Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 14 апреля 2008 22:09

    Думаю у многих есть хорошее авто и ставят его вдали от дома на платную стоянку... это конечно хорошо но выходя из подъезда в плохую погоду думаешь неплохо было бы иметь какого корча которого нежалко чтобы можно было бросать под домом неопасаясь что его покоцают и прочее и ездить на нём только до стоянки и обратно.

    Незнаю как у нас а в Москве такое практикуют,у знакомого есть последний мерс для жизни и удовольствия и внимание!!! жигуль 80х годов чтобы доезжать до стоянки :)

    P/s прошу прощения и прошу модератора перенести в соответствующую ветку(перепутал темы)

    думаю здесь "Выбор и Покупка автомобиля, Автоновинки, Автодилеры, Кредит" самое место ещё раз извиняюсь за невнимательность

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 14 апреля 2008 22:16

    ТехОсмотр проходить чаще чем основное авто , да и проблемм с ним больше , хотя знаю людей у которых дорогой авто стоит в гараже далеко от дома , а ездят туда на чем по проще:conf: хотя в плохую погоду корча можно и не завести тогда зачем он нужен будет если с ним танцы с бубном :D

  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 14 апреля 2008 22:20

    Для себя я выбираю что-то среднее как сейчас... Коцают моего зверя во всю: то сволочь слепая (или очень зрячая) оставит царапину на полбочины, то дверцей на парковке ляснут (как сегодня), то в зад влетят (как три раза уже) - бампер не крашу, т.к. жду очередного влета, то в бочину вмажут (как один раз), то банально бамперы по углам поцарапают - дурдом просто какой-то... То ли я такой неудачник, то ли машина. Но после таких приключений мне как-то не особо хочется покупать дорогую машину, да и на корче я не поеду на стоянку - лучше пешком пройдусь - чай не Маскве у нас еще...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 апреля 2008 23:44

    The_crow, обычно все заканчивается тем, что корч встает колом, и в особенно паскудную погоду на стоянку ехать приходится пешком. Пару таких случаев - и корч с матюками вышвыривается вон (продается хачам за копье)

    Этих устриц я сам ел вдоволь ((с) Shura1). Когда в далеком 99-м я прикупил себе свежую 10-летнюю Сиерру, она казалась мне достойной исключительно гаражного хранения. А в гараж (еще ж гараж, сцуко, особенный - по прямой 3 км, по дороге - 10) я мотался на копейке - мне ровеснице (тогда нам было по чуть меньше 30-ти каждому :-))

    Все закончилось месяца через три, когда у обеих машин одновременно (Сиерра, все же, была 10-летняя) вылетело втягивающее реле стартера. Причем произошло это, когда я на копейке приехал в гараж аз Сиеррой - копейка встала у ворот, а форд не смог выехать. Пришлось мне из этих е&еней пешком выбираться на работу. Промок, изговнялся в хлам и опоздал на час.

    Копейка была очень скоро продана за 99 долл., а форд занял почетное место во дворе дома.

    What's mine is mine!
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 15 апреля 2008 00:04

    Считаю, что машину надо иметь ту, которую можешь содержать и не жалко оставлять во дворе (ну т.е. жалко, конечно, если покоцают или обворуют, но чтобы это не было крахом семейного бюджета и крушением последних надежд). Либо не жалеть денег на каско.

    А дешевый авто для доставки к гаражу, ИМХО, принесет только лишние хлопоты да и трату времени. Да и смысл пересаживаться из копейки, к примеру, в гараже на новую пятерку БМВ, чтобы проехать оставшиеся две трети пути: показать, что у тебя есть крутой авто? - как по мне, так это "колхоз" и понты. Если ты не можешь содержать автомобиль и трясешься над каждым дуновением ветра в его сторону, то зачем покупать такой авто.

    Автомобиль это не роскошь, а средство передвижения (с)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 апреля 2008 00:30

    Если думать как парковать авто безопасно, то раз в год бампера перекрасить максимум :) А вообще надо стремиться либо к собственному дому с гаражом, либо дому с подземной парковкой. А пока этого нет, стоит подумать об авто, которое соотвествует социальному статусу. А такое авто во дворе с КАСКОй можно кидать :)

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 15 апреля 2008 00:34

    Как это....

