Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 августа 2008 15:22
    renome:

    serg_by, ну так просветите нас, раз вы в курсе всех последних изменений. Пока вы привели только ссылку на статью в газете.

    Я не в курсе изменений, просто я больше доверяю своему инспектору в налоговой, чем информации с ветки форума.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 12 августа 2008 15:29

    serg_by, ба, да у вас "свой" инспектор. Повезло вам.

    Что же вы тут постите ссылки на газетные статьи, с не совсем корректными ответами налогового инспектора. Приведите ссылки на нормативку, на которую ссылался "ваш" инспектор. Мы почитаем и просветимся.

    "Доверяй - но проверяй".

  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 12 августа 2008 15:57
    Rumpel:

    Сегодня в Бутово как никогда было много белорусов с растерянным видом с этими бумажками о том, что надо временный ввоз оформлять, которые им на Смоленской таможне впарили в руках, типа: Чего с етим делать

    И что народ делал в результате ? Времени это сколько займет ?

  • Rumpel Neophyte Poster
    офлайн
    Rumpel Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #139275

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2008 16:05
    Robmeister:

    Rumpel:

    :Сегодня в Бутово как никогда было много белорусов с растерянным видом с этими бумажками о том, что надо временный ввоз оформлять, которые им на Смоленской таможне впарили в руках, типа: Чего с етим делать

    И что народ делал в результате ? Времени это сколько займет ?

    Что народ делал - не знаю, они пошли к начальнику на консультацию. А сколько времени оформление занимает - это как повезет - кто-то и за день не успевает, на ночь там остаются, чтобы в первых рядах на следующий день идти :)

    In god we trust
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 августа 2008 16:16

    Rumpel, сколько народу было ? Во сколько приехал туда и каким записался в списке ?

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 августа 2008 16:21
    renome:

    serg_by, ба, да у вас "свой" инспектор. Повезло вам.

    Что же вы тут постите ссылки на газетные статьи, с не совсем корректными ответами налогового инспектора. Приведите ссылки на нормативку, на которую ссылался "ваш" инспектор. Мы почитаем и просветимся.

    "Доверяй - но проверяй".

    Чудак-человек. Не собираюсь я никого просвещать и учить. Я здесь привел информацию которая мне известна, не нравится или не доверяете, собирайте справки и вперед в налоговую :)

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 августа 2008 16:27

    Хрен потом оттуда ноги унесешь.....Лучше тут сидеть и не рыпаться

  • Rumpel Neophyte Poster
    офлайн
    Rumpel Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #139275

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2008 16:29

    spawn-hellraiser, приехал где-то 4:30 утра, машин 7 уже было, в которых народ спал, записался 28-м (с понедельника в этом списке было человек 14, половина из них не приехала), к открытию было человек 50, мало на удивление. Как-то быстро все получилось в этот раз.

    In god we trust
  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 12 августа 2008 16:34

    spawn-hellraiser, приехал где-то 4:30 утра, машин 7 уже было, в которых народ спал, записался 28-м (с понедельника в этом списке было человек 14, половина из них не приехала), к открытию было человек 50, мало на удивление. Как-то быстро все получилось в этот раз.

    Жесть конечно. В пятницу никто не собирается, а то одному напрягает там тусоваться ?

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 августа 2008 17:01

    приехал где-то 4:30 утра, машин 7 уже было, в которых народ спал, записался 28-м

    Rumpel, а утром были те, кто записались ночью и уехали потом домой спать ? Не наезжали потом на них ?

    А то я последний раз продлевал, так там вообще молдоване шоу устроили. Второй список стали вести, все переругались потом там, чуть ли не морды собрались уже бить друг другу. Типа вот я ночевал тут, в 12 ночи приехал, а вы там записались еще вечером и уехали домой спать......

  • Rumpel Neophyte Poster
    офлайн
    Rumpel Neophyte Poster

    13

    15 лет на сайте
    пользователь #139275

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2008 17:14

    spawn-hellraiser, да были, кто записался вечером и утром приехал, все нормально было, никто не возмущался. Хотя раз на раз не приходится :)

    In god we trust
  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 августа 2008 17:18
    renome:

    serg_by, ба, да у вас "свой" инспектор. Повезло вам.

    Что же вы тут постите ссылки на газетные статьи, с не совсем корректными ответами налогового инспектора. Приведите ссылки на нормативку, на которую ссылался "ваш" инспектор. Мы почитаем и просветимся.

    "Доверяй - но проверяй".

    http://nalog.by/reference/otv/grajd/c35c1f377322e18f.html

    Доходы, полученные за границей физическим лицом, не признаваемым резидентом Республики Беларусь (т.е. находящимся на территории Республики Беларусь менее 183 дней в календарном году), с 2006 года не облагаются подоходным налогом в Республике Беларусь.

    Если физическое лицо отсутствует на территории Республики Беларусь более 183 дней, то ему необходимо документально подтвердить фактическое время нахождения на территории другого государства. Такими документами могут быть, например, отметки в паспорте о пересечении государственной границы Республики Беларусь, контракт на работу с зарубежным нанимателем. При выезде в Российскую Федерацию день выезда определяется на основании проездных документов, документов о регистрации или разрешении на временное пребывание, оформленных соответствующими органами. В таком случае доходы, полученные за пределами Республики Беларусь, НЕ ПОДЛЕЖАТ ВКЛЮЧЕНИЮ В СОВОКУПНЫЙ ГОДОВОЙ ДОХОД.

