Ответить
  • Arrogance Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arrogance Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #113581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 мая 2008 22:06

    Начитавшись на авто форуме в основном отрицательных отзывов, реально задумалась: есть ли вообще хорошие СТО в Минске??
    А то все пишут какие херовые механики, как везде дурят, как везде нужен глаз да глаз! Расскажите, пожалуйста, есть ли в Минске СТО, куда спокойно может поехать чинить свою ласточку даже девушка?
    ЗЫ: Хотелось бы на самом деле по-больше положительных отзывов! ДЕЛИМСЯ!!!

  • 48795 Senior Member
    офлайн
    48795 Senior Member

    634

    18 лет на сайте
    пользователь #48795

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 6 октября 2008 21:23

    обращайтесь в личку подскажу где сделать грамотный ремонт вашей машины...и по ценам проконсультирую!:super:

    Deleted by Vadnov
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 октября 2008 22:00
    The_crow:

    -FOX-:

    БМВ 318i E36

    нда ездите на бэмке а толковые BMW сервисы стороной обходите нда(если хотите сброшу в личку пару толковых офиц сервисов)для сравнения обслуживаюсь только там

    авто 530 2003г

    замена передних т.дисков +колодок 36800

    замена задних т.дисков+колодок 47200)в задней больше мороки там ещё колодки ручника надо выставлять и ручник подтягивать правильно)

    а вы тут говорите BMW дорогая в обслуге...просто места надо знать

    кстати все бумаги и чеки на работу дают :wink:

    p/s за 3 года владения машинами BMW никаких проблем в обслуге небыло и цены приемлимые :super: про другие марки не скажу(ибо неинтересуюсь)эти сервисы обслуживают только BMW.

    а что давно у нас появились оффициальные сервисы? или бавария моторс резко построила оффициальный сервис от САМОГО дилера?

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 11 октября 2008 11:10
    Я:

    The_crow (цитата):

    -FOX- (цитата):

    БМВ 318i E36нда ездите на бэмке а толковые BMW сервисы стороной обходите нда(если хотите сброшу в личку пару толковых офиц сервисов)для сравнения обслуживаюсь только там авто 530 2003г замена передних т.дисков +колодок 36800 замена задних т.дисков+колодок 47200)в задней больше мороки там ещё колодки ручника надо выставлять и ручник подтягивать правильно) а вы тут говорите BMW дорогая в обслуге...просто места надо знать кстати все бумаги и чеки на работу дают p/s за 3 года владения машинами BMW никаких проблем в обслуге небыло и цены приемлимые про другие марки не скажу(ибо неинтересуюсь)эти сервисы обслуживают только BMW.а что давно у нас появились оффициальные сервисы? или бавария моторс резко построила оффициальный сервис от САМОГО дилера?

    ВелтехСервис уже как с апреля обслуживает гарантийные авто :znaika:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 5504 Senior Member
    офлайн
    5504 Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #5504

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 12 октября 2008 00:09

    The_crow

    о качестве обслуживания там я думаю вы и сами видели много отзывов на томже бмв клубе. лучше уж на зарю или жданы

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 30 октября 2008 13:22 Редактировалось bitmaker, 1 раз.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9520892#9520892

    Вчера забрал свою ВАЗ 21063 с ремонта из СТО, FULL SERVICE (1-ый Твёрдый переулок, 11):

    В заявлении я написал, что надо отремонтировать Генератор, убрать кз проводки, убрать подсос воздуха с карбюратора и на словах попросил настроить его и прочистить (карбюратор).

    Вечером позвонил: сказали что доделывают. Приехал с женой забирать... Вижу стоит моя машина , а рядом пусковое устройство.

    В результате: убрали только кз проводки!!! остальное не сделали а заплатил за все 150 000 - 5%(скидка) = 142 000 рублей...

    ... И МАЛО ТОГО УБИЛИ МНЕ НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР!!!!!!! Хотел им это сказать, мастер мне сказал что он мол старый был и убитый..... у меня аж "дар речи пропал".... а еще когда приехал домой и хотел поставить машину на сигнализацию, то в водительской двери в замке сломали сухарик... пришлось еще в темноте хоть как-то делать дверь, чтобы закрывалась...

    Плюсы: убрали кз в проводке

    Минусы: угробили новый аккумулятор, сломали замок водительской двери, перестала работать подсветка тахометра

    Результат: БОЛЬШЕ Я НИКОГДА В ЭТУ ФИРМУ НЕ ОБРАЩУСЬ!!!!!

