Ответить
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 10 сентября 2023 02:45
    sammmmmy:

    в Пицунде поплавал с дельфином

    Ну это классно.

    А моей короллы хватило только до Святого водопада доехать. Съезд на Великана не осилил бы никак. Джиперы предлагали за 3000 свозить, сторговались за 2000, но уже сильно темнело и смысла в таком случае не было.

    В Гал на главную хинкальню РА не заезжали?

  • sammmmmy Senior Member
    офлайн
    sammmmmy Senior Member

    968

    12 лет на сайте
    пользователь #504006

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 10 сентября 2023 09:05

    Нет, итак силком в машину своих затолкал)

    Минск - Боровляны. Вел.6057343, мтс.7079083.Андрей.
  • frau-serd Junior Member
    офлайн
    frau-serd Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #450253

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 сентября 2023 23:53

    Карта мир Белагропромбанк не принимает для расчета терминал. Пишет, что неверная транзакция. Может кто сталкивался? В чем проблема? Попробовала пока в двух магазинах, но не проходит операция. Может быть кто сталкивался?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5317

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5317
    # 14 сентября 2023 12:18
    frau-serd:

    Карта мир Белагропромбанк не принимает для расчета терминал. Пишет, что неверная транзакция. Может кто сталкивался? В чем проблема? Попробовала пока в двух магазинах, но не проходит операция. Может быть кто сталкивался?

    она была активирована в Беларуси должным образом - чипом в банкомате родном?

    Ба!
  • frau-serd Junior Member
    офлайн
    frau-serd Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #450253

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 сентября 2023 15:59

    Да, в банкомате родном. Расплачивалась ей в Беларуси в магазинах и суточно.ру оплатила. А в Абхазии эта карта нигде не проходит: не в терминалах, не на банкоматах. Хотя бы не расплачиваться а снять деньги где-нибудь можно было! В банк писала, какие-то отписки и отговорки, типа попробуйте в другом месте расплатиться ..

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Карта считывается, но не срабатывает транзакция

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 17 сентября 2023 18:29

    Подскажите, на машине за сколько дней доезжаете до условной Гагры? Я думаю дня три нужно ехать. За два - наверное сильно на износ?

  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 18 сентября 2023 02:29 Редактировалось razamanaz_bel, 2 раз(а).
    efiopina:

    Подскажите, на машине за сколько дней доезжаете до условной Гагры? Я думаю дня три нужно ехать. За два - наверное сильно на износ?

    В более-менее спокойном режиме график был таков:
    Минск-Воронеж. Без пробок. Ночёвка.
    Воронеж-Краснодар. Повезло, что без пробок. Часто бывают пробки. Ночёвка.
    Воронеж-Абхазия. В середине-конце августа в районе Сочи были серьезные пробки. Очень извилистая дорога вдоль российского побережья. Ночёвка.

    Ездили вдвоем с супругой. Каждый был водителем по очереди. Даже такой график немного изматывающий.

    Навигатор показывал 28 часов дороги, что по факту превратится в 38 часов с учётом дневных пробок, заправок, перекусов, туалетов и т.д. Получаются почти что 2 суток. Если готовы выехать в 7 утра, ночь не спать и ехать за рулём, а к вечеру следующего дня приехать, то такой вариант тоже подходит. Раньше тоже в таком же режиме катался, но надоело.

  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 18 сентября 2023 07:56
    razamanaz_bel:

    efiopina:

    Подскажите, на машине за сколько дней доезжаете до условной Гагры? Я думаю дня три нужно ехать. За два - наверное сильно на износ?

    В более-менее спокойном режиме график был таков:
    Минск-Воронеж. Без пробок. Ночёвка.
    Воронеж-Краснодар. Повезло, что без пробок. Часто бывают пробки. Ночёвка.
    Воронеж-Абхазия. В середине-конце августа в районе Сочи были серьезные пробки. Очень извилистая дорога вдоль российского побережья. Ночёвка.

    Ездили вдвоем с супругой. Каждый был водителем по очереди. Даже такой график немного изматывающий.

    Навигатор показывал 28 часов дороги, что по факту превратится в 38 часов с учётом дневных пробок, заправок, перекусов, туалетов и т.д. Получаются почти что 2 суток. Если готовы выехать в 7 утра, ночь не спать и ехать за рулём, а к вечеру следующего дня приехать, то такой вариант тоже подходит. Раньше тоже в таком же режиме катался, но надоело.

    Понятно, спасибо. Так и думал, без двух ночёвок не обойтись.

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    С детьми 7/10 лет в каком месяце лета лучше ехать? Наверное вторая половина июня - людей не так много, как в июле, августе?

