Ответить
  • avartamonov Neophyte Poster
    офлайн
    avartamonov Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2331593

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2018 17:41

    Добрый день!
    Хотим приобрести у наших родственников квартиру, которая в настоящий момент построена, но дом не введен в эксплуатацию. На руках выкупленные ЖО. Дом вводится в эксплуатацию через 2 недели.
    Обратились к застройщика и получили отказ в просьбе переоформить облигации и выйти на оформление квартиры сразу на нового собственника. Причина отказа - пункт договора с застройщиком, согласно которого для такой операции нужен минимум месяц.

    Есть ли вариант переоформить облигации без согласия застройщика и поставить застройщика перед фактом смены собственника облигаций?
    Очень не хочется оформлять сделку через БРТИ ..

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 сентября 2018 19:18

    Уважаемые сограждане!
    Сегодня наконец поставлена точка в искусственно созданной схеме мошенничества "Жилищные облигации" вечном вопросе, что это такое? на протяжении долгих лет все подряд, застройщики, СМИ, юридические конторы, Минфин, МАиС делали вброс в СМИ информацию-что это один из 3-х способов строительства согласно Указа №367. Все оказалось -ВРАНЬЕМ !!!!!
    После 6-лет судебного истязательства, сегодня суд Минского района вынес решение-естественно не в пользу владельца ЖО, на основании того, что взаимоотношения вытекают из договора предварительно оплаченного товара. Таким образом покупая жилищные облигации Вы просто вступаете в правоотношения предусматривающие обязательства по предварительному договору купли-продажи недвижимости. И ни какого строительства здесь нет! Это полный бред и противоречит Закону-но факт с вынесенным судебным постановлением.
    Жилищные облигации-это умышленный очередной обман государства! Это лоббирование интересов застройщиков! Лозунги про защиту прав потребителя - ЛОЖЬ!
    Я со своей ситуацией дошел до конца-где возврата нет-меня просто уничтожили административным ресурсом! обложили госпошлинами, да еще и в пользу застройщика ООО "Пригородстройинвест", который на протяжении 7-лет совершает в отношении меня преступления взыскали судебные расходы. Это крайней степени цинизм, платить за преступления!
    У меня нет другого выхода как подарить свои жилищные облигации в качестве протеста Президенту Республики Беларусь Лукашенко Александру Григорьевичу, отказаться от гражданства и принять уголовную ответственность за умышленное неисполнение решения суда, так как платить за совершенные и совершаемые преступления со стороны госсорганов, судей и застройщика я не намерен-это аморально. Сегодня посетил администрацию Президента для разрешения всех формальностей, однако пояснили, что Президент вправе отказаться от подарка, внимательно выслушали, приятно было услышать, что и там усмотрели нарушения и порекомендовали записаться на прием к Мательскому Андрею Францевичу, но у меня уже нет ни каких сил, нерв и здоровья куда то обращаться - все я не ВЕРЮ НИ КОМУ!
    Если Президент откажется принять это подарок перейду к протестам в другой форме, голодовке, башенный кран и другие до тех пор пока не примет.
    Уважаемые сограждане! Нас умышленно обманывают списывая это на якобы безграмотность! При этом постоянно заявляют об усовершенствовании защиты прав потребителя. В качестве доказательства, что все это вранье есть один вопрос на который они не смогут ответить.
    Перечислите те права потребителя, которые вы усовершенствовали в пользу потребителя с жилищными облигациями по пунктам, вместо виртуальной фразы? Ответ будет один - право принести оплату за предварительно оплаченный товар и все!
    На своем примере хочу Вас призвать -не давайте себя обманывать, изучайте ошибки обманутых! Только полный отказ с нашей стороны использовать жилищные облигации сможет искоренить этот искусственно созданный инструмент мошенничества!

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 24 сентября 2018 19:31

    avartamonov, вы бы название застройщика привели и фото договора

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • avartamonov Neophyte Poster
    офлайн
    avartamonov Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2331593

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 сентября 2018 11:20 Редактировалось avartamonov, 2 раз(а).

