Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 января 2002 04:26

    Итак господа!

    Мы имеем:

    1) Изъятие денег за неоказываемые услуги.

    2) Нежелание подключать телефон купленный ранее на Velcom без уплаты суммы "тестирования".

    3) Нежелание подключать без уплаты "тестирования" телефон уже однаждый протестированный с предъявлением АКТА О ПРОВЕДЕНИИ ТЕСТИРОВАНИЯ. Что уже совсем непонятно и нелогично.

    4) Введение в заблуждение потребителя "ну ведь это же плата за активацию сим карты" и в таком духе

    Просьба к юристам и люям знающим. Давайте поищем соответствие выщеуказнных пунктов с законом о защите прав потребителя, составим резюме и получим на выходе готовое решение которое позволит остаивать свои права и объяснять милым и не очень сообразительным девушкам в отделе продаж, что же от них в итоге хотят, и почему они не правы.

    Для ознакомления документ здесь

    http://www.onliner.by/law.htm

    Unity in diversity
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 12 января 2002 09:09

    Онлайнер объявил войну Велькому

    Небольшие мобильные подразделения онлайнера

    были выброшены в тыл врага, где и была проведена диверсия по подрыву экономической мощи противника, путем перекрытия финансовых потоков от оч. высокотехнологичной услуги "тестирование" :lol:

    Террор -- война 21 века

    _________________

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-01-12 10:14 ]</font>

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 12 января 2002 13:44

    На днях хотел подключить друга, взял приветовскую матароллу с документами и говорю: какое тестирование? телефон у вас покупался, а она объясняет: это не тестирование, а стоимость симки, и так нагло прямо в глаза!

  • Ali Member
    офлайн
    Ali Member

    165

    22 года на сайте
    пользователь #1369

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 12 января 2002 14:38

    Одно радует, что скоро им воздаться по заслугам. Думаю, уже летом велком без хорошего проктолога жить не сможет. :grin:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 12 января 2002 16:48

    Когда уверен, что ты прав, нужно упираться рогами в землю - не буду платить и все тут! Я так всегда с ГАИ поступаю, когда хотят бабок спилить просто так! Но данный вариант подходит, только есть никуда не спешишь и есть время поругаться! :grin:

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 12 января 2002 16:51

    Когда уверен, что ты прав, нужно упираться рогами в землю - не буду платить и все тут! Я так всегда с ГАИ поступаю, когда хотят бабок спилить просто так! Но данный вариант подходит, только есть никуда не спешишь и есть время поругаться! :grin:

  • Manager Member
    офлайн
    Manager Member

    293

    22 года на сайте
    пользователь #1959

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 января 2002 17:30

    привет народ...

    я тут порылся в нормативно-правовой инфе и...кое-что нашел,за что можно зацепиться и "ЗАМОЧИТЬ ГАДА В СОРТИРЕ" так вот...

    Особенности правового регулирования

    рекламной деятельности

    Основой правового регулирования рекламной деятельности в нашей стране служит Закон “О рекламе” от 18.02.1997 № 19-3 (далее – Закон). Он разработан на основе российского закона, который признан Европарламентом лучшим в Европе и рекомендован в качестве образца для написания подобных законов в других странах...

    а далее есть пункт...

    ...Особо скажем об ответственности за нарушение правил рекламной деятельности. Нарушения законодательства о рекламе могут выражаться в:

    1) распространении ненадлежащей, недостоверной, неэтичной, скрытой рекламы;

    2) превышении объема рекламы в одном номере (выпуске) средства массовой информации;

    3) несообщении сведений о лицензии рекламодателя, об обязательной сертификации товара.

    За перечисленные нарушения предусмотрена как гражданско-правовая ответственность (например, ответственность за распространенные в рекламе сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию (статьи 152 и 153 ГК), так и административно-правовая (ст. 1559 КоАП) и уголовная (статьи 249 и 250 УК).

    так если кто возьмется за дело,то удачи,а все onliners помогут...

    :roof:

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 12 января 2002 23:58

    Уважаемые!

    у кого есть желание, время и возможность посодействовать, не стесняйтесь :smile: и предлагайте свою помощь. контачьте с рутом, думаю, что можно припереть к стенке зас..., гхм, обкаканцев!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 января 2002 01:27

    На мой взгляд, таким методом они просто уходят от налогов. (Иначе просто действительно включили бы цену в стоимость сим-карты)

    Т.е. если они будут брать деньги ни за что (подключение) - один налог, если за услугу (тестирование) - совсем другой, т.к. его они скорее всего как производство какое-нибудь проводят...

    Вот тут надо и копать imho - собрать массу свидетельств, что никакого тестирования фактически не было и - в суд. Правда, мне кажется, что оттуда всех - в сад :rotate: , бо непростая это контора - крыша у них все же оч влиятельная.

    Но придет МТС - по другому заработают - лишь клиенты начнут у них в офисе разворачиваться из-за тестирования - мигом снимут (а то и заранее, как очередной рекламный ход - мол ломитесь к нам со своими трубами...)

