• NifNif Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NifNif Neophyte Poster Автор темы

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #129819

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2008 18:55

    Подскажите, пож-та.

    Можно ли у нас в Беларуси снять машину с учета по Акту осмотра (сверки)?

    Машина зарегистрирована в одном городе, а находиться в другом (оба в Беларуси).

    Ехать на ней очень не хочеться, а акт (со всем остальным) можно было бы отвести.

    В России вроде так делают.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    22506

    12 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    22506
    # 30 апреля 2008 19:25
    Почему Вы сомневаетесь, что незамужняя-это НЕ УЩЕРБНАЯ?
  • NifNif Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    NifNif Neophyte Poster Автор темы

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #129819

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 апреля 2008 23:17

    Ветку всю я прочитал. По ссылкам из шапки полазил.

    Нигде не говорится прямо о том, что должно предоставляться само ТС. Везде только список документов.

    В пункте 282 перечня административных процедур (Снятие с учета транспортных средств) акт осмотра ТС предусматривается

    (правда, только в случае невозможности представить транспортное средство на осмотр). Так может быть, перегон ТС на

    значительное расстояние (около 800 км туда и обратно) может служить основанием для получения такого акта.

    В конце концов, та же самая сверка делается при снятии на месте учета.

    Так какая разница, если я это сделаю в другом месте и документально оформлю, а в месте учета предъявлю акт?

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    18 лет на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 30 апреля 2008 23:35

    NifNif,

    http://guvd.gov.by/gai/auto-registration/tarif-registr/

    5. Сверка номерного агрегата транспортного средства с учетными данными, осмотр транспортного средства по месту хранения с составлением акта осмотра транспортного средства для снятия с учета.

    http://guvd.gov.by/gai/auto-registration/poriadok/

    ГЛАВА 4

    УЧЕТ И СНЯТИЕ С УЧЕТА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    38. Допускается снятие с учета транспортных средств по актам осмотра, составленным регистрационными подразде­лениями по месту нахождения транспортного средства, а также регистрирующими органами других государств. Акты осмотра транспортного средства действительны в течение 30 дней с даты их выдачи. При необходимости может быть истребован их официальный перевод.

    Чисто в теории возможно.