Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

GT Karakoram Comp 29 (2014)

Ответить
  • dare Senior Member
    офлайн
    dare Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #121243

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 9 апреля 2014 22:54
    dragon9948:

    ruserman:

    dragon9948, А что тут говорить, выбирать по внешнему виду и удобству :-? на самом деле. Мне тоже Спеш милее ГТ :)

    Эххх... если бы я еще хоть немного разбирался в навесном, то выбор был бы тогда сделан намного быстрее. а так сижу читаю кто что напишет и в конец запутался! кто-то пишет что за эти деньги (600 $ плюс-минус 50$) у спешиков обвес неахти. а ведь как всегда хочется не прогадать!!! вот и спрашиваю сведущего народа помощи в выборе!!! заранее спасибо!

    Навесное у него хорошее, кроме тормозов - их вроде все хаят, отличная бюджетная вилка. Однозначно Спеши в такую цену будут с убогим навесным и вилкой похуже.

    ruserman:

    dragon9948, А что тут говорить, выбирать по внешнему виду и удобству :-? на самом деле. Мне тоже Спеш милее ГТ :)

    а мне CUBE еще милее)

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    посоветуйте, что лучше взять GT Karakoram Comp 29 или Fuji Nevada 29 1.5
    http://catalog.onliner.by/fujibikes/nevada29152013

  • ISX Neophyte Poster
    офлайн
    ISX Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1051376

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 апреля 2014 23:41

    dare, GT лучше

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 10 апреля 2014 10:22
    dare:

    и вилкой похуже.

    Куда уж хуже?

  • dare Senior Member
    офлайн
    dare Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #121243

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 10 апреля 2014 12:19
    HeartBeat:

    dare:

    и вилкой похуже.

    Куда уж хуже?

    у GT вилка SR Suntour XCM, а у Спеша будет SR Suntour XCT
    как минимум локаут... но и по живучести на форумах пишут XCM будет лучше XCT

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 10 апреля 2014 12:41
    dare:

    HeartBeat:

    dare:

    и вилкой похуже.

    Куда уж хуже?

    у GT вилка SR Suntour XCM, а у Спеша будет SR Suntour XCT
    как минимум локаут... но и по живучести на форумах пишут XCM будет лучше XCT

    Одинаковое барахло, на вилку тут ориентироваться вообще не стоит.

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 апреля 2014 22:15

    отъездил на своем GT (Karakoram Comp ) около 500 км и на этот момент по поводу данного агрегата могу сказать следующее:велосипед хороший!!! Выезжаем на трейл и 29 колеса сразу же показывают себя с хорошей стороны,на мелких неровнастях в городе велосипед едет хорошо! Правда на бордюры заскакивать не очень...29 е:)))
    Так как катаюсь я преимущественно по асфальту по поводу вилки не чего плохого или хорошего сказать не могу. На велодорожки использую блокировку и больше от этой вилки мне нечего не надо.
    Обвес за эти деньги не плохой,работой трансмиссией я доволен! Ездить на нем на работу или просто покатушка одно удовольствие! (поверте я не преувеличиваю и сравнивать есть с чем)
    Из недостатков : после 50 км пришлось поджимать суппорта,также присутствует неприятный скрежет и шум во время торможения как передним так и задним тормозом(только под нагрузкой) Ну и все :-)
    Я считаю,что за эти деньги это отличный вариант! Не сомневайтесь! :super:

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 10 апреля 2014 22:32
    kit04:

    Выезжаем на трейл и 29 колеса сразу же показывают себя с хорошей стороны

    Где конкретно расположен этот трэйл? :)

  • kit04 Junior Member
    офлайн
    kit04 Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #902135

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 апреля 2014 23:35
    ruserman:

    kit04:

    Выезжаем на трейл и 29 колеса сразу же показывают себя с хорошей стороны

    Где конкретно расположен этот трэйл? :)

    Вы правда не знаете где в нашей стране можно покататься по тропинкам со средней сложности рельефом, камушками, корнями, тропами не больше метра???
    Возможно это не вопрос а сарказм с вашей стороны,тогда он мне не понятен!