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-01-13 02:28 ]</font>

  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

    236

    23 года на сайте
    пользователь #26

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 13 января 2002 20:37

    Робяты, я вас не понимаю.

    Ну знаете вы, что плата берется не за "тестирование", а за подключение сим-карты. По любому платить эти деньги будете. Какая разница в конце-концов, как это называется? А что нечестного в том что за подключение берут? Много? Ну, дак хочешь мобилу сразу - плати за крутизну соответственно. Можешь подождать - жди пока МТС придет и за копейки подсоединяйся. А лет 10 подождешь, вообще может бесплатно трубу выдадут и подключат.

    Ну а подадите в суд, ну станут они это по другому называть, и для покрытия расходов + возможных новых налогов будут в два раза больше за то же самое брать. И вам это надо?

  • Valer Junior Member
    офлайн
    Valer Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #650

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 января 2002 09:51

    On 2002-01-13 21:37, Dubrovski написал:

    Робяты, я вас не понимаю.

    Ну знаете вы, что плата берется не за "тестирование", а за подключение сим-карты. По любому платить эти деньги будете. Какая разница в конце-концов, как это называется? А что нечестного в том что за подключение берут? Много? Ну, дак хочешь мобилу сразу - плати за крутизну соответственно. Можешь подождать - жди пока МТС придет и за копейки подсоединяйся. А лет 10 подождешь, вообще может бесплатно трубу выдадут и подключат.

    Ну а подадите в суд, ну станут они это по другому называть, и для покрытия расходов + возможных новых налогов будут в два раза больше за то же самое брать. И вам это надо?

    Странно слышать такое от человека из USA

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 января 2002 11:41

    Ладно, давайте ближе к телу...

    Есть ли в приведенных выше фактах нарушение закодательства. И как это оформить в понятном виде ?

    Unity in diversity
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 января 2002 11:42

    Ладно, давайте ближе к телу...

    Есть ли в приведенных выше фактах нарушение закодательства. И как это оформить в понятном виде ?

    Unity in diversity
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 14 января 2002 12:04

    Не я конечно полностью поддерживаю, сам когда-то подключался, а недавно подругу подключал. Но мне сдается, что вы все забыли, контора принадлежит государству, 51%, следовательно, бесполезное это занятие судиться с государством. :shuffle:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 14 января 2002 12:56

    :jump:

    бороться можно в частном порядке по-моему, из принципа или из-за 40 тысяч, но глобально, думаю, не получится, хотя, составить граммотное письмо и стукануть куда нужно, все дела, вопрос в том, чья совесть возьмёт на себя эту ответственность :rotate:

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 14 января 2002 15:15

    Ингода с государством можно судится.

    Мало кто уже помнит случай, после которого наша почта перестала рисовать стоимость на белорусских марках.

    Ведь раньше как заявляли: у нас цены поднялись - переклеивайте марки - старые не годятся. Им было наплевать, что в свое время ты уже заплатил.

    Второй аргумент состоит в том, что сейчас появилось заинтересованное лицо велькам вздрючить. И это лицо - МТС. Когда на маленькое государство решило напасть большое - у него нет шансов выжить. Но если маленькому государству удасться стравить его с другим большим государством - у него появляется шанс на спасение.

    Здесь маленькое государство - это мы, потребители. А два больших - сами знаете.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 14 января 2002 16:05

    У моего оператора тоже есть такая фигня как тестирование телефона, но ею, насколько мне известно, пользуется очень мало народа. И ничего, все довольны. телефон работает, и деньги при тебе. До поры до времени :grin:

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 января 2002 16:43

    Господа,я , как человек защитивший дипломный проект по теме "Регулирование рекламной деятельности в РБ..... могу сказать ,что речь идет как минимум о недобросовестной рекламе! :moderator:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 14 января 2002 17:10

    :jump:

    2Fantom: уважаемый прибалтийский друг! тестирование у нас - это полное отсутствие какого-либо сервиса, это обязательный платёж при подключении телефона без его приобретения у оператора, а так как предложение составляют три трубы кирпичеподобного вида, все приходят с трубками, купленными на стороне

    2waldiss: а какая ветка тогда не является скрытой рекламой? допилиться можно и до столба, народная мудрость, не ищи скрытого смысла там, где его нет (это уже тантра :smile:)

  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 14 января 2002 17:11

    Да толку судиться... Велком уже прохлопал ушами пришествие великого и могучего не снизив до предела цены. Те кто хотят подключиться сейчас и кому телефон не горит - подождут апреля - благо 15 это не 80 баксов. Да и сеть современная - тоже дело. Жадность фраера погубит. Пускай наживаются до апреля. Да и есть такие подозрения что с МТС они о удерживании тарифов не договорятся... :cool:)) Договриваться могут лишь равные...

    Просто хочется поиметь документ, ткнув которым в менеджера можно не платить за тестирование. Опубликовать его здесь на радость народа. Это может быть выписки из существующих законов и нормативных актов. Я хотел бы чтобы нашелся человек с юридическим образованием кторый это сможет сделать.

    Unity in diversity