Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic TH-R42PV80

Ответить
  • reforx MemberАвтор темы
    офлайн
    reforx Member Автор темы

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #111346

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 апреля 2008 12:35

    Пока модели в каталоге нет, обсуждаем здесь.

    Аппаратик вроде класс:super:

    Соотношение цена-качество:super:

    У кого он уже появился или думает очутиться, обсуждаем........

  • 59413 Member
    офлайн
    59413 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #59413

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 апреля 2008 18:56

    Интересный девайс, тока на оф. сайте 8-й серии нет, как и в каталоге онлайнера, мот то что в Минске появляется сурогат какой-нить?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 4 апреля 2008 21:08

    Mr Art,

    мы из провинции, да? ;)

    очень достойный телек...

    Купил себе в Минске, 1750 у.е., 3 года гарантии, РСТ.

  • 59413 Member
    офлайн
    59413 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #59413

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 апреля 2008 23:07

    Просто очень странно, его во всю продают, а офиц. нигде не засвечен. А в Росии частенько паливо ловят. При изготовлении плазмы в отход идёт половина заготовок (раньше ещё больше, отсюда и цена), и этот самый отход перерабатывают умельцы из подвала и получается на первый взгляд нормальный товар, некоторые изначально лажовые, другие лажоветь начинают через год-два. И последние частенько попадают даже на прилавки крупных, именитых магазинов! Вот я и подумал официально её нигде нет, в крупных магазинах нет, как бы купленый сейчас телик не ляснулся через 2-3 годика. И это абсолютно реальное попадалово, когда через несколько лет никому ничего не докажешь.

  • reforx MemberАвтор темы
    офлайн
    reforx Member Автор темы

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #111346

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 апреля 2008 23:35

    Во страху то нагнал. Теперь бойся... Ну ни чё на выходных, думаю, возьму девайсик, а то что палёным может оказаться, очень сомневаюсь, всё ж не в подвале за углом на московской горбушке беру... А товар который типа попадает в крупные магазины идёт во сновном по бросовой цене и под незнакомой однодневочной маркой.....

  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 5 апреля 2008 09:13
    Mr Art:

    Просто очень странно, его во всю продают, а офиц. нигде не засвечен. А в Росии частенько паливо ловят. При изготовлении плазмы в отход идёт половина заготовок (раньше ещё больше, отсюда и цена), и этот самый отход перерабатывают умельцы из подвала и получается на первый взгляд нормальный товар, некоторые изначально лажовые, другие лажоветь начинают через год-два. И последние частенько попадают даже на прилавки крупных, именитых магазинов! Вот я и подумал официально её нигде нет, в крупных магазинах нет, как бы купленый сейчас телик не ляснулся через 2-3 годика. И это абсолютно реальное попадалово, когда через несколько лет никому ничего не докажешь.

    Думаю производители крайне заинтересованы ,что бы отходы производства не попадали в руки шарамыжников - так как это подрывает их авторитет на рекламу которого отчисляется сумма превышающая выгоду от сомнительных сделок.

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • satan.roll Member
    офлайн
    satan.roll Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #126462

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 апреля 2008 11:02
    zankl:

    Mr Art (цитата):

    Просто очень странно, его во всю продают, а офиц. нигде не засвечен. А в Росии частенько паливо ловят. При изготовлении плазмы в отход идёт половина заготовок (раньше ещё больше, отсюда и цена), и этот самый отход перерабатывают умельцы из подвала и получается на первый взгляд нормальный товар, некоторые изначально лажовые, другие лажоветь начинают через год-два. И последние частенько попадают даже на прилавки крупных, именитых магазинов! Вот я и подумал официально её нигде нет, в крупных магазинах нет, как бы купленый сейчас телик не ляснулся через 2-3 годика. И это абсолютно реальное попадалово, когда через несколько лет никому ничего не докажешь.Думаю производители крайне заинтересованы ,что бы отходы производства не попадали в руки шарамыжников - так как это подрывает их авторитет на рекламу которого отчисляется сумма превышающая выгоду от сомнительных сделок.

    Что разного рода шармыжникам небыло больно за отход.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    18 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 5 апреля 2008 15:47

    Я в Москве за 1600 брал. Производство: Чехия. Качество сборки и материалы - на высшем уровне. Никаким палевом не пахнет...

    Модель на российском рынке будет официально анонсирована в апреле.

    В Европе эта модель уже во всю продается (вместо PV они там маркируются PE или PX в зависимости от зоны продажи).

    Согласно независимым тестам по глубине черного цвета панель G11 существенно опережает предыдущие модели PV70 и PY70, и незначительно уступает только плазмам Pioneer Kuro (которые стоят на 1000$ дороже).

    По последним слухам Пионер сворачивает собственное производство своих "бюджетных" панелей и преходит на панели G11 (которые стоят в 8 серии Панасоника).

    По тестам (с английского сайта) улучшения характеризуют как эволюционные, нежели чем революционные.

    Тем не менее радует то, что улучшения есть, и деньги платятся не просто за маркетинговые финты.

