Ответить
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 2 мая 2008 10:28

    Был там в командировке- впечатления двойственные.

    Одно, конечно, не отнять- природа охрененная!

    Кто отдыхал? Понравилось?

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 2 мая 2008 20:18

    А не опасно? Мне местный говорил, что на границе тебя встречу и провожу.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 мая 2008 11:55

    Да, вроде, нет..

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 мая 2008 12:06
    Cameraman:

    Да, вроде, нет..

    Но тебя-то небось и встретили и проводили?

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 3 мая 2008 12:24

    Ездил на машине туда в 2 года назад. Офигенно понравилось.

    Природа - это само собой - круче на побережье Черного Моря я не видел еще, а я объехал с детства все побережье. Воздух вкусный, море прозрачное...

    Ехал сначала в Пицунду - обещали жилье халявное. Когда увидел халявное жилье - я решил, что лучше заплатить все же... :) Поэтому жил в Гагре.

    У местных экскурсий не брал никаких, т.к. сам был на авто - катался сам. Очень красивая дорога на озеро Рица. Ну и само озеро - красивое. На противоположной от подъезда к озеру стороне устроили небольшой пикник - вокруг жара, а мы в тени деревьев на берегу журчащего ручья - это не забываемо.

    В конце августа был красивый шторм, местные говорили, что такое каждый год...

    PS: Не понравился только пункт пропуска Россия-Абхазия - местные, как в Египте, приставучие - все хотят поселить тебя у себя. :)

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 мая 2008 12:59

    TCO, да особо и нет, на самом деле. Сам обо всем договаривался дистанционно. :D

    И с охраной не ходили потом.

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 мая 2008 13:00

    MaxZaitsev, пункт пропуска- отдельная тема- выползай из машины, барахло в зубы и иди пешком :roof:

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 мая 2008 13:18

    Блин, я бы на доске с удовольствием погонял по таким красотам

    Жаль, лоукосты туда не летают :(

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 мая 2008 13:23

    TCO, билет Адлер-Москва брали по 2900 Рур. Машина Адлер-Сухуми 2500 Рур. Чем не лоукост? А снег там к июню растает.

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 3 мая 2008 13:25

    Cameraman, А я еще догадался все деньги жене отдать тогда... А кто ж знал, что и там надо за временный ввоз платить....

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 3 мая 2008 13:26

    Cameraman, ну не совсем такой уж лаукост :)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 3 мая 2008 13:40

    TCO, 250 бакарей за рай? Мелочь же :D

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 4 мая 2008 02:58
    Cameraman:

    TCO, билет Адлер-Москва брали по 2900 Рур. Машина Адлер-Сухуми 2500 Рур. Чем не лоукост? А снег там к июню растает.

    Про машину Адлер-Сухуми за 2500 при цене самолета Москва-Адлер 2900 -- это LOL

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 4 мая 2008 08:49

    Albanetz, лол не лол, но так и было :D

    Опять же- самолет-цена на человека, а машина- цена на всех.

    Вообще туда летели 1 чел за 4500, я за 3500, а вот обратно оба по 2900. Цены разные очень.

    Можно дешевле- до границы на маршрутке (недалеко совсем), потом местного взять подешевле.

  • Vitalsat Member
    офлайн
    Vitalsat Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #120660

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 мая 2008 18:03

    Планирую отдыхать там в июле,правда пока не с кем.Стоит только предложить кому,ответ типичный:Да ты чё?!,там же война и всё такое!

    В новостях об Абхазии тож хорошего мало говорят.Невольно начинаешь задумываться:ехать или нет?, А может это Тбилиси нагнетают нездоровую обстановку чтоб сорвать курорт?

  • Cameraman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Cameraman Senior Member Автор темы

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 5 мая 2008 07:24

    Vitalsat, Может и так. А, может, и потому что выборы. А, может, и потому что в НАТО.

    Я бы не ехал пока все не утрясется. С другой стороны в войну с Грузией не верю. С третьей стороны цены могут попадать, потому как меньше людей приедет. С четвертой- цены могут вырасти, потому как меньше людей приедет.

    Сервиса никакого. Вкусно поесть- дешево, но надо знать где. Сигареты-пиво дорогие, потому как привозные. Природа- охрененная. Народ- своеобразный.

  • maslok Senior Member
    офлайн
    maslok Senior Member

    4613

    16 лет на сайте
    пользователь #108077

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 7 мая 2008 17:39

    были с мужем этим летом. впечатления двойственные... природа супер, но народ дикий. цены во многом европейские, а сервис местный. хотя жилье недорогое!!! и пляжи малолюдные! про опасности: надо быть бдительным и четко понимать, куда едешь, отзывы в сети почитать и т.д. Но в общем нам понравилось. но не уверены, что еще раз поедем. могу адресок кстати подкинуть, если кому надо...

    ад и рай — это две половинки души.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 мая 2008 11:44

    Вот и анекдот в тему.

