• Иркутянин Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Иркутянин Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #1128386

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 15 марта 2014 18:03

    Доброго времени суток!
    Помогите пожалуйста с выбором универсального фотоаппарата для дома и путешествий.
    Остановился на 2-х моделях: Canon SX50 HS и Nikon Coolpix L820.
    Понимаю, что фотоаппараты из разных ценовых категорий и возможностей, но мне нужен фотоаппарат, который делал бы хорошие снимки на автомате и имел бы относительно компактные размеры, именно поэтому вначале остановил свой выбор на Nikon L820 за его относительно неплохие снимки на автомате (судя по отзывам), но потом стал искать ему конкурента из Canon-ов чтобы уже из 2-х выбрать для себя лучший. Этим вторым и стал Canon SX50 HS.
    И вот теперь главный вопрос: какой из этих 2-х фотоаппаратов делает лучшие снимки в режиме авто, снимает видео, и вообще соответствие цена/качество у какой модели лучше.
    В перспективе не исключаю увлечение фотографией, поэтому ручные настройки и RAW могут пригодится, но стоит оно того чтобы сейчас переплачивать за Canon двойную цену?
    Для себя в Nikon L820 вижу плюсы:
    - хорошие фото на автомате (судя по отзывам)
    - элементы питания типа АА (всегда и везде можно найти)
    - относительно компактные размеры
    - невысокая цена

    Для Canon SX50 HS соответственно плюсы:
    - фото хорошие (но скорее всего сделаны все с ручными настройками)
    - поворотный дисплей
    - RAW-формат (но мне пока не особо нужен)
    - 50-кратный оптический зум (очень нравятся фото Луны сделанные этим фотоаппаратом)
    Спасибо заранее всем кто откликнется на мою просьбу.

  • Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM

    2880

    20 лет на сайте
    пользователь #18905

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 22 марта 2014 15:18

    Как ремонтник скажу у SX50 оптика надежнее и нет стыковочных паек, чем грешит nikon и это серьезно сказывается на надежность. В минус скажу - берегите SX50 от влаги, фокусный механизм может отказать при попадании конденсата.

    +375 29 7723181, +375 29 1443181
  • ew2fn Senior Member
    офлайн
    ew2fn Senior Member

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #765050

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 31 марта 2014 16:26

    за Никон не скажу...у меня Кенон. Брал для фото для сьемок на улице. Так как к моей будущей зеркалке я не смогу даже 20х обьектив купить никогда. Он будет весить немало и цена будет десятки баксов. Имхо за 400 $ хорошая тема взять отдельный фотик дальнофокусный. Показал себя великолепно. 50х оптика с возможностью доувеличить цифровым увеличением до 200 крат это супер. В квартире только вспышка метров 5-6 дальше плохо. даже на коротком конце диафрагма 3.4 если приблизить, еще хуже. Можно вспышку метров на 30 купить..но невсегда ей уместно пользоваться. это фотик хорошей погоды...На счет raw скажу сразу..это вещь. чудеса на компе можно делать...проги на диске в комплекте...если что интересует именно по кенон sx50hs пишите..отвечу.

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 10 секунд

    почитайте форум с моим участием: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5045133&start=260

    в предидущем посте имел ввиду десятки тысяч долларов...слово пропустил..

    Yaesu FT-897 + PA 3xГУ-50б, Baofeng UV-5RE, Baoji BJ-218 Panasonic Lumix DMC LX-100