Ответить
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 14 января 2002 17:18

    2 -KSV-, ты чего пишешь, государсвто будет судиться само с собой :vibra:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 14 января 2002 17:21

    И еще, я подключался за 300 гринов, а сейчас 33, не жмоттесь :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Major Junior Member
    офлайн
    Major Junior Member

    39

    22 года на сайте
    пользователь #1965

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 января 2002 18:38

    On 2002-01-14 18:12, r00t написал:

    Да толку судиться... Велком уже прохлопал ушами пришествие великого и могучего не снизив до предела цены. Те кто хотят подключиться сейчас и кому телефон не горит - подождут апреля - благо 15 это не 80 баксов. Да и сеть современная - тоже дело. Жадность фраера погубит. Пускай наживаются до апреля. Да и есть такие подозрения что с МТС они о удерживании тарифов не договорятся... :cool:)) Договриваться могут лишь равные...

    Просто хочется поиметь документ, ткнув которым в менеджера можно не платить за тестирование. Опубликовать его здесь на радость народа. Это может быть выписки из существующих законов и нормативных актов. Я хотел бы чтобы нашелся человек с юридическим образованием кторый это сможет сделать.

    Для того, чтобы не платить за тестирование, мало найти соответствующую статью в законе - нужно еще доказать, что данная ситуация подпадает под эту статью, а это уже совсем другое дело. Документ, описывающий конкретно данную ситуацию, IMHO не существует.

    И потом, Velcome всегда может сказать, что тестирование проводится путем вставки СИМ (не той, которую получаете вы, а другой - так было сделано в моем случае) и проверки телефона на работоспособность.

    Я вижу только два момента, за которые можно попробовать зацепиться:

    1) завышенная плата за такую операцию

    2) правомочность Velcoma производить тестирование

    телекоммуникационной продукции (но как бы тут не получить себе на шею другого "тестера" но уже в масштабе всей страны и для всех операторов)

    <br />
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 января 2002 19:14

    2 Морж: Внутри ведомств тоже есть свои взаимнопересекающиеся интересы. Так что ничего не исключено.

    Я к тому, что у МТС тоже есть свое государственное лобби, и как я понимаю очень сильное, раз она выиграла тендер. И если какой-то Вася Пупкин подаст в суд на Велком, МТС может воспользоваться этим, чтобы продавить большушщчий штраф :moderator:

    Это может быть выгодно прежде всего конкуренту, т.к. может тогда ему не понадобится вести ценовую войну, велком будет и без того ослаблен :weep: .

    Правда нам тогда от этого будет только хуже.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 14 января 2002 22:10

    2 Major

    >>>1) завышенная плата за такую операцию

    Какая завышенная? Велком вправе самостоятельно определять ценовую политику и выставлять любой ценник за все, за что посчитает нужным.

    >>>2) правомочность Velcoma производить тестирование

    телекоммуникационной продукции.

    Сеть - Велкома и кто как не Велком может определить, подходит твоя труба для этой сети, или нет? Раз на то пошло. В конце концов я бы на месте Велкома, если бы за это в суд подавали, сказал бы, что продавцы визуально тестируют аппарат - по памяти сравнивают модель и номер со списком обслуживаемых, - и проверяют на отсутствие инородных прибамбасов, могущих в принципе помешать работы. А под это дело и инструкцию специально состряпаную предъявить судье.

    Можно, конечно, добиться у парламентариев принятия закона о том, что такое тестирование мобильных телефонов, и как его производить. Установить, что тестирование должно быть осуществлено в течение 30 дней с момента обращения и т.п. И еще утвердить спец. постановлением Совмина какие телефоны проходят без тестирования и ежемесячно пересматривать все эти законы и положения.

    2 r00t

    >>>Велком уже прохлопал ушами пришествие великого и могучего...

    В смысле прохлопал? Еще ж никто не пришел!

    А если учесть что у Велкома уже 60% прибыльность, а МТС в ближайшие 5 лет прибыль получать не планирует, то еще не известно, у кого условия лучше-то будут.

    Я это все к тому, что Велком осуществляет нормальную бизнес стратегию, которую на его месте осуществлял бы любой. Ну кто из присутствующих здесь, скажем, продаст что-нибудь (особенно предмет не первой необходимости, как то мобильный телефон) не по максимально возможной цене из-за чувства сострадания к ненищему клиенту?

  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 января 2002 08:52

    2 root: Давно надо было эту тему тебе серьезно обсудить, но по субъективным причинам, понятно, было в общем, всё равно.

