Тема закрыта
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 29 апреля 2003 19:39

    Деловая сеть. До 12 мая скидки 30% Итого за 12 долларов я имею хороший интернет с 18 до 23 плюс все выходные анлимитед. Скажите мне что это дорого, или карточка лучше. Скоро поеду ещё на 3 месяца продлевать.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 апреля 2003 09:33

    styler, в прынцыпе, достаточно привлекательно...

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 30 апреля 2003 10:23

    note_oll, Я Атлантовскую карту юзаю 6900 которая... вроде ничего не выкидывает, да и так скорость вроде ничего, просто я тему создал что бы мнения узнать и заодно узнать кто у нас от кого кормиться, оказывается что Открытый контак и Соло юзают Деловую сеть... прикол блин...:znaika:

    Abdulla, Как раз мне карточки и нужны что бы вечерком, да ночью ползать.... БелПак хорошо, но мне столько инета не надо... Хотя ты и прав что карточки это....:toliet: Но каждому по потребностям, ведь так..... но фигня в том что 30 дневные карточки меня не торкают.... я столько нета не пользую чтоб за 30 дней лимит выюзать..... Короче надо думать либо BN либо Atlant, хотя это одно и тоже почти...

    Спасибо все кто тему поддерживает :rotate:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 1 мая 2003 02:01

    А я сейчас сижу на Atlant Telecom по контракту - вполне устраивает. До этого сидел на Solo, Anitex. ИМХО Atlant рулит:znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 8801 Junior Member
    офлайн
    8801 Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 мая 2003 22:38

    Абдула: Я юзаю по беспарольке, соединение не плохое, хотя модем слабенький. Объясни разницу между парольным и беспарольным. Я не очень то хочу платить за то чем не пользуюсь(абон. плата) например, да и тариф по парольному доступу вроде подороже будет :-?

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 мая 2003 23:25

    Сергей Долматов, Разница будет по деньгам... а при парольке, ты регишь мамед, а потом платишь бабули по контракту вроде так, Абдулла подтверди ;)...

    Короче если много юзаешь то лучше парольке... Ну а беспаролька это слишком накладно... вот и тема пошла шоп выяснить какие карточки нынче ходют :spy:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 мая 2003 09:21

    Сергей Долматов, если хочешь качество, как по беспарольке + гарантированный дозвон (при желании еще можешь заказать статический айпи), то заключаешь договор на парольку. Тарифы примерно в полтора раза ниже плюс пару рублей абонплаты (еще нужно зарегить момед, это будет тебе стоить плюс 500 рублей к абонплате). Итого, если сидишь по беспаролю хотя бы на 30 000 в месяц, по парольке это выйдет примерно эдак 20-21 тыща.

    Беспаролька: http://www.beltelecom.by/t_item.phtml?node=125&usefor=2&lng=

    Паролька: http://www.beltelecom.by/t_item.phtml?node=126&usefor=2&lng=

    Спрашивйте, если что.

  • KUREMKARMERUK Neophyte Poster
    офлайн
    KUREMKARMERUK Neophyte Poster

    28

    21 год на сайте
    пользователь #7847

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 мая 2003 10:23

    Говоря откровенно у нас провайдер всего лишь один. остальные - дилеры. посему лучше подключаться к нему. единственная проблема в том , что не совсех атс можно получить приемлемый коннект на пул белтелекома. в таком случае и имеет смысл подключаться к деловой сети переходя далее по списку при условии хренового качества связи вашей атс и пула провайдера. хотя, в принципе можно купить модем подороже, но это уже совсем другая история...

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 мая 2003 11:13

    KUREMKARMERUK, модем подороже реально поможет лишь в редких случаях, когда, скажем, АТС у Вас декадно-шаговая или старая координатка. А насчет дилеров, так я ж уже все объяснил, разница Белтелеком/ прочие провайдеры = земной инет на вход и выход/ тарелка на вход и земной канальчик на выход.

  • 8801 Junior Member
    офлайн
    8801 Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #8801

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 мая 2003 00:22

    Артемыч: мамед у нас трэба регить полюбому, хоть по паролю аль без него (новая суперсовременная линия) вычисляют однако. Штрафы - бизики с орбит вылазят. Короче если вычислят :ass:

    А тему ты затронул больную мля.

    Абдула: Качество беспарольки меня устраивает, но вот абонплата плюс тариф дозвона - это немного смущает. :-? На выходные опять буду заниматься подсчетами.

    Спасибо за советы. Завтра вернее уже сегодня встретимся в инете.