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3060

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3060
    # 18 сентября 2023 20:27 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).
    efiopina:

    С детьми 7/10 лет в каком месяце лета лучше ехать? Наверное вторая половина июня - людей не так много, как в июле, августе?

    Ничего себе планирование :lol: Вы ещё спросите в каком году :beer:
    Ваше из соседней темы : "Да времена такие, непонятно вообще что в мае будет))" :trollface:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • ofps Member
    офлайн
    ofps Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #368352

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 18 сентября 2023 21:16
    efiopina:

    Подскажите, на машине за сколько дней доезжаете до условной Гагры? Я думаю дня три нужно ехать. За два - наверное сильно на износ?

    гомель-джубга, выезд в 10.00- в джубке , на завтра в 8.00 утра, пляж , отдых, в 14.00 выехали в сторону гагры, в 23.00 уже заселялись. 1ин водитель. обратно выезд в12.00-в 02.00 остановка на начевку за ростовом, в 9..00 старт- в гомеле в 24.00

    Prints.by
  • sammmmmy Senior Member
    офлайн
    sammmmmy Senior Member

    968

    12 лет на сайте
    пользователь #504006

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    Минск - Боровляны. Вел.6057343, мтс.7079083.Андрей.
  • efiopina Senior Member
    офлайн
    efiopina Senior Member

    759

    12 лет на сайте
    пользователь #507452

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 28 сентября 2023 15:58
  • Sanecha Member
    офлайн
    Sanecha Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #132087

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 октября 2023 10:20 Редактировалось Sanecha, 1 раз.

    Подскажите актуальную информацию как лучше поступить с финансами. Ехать с наличкой не очень хочется. Какую карту какого банка в какой валюте сделать выгоднее чтобы работала с большей долей вероятности на всем пути. Есть возможность съездить в Рудню (пару часов на все про все) и сделать карту сбера если это будет выгоднее. Или в этом нет смысла? В наличии есть карта МИР Белкарт от Белагропромбанка.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5317

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5317
    # 6 октября 2023 13:18
    Sanecha:

    ... В наличии есть карта МИР Белкарт от Белагропромбанка.

    по общему правилу Белкарт должно быть достаточно - должна работать. однако выше человек отписывался, что конкретно от Белагропромбанка у него эта карта не срабатывала (мне кажется, что это индивидуальный косяк), поэтому посоветовал бы разжиться Белкартом еще какого-нибудь банка для подстраховки.

    Ба!
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 6 октября 2023 16:32
    freakn:

    по общему правилу Белкарт должно быть достаточно - должна работать. однако выше человек отписывался, что конкретно от Белагропромбанка у него эта карта не срабатывала (мне кажется, что это индивидуальный косяк), поэтому посоветовал бы разжиться Белкартом еще какого-нибудь банка для подстраховки.

    Я вчера с той стороны вернулся. Рассчитывался виртуалкой "Решения". в целом работала, но 2 раза не сработала на АЗС "Лукойл" (больше там не пробовал) и 1 раз на АЗС "Газпромнефть" (больше тоже не пробовал). Еще раз в каком-то то ли магазине, то ли кафе не сработала

  • difmi Junior Member
    офлайн
    difmi Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #535998

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 9 октября 2023 09:12

    Отдыхали в сентябре! Без проблем рассчитывались Сбербанк Мир нашей

  • user_375336105749 Member
    офлайн
    user_375336105749 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1266457