    "Шура! Не делайте из еды культа" :lol:

    Корыто оно и есть корыто. В гараже хранится мотоцикл или на худой конец попса типа АМГ, там, Поршег (ну или М3/Альпина по вашему). А лучше что-ить типа Бентли в гараже под домом.

    Остальное ширпотреб и поджопник. Как раз чтоб доехать до гаража в выходной день ;)

    Си ю латер, алигатер
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 15 апреля 2008 00:50

    Я тоже собирался брать вторую машину именно для таких целей - доехать до гаража. Но тут права отобрали и тема была забыта. Теперь езжу с водителем, который машину и выгонит, и поставит, и помоет-поремонтирует :).

    Вообще же строго по теме:

    Как вы относитель чтобы иметь 2 авто?

    Если я иметь - положительно, если другой - строго отрицательно! :)

    Здесь был Гигант Мысли
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 15 апреля 2008 07:41
    -=KazLo=-:

    Если думать как парковать авто безопасно, то раз в год бампера перекрасить максимум А вообще надо стремиться либо к собственному дому с гаражом, либо дому с подземной парковкой. А пока этого нет, стоит подумать об авто, которое соотвествует социальному статусу. А такое авто во дворе с КАСКОй можно кидать

    Patam:

    Корыто оно и есть корыто. В гараже хранится мотоцикл или на худой конец попса типа АМГ, там, Поршег (ну или М3/Альпина по вашему). А лучше что-ить типа Бентли в гараже под домом. Остальное ширпотреб и поджопник. Как раз чтоб доехать до гаража в выходной день

    Каско есть и ставлю на платную парковку ...

    но каско не панация это только материальная сторона разрешения вопроса да денег дадут а толку(не в деньгах дело)а как быть с моральной стороной вопроса,когда ходит разная пьяная малолетняя тварь и вот просто так им вздумалось сломать зеркало покоцать дверь(у меня у знакомого было такое раз в неделю да уродовали его форда новенького)каско то выплатило а машина то уже не в том состоянии что была и как раз такие случаи происходят во дворах где эта шваль бухает :molotok: сомневаюсь что здесь есть люди которым наплевать на своё авто... хотя конечно если они его называют корчом то он и ездить будет как корч.

    P/s одни никогда не ремонтируют типа ездит ну и пусть до последнего когда уже и подвески нет и масло сочится отовсюду,а потом вот продают такой хлам(и это может быть как последний бентли или мерс) под видом не и не... а другие душу и остальное в авто вкладывают,у нас во дворе мужик за своим москвичём так следит что просто приятно посмотреть что у него не корч а авто :super:.

    p/s как автомобиль назовёшь так он и поедет (с)

    а 2 авто как и писалось одно для души второе для "рабочих" поездок и это не понты,сейчас уже ни кого не удивишь,понты уже в прошлом точнее остались в 90х когда имея мобилу и любую!!! иномарку это было действительно круто а счас эти вещи в обиходе и неважно уже у вас старенькая моторола или последняя Нокиа так же и с авто просто сейчас покупаются просто чтобы себя радовать а не других вот в чём разница между тогда и теперь.

    Понты для того у кого нету денег для всех остальных это образ жизни (с)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 апреля 2008 08:01

    Содержать вторую машину в состоянии сел поехал? Кмк такси будет тоже самое по деньгам

    Вот тока не надо ля-ля что корч аля Жига_за_300баксов будет как часы... Натрахаешся с ней и продашь стопро...

    Единственно что даст ну почти 100про гарнатию - это какая нибудь маленькая Тойота типа Старлетки или простой дизелек (где ломаться особо нечему). Тока такие вещи за 3 копейки уже давно не купишь...

    Если у тебя такая раскрутая авто, что все кругом слюни пускают и тока мечтают чтобы поцарать - смени место жительства на соотвествующей по статусу дом с подземной парковкой или охраняемой закрытой территорией. А лучше на частный дом с лужайкой и гаражом

    .
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 15 апреля 2008 08:07
    Shura1:

    Содержать вторую машину в состоянии сел поехал? Кмк такси будет тоже самое по деньгам Вот тока не надо ля-ля что корч аля Жига_за_300баксов будет как часы... Натрахаешся с ней и продашь стопро... Единственно что даст ну почти 100про гарнатию - это какая нибудь маленькая Тойота типа Старлетки или простой дизелек (где ломаться особо нечему). Тока такие вещи за 3 копейки уже давно не купишь... Если у тебя такая раскрутая авто, что все кругом слюни пускают и тока мечтают чтобы поцарать - смени место жительства на соотвествующей по статусу дом с подземной парковкой или охраняемой закрытой территорией. А лучше на частный дом с лужайкой и гаражом

    дело не в том что крутая не крутая говорю для одних последний мерс корч а для других москвич идеальный авто... да и с низкой посадкой(даже на бордюр незаедешь) не проедешь там где проедут другие так что второе авто для работы самое то.

    ну и логика у некоторых,если например у кого-то много денег то ему должно быть наплевать и он может бросать авто где угодно каско ж всё покроет да для меня любое авто(когда был 405 пыж за ним следил больше чем за каким другим авто) всегда было авто а не корчом за которым следил и ухаживал а не забивал на всё лишь бы ехало одни даже не моют свои корыта(а по другому таких людей и не назовёшь относятся как свиньи)а у других всегда в идеале и даже пылинки на авто не увидишь.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 15 апреля 2008 08:30

    The_crow,

    У тебя какой-то косплекс :) Будь проще, машина это кусок железа которое перевозит твою ж..пу. Следить за ним - значит тратить деньги. Мое мнение, лучше я эти деньги потрачу на себя чем на кусок железа. Машине нужно давать то, что ей необходимо - бензин и плановое ТО. Все. Те случаи когда люди "пылинки сдувают" со своих авто - это не пользование автомобилем, а просто одно из видов хобби. Это надо понимать.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 15 апреля 2008 08:31

    Мои пять копеек:

    Лично мне второй авто не нужен, т.к. мой первый (в смысле основной) автомобиль не дорогой. И он вполне нормально стоит у дома.

    Полностью согласен с toledo. Первый мой принцип при выборе авто: "Машина не должна напрягать".

    Хотя у соседа есть жигули шестёрка. Он на ней на работу ездит. Она всегда под домом ночует. Но у его жены мерс Ц-класса универсал детей возить в школу и по магазинам ездить. А у него для души БМВ 840 ... Да-да я не ошибся, именно восьмая серия БМВ (я её в ветке про самыекрутые машины фотку выкладывал).

    Если человек может себе позволить, то почему нет. Причем все его машины в отличном состоянии.

    Кому-то бульён жидкий, а кому-то жемчуг мелкий. (с) Народная пословица

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 15 апреля 2008 08:36
    Jas:

    Следить за ним - значит тратить деньги. Мое мнение, лучше я эти деньги потрачу на себя чем на кусок железа. Машине нужно давать то, что ей необходимо - бензин и плановое ТО. Все. Те случаи когда люди "пылинки сдувают" со своих авто - это не пользование автомобилем, а просто одно из видов хобби. Это надо понимать.

    значит у меня хобби если я на авто денег не жалею :) и неважно что у меня 1-5-n- летняя авто просто отношусь не как к куску железа.

    Если вам жалко денег на авто то зачем такое авто? Когда авто нравится никаких денег нежалко. а вот когда используешь как вы говорите поджопник и называете корытом неухоженным и не досмотренным([авто в идеальном состоянии действительно мало всё что продаётся у нас на рынках корыта после "заботливых" владельцевтогда мне бы тоже было жалко отдавать деньги за такой хлам особенно когда его покупая

    У меня когда-то случился диалог с одним владельцем СТО,

    говорю, ну вот можно ли машину сделать, что бы не ломалась в бижайшее время, сделать диагностику всего что можно, замерять все параметры, и если они не по паспорту -- поменять деталь, не дожидаясь поломки. На что он посмеялся (да, наивный я был тогда, наивный). Я говорю, ну вот в моей области можно же протестировать систему, пофиксить все баги, что бы у пользователя не ломалось.