  • KUREMKARMERUK Neophyte Poster
    офлайн
    KUREMKARMERUK Neophyte Poster

    28

    21 год на сайте
    пользователь #7847

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 мая 2003 11:02

    В принципе все верно, за небольшим исключением. количество координаток еще остается достаточно чуствительное для абонентов количество. хотя , я подозреваю, это вопрос не представителям с захарова, а с енгельса 6 ;)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 10 мая 2003 08:50

    KUREMKARMERUK, а я как-раз с Энгельса ;) Только я телефонией не занимаюсь. Вообще, этот вопрос к МинСвязи и к МГТС. Координатки не такие уж плохие станции. А кол-во электронных у нас достаточно серьезное, все-таки...

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 10 мая 2003 10:38
    Abdulla:

    Сергей Долматов, если хочешь качество, как по беспарольке + гарантированный дозвон

    Щас я тебе открою великую тайну: Паролька Тоже Бывает Занята! :znaika:

    Причем как 2177007, так и 2222602, про 2100282 вообще молчу.

    Abdulla:

    Тарифы примерно в полтора раза ниже плюс пару рублей абонплаты (еще нужно зарегить момед, это будет тебе стоить плюс 500 рублей к абонплате). Итого, если сидишь по беспаролю хотя бы на 30 000 в месяц, по парольке это выйдет примерно эдак 20-21 тыща.

    Ты бы хоть уточнял "в ЧНН". Про 5 руб/минута на беспарольке по выходным ночью забыл? Я скажу так: по разным временным интервалам рулят паролька и беспаролька поочередно. Если беспарольки юзать мало, то можно не наюзать на 2000 "паролевской" абонплаты. За пределами Минска беспаролька рулит абсолютно: если приплюсовать межгород, дешевле беспарольки не будет никто.

    Abdulla:

    А насчет дилеров, так я ж уже все объяснил, разница Белтелеком/ прочие провайдеры = земной инет на вход и выход/ тарелка на вход и земной канальчик на выход

    IP с белтелекома и 30B+D назад на Белтелеком...

    Как можно, купив у пивзавода цистерну пива, разлить ее по бутылкам, и, отдав на реализацию назад на пивзавод, еще иметь прибыль, мне непонятно до сих пор. Разве что разбавить пиво водой.

    Сергей Долматов:

    Артемыч: мамед у нас трэба регить полюбому, хоть по паролю аль без него (новая суперсовременная линия) вычисляют однако. Штрафы - бизики с орбит вылазят. Короче если вычислят

    Заключал договор на парольку больше года назад. Никто ни про какой модем даже не вспомнил... Что я делал неправильно? :D

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 мая 2003 20:31

    Bill Humble, так, по-порядку :beer:

    - 2177007. ЮзАйте этот пул, он самый здоровый и держит V.90, ежли у вас галимая АТс, можете погонять и 2222602, разницы никакой, все равно больше 33.6 не вытянете. Кстати. когда заключались договора на парольку всем давали памятки с номерами 2222602 и 2100282, так что именно эти больше всего заняты.

    - Про 5 руб/минута на беспарольке по выходным ночью. Нет, я ничего не забыл, как же-с. Этот просчет нашего отдела тарифов. Между прочим, эдак через месяцок я постараюсь ситуацию прояснить, и, по возможности исправить, ибо ижет перегруз беспаролькиных пулов, а паролькины рутеры отдыхают :)

    - IP с белтелекома и 30B+D назад на Белтелеком... -> Тут я тя не понял. Будь то PRI или простые абонентские линии - какая разница? Я же говорю про то, откуда провайдеры льют входящий трафик...:-? Да, и поясни про пивзавод, а то я нешта недопонял твоих аллегорий :D

    - Когда заключал договор, про момед не сказали? Странно. Кстати, твои данные все равно потом передаются в расчетный центр, и, тебе должны были поднять абонплату или оповестить (но никак не штраф сразу), что момед регить надо. В любом случае, упущение нашей Службы сервиса. Если ты в Минске, на Захарова заключал договор, то будь добр, вспомни, кто с тобой заключал договор. Я знаю всех. Ты спрошай, если че :beer:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 11 мая 2003 22:57

