• Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 июня 2008 08:22

    Помнится, год-два назад были в продаже такие девайсы: штанга с ручками, а внизу небольшие фрезы. Предназначалось для рыхления междурядий на грядках и попутном удалении сорняков. Хочу купить жене, что не горбилась с тяпкой, но нигде в инете нету. Подскажите, кто знает, места. можно в личку. Если пользовались, поделитесь впечатлениями.

  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 июня 2008 13:26

    Ну еще бы :) Если бы вы искали культиватор, обязательно бы нашли :D А еще есть бензокоса, или триммер (электрический или бензиновый), к ним насадки бывают.

  • Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 17 июня 2008 15:17
    Squick:

    Ну еще бы Если бы вы искали культиватор, обязательно бы нашли А еще есть бензокоса, или триммер (электрический или бензиновый), к ним насадки бывают.

    Культиватор искал, нашел, самый маленький дает ширину обрабатываемого пространства 20 см, без вариантов. Много. Насадки к триммерам видел, но к моему триммеру они не подходят (он хоть и бензиновый, но для таких насадок не рассчитан). В то же время продавались раньше электромотыги! Видел! Но сейчас нет...

  • Mariah Junior Member
    офлайн
    Mariah Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #127186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 июня 2008 17:30

    Купите плоскорез Фокина и не будете горбиться :) Моя мама научилась им пользоваться - очень довольна, и это при том, что у нее со спиной проблемы. Заставить ее вообще не тяпать в огороде нереально, так хотя бы с плоскорезом ходит прямо, не согибаясь.

  • Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 18 июня 2008 08:41
    Mariah:

    Купите плоскорез Фокина и не будете горбиться Моя мама научилась им пользоваться - очень довольна, и это при том, что у нее со спиной проблемы. Заставить ее вообще не тяпать в огороде нереально, так хотя бы с плоскорезом ходит прямо, не согибаясь.

    Плоскорез есть, но он годится не везде. К тому же требует значительных физических усилий на тяжелых почвах (у меня такие).

  • Squick Junior Member
    офлайн
    Squick Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #130334

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 июня 2008 12:30

    Купите черный лутрасил, накройте им землю, вырежьте дырочки в тех местах, где из земли что-то торчит, просуньте это что-то на свет, остальное в темноте загнется.

  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881