    К сожалению, не могу поделиться личными впечатлениями от качества картинки, т.к. разбил матрицу в первый же день. Звук достойный :) Слушаю сейчас на телике музыку :)

    Разбитую матрицу менять совершенно нерентабельно - в Польше в сервисе Панаса за нее попросили 5000 злотых (где-то 2500$). Т.е. дешевле купить новый телик. Так что хорошенько прикручивайте крепления к стене :wink:

    Логика ценоформирования Панаса в данном случае непонятна - матрица может стоить 90% от стоимости телика, но почему экран (как запчасть) стоит как полтора новых телевизора? :conf:

    Придется продавать свою плазму на запчасти и покупать новую.

    Life is easy!
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 5 апреля 2008 22:42
    Mr Art:

    Просто очень странно, его во всю продают, а офиц. нигде не засвечен.

    приколист-флудер :lol::lol::lol:

    учи японский язык и читай ОФФИЦИАЛЬНО про 80-ую серию тут:

    http://panasonic.jp/viera/products/pz80lz80/index.html

    P.S.интересно, чем люди думают, прежде, чем пишут что-то...

  • 59413 Member
    офлайн
    59413 Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #59413

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 апреля 2008 00:29

    То что в Японии она анонсирована я не сомневаюсь (хоть и не знаю японского) и Европа, наверно охвачена. Я говорил про оф. поставки на Россию:molotok:, конечно я не спорю, что в Минске нормальные телики продаются, просто наши как всегда забывают с ручника снять:molotok:, я и сам собираюсь эту модель взять, просто на момент поднятия вопроса о палёности, её в крупных магазинах даже на перспективу не намечалось, а взять можно было только у стрёмных шабашников, которые втюхают тебе г... а их и след простыл, но сейчас вроде как партии на подходе в нормальных местах, а где-то уже появились, можно брать:jump:

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 апреля 2008 16:36

    B.B.C., вы сравнивали TH-R42PV80 с TH-R42PV70? Если да, то есть ли значительная разница в качестве картинки?

  • reforx MemberАвтор темы
    офлайн
    reforx Member Автор темы

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #111346

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2008 17:14

    Купил!!!!:ura::ura::rotate::jump::rotate::jump::rotate::ura::ura:

  • satan.roll Member
    офлайн
    satan.roll Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #126462

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 апреля 2008 17:38
    Slauka777:

    B.B.C., вы сравнивали TH-R42PV80 с TH-R42PV70? Если да, то есть ли значительная разница в качестве картинки?

    Значительной думаю нет,а немного лучше возможно.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 6 апреля 2008 20:22

    satan.roll, точно! в самую точку.

    Более контрастная,сочная.

    Slauka777, сравнивал....

    Я выбирал между 42PV70, 42pv80 и 50pv70

    Если бы в Минске по разумной цене продавался послделний - купил бы его. Больше подходит по длине в комнате.

    Не дороже 2500, но никто не продавал.

    А при разнице в цене в 300 у.е. купил второе..

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 6 апреля 2008 22:04

    В.В.С., подскажите, может ли Panasonic TH-R42PV80 показывать картинку 3x4 без растягивания на весь экран, т.е. с вертикальными черными полосами по бокам на эфире и на DVD, подключенным по HDMI?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 6 апреля 2008 22:12

    Slauka777,

    эфира пока нет :)

    а вот DVD по HDMI - МОЖЕТ!

    Есть два режима: 4:3 ти 4:3 широкоформатный

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 6 апреля 2008 22:12

    Pro-polis,

    К сожалению, не могу поделиться личными впечатлениями от качества картинки, т.к. разбил матрицу в первый же день. Звук достойный Слушаю сейчас на телике музыку

    А-А-А-А !!!!

    Ты сердце мне разбил:cry:

    Чувство зубной боли. Знаешь, будто гвоздём по стеклу... Сочувствую.

  • reforx MemberАвтор темы
    офлайн
    reforx Member Автор темы

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #111346

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2008 22:37

    Slauka777, конечно может, только полосы не чёрные а серые, что я считаюнебольшим минусом, т.к. сильно выделяются, у меня на филипсе элт полосы чёрные дык очень привык, они с корпусом сливаются и по глазам ничего не бьёт

  • sga_ Junior Member
    офлайн
    sga_ Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #103953

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 апреля 2008 10:28
    reforx:

    Slauka777, конечно может, только полосы не чёрные а серые, что я считаюнебольшим минусом, т.к. сильно выделяются, у меня на филипсе элт полосы чёрные дык очень привык, они с корпусом сливаются и по глазам ничего не бьёт

    А я где-то читал, что можно регулировать цвет полос или все таки нет ?

    Картридер SDHC что позволяет - читать с карты jpg, видео или что-то другое...

  • reforx MemberАвтор темы
    офлайн
    reforx Member Автор темы

    190

    16 лет на сайте
    пользователь #111346

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 апреля 2008 15:12

    sga_, тоже где-то читал, но функции такой не нашёл:molotok:. С карточки просматривать можно только фото, никлго видео ( а так хотелось ), впринципе бесполезный наворот