    2 Морж: не согласен по поводу того, что коль 51% принадлежит государству, то и судиться с ним бесполезно. Компания "Велком" такой же хозяйствующий субъект, как и тысячи других, на него так же распостраняется действие нашего "любимого" законодательства, как и на остальных (независимо от формы собственности). И по поводу жмотости, если тебе не западло, подари мне 8310 :beer: :lol: .

    Мое мнение, что судиться можно, и это приведет, по крайней мере либо к отмене тестирования (маловероятно), либо к приведению в соответствие названия услуг Велкома и действиям по их осуществлению.

    Рекомендую обратиться в Общество защиты прав потребителей, там работают юристы, которые занимаются такими вопросами и могут дать квалифицированную консультацию.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 15 января 2002 09:29

    Мне все эти базары напоминают старый анекдот: "Встретились русский и американец. Американец говорит: - У нас в стране гласность, я могу выйти на лужайку перед белым домом и кричать, что Буш лопух, - на что русский отвечает: - Ну и что, я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать что Буш лопух. Вот и вы так покричите фигню всякую, и никто ничего делать не будет. Я не поддерживаю Велком, но Dubrovski правильно написал, на месте Велкома все бы так делали.

    2 Kaktyc, я подарил своей девушке телефон с подключением, но с ней я имею хороший секс, а ты мне что предложишь :vibra:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 января 2002 10:28

    On 2002-01-14 18:21, Морж написал:

    И еще, я подключался за 300 гринов, а сейчас 33, не жмоттесь :beer:

    2 Kaktyc, я подарил своей девушке телефон с подключением, но с ней я имею хороший секс, а ты мне что предложишь?

    Морж, ты прав!

    Я тебе и не собираюсь ничего предлагать. Читай своё предыдущее сообщение :lol: , НЕ ЖМОТ.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 15 января 2002 13:56

    2 Kaktyc "Я тебе и не собираюсь ничего предлагать", а жаль, я уж понадеялся :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Slon Neophyte Poster
    офлайн
    Slon Neophyte Poster

    8

    23 года на сайте
    пользователь #88

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 января 2002 15:53

    Оки, ребята, начальные данные мне на мыло, подготовлю документ. Может потребоваться внеочередной сбор тусы...

  • Slava_Ch Neophyte Poster
    офлайн
    Slava_Ch Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1841

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2002 19:03

    On 2002-01-14 10:51, Valer написал:

    On 2002-01-13 21:37, Dubrovski написал:

    Робяты, я вас не понимаю.

    Ну знаете вы, что плата берется не за "тестирование", а за подключение сим-карты. По любому платить эти деньги будете. Какая разница в конце-концов, как это называется? А что нечестного в том что за подключение берут? Много? Ну, дак хочешь мобилу сразу - плати за крутизну соответственно. Можешь подождать - жди пока МТС придет и за копейки подсоединяйся. А лет 10 подождешь, вообще может бесплатно трубу выдадут и подключат.

    Ну а подадите в суд, ну станут они это по другому называть, и для покрытия расходов + возможных новых налогов будут в два раза больше за то же самое брать. И вам это надо?

    Странно слышать такое от человека из USA

  • Slava_Ch Neophyte Poster
    офлайн
    Slava_Ch Neophyte Poster

    7

    22 года на сайте
    пользователь #1841

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2002 19:31

    On 2002-01-13 21:37, Dubrovski написал:

    Робяты, я вас не понимаю.

    Ну знаете вы, что плата берется не за "тестирование", а за подключение сим-карты. По любому платить эти деньги будете.......

    Ну а подадите в суд, ну станут они это по другому называть, и для покрытия расходов + возможных новых налогов будут в два раза больше за то же самое брать. И вам это надо?

    Странно слышать такое от человека из USA

    Кстати про США. Несмотря на конкуренцию, Тут подключение стоит 25-35 уе (в зависимости от провайдера), причем

    эта цена часто написана мелким-мелким шрифртом внизу договора, так что обычно про нее люди узнают только при

    оплате первого счета :smile:.

    Судиться бесполезно - тебе скажут, что договор подписан, значит ты все прочитал

    (возле графы "signature" стоит надпись типа "подписываясь, я подтверждаю, что все прочитал и понял." ).

    входящие и исходящие по одной цене,тарификация поминутная, контракт минимум год, а если разорвешь раньше, то

    cancelation fee $150-$200.( подход типа "А я не буду платить, пусть отключают" тут не пройдет - они

    пошлют извещение в кредитное бюро и потом тебе ни один оператор не подключит

    на нормальных условиях и вообще много проблем начнется. Тут даже квартиросдатчик проверяет твою кредитную историю)

    Плюс ежемесячно к оплате 8.25% налог + взнос в коммитет по радиотрансляции.