    БыкЗдоровый, Жилой комплекс "Аксиома". Застройщик "ММК ФанИнвест", 1-й дом..
    Если есть возможность и заинтересованность в оказании помощи (небескорыстной) - договор с удовольствием перешлю в личку.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 26 сентября 2018 11:29
    avartamonov:

    БыкЗдоровый, Жилой комплекс "Аксиома". Застройщик "ММК ФанИнвест", 1-й дом..

    это ни о чем не говорит. номер выпуска облигаций, так как у них сейчас в обращении 4 эмиссии.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 11:38

    avartamonov, Приходите в депозитарий с родственниками и переоформляете, обязательно присутствие двух сторон, и оформляете дарственную. Стоит эта услуга 78 рублей (Это в Технобанке, у Вас может быть другой банк уточните там в депозитарии). Застройщика пошлите в лес, собственник ценных бумаг вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и прикрепите ему на лоб тексты ст. 44 Конституции РБ и ст.169 ГК РБ. Застройщики обнаглели в хлам.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 26 сентября 2018 11:39

    Из Инструкции

    11. В процессе обращения жилищных облигаций лицо, намеревающееся приобрести жилищные облигации, до такого приобретения должно заключить договор с эмитентом, содержащий условия, предусмотренные частью второй пункта 5 настоящей Инструкции. Договор с эмитентом, заключенный владельцем жилищных облигаций, который осуществляет их отчуждение, подлежит расторжению.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 11:46 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).

    БыкЗдоровый, Уже много раз убедился, что вместе с застройщиками в лес нужно посылать и тех, кто утвердил инструкцию в нарушение положений Конституции и ущемлять права граждан. Переоформляют, а застройщик на основании отчуждения обязан с одним расторгнуть с другим подписать. Времени по затратам на это максимум 15 минут.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 26 сентября 2018 11:50

    qashofqash, тут я с Вами согласен.
    Договор должен перезаключаться на основании перехода облигаций. а не наоборот.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 12:02 Редактировалось qashofqash, 1 раз.

    БыкЗдоровый, В том что я прав, согласились и в администрации Президента, только вот вопрос? кто в администрации Президента 15 лет лоббирует интересы застройщиков и игнорируют Указ №367, а именно не приводит свои НПА к требованию Указа. То есть снова плюют на Указы Президента, я имею ввиду МАиС, Минфин, Госстандарт, Комитет по имуществу. То, что лоббирование идет именно от администрации Президента это уже мне достоверный факт, который якобы в устрашении меня заявляют сами чиновники. А решение суда в отношении меня спланированный шаг, забрать у меня ценные бумаги и замять претендент с инструкцией и ее противозаконностью, то, что на протяжении 15 лет застройщики фактически по отношению ко всем владельцам жилищных облигаций совершают преступления против собственности.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    БыкЗдоровый:

    qashofqash, тут я с Вами согласен.
    Договор должен перезаключаться на основании перехода облигаций. а не наоборот.

    Вывод. Все договора за 15 лет в силу Закона ничтожны. Кто понес за эту по своему цинизм,у самую крупную аферу, узаконенное мошенничество -ответственность????????

    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    avartamonov:

    Очень не хочется оформлять сделку через БРТИ ..

    Ее переоформляют в депозитарии, а не в БРТИ. Позвоните прямо сейчас в отдел банка депозитарий обслуживание с физическими лицами и не тяните.

  • avartamonov Neophyte Poster
    офлайн
    avartamonov Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2331593

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 сентября 2018 17:17

    БыкЗдоровый, qashofqash, Спасибо!!!
    По результатам переоформления сообщу как прошло..

