• babajanovna_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    babajanovna_m Junior Member Автор темы

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #593009

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2014 11:21

    Очень сильно хотелось бы сделать мультик. Было 3 однократки, летала по приглашению (2 раза к сестре, 1 раз к друзьям).

    В посольстве сказали "вы можете претендовать, но не факт". Думаю, это стандартная фраза. Сказали также, что доки нужны такие же, как и на однократный въезд по приглашению, но в приглашении должно быть указано, что приглашающая сторона хочет видеть меня по праздникам, семейным торжествам или чота типа того. Но вообще, когда в последний раз в январе стояла на выдаче паспорта в посольстве, передо мной было человек 6-7 у ВСЕХ были мультики на полгода-год.

    Фишка в том, что приглашение могу получить теперь только от друзей, от сестры не могу.

    Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится опытом и советами!

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 2 марта 2014 15:34

    Я думаю что онованием на мультивизу как раз и должно быть приглашение, т.е. В нем должно быть указано что вас хотят видеть почаще, на определенные даты. Хорошо если эти даты из года в год одни и те-же, т.е. Что вы ездили в предыдущие разы приблизительно в то-же время. Ну и статус друзей тоже немаловажен, как и длительность ваших отношений. Посольство может позвонит им и задать разные вопросы. Немаловажным будет и тот факт кто будет покрывать ваши расходы в Швейцарии. Если друзья (да к тому же граждане Швейцарии), то вопросов быть не должно, если же вы сами, то тут могут задать вопросы, зачем вам в таком случае мультивиза.

  • babajanovna_m Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    babajanovna_m Junior Member Автор темы

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #593009

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2014 16:25

    Powwow, большое спасибо за ответ!