    Ну вот, начинали тему с интернет-карт, а закончили глобальностями какими то. Выскажусь и я по большому. Слышится много заявлений , что единственный провайдер в беларуси это БТК . В принципе стаким же успехом можно сказать , что единственными провайдерами в беларуси являются Спринт и Метроком. Все ходят покупать хлеб в магазин , а не ездят на хлебзавод каждый день. Здесь такая же аналогия . Частные провайдеры гораздо ближе к людям. В этом их преимущество. Они не обременены раздутым штатом и социальной сферой. Быстро принимают решения, которым не нужно проходить через 5 инстанций вверх и обратно. Сотрудники в большинстве ISP материально заинтересованы, чтобы прибыль предприятия была больше ( куда уж Белтелекому с его тарифными сетками. С БТК только увольняться выгодно - мне мешок денег огромный при увольнении насыпали ). В общем различий масса. Кроме того частные ISP выгодны гос-ву и БТК ( причины надеюсь понятны :-) ) . Теперь к частностям. Тема называется - какая карточка лучше? Не беря в расчет оборудование и хозяйство МГТС в целом, привожу список провайдеров, оборудование которых позволяет предоставить КАЧЕСТВЕННУЮ услугу dialup и выделенного доступа:

    1) Ай Пи Телком

    2) Айчына

    3) Атлант Телеком

    4) Деловая сеть

    5) Инфонет

    6) Соло

    На этом список останавливается. Намеренно не написал еще одного провайдера, потому что он не предоставляет всего спектра услуг.

    Эти данные не являются рекламой . Это просто факты

    PS Abdulla привет!

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 мая 2003 12:37
    Abdulla:

    Про 5 руб/минута на беспарольке по выходным ночью. Нет, я ничего не забыл, как же-с. Этот просчет нашего отдела тарифов. Между прочим, эдак через месяцок я постараюсь ситуацию прояснить, и, по возможности исправить, ибо ижет перегруз беспаролькиных пулов, а паролькины рутеры отдыхают

    Ну ты крут, если даже на тарифы могеш влиять! Хотя верится с трудом.

    Abdulla:

    Да, и поясни про пивзавод, а то я нешта недопонял твоих аллегорий

    1. Стоит, скажем Циска 5300 у Обыкновенного Провайдера, с одной стороны в нее воткнут ip с Белтелекома, с другой стороны -- телефонные линии назад на БТК.

    2. Стоит вторая циска у Белтелекома на МЦК, воткнуто то же с соседних этажей.

    Белтелеком сам себе и канал подешевле продаст, и тел. линии за бесценок.

    Вопрос: как в таких условиях Обыкновенному Провайдеру выставить ценник дешевле, чем у БТК? Ответ: купить канал пожиже и поставить тарелку. По-другому никак. Против лома нет приема.

    Abdulla:

    Если ты в Минске, на Захарова заключал договор, то будь добр, вспомни, кто с тобой заключал договор. Я знаю всех. Ты спрошай, если че

    Не-а, не на Захарова. И не скажу, где. Не надо мне твоей помощи :D

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 12 мая 2003 15:01

    Bill Humble, влиять могу, я тут как-раз передачей данный занимаюсь. А насчет циски и талерки, это я прекрасно понимаю, что ценник сделать ниже можно только так, но если говорить о качестве, то я уже всё сказал :roll:

    Esdec, привет! :) Да, ты написал достаточно сурьезных провов. Можно еще сюда воткнуть Интернет-технологии и системы (Магистраль) и Форенет. Остальные - мелочь пузатая. А вообще, доступ по карточкам у нас все время в планах, но он тормозится по жизни...Просто, сами же свою беспарольку гробить будем...Короче, засада...

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 14 мая 2003 09:06

    Esdec, на чём основана твоя линейка провов, и почему ты поставил на первое место Ip-telecom. Схема Типа качество + предоставляемые услуги + цена. Или как.... Если так, то получается что Деловая сеть отдыхает. Хотя такое ощущение что BN не ворочается в сторону карточек, очень маленький выбор у них.:-?, я вот юзаю Атлант, чё та стало хуже, это моё субъективное мнение...

    Abdulla, БТК форева :wink:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 14 мая 2003 10:04

    APTEMKA, там по алфавиту все.

    не поминайте лохом
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 14 мая 2003 11:01

    APTEMKA, Папа Карло, просто, у Ездеца играют корпоративные настроения, как и у меня, впрочем :wink: Кстати, я смотрю карточки желто/красно/черные уже всем пуляют :D А насчет инет-карточек.....Чего бы тут сказать.....Я юзал 5 провов по картам - лажа. Коннект рваный, то качает, то вообще затык, причем это у всех было. Видимо, дело именно в трафике со спутника...

Тема закрыта