Ответить
  • Packard MemberАвтор темы
    офлайн
    Packard Member Автор темы

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #83307

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 27 мая 2008 23:19

    Купить авто с бюджетом до 4 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Доброго времени суток, господа.
    На днях встал такой вопрос, можно ли найти нормальную машинку до 4-х килобаксов? Чтобы и не сильно убитая, понимаю что проблематично будет такую найти, и чинить не приходилось каждую неделю?
    Просто я, насмотревшись на друзей, которые покупали в последнее время, поездят неделю, а потом и дело возят их на ремонт, что-то постоянно чинят... совсем отчаялся.
    Ибо денег не ахти много, чтобы каждый день покупать новые запчасти, а тачку хочется. Будет мой первый автомобиль.
    Заранее благодарю. Если есть какие-либо предложения кидайте плз ссылочки.
    Спасибо

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 10 сентября 2008 00:29

    "форд лучше, чем его репутация" (с)

    Мондео - отличная по комфорту и управляемости машина. По всем рейтингам надежности ADAC на голову выше французов и итальянцев.

    Зетек от 3000-3500 оборотов - просто песня :)

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 10 сентября 2008 00:35

    Роверы 400 ( не найти с АКПП )

    Зато если найдешь, там еще и хондовский движок, тогда вообще супер.

    И что Бэхи все уже будут убиты... 90-93 г.в.

    Они устарели сильно. И какую надежность вы от них хотите в таком возрасте??

    Мондео, имхо, только в хэтче смотрится. Тоже, в общем, неплохой вариант.

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 сентября 2008 10:17
    Igen:

    "форд лучше, чем его репутация" (с)

    Мондео - отличная по комфорту и управляемости машина. По всем рейтингам надежности ADAC на голову выше французов и итальянцев.

    Зетек от 3000-3500 оборотов - просто песня :)

    +1.

    Проблема найти живой поездивший у нас. Бывают, но... Хотя так с большинством автосом тем более в такой цене.

    Нет ничего важнее любви
  • dedded Senior Member
    офлайн
    dedded Senior Member

    887

    16 лет на сайте
    пользователь #98888

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 12 сентября 2008 00:15

    Собираюсь брать колеса за 4-4,5к. Основные критэрии: э/п, обьем не более 2.0, состояние не убитое.

    Приблизительно прикинул: Alfa 146, Honda Accord, Civic, Mitsybishi Galant, Mazda 323, 626, Xedos 6, Rover 4, Opel Omega B.

    Помогите советом, кто че знает, может че др. посоветуйте.

  • IvanG Senior Member
    офлайн
    IvanG Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #50610

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 12 сентября 2008 00:43

    Хочу: Авто в универсале с кондиционером и расходом до 10л по городу....да ещё и без проблем с поиском запчастей и с их ценой.

    Понтов не надо, восемь секунд до сотни тоже не надо. Но менять на машину старше(90год) моей и проблемней моей не хоцца.

    Что я думаю:

    Гольф 3 универсал

    Пассат в3 универсал

    Омега В универсал

    Ниссан Альмера

    Мондео

    4к + деньги на первое время.

    Скажите на что обратить внимание, чтобы дырки в кармане не было.

    P/s вот только подумал...передний привод предпочтительней для меня зимой.

    Сегодня пообщался на СТО - вот мнение мастера:

    Любая машина рано или поздно становится

    опелем

    (типо не смотри)

    Мондео

    по подвеске и бамперам ацтой

    Французы

    в ремонте не есть гуд!

    Вобщем советы брать

    Немца или Японца

    ...Может правда ауди\мерседес глянуть - говорит запчасти дорогие, но поменял и забыл. А что из японцев?

    P/s > Уже меньше желания менять машинку, ещё пару деталей под замену и вообще сказка.

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 12 сентября 2008 02:10

    Мондео

    по подвеске и бамперам ацтой

    Задняя подвеска вечная, хотя в целом там что-то около 12 сайлентов баксов на 120-130 в сумме (летом брал на Некрасова оригинал + несколько Boge). Причем замечу, несмотря, что зад пометил на замену сразу после покупки машины, после этого отъездил два года, ничто нигде не застучало до самой продажи :)

    Спереди.. у меня менялись только втулки стаба и сайленты нижних рычагов. И потом еще передние пружины, лопнула одна. Все очень даже демократично по ценам.

    Остальные типичные возрастные болячки: рейка рулевая текла, цена вопроса - сто баксов, за три часа мастера-умельцы разобрали и собрали с полным комплектом новых сальников и отшлифованным валом. Ручник не тянул - несколько часов ковыряния + капля сварки в нужном месте, и механизм автонатяжения работает как часики.

    Правда, задний сальник коленвала (5уе) и/или сцепа (к-кт 100уе) бьют по карману, работа от 100уе.

    Ну а бампера... это как стимул к бережному отношению к авто. Мне раз поперечную трещину один нестоличный умелец заделал идеально за 15 баксов, правда, другой чел за покраску полную слупил баков 80.

    P.S. И на стороне владельца Мондео есть замечательный сайт mondeoclub.ru :)

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 12 сентября 2008 09:40

    С Мондео на самом деле не все так просто. С теми, что стоят 3-4к. Там 70% универсалов, которых жизнь не пощадила (в частности, кузов сзади), еще 20% хэтчбеков, от вида зада которых лично меня тянет блевать :puke: и который ИМХО не исправишь никакими спойлерами :( Седанов голячок... И они почему-то в основном 1.6, даже 1.8 найти трудновато (!!)

    А вот если принципиально сарай - то можно словить запросто и 2.0 с АКПП, круизом, компом....

