Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Детские коляски и аксессуары

Quatro Caddy

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 марта 2014 14:43

    Ребята, есть у кого коляска Quatro Caddy? Стоит брать? Выбираю прогулку для дочери и не могу стопроцентно определиться с моделью, все какие-то похожие они..

  • sveta-mgd Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-mgd Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1133080

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2014 22:28

    Коляска - супер!!!!! Берите - не пожалеете!!!!!!!!! Я в восторге и от дизайна, и от функциональности, и от удобства!!! И цвет у них ещё есть кораллово-алый (о нём нет информации здесь, но он существует, красивее красного)

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 марта 2014 20:39

    Спасибо, завтра буду брать)

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 марта 2014 01:09

    Который день выбираю прогулку. Вот остановилась на этой. Но немного сомневаюсь. Если сможете, ответьте на вопросы, пожалуйста.
    Скажите, какой вес у коляски в реальности?
    Если можно, скажите длину спального места. Поднимается ли подножка? (регулируется ли?)
    Спинка в сидячем положении вертикальна? (у capella она градусов около 110, не меньше, очень неудобно)
    Не низковат ли бампер? Если спускаться с бордюра, может ли ребенок упереться в него?
    Как ведут себя колеса? Сильно ли гремят? Как проходимость по песку, тропинкам, брусчатке?
    Как управляемость, маневренность коляски?
    Хороший ли дождевик? Легко ли крепиться? Всю ли коляску закрывает?
    Чехол на ножки от ветра или утеплен? Плотно ли прилегает к коляске?
    Заранее спасибо.

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 марта 2014 20:44

    Вот купили мы эту коляску, тоже выбирали по картинкам месяц и... я разочарована очень, думаем сдавать назад. Не понимаю, откуда столько восторга в отзывах! Видимо до этого у людей коляска была не очень.. Мы пользовались люлькой Riko Blanka на резиновых больших колесах, после этой коляски Кватра ОЧЕНЬ неудобная..
    Vettar, попробую ответить на вопросы ваши, пользовались только 2 дня, поэтому не знаю, помогу ли..
    Реальный вес коляски навскидку 8-9 кг, как и заявлен, спальное место длинное, ребенку в почти 10 мес там очень комфортно, подножка не поднимается и не регулируется, хоть и пишут об этом, спинка в сидячем положении почти вертикальная - вопросов нет, вот бампер мне не понравился - голый пластик и низковат на мой вкус, на бампере нету разграничителя для ножек(не знаю как это назвать) и если не пристегнуть ребенка ремнями, то он сползает постоянно и психует по этому поводу, колеса гремят не сильно - они якобы прорезинены немного, но вот сдвоенные колеса - это минус, я поняла сегодня, они болтаеются, шатаются и мешают проходимости, маневренности никакой!!! сегодня чуть на бортик заехала, когда ручку перекинула, чехол и дождевик еще не использовали.. Спрашивайте еще, мы на Юго-Западе, может вы рядом, так пришли бы глянуть..

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 марта 2014 04:34

    Спасибо за ответ.
    Мы на каменной горке, не очень близко, чтобы идти смотреть ))
    Я уже перебрала кучу колясок и не могу найти то, что нужно.
    Моему малышу почти 8 мес, но он крупный, поэтому интересует длина спального места (наш джип уже впритык). Если подножка не регулируется, то ножки будут висеть. Правильно ли я поняла? Если так, то нам этот вариант не подходит.
    Вопрос еще такой: если полностью опустить капюшон до бампера, как ведет себя малыш? Ему комфортно, он что-нибудь может видеть? (пытаюсь определить, нужен ли мне такой классный капюшон).

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 марта 2014 18:05

    Спальное место 68 см+15 см подножка (рулеткой померяла), которая идет как-бы в продолжение сиденья, но можно ее загнуть
    http://catalog.onliner.by/prodimage/quatrocaddy/0#0 вот на картинке она серенькая тканевая, немного загнута, но когда ребенок спит ее можно регулировать так, чтобы была с сиденьем в одну линию. Это они и называют регулируемой подножкой в данной модели. А та подножка, которая серенькая пластиковая, куда сами ступни ставятся - она не регулируется, прибита намертво. Если полностью опустить капюшон, то малышу ничего не будет видно, он опускается когда ребенок спит, я так понимаю, там несколько положений, капюшон довольно удобный но!
    http://catalog.onliner.by/prodimage/quatrocaddy/0#3
    вот на этой картинке смотрите - в капюшоне между серой тканью и салатовой есть так называемое смотровое окошко - там сеточка+полиэтилен. Так вот в это окошко всегда светит солнце, если оно сбоку и попадает на лицо малышу - мне это не понравилось. И это окошко никак не закрыть.

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 31 марта 2014 21:18

    barselonetta
    Спасибо,
    А что вы еще смотрели?
    Рассматривали ли вы такой вариант bebetto magelan или capella s-803 или s-709?

