• no_id Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    no_id Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #934327

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2014 00:53

    Привет. Решил добавить 100гб на диск "С" с диска "E", освбодил эти 100 гигов и добавил их к диску "С" в акронисе, попросил перезагрузку - ок, во время операции что-то прервалось или что, я так и не понял (отошел на 5 мин - прихожу, мигает н а мониторе "нет сигнала", ну и выключил пк кнопкой на системнике.) Думал что уже не включу комп, но на удивление все включилось без проблем и работает пока нормально (единственное эти 100гб не отображались в "мой компьютер", но в акронисе они отображались на диске E, с которого я их вытянул изначально. Опять же их освободил и перенес на диск E, и без всяких проблем теперь все показывает.

    Теперь сам вопрос. Я проверил диски на ошибки, все в норме, кроме самого диска C. Пишет что найдена ошибка "Неверная битовая карта тома", скажется ли это на системе позже и как это исправить, если есть необходимость? Просто мне кажется бесследно такое не пройдет.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 22 марта 2014 15:33

    no_id, 1. Не пользуйтесь акрониксом - думайте заранее сколько вам нужно места. 2. Бэкап всех данных, удаление разделов, создание заново, установка ОС, копирование данных из бэкапа.

  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 23 марта 2014 22:26 Редактировалось Tau_0, 3 раз(а).
    no_id:

    Пишет что найдена ошибка "Неверная битовая карта тома", скажется ли это на системе позже и как это исправить,

    Напустите на том консольную команду чекдиск с ключом /F --- cmd ===> CHKDSK X: /F , где X: -реальная буква диска. Эта команда верно отрихтует битовую карту. (метафайл $Bitmap).

    Игорь Зеттич:

    Не пользуйтесь акрониксом -

    Дествительно, двигать левую границу границу раздела в акрониси (а также и другим портмагоидом) крайне опасно. Можно долрыгаться и потерять данные. И на будущее хорошая мина заложена....