• Santa_Muller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Santa_Muller Junior Member Автор темы

    92

    21 год на сайте
    пользователь #8541

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 апреля 2003 11:59

    Возникла проблема с соединением двух компов при помощи модемов. На обоих компах русский линолеум, модемы - E-Tech Cyber byllet E56D.

    Симптомы:

    1. При попытке установить соединение на вызываемом компе запускается сервер удаленного доступа, модем отвечает, идет обмен данными и на 10 сек появляется значок, что связь установлена, а потом обрывается. В это-же время с вызывающей стороны все время висит картинка установки соединения - набор номера,проверка пароля и т.п. и в конечном итоге выскакивает ошибка "бла-бла-бла...удаленный компьютер на может установить соединение, проверьте настройки, пароль... ", хотя ни в настройках сервера удаленоого доступа, ни в свойствах соединения никаких паролей не стоит.

    2. Пробуем соединиться при помощи hyper terminala: все пучком - соединение установлено, пробуем общаться. А хрен вам - на вызывающем терминале видно все, что пишут и один и другой, а на терминале, который "ждал звонка" - пустой экран и даже курсор не моргает. Такая-же ситуация возникает если абоненты меняются ролями.

    С инетом все в порядке и у одного и у другого.

    Сталкивался-ли кто-нибудь с такой хренью и как это лечить? Знающих прошу откликнуться.

    P.S. Может влияет то, что один из компов соединен в сеть с третьим компом ?

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 23 апреля 2003 12:40

    Santa_Muller, из-под ДОСа позвони. Telemax'ом каким-нить. Связались - ковыряем гипертерминалы, нет -- меняем один модем, не помогло - меняем оба модема.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума