Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Alcatel One Touch 232

  • zmicier Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club Автор темы

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 26 февраля 2014 17:50

    новая труба по цене батарейки или зарядки)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 2 апреля 2014 12:51 Редактировалось 4eлoBЕK, 2 раз(а).

    разблокировка 2 клавишами : звездочка и левая функциональная .

    Фонарик действительно для галочки . Хотя возможно алкатель и сэкономил миллион долларов на том что не поставил адекватный диод для фонарика .

    Динамик один как и в нокиа 105 . Только в алкателе собеседника слушаешь Ты , а не окружающие тебя Люди ))

    Углы обзора экрана почти 180 градусов . Просто на 180 градусах уже самого экрана не видно )) Хотя возможно экран при ярком солнце будет выцветать ...

    Сеть держит отлично . И индикаторы на экране не скачут и физически Я могу позвонить в любую секунду и мне могут дозвониться .

    Батарею пока не испытал . Купил позавчера . Кстати интересно что новый запечатанный телефон был с неполностью заряженной батареей )) Возникла конечно мысль о том что батарея разрядилась пока лежала ... Но Я стараюсь отогнать эту мысль куда подальше . В общем посмотрим . Как раз сейчас заряжаю с полного разряда :)

    Есть каркулятор , календарь (в который Я кстати не люблю в смартфонах , потому что в смартфонах практически любые приложения имеют неограниченный доступ к личным данным и к выходу в интернет :D ) , даже супер игра фурмула один :D
    И мелодии кстати на мой личный по крайней мере взгляд приятные . Не все конечно , но тем не менее Я для себя нашел 3 штуки толковые , которые даже на живых инструментах будут звучать интересно , а не по-дурацки , как звучит большинство стандартных мелодий в современных телефонах и смартфонах . Ведь сегодня каждый второй пиветс и канпазитэр ))

    Покупал в белом корпусе . По картинке заинтересовался и красным . Но красный в живую на мой взгляд оказался просто ужасен . Черный даже не рассматривал . Пускай ребята на черных 20 летних пятерачках бээнвэ покупают черный алкатель 232 . С учетом жора масла и бензина и постоянных ремонтов кузова , электрики , самого двигателя и салона Я бы им рекомендовал купить именно этот телефон , а не смартфон за пиццот баксау . Хотя бы потому что с этого телефона можно всегда дозвониться до поставщика запчастей :trollface:

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 8 апреля 2014 12:34

    Так . То ли батарея так странно разряжается , то ли это индикатор уровня зарядки так задуман . В общем с 3-4 часов дня 2 апреля до 10 часов утра 7-ого апреля индикатор показывал все деления . Кстати их всего 3 . Затем конечно же из стало два ... И ,внимание, буквально за одни сутки , то есть сегодня сутра (в 11 часов дня) осталось только одно деление . За эти сутки было максимум 15 минут телефонных разговоров .
    Как-то странно ... :-?

    Кстати еще рекомендую проверять аппарат при покупке . Я как-то подумав что там и проверять как бы нечего купил так . Но после заметил что клавиша цифры 1 не всегда срабатывает . Впрочем и подсветка в ее районе слабее чем в районе остальных клавиш . Я вообще привык считать каждую копейку , но в этом случае прощаю . По мне так бензин и время дороже , чем разница между телефоном в котором всегда срабатывает единица и телефоном ,в котором чтобы единица сработала на нее нужно посильнее нажимать ))

    Что еще хочу сказать ... В общем слышимость хорошая . Точнее сказать гораздо лучше чем на смартфонах , может быть это из-за отсутствия шумоподавления в микрофоне и более мощном общем динамике на ухо ... Но стоит также заметить как бэ в защиту смартфонов , что качество связи к сожалению зависит в первую очередь от оператора этой самой связи . И отмечу поэтому что роботизированный голос и булькания иногда бывают как оказывается даже когда звонишь с ява- звонилки на ява-звонилку . Впрочем как и задержки при вызове также связаны не только с задумчивостью андроид ос , но и с задумчивостью операторской сотовой сети . Причем наблюдаю подобное как на лайфе , так и на мтс . Велкомом принципиально уже несколько лет не пользуюсь . Причем как при параллельных так сказать звонках (с мтс на мтс /с лайфа на лайф) , так и при перекрестных (с лайфа на мтс или велком /с мтс на лайф или велком) . Радует правда что хоть когда звонишь на городской номер нет ни задержек , ни бульканий ))

  • 4eлoBЕK Senior Member
    офлайн
    4eлoBЕK Senior Member

    709

    11 лет на сайте
    пользователь #635033

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 23 декабря 2014 13:45

    Ну что могу сказать ...

    Телефон работает исправно . Батареи в принципе хватает от полного заряда до почти полного разряда на часа 3 .

    Единица попрежнему плохо работает . Часто когда набираю телефонный номер , пропускаю единицу . Все никак не могу привыкнуть что на 1 нужно сильнее нажимать ))

    И еще заметил важный косяк - малую память на смс . Вот это просто жесть . 28 входящих - это вместе с сим-картой . Не то чтобы Я любитель сохранять на память любовные смс , но это действительно неудобно когда идет переписка и для получения следующего смс приходится удалять предыдущие . Как-то это совершенно не современно ...