    Я мог за эти деньги купить б/у генератор (20-30$) + 40 тыс. отдал бы электрику на ул.Академической около дома №30, а тут заплатил за ни что (практически)!!!

    В общем одни убытки!!!!

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 30 октября 2008 13:28

    P.S. У меня теперь об FULL SERVICE только плохое мнение

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 30 октября 2008 13:44

    Вот решил позвонить и воспользоваться услугой пресловутой «Инжектор-Сервис».

    ппц. Вы видите из названия что ребята специализируются на диагностике и ремонте инжекторных двигаетелей. А вы хотите чтобы булочная продавала вам колбасу. Ребята там профессионалы в своей области, что отражено в названии, есть СТО широкого профиля, где меняют/ремонтируют, а здесь именно на инжекторных двигателях специализация. Так что не надо гнать на инжектор-сервис.

    P.S. У меня теперь об FULL SERVICE только плохое мнение

    обслуживаюсь там если че поменять/заменить надо. Никогда никаких вопросов не было. Только положительные впечатления.

    28 см 8)
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 30 октября 2008 14:06
    Я:

    The_crow о качестве обслуживания там я думаю вы и сами видели много отзывов на томже бмв клубе. лучше уж на зарю или жданы

    я там обслуживаю все свои BMW уже как 3 года... проблем ниразу небыло

    P/s толи подход надо иметь соответствующий толи ещё что,но у меня с ними проблем небыло... тюфу 3 раза :)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 30 октября 2008 14:52
    Yuzik:


    Ребята там профессионалы в своей области, что отражено в названии, есть СТО широкого профиля, где меняют/ремонтируют, а здесь именно на инжекторных двигателях специализация. Так что не надо гнать на инжектор-сервис.

    Угу... Наслышаны про профессиАнализьм.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9341667#9341667

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 30 октября 2008 16:51

    Хороший сервис Volvo в здании 21век! Сервис и салон реально официальный! Каждый спец проходил обучение по ОДНОЙ максимум если однотипные двуи моделям на заводе в Швеции, вся начинка СТО современная, з/ч только оригинальные и практически всё и всегда есть в наличии цены по меркам других СТО чуть выше и то смотря на что допустим термостат с заменой там обошёлся всего в 40тыщ! Единственное клиентская зона совмещена с со столом заказаов и отд зачастей поэтому там довольно шумно, никто не против если клиент находится во время ремонта возле авто! У каждого спеца есть свой сертификат выданный на заводе в Швеции, ниодин спец не будет даже подхордить к автомобилю если он не обучался на эту модель!Срезу после зангонки авто в реми зону на сиденья наденут целофановые накидки + у них есть свой шиномонтаж там же и склад где казждый постоянный клиент может бесплатно а главное правильно хранить комплект зимней или летней резины! Лично я этим сервисом оч доволен!

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6036

    19 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6036
    # 31 октября 2008 09:47

    никто не против если клиент находится во время ремонта возле авто

    ну ну, я как то попробовал - не разрешили :)

    Вы часом не оттуда? Я как то не прошел ТО по причине - не держал ручник. ну загнал я туда машину - и в итоге уехал ни с чем, хотя дело решилось обычной заменой дисков ручника в гараже :)))))))) хотя СТО в целом не плохое - но ничего идеального у нас не быват :)

  • motoslav Member
    офлайн
    motoslav Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #114481

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 ноября 2008 07:19

    Подскажите пожалуйста нормального моториста, что-то движок нестабильно работает (Volvo 440. 94-го, 2.0инж.), ести мысля про регулировку зазоров (типа на инжектор-сервисе спецы подсказали)!

  • motoslav Member
    офлайн
    motoslav Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #114481

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 ноября 2008 07:23

    Yuzik, Ребята немного специализируются на разводе...типа давайте прочистим то и это, на вопрос поможет ли это отвечают загадочно - может быть..., хотя мне не помогло! При мне им пригоняли дизелек и ничего смотрели они его (что-то с расходом было у мужика), правда в итоге ничего ему и не зделали, сказали что такой расход и должен быть!!!