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 17:39

    avartamonov, Не нужно ни каких благодарностей :) Просто прошу Вас не умалчивать и по результатам переоформления сообщить. Внести маленькую лепту в борьбу с этим произволом. Просто необходимо дать всем чиновникам понять, что граждане Республики Беларусь это стадо и не нужно обращаться с ним как с бесправным быдлом.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 26 сентября 2018 17:47

    депозитарий у них профучастник Агрокапитал

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 19:35

    avartamonov, БыкЗдоровый, Почитал про ЗАО Агрокапитал и делаю выводы эти могут пойти на поводу у застройщика-это не банк. В случаи отказа обратитесь в нацбанк РБ с обращением типа хочу произвести отчуждение депозитарий отказывает нарушает мое право ст.44 конституции, но в обращении не описывайте всю ситуацию они научились по закону об обращениях отмываться и вуалировать ответы.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 26 сентября 2018 20:16

    а причем нацбанк к профдеятельности на рынке цб??
    этим занимается Департамент по цб

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 сентября 2018 22:56 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    БыкЗдоровый, Потому, что Красинский будет выгораживать застройщиков. Обращаться к Красинскому равносильно к обращению к преступнику с просьбой дать справку, что он совершил преступление. Так понятно? Поэтому и пишу, что не нужно описывать всю ситуацию и спросить будто в банке но не описывать в каком банке. Другими словами поступить как госслужащий , который дает отписку- включить дурочка! С ними бороться возможно только их методами. Мы пришли к тому, что все уже научились как сделать отписку, по принципу. Согласно указу направляем по компетенции.

    Добавлено спустя 36 минут 8 секунд

    БыкЗдоровый, Более того Вы тот человек, кто лучше Всех знает, что происходит, как с инструкцией, так и с моей ситуацией. Вы лучше всех осведомлены как сейчас пытаются замять претендент с ЖО. Я жду ответа на мое обращение к Президенту, если не последует ни какой реакции, я на данном форуме выложу с документальными подтверждениями и аудио записями все, что произошло, в том числе и подлог проспекта эмиссии в департаменте и как таким путем пытаются меня растоптать. Мне уже терять нечего. А Красинский себя дискредитировал уже на данном собрании, его вопросы и ответы будут доказательствами.https://realt.by/news/article/22781/
    Я ему на данном форуме отвечу почему нельзя эмитентам передавать квартиру зарегистрированную на застройщика и напомню зачем в таком случаи разрабатывался механизм ЖО в принципе статьями Конституции. Кодексов и Законов, если он до сих пор не понял как чиновник и не понимает. что ему говорят сами застройщики. разложу по полочкам, что такое вообще строительство и чем оно отличается от покупки и займа.

  • zum-zum Member
    офлайн
    zum-zum Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #218731

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 сентября 2018 09:02

    qashofqash, вот зачем вы даёте человеку такие рекомендации. avartamonov, может остаться без квартиры. Облигации он может быть и сможет подарить без ведома застройщика, но вот это будут просто ценные бумаги, при чем бездоходные. Право на квартиру автоматом за облигациями не следует. И пооучит avartamonov номинал.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2018 10:17

    zum-zum, А что удостоверяют ценные бумаги "Жилищные облигации". :D :insane: Права на квартиру дает не договор на строительство, а ценная бумага. Приобретя ценные бумаги, Вы уже стали собственником создаваемого объекта недвижимости с момента зачисления жилищных облигаций на депо счет. ст.11 Закона о рынке ценных бумаг.

    zum-zum:

    avartamonov, может остаться без квартиры.

    Глубокое заблуждение.

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 сентября 2018 10:24

    qashofqash, много противоречивых мнений касательно этого несовершенного механизма приобретения жилья, но в настоящее время не вижу других вариантов :-?

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 сентября 2018 10:28

    zum-zum, Договор на строительство не имеет ни какого отношения к переходу права собственности. Переход права собственности на создаваемый объект недвижимости уже давно произошел с момента зачисления на депо счет. Вот поэтому и паникует Минфин. Предоставляя ложную информацию прикрываются преступления застройщиков, а именно умышленное присвоение чужого имущества и использование по своему усмотрению, зачисляя присвоенные средства на субсчет по бухучету на №43 как готовая продукция на складе для дальнейшей реализации (Продажи). А далее все юридические последствия связанные с присвоением их очень много, в том числе именно поэтому они и лишают права в дальнейшем выбора способа правления ТС сами создают ТС и решают для себя все выгодные условия чтобы противозаконно введенные жилые дома фактически передавать в эксплуатацию самим себе.