Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

GlobalSat BU-353

  • uz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    uz Senior Member Автор темы

    832

    19 лет на сайте
    пользователь #32959

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 7 мая 2008 13:34

    Кто юзал такую штуку можно ли его использовать с ноутбуком есть ли навигационные проги для ноутбуков и карты к ним

    Любое нарушение правил будет караться без предупреждения.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 10 мая 2008 20:20

    И как его юзать с ноутбуком ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sindikat Member
    офлайн
    sindikat Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #75316

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 19 мая 2008 20:03
    BoomerOK:

    И как его юзать с ноутбуком ?

    через USB

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 29 января 2009 21:26

    никто не пробовал сей аппарат юзать?

  • NM2 Member
    офлайн
    NM2 Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #119324

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 12 января 2010 11:54

    Никто не пишет, потому-что, не возникает проблем с этим устройством. При установке COM-порт прописывать не по умолчанию, а в ручную с 1-9 в зависимости от навигационной программы. :znaika:

    velc 631-52-51 мтс 573-66-16
  • Rokki5_86 Member
    офлайн
    Rokki5_86 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #233458

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 22 февраля 2010 15:31

    GlobalSat BU-353 работает превосходно, сбоев не дает, про ручную установку портов правда, но не на всех програмах, в данный момент пользуюсь GARMIN_MOBILE_PC_5.00.30_RUS, в ней устройство определяется автоматически и не требует лишних движений, карт много все отлично, большой плюс, в том что устройство маленькое и недорогое.....Советую)))))

  • kalinowskaya Member
    офлайн
    kalinowskaya Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #400285

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 30 июля 2011 09:22

    подверждаю
    G.Mouse Mini USB SiRF Star-III 20-Channel GPS Receiver for PC and Laptops
    подключаешь по usb
    ставишь драйвера с диска, настроек никаких
    garmin сам находит девайс
    карт выше крыши
    garmin любые poi ищет на раз

    мегавещь
    из минусов - батарейку ноута жрет, если далеко ехать - надо зарядное для ноута

    Василий Калиновский
  • raiden1986 Member
    офлайн
    raiden1986 Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #267614

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 января 2012 11:16

    а у меня эта хрень отказывается пот 7-й виндой работать, только под виртуальной хр идет :tongue:

    Добавлено спустя 10 секунд

    а так да вещь ничего

  • KriptonZ Member
    офлайн
    KriptonZ Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #119276

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 13 июня 2012 13:02

    Как думаете, что лучше из этих двоих: http://catalog.onliner.by/compare/digmam1+bu353/
    Подумываю взять USB GPS-приёмник для нубука

    Тут, наверное, нужно написать что-то умное, но мне лень.
  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 14 июня 2012 07:10

    KriptonZ, разницы нет. Да и очень повезет, если удастся найти в наличии у кого-нибудь эту приблуду. Как альтернативу можно рассматривать Navitel RX200BT тоже приемник, но работает через блютуз, а не юсб и найти кое-где еще можно.
    А вообще лучше уже докинуть полтинник и взять самый простенький навик 4,3 и толку от него больше будет.

  • KriptonZ Member
    офлайн
    KriptonZ Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #119276

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 июня 2012 12:17

    Foxli, ясно, будем прикидывать. Благодарю за ответ! :)

    Тут, наверное, нужно написать что-то умное, но мне лень.
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 14 июня 2012 12:57

    KriptonZ, Приемники нокиа еще рассмотрите, на голову выше навител во всем!

    +375296496067
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 июня 2012 22:38 Редактировалось zurabchik, 2 раз(а).

    Это Foхli наверняка в глаза не видело упомянутых приблуд, но уверенно вещает, что они одинаковые, видимо основываясь на одинаковых процессорах, приведенных в данных онлайнера. Но помимо процессора есть еще и малошумящий усилитель, активная антенна, прошивка и разводка печатной платы и все это влияет на качество принимаемого сигнала.
    4" навик за 100-130$ - это прямое издевательство барыги. Толку будет больше для чего, для геокешинга, для съема поля уровней сигнала WiFi в автоматическом режиме или для одной поездки в Крым? GPS приемник за 20-30$ на барахолке вполне подойдет.
    Я не против, высказывайте свое мнение, но когда его как поноса по всем веткам, то пора уже закончить и дать другим людям высказаться, мне интересно других послушать.
    А так, как только появляется вопрос, тут же высер кирпича от Foxli. Короче, утомил этот спектакль одного актера.
    И ты тем же путем идешь And_A, я ясно все объяснил? Наверняка нет, но я особо и не надеялся. ;)

