользуешься в кач-ве эквалайзера, после выключения - все равно скидываюся на предустановки. Появилось больше пунктов выбора языка - но не языков! При выборе, например, белорусского, язык реально русский, с украинским - та же история (во хохлы-то рады!) , по приколу проверил латышский - им выпала честь юзать английскую версию менюшки. Идеи смысла не понял. :conf: Добавилась ошибка в меню радио - пункт "запись" теперь называется "качество записи" (строчка ниже - "качество записи FM"- это в действительности выбор качества записи радио). Других изменений пока не прочувствовал. Мдааа. От СЕДЬМОЙ версии прошивки хотелось увидеть не этого... Закрадываются смутные сомнения, что все эти прошивки лепят как обычно китайцы и как обычно ногами ("Ногами сделано в Китае"- реальная надпись на китайских носках). Как-то грустновато, кто может присоветовать прошивку поровнее и , главное, где ее реально взять?