  • agmish Neophyte Poster
    офлайн
    agmish Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #86142

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 августа 2008 17:28 Редактировалось agmish, 1 раз.

    Знающи и продляюще УВТС Q:

    Какую мзду берут за продления УВТС в Бутово ? (последний раз был на радиальной - там брали неподецки)

    Какие есть ньюансы ? Или все как прежде ? (на радиальной)

    Рега обязательно со штампом ФМС или с почты канает ?

  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 12 августа 2008 17:58

    Может наконец-таки договорятся и по волнующему нас всех вопросу с УВТС - http://news.[censored]/politics/114782.html :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 12 августа 2008 21:01

    serg_by, ай малайца, два часа потратили на поиски по сайту и написали то, что было сказано сразу - платить ничего не надо, а декларацию подавать надо :super:

    Так что "чудак-человек" со "своим" инспектором только подтвердил то, что говорили тут несколько человек.

    P.S. Сходите в налоговую к "своему" инспектору проконсультируйтесь еще раз, а меня туда посылать не надо, разберусь как нибудь без ваших "советов".

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2008 21:43
    Lexa_:

    Это миротворческий конфликт! Россия причиняет добро и наносит мир на грузинскую землю :znaika:

    даже лука молчит

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 августа 2008 22:01 Редактировалось serg_by, 1 раз.
    renome:

    serg_by, ай малайца, два часа потратили на поиски по сайту и написали то, что было сказано сразу - платить ничего не надо, а декларацию подавать надо :super:

    Так что "чудак-человек" со "своим" инспектором только подтвердил то, что говорили тут несколько человек.

    P.S. Сходите в налоговую к "своему" инспектору проконсультируйтесь еще раз, а меня туда посылать не надо, разберусь как нибудь без ваших "советов".

    Вы подаете каждый год декларацию?

    Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я работаю в РФ по бессрочному договору- и не обязан мотаться в РБ подавать декларацию.

    Объясняю популярно: данные из налоговой РФ (если вы конечно работаете легально) приходят в РБ - не зависимо от вашего желания, каждый год. И если бы налоговая могла вас оштрафовать - она бы оштрафовала. Что со мной и произошло в 2005 году, ко мне пришло уведомление с просьбой явиться в нал. инспекцию по месту прописки, выписали штрафные санкции на 0.5 базовой величины за несвоевременную подачи все той же декларацииза 2004 год. В 2006 я высылал декларацию почтой, в 2007 принес лично, где и узнал что за 2006 год при отсутствии иных источников дохода кроме как из РФ ДЕКЛАРАЦИЮ ПОДАВАТЬ НЕ НУЖНО. Поэтому уважаемый - идите лесом, мне не интересны ваши чисто теоритические умозаключения, вся процедура пройдена на практике.

    Всего хорошего!

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 12 августа 2008 22:02

    beav_9812, он давно перестал понимать на каком небе находится. Не знает куда податься. Да и Коля важнее...

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2008 22:12
    40a.v:

    в Бутово смогут сразу сделать УВТС на полгода при предъявлении, например. моего рабочего контракта ? Или строго на срок регистрации? Есть ли какие-нибудь обстоятельства при которых срок временного ввоза можно удлинить ?

    Вопрос ко всем: если я въехал и сделал УВТС на границе, ну и не продлил его потом в Бутово, а через месяц поехал в Минск и при выезде сказал им, что я 3 мес назад заехал ( до того, как они баламутить эту тему начали) - смогут ли пропалить, что это неправда ?

    1) Регистрация является основным документом подтверждающим срок продления ввоза, раньше еще требовали страховку(было письмо, но когда продлял в прошлый раз оформили на срок регистрации)

    2) Уже ответили, штраф 2500 руб. на границе, либо проблемы в последующем, когда возникнит желание официально оформить очередную машину...

    когда машину арестуют на границе, будешь давать показания - они будут проверять, сделают запрос в указанную таможню , если выдачу увтс занесли в базу, то она всплывет. придется менять показания.

    не самый плохой вариант: никаких увтс не оформлять, а заявлять, что въехал более года назад, опровергнуть в случае отсутствия данных об оформлении увтс они не смогут , а СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ДАННОМУ НАРУШЕНИЮ 1 ГОД. Дело закроют, машину вернут, время конечно будет потеряно. Но по-моему, на оформления-продления его уходит не мало. А здесь еще вероятность, что не словят.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 августа 2008 22:16

    ток с дороги. ничё не оформлял, естественно.

    как кто-то тут написал когда таможенник сказал мне про "заполнить писульку" я ответил что заполнил уже не одну и был отпущен восвояси.

    и о наболевшем:

    парни, любящие пристроится в хвост скоростному авто, держите дистанцию. а то сегодня мудило на 6-м регионе, ссука, влип метрах в 10-15 и балдел. я и в правый ряд перестраивался снижая скорость, и отрывался, и притормаживал не снимая газ. удод так и не понял что к чему :molotok::molotok:

    пришлось свернуть на АЗС заодно и счет пополнить на телефон.

    уважаю нормальных людей, которые попаразитировали, потом сами проспонсировали :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
Тема закрыта