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 15 июня 2012 07:05

    zurabchik, опять очередной приступ баттхерта?
    GlobalSat BU-353 продавал я еще в 2006 или 2007 году если память не изменяет, а вот Дигма М1 появилась значительно позже. И разницы между ними в качестве приема нет. Обе модели подхватывали равное количество спутников в помещении около окна. ГлобалСат 353 отказывался работать со старыми моделями нетбуков Asus Eee PC 2007г.в., но с ноутбуками все отлично. Дигма М1 со своим «влагоустойчивым» корпусом это вообще отдельная тема. Куда более интересно выглядят приемники, которые работают через блютуз от Нокии, Гармина или Навитела, но если доставляет удовольствие наблюдать и возиться с кучей проводов в машине, то флаг Вам в руки.
    Прошло 6 лет, а все еще раз в месяц или два будет один звонок от человека который хочет купить приемник, да и еще какой-нибудь древний. Свободно в Минске можно купить RX200 от Навитела и есть пару человек, у которых можно найти пару штук пылящихся на складе который год приемников Нокии и Гармина. Ну и конечно можно купить какой-нибудь noname приемник на Жданах. В свое время на приемники был небольшой спрос, которого сегодня мы вообще не наблюдаем. Цены опустились ниже плинтуса и сегодня под заказ 1 единицу товара с заработком в три копейки никто из продавцов не повезет.
    А вот навик 4,3" вещица куда более практичная и удобная чем ноутбук с приемником. Ноутбук + приемник = стабильно работающий Гармин мобайл + эмулятор WinCe и какая-нибудь программа от навигации на WinCe которая может зависнуть на буке в любой момент из-за эмулятора + каждый раз что бы воспользоваться навигацией нужно достать бук, включить его, подключить приемник, дождаться пока загрузится, а только потом запустить программу или эмулятор и занимает все это слишком много места.
    Обычный навик 4,3 достал с бардачка, включил, ввел адрес и уже едем + занимает куда меньше места ноутбук + стабильная работа Навитела и iGo.
    Понос уважаемый тут только от Вас. Давать ответы на вопросы, высказываться насчет чего-либо и пр. тут никто никому не запрещает.

  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 июня 2012 08:34
    Foxli:

    опять очередной приступ баттхерта?

    Батхёртофобия - признак латентной попаболии. :D

    Я так понял разница между GlobalSat и Digma все же есть, хотя вижу клиент окончательно заврался. :)

    Foxli:

    [Ноутбук + приемник = стабильно работающий Гармин мобайл + эмулятор WinCe и какая-нибудь программа от навигации на WinCe которая может зависнуть на буке в любой момент из-за эмулятора

    Это вообще бред сивой кобылы. Полно программ, работающих без эмуляции WinCE.

    Foxli:

    Давать ответы на вопросы, высказываться насчет чего-либо и пр. тут никто никому не запрещает

    Случай тяжелый - лечению не поддается. Умываю руки. :-?

  • Foxli Senior Member
    офлайн
    Foxli Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #579039

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 15 июня 2012 09:21
    zurabchik:

    Я так понял разница между GlobalSat и Digma все же есть, хотя вижу клиент окончательно заврался. :)

    Естественно разница в конструктивной особенности есть, но работают гаджеты эти на одном уровне. Каких-то существенных плюсов и минусов нет у обоих. А вот если сравнивать с другими приемниками, то уже можно выделить ряд минусов для обоих устройств.

    zurabchik:

    Это вообще бред сивой кобылы. Полно программ, работающих без эмуляции WinCE.

    Программ то полно, но насколько целесообразно их использование это уже совершенно другой вопрос. Кто-то ездит по бумажной карте и его все устраивает, а кто-то с Навителом, Гармином, iGo или другой программой и его тоже все устраивает...

    zurabchik:

    Умываю руки. :-?

    Я вот тоже не вижу смысла продолжать дальше т.к. каждый останется при своем мнении. Удачи.

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 15 июня 2012 10:34
    zurabchik:

    И ты тем же путем идешь And_A, я ясно все объяснил? Наверняка нет, но я особо и не надеялся.

    Нужна конкретика, а так только твой высер получается :D

  • KriptonZ Member
    офлайн
    KriptonZ Member

    132

    16 лет на сайте
    пользователь #119276

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 июня 2012 12:31

    zurabchik, Foxli, And_A, спокойно. Я всё понял. Спасибо. Только не ругайтесь :)
    Я просто прикидываю, какой брать USBшный приёмник, чтобы иногда пользоваться навигацией, и нужен ли он мне в принципе, поскольку в ближайшее время я в путешествие не собираюсь :shuffle:

    Тут, наверное, нужно написать что-то умное, но мне лень.