    Так что почувствуйте разницу !!!

    Я когда подключался к Велкому ( апрель 2001), то проводил исследование и пришел к выводу,

    что у Велкома далеко не плохие расценки. Особенно, когда поимел опыт подключения

    к украинским и особенно западным операторами.

  • Kaktyc Senior Member
    офлайн
    Kaktyc Senior Member

    870

    22 года на сайте
    пользователь #593

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 16 января 2002 08:05

    On 2002-01-15 16:53, Slon написал:

    Оки, ребята, начальные данные мне на мыло, подготовлю документ. Может потребоваться внеочередной сбор тусы...

    Если нужна будет помощь, свяжись по аське со мной :idea:

  • Guin Onliner Team
    офлайн
    Guin Onliner Team

    1233

    22 года на сайте
    пользователь #1136

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 16 января 2002 08:55

    Кстати в моем случае в суд есть на что подавать. Когда я подключался, то я трубу дома забыл. Так мне без лишних вопросов вручили симку с контрактом и сказали "Спасибо, досвидания". И я думаю, что я такой не один.

    Всем :beer:

    бывает же...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30759

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30759
    # 16 января 2002 09:39

    2 Slava_Ch мощьно задвинул, внушает :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 января 2002 20:23

    Невозможно прочитать...

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 января 2002 12:30

    :smile:

    На мою трубу даже не взглянули, причем в присуццтвии свидетеля. Т.е., денюшки мои кровные взяли, услугу не оказали. Мошенники! Так можно на них в суд за енто, иль нет? Пущай вернут мои 40 т.р. Куплю сабе пива!

    Предлагаю всёй аравай на их иск за мошенничиство, обман, нарушение налогового закон-ва, пусть всем бабки возвернут! Рвачи жлобские! А еще подключить госкантроль, общество по защите потребителей, администрацию Президента. Ныняшняя власть рвачей не любит, для батяна авторитетов нет, сказал посодит полтора десятка директоров... Дык можно и ему телегу катнуть...

    Кароче, от себя предлагаю помощь в составлении кляуз и официальных писем с кучей подписей во все инстанции. С юристом проконсультируюсь. Зададим перцу велкому! :moderator:

    Наверно, точно надо всем собрацца, и за пивом обсудить стратегию и тактические приемы.

    :evil: :evil:

    _________________

    ::: 029-Ober-Gun (029-623-74-86) :::

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-01-18 13:37 ]</font>

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 января 2002 15:17

    Теперь по сществу:

    Цитата:

    "Статья 16. Права потребителя в сфере торгового и других видов обслуживания

    ...

    2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров. Продавец (исполнитель) обязан оказывать содействие потребителю в свободном выборе товаров.

    В случае принуждения потребителя к приобретению товаров ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента продавец (исполнитель) несет ответственность перед потребителем, установленную статьей 6 настоящего Закона."

    Т.е. в данном случае имеет место принуждение к приобретению услуги. А onliner против!

    А в статье 6 сказано


    "Защита прав потребителей,... осуществляется судом. Иски предъявляются в суд...

    ...Потребители освобождаются от уплаты государственной пошлины по искам о нарушении их прав, предусмотренных законодательными актами о защите прав потребителей."

    Т.е. можно смело судится -- это бесплатно!!!

    Кроме этого:

    "Статья 17. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правами, установленными законом ... признаются недействительными. Если в результате применения условий договора, ущемляющих права потребителя, ему был причинен ущерб, то этот ущерб должен быть возмещен изготовителем (исполнителем,продавцом) в полном объеме."

    Т.е. Они должны вернуть деньги за тестирование!, а в связи с

    "Статья 16.

    1. За всеми потребителями признается равное право на удовлетворение их потребностей в сфере торгового и других видов обслуживания."

    должны ВСЕМ!

    :evil: :evil:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 21 января 2002 17:00

    Полтора года тому я им 80 тыров платил...

    Если они всем вернут, боюсь - не доживут они до апреля :lol:

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 23 января 2002 17:29

    On 2002-01-21 18:00, iks написал:

    Полтора года тому я им 80 тыров платил...

    Если они всем вернут, боюсь - не доживут они до апреля :lol:

    Доживут! Вон, Боры направо-налево дарют, дык лучшеб продали одну бору, да и расчиталися по долгам, понимашшш...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::