  • motoslav Member
    офлайн
    motoslav Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #114481

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 1 ноября 2008 07:30

    Был не так давно на одном СТО, как ехать от ГИППО к проспекту жукова, после проезда под мостом налево (по правой стороне вроде крутая автомойка, 2-х этажное здание), налево и подымаешься вверх там типа частный сектор небольшой и в нем в неплохом таком особняке СТО. Заехал, матера даже не разговаривают сразу отправили в приемную, там расказал проблему (слетел глушитель от трубы из двигателя от удара), подозвали мастера, в бокс и все зделали за 5мин. Итого соединение 2-труб хомутом (хомут мой, остался слава богу висеть после удара) - 18.000 руб. Вообщем осталось нормальное впечатление от этого СТО.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 3 ноября 2008 08:50

    Hells, Не не оттуда! Но сколько раз там был, никогда мне никто не сказал что в тех зоне нельзя быть! Странно что ручник не сделали на у Volvo это очень больная тема и как правило нужно либо менять диски либо разрабатывать систему, сам каждый год езжу к ним перед ТО что бы ручник сделали, но за год он закисает, точнее кулачковый механизм(пользуюсь ручником постоянно но не помогает такая вот лажа)!

  • 4ce Senior Member
    офлайн
    4ce Senior Member

    1031

    20 лет на сайте
    пользователь #12171

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 19 ноября 2008 08:13

    Ремонтировался недавно на Мультимоторс. Что могу сказать, впечатления самые положительные. Не жалко прямо было деньги отдавать. Пришел, все написал\рассказал, что волнует. Ключики отдал и пошел :) Ну я ещё одну запчасть сам покупал, т.к. цена на оригинал их под 600$ зашкаливала. В процессе работы, диагностики несколько раз звонили, рассказывали о проделанной работе. Оговаривали ориентировочные суммы ремонта. После того, как сделали, подошли к машине. ВСё показали, рассказали. Плюс, что мне очень понравилось, написали список того, что нужно заменить в ближайшее время, чему уже конец приходит (я обычно всегда езжу, пока машина ездит :) (ну кроме таких вещей как масла, фильтра, грм, которые меняю вовремя)). Сколько на других СТО ремонтировался, таких бесплатных рекомнедаций мне никто не давал. Конечно цены.... хм.... высокие. Плюс меняют всё как положено, т.е. сами ещё проклдки поменять могут различные и т.п. В итоге ремонт раза в 1.5 дороже, чем на том же sto.by например. Но качество и ремонта, и обслуживания на высоте!

    Для себя решил, если что-либо по ремонту серьезное (электрика, двигатель), то пока у меня машина от концерна GM, только сюда. По мелочам, или по подвеске - на другие СТО, например sto.by, дабы не переплачивать много.

  • Vallentin Member
    офлайн
    Vallentin Member

    206

    16 лет на сайте
    пользователь #125588

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 3 декабря 2008 11:25

    Народ плизз подскажите СТО которое качественно и за не бешенные деньги сделает кузовной ремонт ( вчера мне в бок ударили) Повреждено: две правые двери - передняя дверь только царапига, на вторую пришелся основной удар - она вмята, и скользящий по арке! У меня Peugeot 406. Если что в личку или по т. 8-0295577182 Валентин

    <p>Всё будет отлично!</p>
  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 2 февраля 2009 16:32

    Автоцентр Запад, Лещинского, всегда там ремонтируюсь.

    Приехал на замену ГРМ (пришло время менять) и масла.

    Приехал, написал что нужно сделать. Сказал что что то стучит спереди. Подняли, посмотрели, позвали, показали что стучит, сказали что нужно купить. Написали.

    Поехал всё купил, посмотрели что всё подходит, оставил ключи. Через 4 часа приехал забрал.

    Глушитель барабанил-закрепили, лампочка не горела-заменили.

    Все старые запчасти аккуратно сложили в коробочки от новых и положили в машину.

    Красота просто.

    Да не дёшево. Но за сервис нужно платить. Дали все необходимые документы и гарантию, не на словах.

    А то чинят в каких то подворотнях, потом жалуются.

    Хотите подешевле, дак и хлебайте потом гемор.

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 4 февраля 2009 22:39
    Lonewolf:

    Yuzik (цитата):

    Ребята там профессионалы в своей области, что отражено в названии, есть СТО широкого профиля, где меняют/ремонтируют, а здесь именно на инжекторных двигателях специализация. Так что не надо гнать на инжектор-сервис.

    Угу... Наслышаны про профессиАнализьм.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=9341667#9341667

    инжектор-сервис на Социалистической 2-о нем высказываются хорошо,так что не надо путать..ссылка другого сервиса

    сила в правде!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 февраля 2009 22:54

    Тут многие пишут что надо наладить контакт с механиком. Я вот не хочу дружить с механиком, приглашать его к себе домой на новый год и т.д. :) Я хочу заплатить цену работы и получить качественный результат. Надеюсь, возростающая безработица этому поспособствует. На части СТО уже норов и характер поубавился :) Подождем...