    На что он ответил, ну да, поменять то можно, только никто не даст гарантию что ты подороге домой на "новой" машине, не вьедешь в столб.

    С тех пор, я стал относится к проблеме состояния авто более философски, хотя стараюсь все держать в иделе, но планку ставлю для себя сам. Хотя вот коллега сидит, относится к машине как к куску железа и счас жмется отжалеть 1к$ для ухода за кузовом. А я отношусь с машине как к машине. И, имхо, при покупке именно этот параметр нужно выявлять у продавца. Т.е. фокус на самом деле на продавце, а не на машине.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 15 апреля 2008 09:02
    The_crow:

    Я говорю, ну вот в моей области можно же протестировать систему, пофиксить все баги, что бы у пользователя не ломалось.

    The_crow, каждая найденная ошибка является предпоследней.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • MaxZaitsev Senior Member
    офлайн
    MaxZaitsev Senior Member

    1328

    17 лет на сайте
    пользователь #86668

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 15 апреля 2008 09:12

    2The_crow, Сорри за оффтоп, но наивность с фразами "ну вот в моей области можно же протестировать систему, пофиксить все баги, что бы у пользователя не ломалось." до сих пор у тебя не проходит :lol: "Нет рабочих программ, есть недотестированные"

    А по теме - по поводу "пылинки сдувать". Когда-то именно так я ухаживал за машиной отца. Потом купил свою - тоже ухаживал также. Но после того как у меня появилась первая царапина на машине - я на все забил. До сих пор езжу на поцарапаной, побитой, подбитой. И она меня катает прекрасно. Собираюсь уже с полгода завезти ее к кузовщикам и на покраску - а как же я ездить тогда буду? Вот с такой диллемой и живу. А пока так живу - мне ее по тиху то царапнут, то ударят. Причем на все это есть каска. Но не в деньгах касковских счастье - просто деньги не сделают то состояние, что было. Каска для меня нужна исключительно от угона и от серьезных повреждений...

    PS: Если и будет второе авто, то на первом будет жена кататься.

  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 15 апреля 2008 09:31

    The_crow, Согласен :super: В такую машину и сесть приятно и поездка доставляет удовольствие. Конечно, машина это кусок железа, но .... тогда и обувь на ногах - это кусок кожи (или резины), а штаны на заднице - кусок тряпки. :ura: Если так относиться к СВОИМ вещам - можно стать внешне похожим на бомжа.

    ЗЫ. У меня во дворе у одного "автолюбителя" - Гольф 2. Когда я смотрел, как он красил бампера и низ кузова обычной черной эмалью ... - сердце кровью обливалось:molotok:

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    21 год на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 15 апреля 2008 09:43

    временно являюсь обладателем двух авто. Скажу вам, геморно это. Если доход меньше 3к в месяц - шкурка выделки не стоит. Да, до гаража 15 минут ходьбы, но те 5 дней в году, когда невозможно добраться до гаража пешком - я просто езжу на такси, поскольку в такую погоду в принципе садиться за руль ну нафиг. А просто дождь/снег - так прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. ИМХО, две машины нужны - седан для города и межгорода и шнива для рыбалки, вот тут есть смысл думать.

    А еще наше гос-во не привествует два авто на одного - скидочные коэффициенты за безаварийность будут действовать только для одного авто.

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 апреля 2008 09:55

    А если такая ситуация: есть машинка которая ездит, с нормальным отступом от земли, лёгкая, на природу ездить милое дело (на рыбалку там, в лес). Но вот засада, нет подушек безопастности, нет абс и т.д. По трассам с современными машинами/скоростями ездить страшновато, особенно когда из-за поворота или из-за горки по встречке в лоб летит гонзалез, а тем более если едешь с ребёнком. Купить нормальную машину для трассы, так на ней на природу особо не поездишь. Купить внедорожник, так на нем с его расходом по городу/трассам особо не наездишься.

    Чем плох вариант оставить себе такую машинку для поездок на рыбалку, а купить вторую для езды по трассе/городу?

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 апреля 2008 09:56

    Пока писал ноб опередил по поводу второй машины для рыбалки :)