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 12 сентября 2008 12:19

    Ай, самый убогий с виду - седан. Капли эти, лезящие на багажник - убожество.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 сентября 2008 11:13

    А я тут думаю взять Рено Меган хэтчбэк 97 года, может быть Ситроен Ксантию похожего года, а может и Гольфа-3 95-96 года (только пятидверного обязательно), бюджет - 4500. Хотел жену отправить на курсы, да она в положении, так что 5 октября я сам торжественно иду на курсы, первое занятие. Кстати, всего 3.5 месяца.

    Что думаете о Мегане? Очень уж нравится. Читал, что в ремонте неприхотлив, проблем с электрикой как в Пежошках нет, запцацки по цене сходны с Рено-19, т.е. очень дешевы.

    Ситро Ксантия была у двоих друзей, один не нарадовался 3 года, у другого возникли проблемы с гидравликой, но кроме неё ничего плохого не было.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 19 сентября 2008 12:17

    Ксантия классом выше Мегана - это раз. По кузову она же лучше. В абв был сравнительный тест Ксантия-Лагуна..

    У ксантий достаточно прожорливые двигателя, а найти неубитый дизель (в эти деньги ессно никаких хди, только 1.9д/тд) проблемно. Если брать трактор - то турбовый, атмосферник "не едет", хотя в городе, да еще и по началу, хватит с лихвой. 1.6 не брать, 1.8-2.0, если зенбины.

    И еще, ксантия требует регулярного квалифицированного сервиса, дядя вася-жигулист не поможет. Не так эта машина, где можно ездить с подстукивающим стабом.

    По мегану - как всегда, торсионная подвеска сзади (чутка болезненно, если забивать на нее). Кузов вполне не плох, если не билась. Есть французские "фишки", например, замена сцепления требует вывешивания двигателя. С движком 1.6 вполне самодостаточна :)

    Короче, мой вердикт, если для с женой попеременно - то я бы склонялся к мегану...

    ну а гольф..писано-переписано...если живой попадется - вай нот? но сомневаюсь....

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 сентября 2008 13:50

    бюджет - 4500

    Слова человека, откатавшего на Ксю >100 тык: только Х2.

    4.5к на Ксю - это крайне мало. Будет что-то в состоянии полутруп... А подымать ее с колен геморно... Хотя сложно там нет ничего. Друг даже рейку сам перебрал.

    По мегану - обычная табуретка. простая. но зебиновые хранцузские движки... ?

    Гольф - да, вариант, но 4.5к - это 93-94 год... А никак не 96

    В 4.5к я бы еще глянул Короллу (тут кто-то на форуме грозился продать), Пыж 306.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 19 сентября 2008 13:55

    4.5к на Ксю - это крайне мало. Будет что-то в состоянии полутруп... А подымать ее с колен геморно...

    коллега продав по весне свою за 4.2. Состояние зашибись, неплохая комплектация. Но, 94г и 1.6.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 19 сентября 2008 14:30

    Рюмкин,

    зебин

    старая гидра...

    ну на +)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 сентября 2008 17:00

    Слова человека, откатавшего на Ксю >100 тык: только Х2.

    Мне тоже говорили, что только 2 надо, кстати.

    По мегану - обычная табуретка. простая. но зебиновые хранцузские движки... ?

    В принципе, для первой машины и табуретки хватит, а вот про зебиновые движки - увы, не в курсе.

    Гольф - да, вариант, но 4.5к - это 93-94 год... А никак не 96

    Ну да, за 4500 - где-то так, 96 - это 5200-5500...

    В 4.5к я бы еще глянул Короллу (тут кто-то на форуме грозился продать), Пыж 306.

    Почему-то Короллу не хочется, Пежо 306 - это был один из вариантов, но он отпал, т.к. за такие деньги тоже старье - 93-94 год.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 сентября 2008 17:20

    Abdulla,

    Почему-то Короллу не хочется

    зря.

  • dedded Senior Member
    офлайн
    dedded Senior Member

    887

    16 лет на сайте
    пользователь #98888

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 19 сентября 2008 21:13
    dedded:

    Собираюсь брать колеса за 4-4,5к. Основные критэрии: э/п, обьем не более 2.0, состояние не убитое.

    Приблизительно прикинул: Alfa 146, Honda Accord, Civic, Mitsybishi Galant, Mazda 323, 626, Xedos 6, Rover 4, Opel Omega B.

    Помогите советом, кто че знает, может че др. посоветуйте.

    Может кто помочь советом, буду благодарен.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 19 сентября 2008 22:34

    Еще Пассат предложите.. будет полный пакет колхозных тачил

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 19 сентября 2008 22:35
    badguy:

    Abdulla, Цитата: Почему-то Короллу не хочется

    зря.

    А какую именно Короллу?

    Cyber_andr:

    Еще Пассат предложите.. будет полный пакет колхозных тачил

    Мне один знакомый латыш это и предлагает, типа если дитенок будет, нужна вместительная тачка, запихнуть коляску и т.п. :)

    Кстати, Мазды ничего так:

  • Gleb_A Junior Member
    офлайн
    Gleb_A Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 октября 2008 14:41

    Имея 4-5 тыс лучше идти и брать авто в кредит на том же мегаполисе. 2500 первый взнос- и у вас тачка за 10000 штук + каско на год. и останется проплатить кредит на год вперед, имхо 170 у.е. в месяц надо платить.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 3 октября 2008 15:02

    не, кредиты в пень. как учавствовавший говорю, даже в случае с низким %, просто задалбывает осознание, что "должен кому-то что-то", задалбывают походы в банк (я брал в ББ, оплата в любой кассе, а сели приор какой..)..

    типа если дитенок будет, нужна вместительная тачка, запихнуть коляску и т.п.

    в человеческий хэтчбек или Д-универсал влезет!

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]