• swanton MemberАвтор темы
    офлайн
    swanton Member Автор темы

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #606228

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 8 марта 2014 17:57

    В деревне дали модем и все настроили и WIFI работает но нет доступа к инету!(нет тарифа)
    можно так настроить чтоб я мог сидеть дома и приезжать в деревню и там чтоб мог тоже к доступу к инету?
    деду не нужен инет и не будет платить

    обьесните как надо настроить?только код и пороль добавить в настройке модема и все?

  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 марта 2014 19:27

    Просто меняйте логин и пароль в настройках модема при необходимости.

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 8 марта 2014 20:12

    Зачем в модеме что-то менять, просто создать подключение на компьютере.
    Только есть вероятность, что ничего не получится.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&start=15740#p57407699

  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 марта 2014 20:38

    ALexM_2010, Ведь автор хочет, чтобы работала функция Wi-Fi, в этом случае вариант с bridge неуместен.

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 марта 2014 23:01
    IAMX:

    ALexM_2010, Ведь автор хочет, чтобы работала функция Wi-Fi, в этом случае вариант с bridge неуместен.

    )) Вы глубоко заблуждаетесь )) что мешает настроить модем в режим бридж ??? вафля в этом случае будет тупо сетевым локальным подключением , вместо шнурка ) модем в бридж на комп интернет-подключение, вафлю поймало нужную , подключение запустил со своим логином и паролем и вуаля. По сути режим роутера создан для ОДНОВРЕМЕННОГО подключения нескольких устройств а если устройство одно то и режим бридж пойдет а вафля в любом случае выступает в качестве сетевого подключения к модему а не к интернету... вы же в интернете не через вафлю сидите а через модем грубо говоря.

  • IAMX Member
    офлайн
    IAMX Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1087672

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 8 марта 2014 23:08
    kronon4:

    )) Вы глубоко заблуждаетесь ))

    Хорошо. Тогда объясните мне, как подключить к интернету смартфон или планшет по Вашей методике с использованием bridge.

    kronon4:

    По сути режим роутера создан для ОДНОВРЕМЕННОГО подключения нескольких устройств

    Я уверен, что 80% (если не больше) посетителей этого сайта имеют более одного устройства с доступом в интернет.

    kronon4:

    вы же в интернете не через вафлю сидите а через модем грубо говоря.

    я - нет.

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 марта 2014 00:02
    IAMX:

    Хорошо. Тогда объясните мне, как подключить к интернету смартфон или планшет по Вашей методике с использованием bridge.

    Да легко )) НИКАК )) только вы бы уважаемый внимательно почитали ТС и моё сообщение где я ясно и четко прописал

    модем в бридж на комп интернет-подключение

    ТС не написал с чего он собирается сидеть в интернете. С ноутбука как я полагаю как любой разумный человек. Да и слова

    дали модем и все настроили и WIFI работает

    по моему совсем не означают что ТС собираеться сидеть именно через вафлю. С чего вы вообще взяли что ТС хочет, чтобы работала функция Wi-Fi ?? ТС сказал что ему её настроили.
    А вот вы заявляете

    Ведь автор хочет, чтобы работала функция Wi-Fi, в этом случае вариант с bridge неуместен.

    вы мысли читаете походу... что ТС уместно а что нет )

    IAMX:

    kronon4:

    вы же в интернете не через вафлю сидите а через модем грубо говоря.

    я - нет.

    А с чего ?? с планшета подключенного к инэту по стеклу ?? )))

  • VZEBUN Member
    офлайн
    VZEBUN Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #220006

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 9 марта 2014 00:20 Редактировалось VZEBUN, 1 раз.

    врядле у вас получиться что-то похожая ситуация у меня канал 8 мб у родителей 1 мб приехав в гости я ввел свой логин и пароль однако ограничения остались в 1 мб. позвонив в местное отделение byfly мне ответили "пилите гири" , а значит пока вашему деду на атс номер телефона не пропирингуют (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E8%ED%E3) и не привяжут один из тарифов, интернета у вас не будет .это полный бред ибо оплатив услугу это мое дело где ею пользоваться и кому давать возможность ею пользоваться . вывод только один в отсутствии тонкой настройки и не компетенции сотрудников (администраторов сетей).

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 9 марта 2014 00:33 Редактировалось kronon4, 2 раз(а).

    VZEBUN, не ну... просто у твоих родителей скорость порта ограничена на мегабит... а byfly им скорость порта не поднимет никак до твоих 8ми. А то на халяву получат 8миМБ интернет ) Проверь на модеме какое ограничение на порт идет, если 1 мегабит то есть смысл попробовать подключить дешевенькую "залу" им . Тогда скорость на порт поднимают до 6-10Мб и может получиться обойти с вашими данными это ограничение. Вряд-ли... но если очень надо то можете попробовать. Или как вариант перейти на какой нить тариф типа "комфорт" )) то-же может прокатит... А насчет пилите гири ТСу... а на каком основании ему вообще модем там выдали и настроили ?! без договора на оказание услуг невозможно ведь походу ( должно там чет быть )

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 9 марта 2014 11:55
    VZEBUN:

    интернета у вас не будет .это полный бред ибо оплатив услугу это мое дело где ею пользоваться и кому давать возможность ею пользоваться .

    Ну вы блин даёте :D Тарифный план строго привязывается к вашему порту на вашей АТС, хотите у деда пользоваться точно такой скоростью такого же тарифа на его линии DSL, платите за точно такой же тариф по скорости у вашего дедушки и не устраивайте в сотый раз цирк, про уже давно обговоренный вариант в таких случаях.

  • kronon4 Junior Member
    офлайн
    kronon4 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 марта 2014 02:55

    nowikow, а если подключить линейку тарифа комфорт ??? там же скорость порта особо не режут насколько я знаю, не прокатит думаете ?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 10 марта 2014 16:13
    kronon4:

    nowikow, а если подключить линейку тарифа комфорт ??? там же скорость порта особо не режут насколько я знаю, не прокатит думаете ?

    Комфорт экспресс - почти"последний из могикан" :D , Социальный и комфорд-мини можете и не подключить(но попробовать можно), стоимость комфорт-экспресс 75 тыс, какую выставят( на сколько могут они) скорость на порту, то такая и будет именно у вашего деда, и пускай вы даже и будете пользоваться своим логином и паролём от своего договора, скорость останется именно та, которая и будет установленная на этом порту, для DSL- линии дедушки, и не грамма больше.