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    ruserman:

    kit04:

    Выезжаем на трейл и 29 колеса сразу же показывают себя с хорошей стороны

    Где конкретно расположен этот трэйл? :)

    Ну а если вы действительно не знаете...!!! В Минске не далеко от лесопарковой зоны "медвежино" фрунзенский р-н.г п Плещеницы логойский р-н минская обл.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 апреля 2014 07:11

    kit04, Ну да, это пожалуй похоже на трэйл. Сам то вел не совсем для такого, вот я и спросил :)

  • ANDRY9822 Junior Member
    офлайн
    ANDRY9822 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #775434

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 апреля 2014 23:26
    dare:

    Объясните, почему все так засирают GT?
    Вся навеска и вилка заимствованы. Остается рама, сидушка и руль.
    Чем рама GT хуже Specialized? Тяжелее, менее прочтая и надежная, центр тяжести у нее не правильный или еще что-то?
    Кто-нибудь может аргументированно объяснить.

    И еще один вопрос, сколько весит GT Karakoram Comp 29?
    Мне велик придется на 5 этаж в руках тягать, хочу знать, что меня ждет.

    наконец купил) велом очень доволен) и взял xl)единственные нюансы это то что он очень тяжелый для алюминевого вела даже тяжелее моего стального стелса на раме l) габариты огромны и в лифт влезает с раза 4 и на верху уже начинают матерится) подседел максимально зажатый проваливается при наезде на бордюр и легко царапается ) покрышки кривые слегка(с начала думал обод кривой) в целом зборка отличная за исключением скрипящих тормозов) на нем у меня как не странно не получается ездить без рук( вел теряет равновесие!(по ступенькам сьезжает на ура) мягко и уверенно) накат действительно хорош. на бордюры заездать мягко но тяжело) смотрю теперь на другие велы с высока) он лучший в этой ценовой катигории) и насчет вопроса _ Тяжелее, менее прочтая и надежная, центр тяжести у нее не правильный или еще что-то?
    _если сравнивать то у спеша посадка гораздо ниже а соответственно он более устойчивый) ах да еще забыл сказать седло под замшу как и рама сильно пачкается и на раме остаются глянцевые долго стираемые отпечатки пота а это напрягает( манетки аливио тоже бархатистые пылесборники) еще мне понравилась технология зброса в обе стороны) штука безполезная но приятная)

  • Kronos8881 Neophyte Poster
    офлайн
    Kronos8881 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #920105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 апреля 2014 01:01

    Купил велосипед, откатал километров 300, почти никаких жалоб нет. Вилки мне хватает полностью, отрабатывает отлично. Блок - весьма полезная штука. 29 колеса это нечто. накат, проходимость - шикарно. Переключатели как передний, так и задний работают безукоризненно. по поводу веса... мне сравнивать особо не с чем, да и парень я не маленький, но на 6 этож я его затащил без особого труда. Грипсы шикарны, седло после первой недели дискомфорта не вызывает. Если по косякам, то педали не очень. могли бы и металл поставить. шипи отлетают моментально. И тормоза. Тормозить-то он тормозит. к заднему вообще претензий нет. а вот передний издает какие-то странные звуки. то хлюпание, то скрип, то что-то среднее. но на само торможение это не влияет. В общем и целом ставлю ему твердую 5 по пятибальной.

    p.s. Внешний вид меня не перестает радовать )

  • fendergod Senior Member
    офлайн
    fendergod Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #160472

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 29 апреля 2014 09:27 Редактировалось fendergod, 2 раз(а).

