может кто пождскажет не могу подключить камеру через порт 1394.
Что за проблема.????
Раньше работала!!!!!!!!
Плата в компе стоит и провод подключаю к камере, но программа не определяет камеру????
может кто пождскажет не могу подключить камеру через порт 1394.
Что за проблема.????
Раньше работала!!!!!!!!
Плата в компе стоит и провод подключаю к камере, но программа не определяет камеру????
посмотрите на форуме ixbt. там есть хорошая тема по этому вопросу. Там же есть номера патчей к XP (если у вас Виндна ХР, а не линукс или виста), которые фиксят безмозглость МС, которая поломала поддержку файрвайр ещё в 1ом СП.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=annc:29:22075
+ ФАК в помощь. на будущее? http://faq.ixbt.com/_vidcap/vidcap.html
если ничего не помогло, то тема: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:22075-15 в вашем распоряжении для вопросов.
Может нужно камеру от сети подключить? Раз ее не определяет, то, возможно, на камере выключился порт для энергосбережения??
У вас ведь не ноутбук..
Во всех современных портативных устройствах есть схемы для энергосбережения. Один их распространенных способов - отключение неиспользуемых портов. Попробуйте включить камеру от сети. Это должно изменить режим энергосбережения и, возможно, порт заработает.
ok!!!, может у кого есть возможность проверить на своем компе, подъеду, всего лиршь на пару минут.
Если Windows XP SP2 без всяких обрезаний, то наверняка никаких драйверов для камеры не нужно.
Подключаете камеру к компу, включаете, комп хоть как-то должен прореагировать - либо найдет устройство, либо попросит драйвер (это в общем случае). Кстати, проверьте в списке устройств системы наличие порта IEEE1394.
Мог испортиться кабель - нужно попробовать камеру с другим кабелем - придите в комп. фирму, попросите продать кабель, но проверить его с Вашей камерой.
Мог сгореть порт на камере, если подключать работающую камеру к работающему компу. Думаю, вероятность этого мала, но есть.