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 4 ноября 2023 16:38

    Ну что же появилось время написать отзыв о поездке в Абхазию в этом году. Сразу скажу - отдых удался. На отдых поехали 26.08.23 рано утром. За рулем был только я. Поехали из Сенно через Москву, в том году поехал на обратном пути Тула-Колуга-Вязьма – ну нах. Теперь только через Москву. Благо сейчас по ЦКАДу – сказка. Пару часиков в машине подремал за Каменск-Шахтинском на заправке и в путь. Что очень понравилось из новшеств это платка вокруг Ростова, удобства на все 100%. Особенно утром на рассвете – солнышко встает и уходящая в горизонт новая трасса – супер. Жаль не доделали платку до Анапы, но думаю это вопрос 1-2 лет. Летишь по платке, отдыхаешь, и вдруг она заканчивается и начинаются старые дороги по станицам – грусть, печаль. Сразу поехали в Благовещенскую, там отдохнули 5 дней, катались на Озовское в Кучугуры – понравилось. Вечером пятого дня около 19 часов поехали в Абхазию. По пути из новшеств новые развязки в Анапе, ремонт дороги перед Геленджиком, пробок стало меньше, Новороссийск походу вообще никогда не поменяется, там всегда все печально с проездом. Как я ранее и писал трассу Джугба-Адлер только ночью, красота, свободно, ни одной пробки. В 3 ночи уже пересекли границу и стали подремать на заправке сразу за границей. Из Анапы до Абхазии вместе с границей менее 8 часов. Жилье искали по приезду в Гагре. Остановились в гостевом доме напротив заброшенной заправки в конце улицы Димерджипа, перед поворотом на улицу Комарова, в прошлом году жили там, прямо через дорогу небольшая автомойка. За большой номер со всеми удобствами 2.500 руб., кухня общая, во дворе стоянка для машины под большим навесом. За четыре поездки это жилье было лучшее. Если кому интересно пишите в личку сброшу адрес и телефон. Из общих впечатлений – Абхазия не спеша но развивается. Появились большие магазины, выбор большой. Помню в 2015 году приехал первый раз само большой магазин в Гаграх был вроде «Ассорти» в районе многоэтажек, остальные маленькие частные на первых этажах. Цены по сути как у нас и в РФ, плюс-минус. Что удивило – появилась белорусская молочка и колбасы. По отдыху все стандартно. Сходили один раз вечером на закате на центральный пляж не понравилось – в воде мусор, тьма людей. Купаться ездили в Старый парк и в Пицунду - минут 15 и на море. Субъективно - в Пицунде море понравилось больше всего, людей меньше, ходили ближе к мысу. При входе через центральный вход платно 50 руб с человека, трудно припарковать машину. Есть проходы через рощу при въезде в Пицунду – там бесплатно. Поездка на Рицу отдельная тема – красота и восторг, отдали целый день. На въезд платно – вроде 700 руб с человека, но это того стоит. Спиртное в Абхазии не очень, оно вроде не плохое, покупал только в магазинах, на рынке и с рук давно не покупаю, та еще лотерея, за 10 лет поездок на Черное море был горький опыт. Водка как у нас в 90-х – горлодерка, по сравнению с нашей хуже, но пить можно, по цене примерно тоже. ГСМ дороже, но там не заправлялся, хватило. Общее впечатление – спокойно, никакого криминала даже и близко. Ходи поздно вечером все Ок. Возможно впечатление обманчиво так как привык, но мне показалось там даже на дорогах стали ездить аккуратнее. Обратно поехали около 12 для, затарились подарками на рынке и поехали. Как я и указал выше днем ездят только умолишенные, хотя горький опыт был не один раз, и каждый раз думаешь, что в этот раз будет не так как раньше. Как бы ни так. Выехав из Гагры в 12 дня в Джугбу приехали в девятом вечера, УЖАС – одна сплошная пробка. Стоящий колом Адлер – АД. Ну и как вишенка на торте – на перевале не доезжая Горячего Ключа навернулся генератор, машина стала. Хорошо машина была застрахована (помощь в пути – Асистанш, точно страховку не помню) но пока все согласования и прочая бюрократия эвакуатор из Краснодара приехал только к 7 утра и бесплатно отвез к станции, если платно заплатили бы 9 000 руб, страховка копеечная, окупилась с лихвой. До трех дня ремонтировали генератор, ремонт обошелся в 12 500 руб. за мой счет, погуляли по Краснодару. Дальше все хорошо. Ночью пару часов поспал где-то на заправке между Каменск-Шахтинском и Воронежом и через Москву по ЦКАДу к вечеру был дома. На дорогу- заправка и платники ушло около 20 000 рублей – дорого, хотя у меня дизель и расход по трассе менее 5 литров, много платников и на них берут много денег в этом году за платники туда и обратно около 7 000 руб, в том было около 6 000 руб. собирали все чеки и считали, а году в 15 помню туда и обратно 1 500 рублей, как говориться почувствуй разницу. По итогу всем на машине советую хоть и минимальную но страховку – дешево но может реально помочь. И само главное: никогда на машине даже и не пытайтесь преодолевать отрезок Джугба-Адлер днем, только ночью.

    сила в правде
  • Nalaz Senior Member
    офлайн
    Nalaz Senior Member

    1122

    12 лет на сайте
    пользователь #483186

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 4 ноября 2023 22:39

    user_375336105749, спасибо!

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12447

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12447
    # 5 ноября 2023 14:39
    user_375336105749:

    И само главное: никогда на машине даже и не пытайтесь преодолевать отрезок Джугба-Адлер днем, только ночью.

    2 раза проезжал, никаких проблем не было кроме пробки в Туапсе (час где-то занял проезд)

  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 8 ноября 2023 08:54
    user_375336105749:

    по ЦКАДу – сказка

    Как оплачивали ЦКАД?