Ответить
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 6 июня 2008 13:20
    Bereit:


    Я верю, что через 5-10 лет моя родня будет просто торчать от того, как я готовлю

    Поверьте мне, не в кастрюльке дело, а в любви к процессу приготовления пищи. Если готовить нравится, это обязательно получится и в простой кастрюльке. Главное - соблюдать правила при использовании той или иной посуды при приготовлении блюд и хранении продуктов.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 июня 2008 19:53

    зязюлька, +1

    У моей жены обычные эмалированные кастрюли. И салатники не Лювал. А готовит она просто супер. За час такой стол накроет и семью, и гостей накормит. И все она делает с душой и с любовью к процессу приготовления пищи. А если руки у нек. жен растут не оттуда (извените за выражение), то никакие кастрюли за 119 ев. не помогут.

    Деньги пахнут, но не сегодня
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 июня 2008 07:50

    Bereit,

    я думаю, что бы начать действительно классно готовить, надо привыкнуть к тому, на чем ты это делаешь: на конкретной плите, на конкретной сковородке, на конкретной конфорке даже...

    а я не знаю, я пробовал:) чтобы привыкнуть к плите, к духовке, достаточно одного раза. то же самое касается и посуды.

    хм, если Вы привыкаете к новой сковородке, условно говоря, месяц, а готовить учитесь 10 лет, то даже не представляю, какой же для Вас стресс взять новый пульт ДУ к телевизору, или же пересесть на новую машину.

    зязюлька истину глаголит: залог вкусной трапезы в любви к приготовлению.

    Банкир, а можно к Вам в гости? а потом Вы к нам:wink:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 7 июня 2008 09:26

    А если руки у нек. жен растут не оттуда (извените за выражение), то никакие кастрюли за 119 ев. не помогут.

    Тогда помогут руки у нек. муж. :)

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 7 июня 2008 23:05 Редактировалось Bereit, 2 раз(а).

    Банкир, опа, во выдал...

    "Раз хорошая посуда - значит жена плохо готовит", ппц.. Логика люмпена (либо идиота)

    Значит у Вашей жены сиськи никакие и в сексе она как доска (извините за выражение) раз она торчит на кухне, а не в постели. Всё согласно Вашей логике, Банкир.

    Правильно? Нет? Ну я так... тоже предположил, раз Вы перешли с качества посуды на качества жён :) :) :)

    Сердце в руке, ошибаетесь. быстро научиться говорить "по-настоящему хорошо" не получится, поговорите с шеф-поваром любимого ресторана или своей мамой. Само понимание вкуса приходит через годы. И Вы никогда не задумывались, что готовить можно просто ради удовольствия?.. Процесса как такового?

    Ну да ладно, не буду с вами спорить и учить жизни. Будьте счастливы и не озлобляйтесь по пустякам :)

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 июня 2008 23:52

    Bereit, уже двадцать девять лет как задумываюсь. и не поверите, получаю удовольствие, причём не только от этого:)

    так что но пасаран, амиго!

    и всё же интересно, сколько лет Вы привыкали к любимому сотейничку?

  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 июня 2008 02:57

    Сердце в руке, достал :) ответил в личку

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 июня 2008 02:57

    del (повтор)

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 8 июня 2008 08:37

    Bereit, хамишь, парниша. Здесь никто аналогии не проводил "Раз хорошая посуда - значит жена плохо готовит". Скорее: можно отлично приготовить и в простой посуде, если умеешь готовить.

    А вот то, что ты ввернул про сиске в такой, отдаленной от анатомии, теме - это тебе к сексологу.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Bereit Member
    офлайн
    Bereit Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127232

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 июня 2008 12:00

    зязюлька, слушай, подруга, возьми с собой Банкира и иди с ним в баню! :)

    Если у вас (тебя и банкира) есть опыт пользования какой-нибудь определенной маркой посуды - прошу им поделиться с людьми.

    Если сказать про хорошую посуду нечего - сидите в будке (или в бане) и слушайте других.

    В смысле, заканчивайте оффтопить и засорять хорошую ветку, которая мне когда-то помогла.

    Со всеми "гениальными" умозаключениями - в личку :)

    [color=#666666]Утко[/color] ジェニャ
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 8 июня 2008 14:27

    В смысле, заканчивайте оффтопить и засорять хорошую ветку, которая мне когда-то помогла.

    то есть в течение полутора недель эта ветка сумела помочь. значит, я так понимаю, не всё так долго, как казалось на первый взгляд:D

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 июня 2008 16:05

    Две страницы прочитал после своего вопроса. Полный оффтоп. По поводу Бергофа понял, и жена склоняется туда же. Кто еще что скажет про кастрюлки из нержавейки производства РБ и России. По виду вроде ничего, а как в жизни.

    Я, конечно, понимаю, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, но все же. При наличии многа денег можно брать Цептер и не спрашивать ни у кого: нравиться или нет. Но в том и дело, что в основном на кухне жена, которой нельзя отказать в хорошей посуде. Когда пригорает на ровном месте, то будь хоть шеф-поваром, ничто не поможет. Эмалированная посуда может и ничего, но уже пора менять. От 119 евро, честно дороговато за кострюльку для меня. Если только в случае, чтобы сама готовила.

    за связь без брака
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 8 июня 2008 17:09

    Bereit, учитывая твой стиль общения, думаю, для приготовления ежы тебе подойдут аллюминевые каструлки отчественного производителя. Возможно, ты найдешь их на поле чудес в Жданиках. А может, ты родился в рубахе и тебе повезет особенно: ты выиграешь полный комплект посуды (включая вилки, ложки, кружки, миски) из это металла в Супер лото или Ваше лото. Приятного аппетита тебе, белорусский интеллигент :lol:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 9 июня 2008 09:34

    зязюлька, Bereit, Оффтоп заканчиваем

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 13 июня 2008 14:08

    Подскажите, где в Минске можно вживую посмотреть Бергхофф или еще что-нить, кроме Цептер?

    за связь без брака
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 13 июня 2008 14:17

    HANDOVER, Ждановичи.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 13 июня 2008 14:39

    Ну, я сам и приготовить и поесть;) люблю... Да и общаюсь с некоторыми профи в этом деле иногда... И самое странное, что очень многие профи пользуют не какую-нить там нержавейку, хотя и это есть, а и самый обычный чугуний:lol: причем, по их отзывам - самое то получается именно в чугунии;) Ну и я сам например пеку блиники - беру специальную сковороду для блинов (купил где-то французскую по случаю)и старую чугуниевую.... чугунные блины вкуснее:D

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 13 июня 2008 14:58
    HANDOVER:

    Подскажите, где в Минске можно вживую посмотреть Бергхофф или еще что-нить, кроме Цептер?

    В Сухарево в Максимусе на Лобанка

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 14 июня 2008 18:37

    Yascherka, сэнькс, съездил посмотрел, вроде ничего. Набором получатся дешевле, но выбор был не велик.

    за связь без брака
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 14 июня 2008 19:07

    HANDOVER, по-моему, есть практически в любом ТЦ (например: Корона, на Экспобеле (не помню как называется, относительно недавно открыт), упомянутые выше Жданы, да)

    Beer-lover,

    И самое странное, что очень многие профи пользуют не какую-нить там нержавейку, хотя и это есть, а и самый обычный чугуний

    Дело привычки, имхо :) Но лучше сразу к хорошему привыкать :D

    А по поводу нержавейки белорусской и российской, готовить вполне возможно, но фих их отмоешь, быстро нагорает всякое на них.