    Вниманию клиентов! Только у нас!!! Турфирма "Оазис плюс" предлагает

    трехнедельные туры в Абхазию! Ласковое море, бархатный песок, буйная

    зелень цветущей природы, манящий блеск горных вершин, масса развлечений

    и великолепное обслуживание! Все отдыхающие обеспечиваются трехразовым

    питанием, обмундированием и полным боекомплектом для настоящих мужчин!

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Lis111 Member
    офлайн
    Lis111 Member

    253

    19 лет на сайте
    пользователь #31296

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 15 мая 2008 14:22

    Был прошлым летом в г. Сухум.

    Билет ж/д Минск-Адлер, вроде как 87й поезд, щас стоит врроде как около 70$ в одну сторону.

    Выходишь в Адлере и нислушая всяких таксистов идешь дальше на стоянку маршруток(т.к. сразу всякие таксисты лупят на порядок!!! дороже) и доезжаешь до границы с Абхазией - Псоу, переходишь границу пешочком через мост, таможню и т.д. и оказываешься в Стране Души. Сморишь какой нить гос Экарус или по обстоятельствам и добираешься до пункта назначения, Сухум, Пицунда, Гагра и т.д. Всё (о проезде и еде) стоит, если не кидаться на первое попавшее предложение - приемлимо, по Минским меркам даже дешево))).

    Природа - просто супер, горы, воздух, море. Рица, пещеры, водопады это конечно без комментариев.

    Жилье - эт кому как, мне больше нравится жить в частном каком нить доме, чтоб выйти можно было на воздух под дерево. Думаю с жильем проблем не должно быть, т.к. работы кроме как торговли, перевозок или какой то мелочи нет, а денежки нужны всегда))). Уж цена будет дешевле чем в Крымской какой нить халупе. Когда жил я, то нам отдали второй этаж с балконом. Любил спать на балконе под виноградом)

    Говорят, что Абхазы-гостепреимный народ. Это не так. Они ОЧЕНЬ ГОСТЕПРЕИМНЫ !!! Конечно Вас, если Вы идете на пляж не будет угощать виноградом, орехами и наливать кувшин вина). Вы увидите это сами всё постепенно. Допустим, когда мы отдыхали, то нам хозяин ставил кувшин вина как при заселении, так и потом, говорил: "Хочешь пить, открой холодильник, возьми, попей." Конечно чтоб уехать трезвым отдуда где жили не получилось))). Ещё и в дорогу налили) В ресторане тоже как то приобщился к столу где гуляла молодёжь, поставил бутылку сам, сказал, что хотел бы пообщаться, так как давай гулять, ...., короче не помню как домой возвращался. Вот у нас бы так. Никто не грузится по поводу денег. Пей-гуляй. Я ваапще то просто к отношению к гостям.

    Сервис конечно не то что хромает, он ваапще без ног. За сервисом туда уж точно ехать не надо) Это Египет, Турция, Европа - это тада туда.

    Питание. Магазины, рынок и т.д - существует. Кафе то же есть. Хотя погулять всю ночь (в Сухуме по крайней мере) нам не удавалось, т.к. ночью спят люди по своей так сказать традиции). А вот найти себе хорошуб кафешку или ресторан это по силам. Вот там уж точно можно попробовать кавказскую кухню. Узнать что такое суп Харчо, когда всё горит ит.д. Мне лично, как то после гулянки, когда боел я по утру) лично сам шеф-повар готовил уху. Это необыкновенно!

    Отдыхающих прошлым летом, вроде как в июне, в сердце Абхазии г. Сухум было ооочень мало, особенно белорусов (и были ли они ещё вопрос). В основном россияне. Так что моря и гор хвати всем.

    А по поводу конфликтной обстановки с соседней Грузией, так это восновном СМИ - чем больше смотришь--тем хуже становится. Мне то же говорили, как и зачем ты поедешь туда, ведь там стреляют. Стреляют, да. Иногда, на свадьбе и в воздух. Поймите, что каждый абхазец вооружен как истинный горец и будет всегда! защищать свою семью и дом! И его родину у него никто не отнимет. Поэтому не стоит уж так бояться всего что горят по ТВ! Тем более существует миротворческий контингент как ООН, так и РФ. Так что не пугайтесь, Вас никто там и не пристрелит. По крайней мере когда я гулял ночью, на меня никто не нападал. Одной девушке не рекомендовал бы ходить одной, да и думаю мало кто согласится на такой вариант). Мне кажется в Сочи опаснее так уж точно.

    Совет: при посещении этого уголка, не поленитесь, познакомтесь с обычаеми, культурой и историей и всё у Вас будет хорошо.

    П.С. Только не надо мне давать различных оценок и отзывов, просто я хотел дать больше инфы тем людям, которые действительно собираются в АПСНЫ. Могу ответить в ЛС если возникли какие то вопросы. Если удастся, то сам поеду этим летом, хотелось бы пожить в горах именно(хотя там кабаны дикие живут))) ).

    Думаю, что как раз с той шумихой вокруг конфликта цены будут прятные, хотя сигареты лучше купить в дьюти со стороны РФ.

    Спс:jump:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 15 мая 2008 14:45

    Тюююю, была же тема в прошлом году

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=459418

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...