    Вопрос к знатокам - Выбор стоит между GT Karakoram Comp 29 и Trek x-caliber 9. Я понимаю, что их, в принципе, сравнивать нельзя, но все таки стоит ли его уровень на столько ,чтобы переплачивать почти 400$ ? (Рост 186, Вес 110)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17362

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17362
    # 29 апреля 2014 10:36 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    fendergod:

    Вопрос к знатокам - Выбор стоит между GT Karakoram Comp 29 и Trek x-caliber 9. Я понимаю, что их, в принципе, сравнивать нельзя, но все таки стоит ли его уровень на столько ,чтобы переплачивать почти 400$ ? (Рост 186, Вес 110)

    Да, стоит. Этот GT по сравнению с Треком - полный макет.

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 апреля 2014 15:52 Редактировалось aureli, 1 раз.
    fendergod:

    Вопрос к знатокам - Выбор стоит между GT Karakoram Comp 29 и Trek x-caliber 9. Я понимаю, что их, в принципе, сравнивать нельзя, но все таки стоит ли его уровень на столько ,чтобы переплачивать почти 400$ ? (Рост 186, Вес 110)

    Однозначно стоит, я вообще считаю что Trek x-caliber 9 лучшее предложение до 1000у.е. В этой ценовой категории ему нет равных.
    По сравнению с Gt Karakoram он лучше по всем фронтам и по обвесу и по вилке.

  • Toijm Junior Member
    офлайн
    Toijm Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #514031

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 апреля 2014 21:38
    HeartBeat:

    fendergod:

    Вопрос к знатокам - Выбор стоит между GT Karakoram Comp 29 и Trek x-caliber 9. Я понимаю, что их, в принципе, сравнивать нельзя, но все таки стоит ли его уровень на столько ,чтобы переплачивать почти 400$ ? (Рост 186, Вес 110)

    Да, стоит. Этот GT по сравнению с Треком - полный макет.

    HeartBeat, загнул с макетом.
    А вообще тут не было поставлено условие, для чего вам велосипед?
    Я вот купил comp поэкспериментировать, потренироваться, попутешествовать. Откатал около 200км, отлично себя проявляет.
    Когда захочу поучаствовать в даунхилле я буду присматриваться к двухподвесам от 1.5к.
    А на таком можно попробовать в кросс-кантри
    погонять =)
    Но если денег в достатке и 400 не играет роли то можно и калайбер взять =)

    Toijm
  • Sergio_plus Junior Member
    офлайн
    Sergio_plus Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #659365

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 апреля 2014 15:05

    Когда-то давно мне посоветовали вообще выкинуть из головы название сонтур, как нежизнеспособный бренд. Скажите насколько плоха вилка SR Suntour XCM-HLO. Вешу вместе с рюкзаком порядка 120 кг. Передвижение по лесу и разным горкам.

  • lisanov Member
    офлайн
    lisanov Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #707278

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 мая 2014 01:38

    Ребят, подскажмте. Я ростом 169 см., подойдёт ли мне такой велик? Не будет ли он мне по яйцам бить когда я буду слазить/залазить на его?
    Уж больно он мне приглянулся.
    И где в Минске можно такой купить?

    ИП Лисанов С.Н. Большой опыт работ. [censored, п.п. 3.3.4]
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 9 мая 2014 13:21

    Сеть магазинов "Велозона". Главные продавцы GT у нас. В Минске гугл выдает вот это: http://www.velozona.by/contacts/
    На размеру - лучше всего в магазине прикинуть. Хотя... Вроде как в ростовке М у них рама имеется, так что под 169см должно быть ок.

  • Brain-Drain Member
    офлайн
    Brain-Drain Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #181935

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 мая 2014 01:26

    Посоветуйте. пожалуйста, аналог компа, т.к. в нашем городе (Витебск) нигде его нет. Что можно было бы купить вместо компа за те же деньги?

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6029

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6029
    # 25 мая 2014 07:19
    Brain-Drain:

    Посоветуйте. пожалуйста, аналог компа, т.к. в нашем городе (Витебск) нигде его нет. Что можно было бы купить вместо компа за те же деньги?

    а в минск приехать не хотите?