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 апреля 2014 11:52

    Да не за что, надеюсь помогла, хотя не знаю..вдруг вам понравится. Я сама в такой ситуации.. Собираюсь наверно magelan брать, у людей на улице поспрашивала - довольны. Минус - ручка не поворотная, но! больше и по высоте регулируется, капюшон меньше - но это не беда, я думаю.. Зато там колеса получше.. На днях купим - расскажу

  • tatiana_lumia Neophyte Poster
    офлайн
    tatiana_lumia Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1153066

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 апреля 2014 00:06

    barselonetta, спасибо огромное за "трезвый" отзыв! Больше месяца коляски смотрю, уже решили покупать кэдди, смущала именно длина ручки и отсутствие хлястика между ножек. И наконец то нашелся человек, который все подробно описал! Будем искать другие варианты. Капюшон здесь мне уж очень нравился...

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 2 апреля 2014 01:51

    Мне лично очень нравиться капюшон в capella или jetem (одна и та же коляска). В капюшоне окошко открывается так, чтобы если закрыть ребенка, то он смог что-то еще смотреть (т.е. сидит и видит дорогу при закрытом капюшоне). Но это все в инете я видела, а как оно в реальности будет ? Но в capelle меня смущает вес. говорят, что написано 9, а реально 13.

    barselonetta, отпишитесь, пожалуйста, что купили и как оно вам. и еще если можно, с чем сравнивали, когда покупали.

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 апреля 2014 11:57

    Не за что, первый раз пишу отзывы именно потому, что сама столкнулась с проблемой выбора коляски "по картинке". Поэтому решила написать, чтобы помочь таким как я). Вчера сдали кватру эту - продавец чуть взял назад, повезло, но очень рада, что избавилась от неудобной коляски.
    vettar, я думаю капелла действительно 13 кг, вот тут, к примеру, это и пишут http://babyexpert.by/product/jetem-castle-s-803-w
    поэтому мы такой вариант не рассматриваем, хочется полегче, у нас в Rico прогулочный модуль столько весит, поэтому смысла нету менять..

    Вот я смотрю у bebetto три модели прогулочные http://bebetto.eu/ru.html и только магелан полегче будет, остальные тяжеловатые.. Тут нужно выбирать что важнее - вес или колеса побольше(=маневренность лучше).

    вот тут на видео показывается, как будто бы капюшон тоже можно сделать большим.. не знаю..

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 апреля 2014 11:35

    vettar, купили магелан, могу только с кватрой сравнить - небо и земля. Ручка лучше - длинней и удобнее, ноги не бьются об коляску при ходьбе; колесики больше и одинарные - маневренность на порядок лучше, легкая - думаю до 10 кг. Это для меня было решающим, надоело с 5 этажа тягать громоздкую коляску. Конечно, если выбирать и дальше, то возможно есть что-то получше, но нету уже сил и времени)). После кватры я довольна. Если есть вопросы - задавайте

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 5 апреля 2014 04:44

    Катались уже?
    Есть ли зазоры в капюшоне?
    Как капюшон?
    Как прилегает чехол на ножки?
    Удобно ли складывать коляску?
    Для меня решающим будет тоже вес, т.к. иногда нужно ехать в транспорте. Я уже так устала пугаться мысли о том, что нужно туда влазить с моим джипом, что думаю о легкой прогулке. Есть ли у вас возможность взвесить коляску? Например, самой стать на весы, а потом стать с коляской вместе.
    Что еще вам в комплекте к коляске дали?

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 11:59

    Да, мы катались, после кватры очень удобно, муж это тоже отметил. Хуже, конечно, чем наша Rico по маневренности, но и полегче зато. Капюшон неплохой, открывается молния и появляется сеточка, за счет этой доп. секции капюшон становится больше. Я подумала, что доработаю его немного - закрою сеточку тканью на липучках и все дела. Мне понравилось, что он не болтается, как у кватры, а закрывается с усилием, т.е. при порывах ветра он не сложится обратно.
    Чехол на ножки - полная ерунда, не прилегает вообще и очень высокий - сейчас моя детишка из-за него ничего не видит, скрывается за ним вся, поэтому я не пользуюсь пока, думаю тоже нужно что-то придумать с ним. Это наверно самый большой минус коляски. Складывать удобно, как и все книги, стандартно..
    Весы у меня не очень, не электронные, примерно 9-10 кг коляска вышла, но погрешность большая, точно не определю. Не больше 10, это факт.
    Еще в комплекте дождевик, на вид обычный, не знаю как будет в эксплуатации.
    Итог - для 180 долларов нормальный вариант, думаю за 300 можно купить и получше, но не уверена, что нужно это делать). Начинаем выбирать автокресло!)))
    А, забыла, моя подруга купила вот эту коляску http://catalog.onliner.by/euro_cart/lira4/ и очень не довольна - не может ни на один бортик забраться, не рекомендует, но я сама не видела в живую.

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 6 апреля 2014 01:54

    Спасибо огромное.

  • barselonetta Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    barselonetta Junior Member Автор темы

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #795086

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 апреля 2014 09:03

    На здоровье, обращайтесь

  • Тенька Junior Member
    офлайн
    Тенька Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #279406

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 мая 2014 09:15

    Девочки, а если сравнивать кедди и имолу, какая выигрывает по весу и удобству?

    В крайнем случае, мне можно позвонить :/ 8-029-5596143 мтс
  • sveta-mgd Neophyte Poster
    офлайн
    sveta-mgd Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1133080

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2014 22:57

    По весу и удобству Кэдди выигрывает!

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 1 июля 2014 03:10

    я купила baby design mini

    Вот такую. http://catalog.onliner.by/prodreviews/babydesignmini/